Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 1996 | |
---|---|
1996 World Junior Curling Championships | |
Город | Ред-Дир (Канада) |
Дата | 9—17 марта 1996 |
Победитель среди мужчин |
|
Финалист |
|
Победитель среди женщин |
|
Финалист |
|
3-е место |
|
← 1995 1997 → |
Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 1996 (англ. 1996 World Junior Curling Championships) проходил с 9 по 17 марта 1996 в городе Ред-Дир (Канада) одновременно для мужских и для женских команд.
В чемпионате принимали участие 10 мужских и 10 женских команд.
В мужском турнире чемпионами стала (8-й раз в своей истории и 2-й раз подряд) сборная Шотландии, победившая в финале сборную Швейцарии. Бронзовые медали завоевала сборная Германии, победившая в матче за 3-е место сборную Канады.
В женском турнире чемпионами стала (5-й раз в своей истории и 3-й раз подряд) сборная Канады, победившая в финале сборную Шотландии. Бронзовые медали завоевала сборная Швеции, победившая в матче за 3-е место сборную Швейцарии.
На первом, групповом этапе 10 команд играют между собой по круговой системе в один круг. Команда, занявшая последнее место, на следующий год отправляется в предварительный квалификационный турнир. Четыре лучшие команды группового этапа выходят во второй этап, плей-офф, где играют по олимпийской системе: полуфиналы, финал и матч за 3-е место.
Страна | Скип | Третий | Второй | Первый | Запасной |
---|---|---|---|---|---|
Себастьян Шток | Патрик Хоффман | Stephan Wiedemann | Sebastian Linkemann | Sebastian Jacoby | |
Йонни Фредериксен | Бо Йенсен | Ларс Виландт | Lars Nissen | Kasper Wiksten | |
Massimiliano Fummi | Christian Corona | Christian Moglia | Rolando Cavallo | Alessandro Lettieri | |
Jeff Currie | Greg Given | Andrew Mikkelsen | Tyler Oinonen | Paul Godden | |
Торгер Нергор | Robert Kokkinn | Magnus Utgård | Jan Øivind Hewitt | Kenneth Andersen | |
Travis Way | Troy Schroeder | Owen Bunstine | Brandon Way | Matt Stevens | |
Ральф Штёкли | Michael Bösiger | Паскаль Зибер | Clemens Oberwiler | Martin Zaugg | |
Martin Mattsson | Magnus Bredesen | Daniel Eriksson | Jens Eklund | Simon Reinholdsson | |
Джеймс Драйбур | Ross Barnet | Рональд Брюстер | Дэвид Мёрдок | Юан Байерс | |
Hiroshi Sato | Makoto Tsuruga | Kazuhito Hori | Синъя Абэ | Hiroshi Tsuruga |
Турнирная таблица (положение после завершения группового этапа)
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 5:4 | 9:6 | 6:4 | 6:5 | 7:6 | 7:8 | 7:6 | 6:3 | 8:5 | 8 | 1 | |
2 | 4:5 | * | 6:2 | 6:5 | 9:7 | 6:4 | 7:3 | 9:1 | 5:3 | 6:3 | 8 | 1 | |
3 | 6:9 | 2:6 | * | 7:2 | 6:5 | 5:4 | 9:3 | 4:3 | 5:8 | 11:4 | 6 | 3 | |
4 | 4:6 | 5:6 | 2:7 | * | 7:5 | 5:8 | 7:4 | 12:5 | 6:3 | 8:2 | 5 | 4 | |
4 | 5:6 | 7:9 | 5:6 | 5:7 | * | 9:6 | 7:6 | 11:4 | 6:4 | 7:6 | 5 | 4 | |
4 | 6:7 | 4:6 | 4:5 | 8:5 | 6:9 | * | 9:1 | 6:5 | 9:4 | 9:3 | 5 | 4 | |
7 | 8:7 | 3:7 | 3:9 | 4:7 | 6:7 | 1:9 | * | 9:6 | 8:6 | 10:8 | 4 | 5 | |
8 | 6:7 | 1:9 | 3:4 | 5:12 | 4:11 | 5:6 | 6:9 | * | 7:6 | 11:2 | 2 | 7 | |
8 | 3:6 | 3:5 | 8:5 | 3:6 | 4:6 | 4:9 | 6:8 | 6:7 | * | 10:3 | 2 | 7 | |
10 | 5:8 | 3:6 | 4:11 | 2:8 | 6:7 | 3:9 | 8:10 | 2:11 | 3:10 | * | 0 | 9 |
За 4-е место:
Раунд 1 (проигравший занимает общее 6-е место):
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
8
| |||||||||||
3
|
Раунд 2 (выигравший занимает 4-е место, проигравший общее 5-е):
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
8
| |||||||||||
7
|
За 8-е место:
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
6
| |||||||||||
4
|
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
9 | ||||||
4 | |
1 | ||||||
1 | |
4 | ||||||
2 | |
6 | ||||||
2 | |
9 | ||||||
3 | |
3 | Матч за 3-е место | |||||
4 | |
3 | ||||||
3 | |
11 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
11 | 10 | 1 | ||
11 | 9 | 2 | ||
11 | 7 | 4 | ||
4 | 13 | 7 | 6 | |
5 | 10 | 5 | 5 | |
6 | 10 | 5 | 5 | |
7 | 9 | 4 | 5 | |
8 | 10 | 3 | 7 | |
9 | 10 | 2 | 8 | |
10 | 9 | 0 | 9 |
Страна | Скип | Третий | Второй | Первый | Запасной |
---|---|---|---|---|---|
Gerrit Müller | Anja Messenzehl | Caroline Werg | Manon Stockhammar | Gerke Müller | |
Kamilla Schack | Birgitte Knudsen | Ane Håkanson Hansen | Камилла Йенсен | ||
Хезер Годберсон | Carmen Whyte | Кристин Скалена | Terelyn Bloor | Rona McGregor | |
Camilla Claussen | Therese Bye | Ingvild Jentoft | Hege Elin Skogan | ||
Эми Бечер | Theresa Faltesek | Monica Carlson | Heather Miller | Стейси Лиапис | |
Nadia Bénier | Оде Бенье | Лаура Мутацци | Tatiana Ducroz | ||
Nadja Heuer | Кармен Кюнг | Sybil Bachofen | Vera Heuer | Bianca Röthlisberger | |
Ульрика Бергман (4-й) | Маргарета Линдаль (скип) | Maria «Mia» Zackrisson | Linda Kjerr | Anna Blom | |
Julia Ewart | Catherine Grainger | Mhairi Ferguson | Lucy Levack | Jan Byers тренер: Питер Лаудон | |
Akiko Katoh | Yumie Hayashi | Аюми Онодэра | Kiomi Ozawa | Mika Yoda |
Турнирная таблица после завершения группового этапа
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 4:3 | 6:4 | 5:8 | 11:3 | 8:5 | 8:2 | 10:6 | 11:2 | 8:5 | 8 | 1 | |
2 | 3:4 | * | 5:7 | 6:5 | 8:5 | 10:2 | 8:3 | 12:5 | 10:2 | 8:1 | 7 | 2 | |
3 | 4:6 | 7:5 | * | 8:5 | 8:4 | 2:9 | 9:4 | 9:2 | 8:6 | 11:7 | 7 | 2 | |
4 | 8:5 | 5:6 | 5:8 | * | 6:7 | 11:1 | 11:5 | 5:6 | 7:6 | 9:6 | 5 | 4 | |
4 | 3:11 | 5:8 | 4:8 | 7:6 | * | 10:8 | 12:5 | 7:4 | 3:10 | 12:10 | 5 | 4 | |
6 | 5:8 | 2:10 | 9:2 | 1:11 | 8:10 | * | 4:9 | 15:1 | 7:6 | 10:9 | 4 | 5 | |
7 | 2:8 | 3:8 | 4:9 | 5:11 | 5:12 | 9:4 | * | 9:10 | 8:6 | 8:4 | 3 | 6 | |
7 | 6:10 | 5:12 | 2:9 | 6:5 | 4:7 | 1:15 | 10:9 | * | 0:11 | 8:7 | 3 | 6 | |
7 | 2:11 | 2:10 | 6:8 | 6:7 | 10:3 | 6:7 | 6:8 | 11:0 | * | 11:8 | 3 | 6 | |
10 | 5:8 | 1:8 | 7:11 | 6:9 | 10:12 | 9:10 | 4:8 | 7:8 | 8:11 | * | 0 | 9 |
За 4-е место:
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
8
| |||||||||||
3
|
За 7-8-9-е места:
Раунд 1 (проигравший занимает 9-е место)
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
7
| |||||||||||
6
|
Раунд 2 (победитель занимает 7-е место, проигравший — 8-е место)
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
8
| |||||||||||
3
|
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
4 | ||||||
4 | |
5 | ||||||
4 | |
6 | ||||||
3 | |
7 | ||||||
2 | |
6 | ||||||
3 | |
4 | Матч за 3-е место | |||||
1 | |
11 | ||||||
3 | |
5 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
11 | 9 | 2 | ||
12 | 7 | 5 | ||
11 | 9 | 2 | ||
4 | 11 | 8 | 3 | |
5 | 10 | 5 | 5 | |
6 | 9 | 4 | 5 | |
7 | 11 | 5 | 6 | |
8 | 10 | 3 | 7 | |
9 | 10 | 3 | 7 | |
10 | 9 | 0 | 9 |
Это заготовка статьи о кёрлинге. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Это заготовка статьи о Канаде. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .