Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 1997 | |
---|---|
1997 World Junior Curling Championships | |
Город | Каруидзава (Япония) |
Дата | 22—30 марта 1997 |
Победитель среди мужчин |
|
Финалист |
|
Победитель среди женщин |
|
Финалист |
|
3-е место |
|
← 1996 1998 → |
Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 1997 (англ. 1997 World Junior Curling Championships) проходил с 22 по 30 марта 1997 в городе Каруидзава (Япония) одновременно для мужских и для женских команд.
В чемпионате принимали участие 10 мужских и 10 женских команд.
В мужском турнире чемпионами стала (3-й раз в своей истории) сборная Швейцарии, победившая в финале сборную Финляндии (на настоящее время единственная медаль мужской юниорской сборной Финляндии на чемпионатах мира). Бронзовые медали завоевала сборная Канады, победившая в матче за 3-е место сборную Японии.
В женском турнире чемпионами стала (4-й раз в своей истории) сборная Шотландии, победившая в финале сборную Швеции. Бронзовые медали завоевала сборная Канады, победившая в матче за 3-е место сборную США.
На первом, групповом этапе 10 команд играют между собой по круговой системе в один круг. Команда, занявшая последнее место, на следующий год отправляется в предварительный квалификационный турнир. Четыре лучшие команды группового этапа выходят во второй этап, плей-офф, где играют по олимпийской системе: полуфиналы, финал и матч за 3-е место.
Страна | Скип | Третий | Второй | Первый | Запасной |
---|---|---|---|---|---|
Себастьян Шток | Sebastian Jacoby | Stephan Wiedemann | Sebastian Linkemann | Christopher Bartsch | |
Joel Ostrowski | Kenny Tordrup | Christian Hansen | David Zeuthen | Kim Sylvest Nielsen | |
Скотт Пфейфер (4-й) | Ryan Keane (скип) | Blayne Iskiw | Peter Heck | Jason Lesmeister | |
Jan Marcus Lilledal | Kenneth Andersen | Jan Øivind Hewitt | Lars Mange Bach | Thomas Berntsen | |
Matt Stevens | Крейг Браун | Robert Liapis | Jeremy Fogelson | Грег Персинджер | |
Perttu Piilo | Калле Киискинен | Paavo Kuosmanen | Petri Manninen | Olli Orrainen | |
Ральф Штёкли | Michael Bösiger | Паскаль Зибер | Clemens Oberwiler | Martin Zaugg | |
Martin Mattsson | Magnus Bredesen | Mattias Olsson | Simon Reinholdsson | Jens Olofsson | |
Ricky Tasker | Gary Wood | Jamie Kirk | Sandy Reid | Эван Макдональд | |
Makoto Tsuruga | Hiroaki Kashiwagi | Jun Nakayama | Kazuto Yanagizawa | Keita Yanagizawa |
Турнирная таблица (положение после завершения группового этапа)
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 8:1 | 5:8 | 9:3 | 8:4 | 7:2 | 6:5 | 2:7 | 9:1 | 12:3 | 7 | 2 | |
2 | 1:8 | * | 8:6 | 6:5 | 6:11 | 10:2 | 8:5 | 8:6 | 6:4 | 10:4 | 7 | 2 | |
3 | 8:5 | 6:8 | * | 3:5 | 10:1 | 5:4 | 4:6 | 6:5 | 10:5 | 11:2 | 6 | 3 | |
4 | 3:9 | 5:6 | 5:3 | * | 8:6 | 2:3 | 5:3 | 4:3 | 3:8 | 12:2 | 5 | 4 | |
4 | 4:8 | 11:6 | 1:10 | 6:8 | * | 6:5 | 6:3 | 7:8 | 7:6 | 10:6 | 5 | 4 | |
6 | 2:7 | 2:10 | 4:5 | 3:2 | 5:6 | * | 8:2 | 3:6 | 4:2 | 13:4 | 4 | 5 | |
6 | 5:6 | 5:8 | 6:4 | 3:5 | 3:6 | 2:8 | * | 6:5 | 9:2 | 6:5 | 4 | 5 | |
6 | 7:2 | 6:8 | 5:6 | 3:4 | 8:7 | 6:3 | 5:6 | * | 3:15 | 10:7 | 4 | 5 | |
9 | 1:9 | 4:6 | 5:10 | 8:3 | 6:7 | 2:4 | 2:9 | 15:3 | * | 11:0 | 3 | 6 | |
10 | 3:12 | 4:10 | 2:11 | 2:12 | 6:10 | 4:13 | 5:6 | 7:10 | 0:11 | * | 0 | 9 |
За 4-е место:
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
3
| |||||||||||
2
|
За 6-7-8-е места:
Раунд 1 (выигравший занимает 6-е место):
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
5
| |||||||||||
3
|
Раунд 2 (выигравший занимает 7-е место, проигравший 8-е):
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
7
| |||||||||||
4
|
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
4 | ||||||
4 | |
5 | ||||||
4 | |
5 | ||||||
2 | |
3 | ||||||
2 | |
5 | ||||||
3 | |
3 | Матч за 3-е место | |||||
1 | |
9 | ||||||
3 | |
6 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
12 | 8 | 4 | ||
11 | 8 | 3 | ||
11 | 8 | 3 | ||
4 | 11 | 6 | 5 | |
5 | 10 | 5 | 5 | |
6 | 10 | 5 | 5 | |
7 | 10 | 5 | 5 | |
8 | 11 | 4 | 7 | |
9 | 9 | 3 | 6 | |
10 | 9 | 0 | 9 |
Страна | Скип | Третий | Второй | Первый | Запасной |
---|---|---|---|---|---|
Натали Несслер | Даниэла Йенч | Sabine Tobies | Андреа Шток | Antonia Bauer | |
Ane Håkanson Hansen | Trine Kronholm | Камилла Йенсен | Maria Christiansen | Iben Styr | |
Meredith Doyle | Бет Роуч | Tara Hamer | Candice Maclean | Nancy Toner | |
Линн Гитмарк | Хенриетте Ванг | Cathinka Ring Heger | Марианне Рёрвик | Hege Elin Skogan | |
Risa O'Connell | Эми Бечер | Natalie Simenson | Missi O'Connell | Jennifer Herning | |
Nadia Bénier | Оде Бенье | Лаура Мутацци | Стефани Жакказ | Сандрин Моран | |
Bianca Röthlisberger | Claudia Kunz | Nicole Broglie | Vera Heuer | Сильвана Тиринзони | |
Мария Энгхольм (4-й) | Маргарета Сигфридссон (скип) | Anna-Kari Lindholm | Maria Halvarsson | Erika Backman | |
Julia Ewart | Michelle Silvera | Mhairi Ferguson | Линн Кэмерон | Suzie Law тренер: Питер Лаудон | |
Akiko Katoh | Yumie Hayashi | Аюми Онодэра | Mika Hori | Ai Kobayashi |
Турнирная таблица после завершения группового этапа
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 6:5 | 10:4 | 6:9 | 12:4 | 8:3 | 5:4 | 12:4 | 6:4 | 16:0 | 8 | 1 | |
2 | 5:6 | * | 8:5 | 10:7 | 10:4 | 11:5 | 8:7 | 6:5 | 12:5 | 18:4 | 8 | 1 | |
3 | 4:10 | 5:8 | * | 9:2 | 6:5 | 8:7 | 10:1 | 11:1 | 7:3 | 16:2 | 7 | 2 | |
4 | 9:6 | 7:10 | 2:9 | * | 4:2 | 9:2 | 6:5 | 11:3 | 9:3 | 10:4 | 7 | 2 | |
5 | 4:12 | 4:10 | 5:6 | 2:4 | * | 15:4 | 7:4 | 7:3 | 8:6 | 16:3 | 5 | 4 | |
6 | 3:8 | 5:11 | 7:8 | 2:9 | 4:15 | * | 7:5 | 8:7 | 2:9 | 7:5 | 3 | 6 | |
7 | 4:5 | 7:8 | 1:10 | 5:6 | 4:7 | 5:7 | * | 11:2 | 9:4 | 12:2 | 3 | 6 | |
8 | 4:12 | 5:6 | 1:11 | 3:11 | 3:7 | 7:8 | 2:11 | * | 7:6 | 10:1 | 2 | 7 | |
8 | 4:6 | 5:12 | 3:7 | 3:9 | 6:8 | 9:2 | 4:9 | 6:7 | * | 14:6 | 2 | 7 | |
10 | 0:16 | 4:18 | 2:16 | 4:10 | 3:16 | 5:7 | 2:12 | 1:10 | 6:14 | * | 0 | 9 |
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
8
| |||||||||||
4
|
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
7 | ||||||
4 | |
6 | ||||||
1 | |
3 | ||||||
3 | |
11 | ||||||
2 | |
5 | ||||||
3 | |
6 | Матч за 3-е место | |||||
4 | |
2 | ||||||
2 | |
5 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
11 | 9 | 2 | ||
11 | 9 | 2 | ||
11 | 9 | 2 | ||
4 | 11 | 7 | 4 | |
5 | 9 | 5 | 4 | |
6 | 9 | 3 | 6 | |
7 | 9 | 3 | 6 | |
8 | 10 | 3 | 7 | |
9 | 10 | 2 | 8 | |
10 | 9 | 0 | 9 |
Это заготовка статьи о кёрлинге. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Это заготовка статьи о Японии. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .