Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 2000 | |
---|---|
2000 World Junior Curling Championships | |
Город | Гайзинг (Германия) |
Дата | 18—26 марта 2000 |
Победитель среди мужчин |
|
Финалист |
|
Победитель среди женщин |
|
Финалист |
|
3-е место |
|
← 1999 2001 → |
Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 2000 (англ. 2000 World Junior Curling Championships) проходил с 18 по 26 марта 2000 в городе Гайзинг (Германия) одновременно для мужских и для женских команд.
В чемпионате принимали участие 10 мужских и 10 женских команд.
В мужском турнире чемпионами стала (10-й раз в своей истории и 3-й раз подряд) сборная Канады, победившая в финале сборную Швейцарии. Бронзовые медали завоевала сборная Германии, победившая в матче за 3-е место сборную Дании.
В женском турнире чемпионами стала (2-й раз в своей истории) сборная Швеции, победившая в финале сборную Канады. Бронзовые медали завоевала сборная США, победившая в матче за 3-е место сборную Швейцарии.
На первом, групповом этапе 10 команд играют между собой по круговой системе в один круг. Команда, занявшая последнее место, на следующий год отправляется в предварительный квалификационный турнир. Четыре лучшие команды группового этапа выходят во второй этап, плей-офф, где играют по олимпийской системе: полуфиналы, финал и матч за 3-е место.
Страна | Скип | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|
Christian Baumann | Александр Бауман | Ingmar Fritz | Thomas Unterstab | Moritz Unterstab | Joachim Fritz Keith Wendorf | |
Kasper Wiksten | Casper Bossen | Kim Sylvest Nielsen | Sune Frederiksen | Morten Bærentsen | Olle Brudsten Finn Nielsen | |
Brad Kuhn | Kevin Folk | Ryan Kuhn | Hugh Bennett | Jeff Richard | Jock Tyre | |
Thomas Berntsen | Петер Моэ | Jan Øivind Hewitt | Кристофер Све | Jan Marcus Lilledal | Knut Ivar Moe | |
Randy Baird | Филл Дробник | Cody Stevens | Chase Jackson | Kevin Deeren | Скотт Бэрд Neil Doese | |
Vit Nekovarik | Petr Sulc | Индржих Китцбергер | Marek David | Karel Uher | Роджер Густаф Шмидт Иржи Снитил | |
Patrick Vuille | Gilles Vuille | Erich Leeman | Benjamin Jaggi | Mark Hauser | Heinz Schmid Claude-Alain Vuille | |
Mikael Sundqvist | Jonas Johansson | Daniel Tenn | Henrik Johansson | Jon Åslund | Magnus Ekdahl | |
Дункан Ферни | Richard Woods | Jamie Kirk | Andrew Reid | Iain Stobo | Cate Brewster | |
Hiroaki Kashiwagi | Kazuto Yanagizawa | Takanori Ichimura | Keita Yanagizawa | Yuki Inoue | Akinori Kashiwagi Kazuyuki Tsuchiya |
Турнирная таблица (положение после завершения группового этапа)
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 9:4 | 9:8 | 5:8 | 6:2 | 7:4 | 6:7 | 9:6 | 9:6 | 10:4 | 7 | 2 | |
2 | 4:9 | * | 7:4 | 8:4 | 8:3 | 3:9 | 8:7 | 12:2 | 7:8 | 9:7 | 6 | 3 | |
3 | 8:9 | 4:7 | * | 10:2 | 7:4 | 4:3 | 9:4 | 5:7 | 12:7 | 8:4 | 6 | 3 | |
4 | 8:5 | 4:8 | 2:10 | * | 13:9 | 6:5 | 6:5 | 3:7 | 9:3 | 11:6 | 6 | 3 | |
5 | 2:6 | 3:8 | 4:7 | 9:13 | * | 9:8 | 11:4 | 8:1 | 10:3 | 6:4 | 5 | 4 | |
6 | 4:7 | 9:3 | 3:4 | 5:6 | 8:9 | * | 9:5 | 7:9 | 8:3 | 6:4 | 4 | 5 | |
6 | 7:6 | 7:8 | 4:9 | 5:6 | 4:11 | 5:9 | * | 7:4 | 10:5 | 10:6 | 4 | 5 | |
6 | 6:9 | 2:12 | 7:5 | 7:3 | 1:8 | 9:7 | 4:7 | * | 7:9 | 8:4 | 4 | 5 | |
9 | 6:9 | 8:7 | 7:12 | 3:9 | 3:10 | 3:8 | 5:10 | 9:7 | * | 11:6 | 3 | 6 | |
10 | 4:10 | 7:9 | 4:8 | 6:11 | 4:6 | 4:6 | 6:10 | 4:8 | 6:11 | * | 0 | 9 |
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
7 | ||||||
4 | |
2 | ||||||
1 | |
4 | ||||||
3 | |
8 | ||||||
2 | |
4 | ||||||
3 | |
10 | Матч за 3-е место | |||||
2 | |
3 | ||||||
4 | |
9 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
11 | 8 | 3 | ||
11 | 8 | 3 | ||
11 | 7 | 4 | ||
4 | 11 | 6 | 5 | |
5 | 9 | 5 | 4 | |
6 | 9 | 4 | 5 | |
6 | 9 | 4 | 5 | |
6 | 9 | 4 | 5 | |
9 | 9 | 3 | 6 | |
10 | 9 | 0 | 9 |
Страна | Скип | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|
Carmen Fessler | Josephine Obermann | Claudia Fessler | Sina Frey | Navina Kaden | Christian Unterstab | |
Стефани Миллер | Марлиз Миллер | Stacy Helm | Amanda MacDonald | Бет Роуч | Bob Miller | |
Линн Гитмарк | Марианне Рёрвик | Cathinka Ring Heger | Хенриетте Ванг | Шарлотте Ховринг | Tormod Andreassen Knut Ivar Moe | |
Ольга Жаркова (4-й) | Нина Головченко (скип) | Анастасия Скултан | Нкеирука Езех | Анна Рубцова | Ольга Андрианова Юрий Андрианов | |
Laura Delaney | Николь Джоренстед | Kirsten Finch | Rebecca Dobie | Katherine Beck | Lisa Schoeneberg Bev Schroeder | |
Сандрин Моран | Chloé Sanson | Caroline Saint-Cricq | Johanna Pecherand-Charmet | Laëtitia Arvin-Berod | Thierry Mercier | |
Янине Грайнер (4-й) | Кармен Шефер (скип) | Jacqueline Greiner | Barbara Appenzeller | Anna Neuenschwander | Heinz Schmid Томас Липс | |
Matilda Mattsson | Кайса Бергстрём | Lisa Löfskog | Jenny Hammarström | Ann-Christine Nordqvist | Lars-Åke Nordström | |
Louise Tasker | Claire Robertson | Janie Johnston | Karen Soutar | Jacqui Reid | Нэнси Мёрдок | |
Моэ Мэгуро | Сакурако Тэрада | Maya Meguro | Miki Meguro | Yuka Murakami | Fuji Miki Tomiyasu Goshima |
Турнирная таблица после завершения группового этапа
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 5:4 | 5:7 | 6:4 | 7:2 | 8:7 | 8:2 | 9:6 | 10:3 | 7:2 | 8 | 1 | |
2 | 4:5 | * | 11:9 | 6:5 | 7:6 | 7:9 | 6:3 | 8:3 | 8:1 | 7:3 | 7 | 2 | |
3 | 7:5 | 9:11 | * | 3:4 | 3:7 | 10:5 | 9:6 | 10:3 | 9:6 | 10:2 | 6 | 3 | |
4 | 4:6 | 5:6 | 4:3 | * | 5:6 | 5:9 | 5:4 | 7:5 | 11:3 | 10:3 | 5 | 4 | |
4 | 2:7 | 6:7 | 7:3 | 6:5 | * | 10:4 | 1:6 | 3:9 | 7:5 | 6:5 | 5 | 4 | |
6 | 7:8 | 9:7 | 5:10 | 9:5 | 4:10 | * | 7:5 | 6:7 | 6:9 | 11:1 | 4 | 5 | |
7 | 2:8 | 3:6 | 6:9 | 4:5 | 6:1 | 5:7 | * | 4:2 | 12:5 | 6:5 | 4 | 5 | |
8 | 6:9 | 3:8 | 3:10 | 5:7 | 9:3 | 7:6 | 2:4 | * | 10:11 | 9:4 | 3 | 6 | |
8 | 3:10 | 1:8 | 6:9 | 3:11 | 5:7 | 9:6 | 5:12 | 11:10 | * | 7:5 | 3 | 6 | |
10 | 2:7 | 3:7 | 2:10 | 3:10 | 5:6 | 1:11 | 5:6 | 4:9 | 5:7 | * | 0 | 9 |
За 4-е место:
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5
| |
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7
|
За 8-е место
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | X | X | 9
| |
0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | X | X | 2
|
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
9 | ||||||
4 | |
3 | ||||||
1 | |
5 | ||||||
3 | |
6 | ||||||
2 | |
5 | ||||||
3 | |
8 | Матч за 3-е место | |||||
4 | |
5 | ||||||
2 | |
8 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
11 | 8 | 3 | ||
11 | 9 | 2 | ||
11 | 8 | 3 | ||
4 | 12 | 6 | 6 | |
5 | 10 | 5 | 5 | |
6 | 9 | 4 | 5 | |
7 | 9 | 4 | 5 | |
8 | 10 | 4 | 6 | |
9 | 10 | 3 | 7 | |
10 | 9 | 0 | 9 |
Это заготовка статьи о кёрлинге. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Это заготовка статьи о Германии. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .