Медалисты
Сокращения: WJR — мировой рекорд среди юниоров | AJR — континентальный рекорд среди юниоров | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Юниоры
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +1,2 м/с) |
Деджи Алю Нигерия | 10,21 |
Джейсон Гарденер Великобритания | 10,25 |
Деворски Одом США | 10,26 |
200 м (ветер: +1,7 м/с) |
Тони Уилер США | 20,62 |
Деджи Алю Нигерия | 20,88 |
Иен Макки Великобритания | 20,95 |
400 м |
Майкл Макдональд Ямайка | 45,83 |
Рамон Клей США | 46,13 |
Шон Фаррелл Новая Зеландия | 46,31 NJR |
800 м |
Пол Бирн Австралия | 1.47,42 |
Джафет Кимутаи Кения | 1.48,22 |
Ален Миранда Куба | 1.48,24 |
1500 м |
Джулиус Ачон Уганда | 3.39,78 |
Андре Бюше Швейцария | 3.40,46 |
Филип Мосима Кения | 3.41,09 |
5000 м |
Даниэль Комен Кения | 13.45,37 |
Хабте Джифар Эфиопия | 13.49,70 |
Джулиано Баттоклетти Италия | 13.51,16 |
10 000 м |
Даниэль Комен Кения | 28.29,74 |
Кэндзи Такао Япония | 28.55,24 |
Мититанэ Нода Япония | 29.00,55 |
20 км (шоссе) |
Клодоалдо да Силва Бразилия | 1:03.21 |
Карлос Гарсия Испания | 1:03.38 |
Антонелло Ланди Италия | 1:03.40 |
Эстафета 4×100 м |
Великобритания Великобритания Джейсон Гарденер Джулиан Голдинг Иен Макки Трэвор Кэмерон Марлон Девониш Кевин Марк | 39,60 |
США США Деворски Одом Тони Уилер Пат Джонсон Тойя Джонс | 39,76 |
Канада Канада Карлтон Чемберс Дэвид Томлин Крис Робинсон Эрик Фремпонг-Мансо | 39,90 |
Эстафета 4×400 м |
США США Десмонд Джонсон Тони Уилер Милтон Кэмпбелл Рамон Клей Тайрелл Харрисон | 3.03,32 |
Ямайка Ямайка Роан Макдональд Давиан Кларк Марио Уоттс Майкл Макдональд Лоренсо Робинсон | 3.04,12 |
Великобритания Великобритания Гай Баллок Ник Бадден Ноэль Леви Марк Хилтон Джаред Дикон | 3.06,59 |
110 м с барьерами (высота барьеров: 106,7 см) (ветер: +2,1 м/с) |
Франк Буземан Германия | 13,47 |
Дадли Доривал США | 13,65 |
Дариус Пембертон США | 13,93 |
400 м с барьерами |
Геннадий Горбенко Украина | 50,56 |
Миклош Рот Венгрия | 50,85 |
Ноэль Леви Великобритания | 50,94 |
3000 м с препятствиями |
Пол Чемасе Кения | 8.31,51 |
Джулиус Челуле Кения | 8.33,64 |
Ирба Лахаль Марокко | 8.34,42 |
Ходьба на 10 000 м |
Хорхе Сегура Мексика | 40.26,93 |
Евгений Шмалюк Россия | 40.32,72 |
Артур Мелешкевич Белоруссия | 40.35,52 |
Прыжок в высоту |
Джаган Хеймс Австралия | 2,23 м |
Энтони Бёрк Ирландия | 2,20 м |
Мика Полку Финляндия | 2,20 м |
Прыжок с шестом |
Виктор Чистяков Россия | 5,60 м |
Дмитрий Марков Белоруссия | 5,50 м |
Тауфик Лашхеб Франция | 5,30 м |
Прыжок в длину |
Грегор Цанкар Словения | 8,04 м (+3,1 м/с) |
Богдан Цэруш Румыния | 8,01 м (+2,0 м/с) |
Сигэру Тагава Япония | 7,85 м (+2,2 м/с) |
Тройной прыжок |
Ларри Эчайк Великобритания | 16,67 м (+2,4 м/с) |
Леонард Кобб США | 16,65 м (+1,0 м/с) |
Рональд Сервьюс Франция | 16,55 м (+2,3 м/с) |
Толкание ядра (вес снаряда: 7,26 кг) |
Адам Нельсон США | 18,34 м |
Андреас Густафссон Швеция | 17,95 м |
Вилле Тийсаноя Финляндия | 17,90 м |
Метание диска (вес снаряда: 2 кг) |
Франц Крюгер ЮАР | 58,22 м |
Хулио Пиньеро Аргентина | 57,80 м |
Тимо Синерво Финляндия | 56,76 м |
Метание молота (вес снаряда: 7,26 кг) |
Шимон Зёлковский Польша | 70,44 м |
Игорь Тугай Украина | 70,08 м |
Сергей Васильев Россия | 66,14 м |
Метание копья |
Мариус Корбетт ЮАР | 77,98 м |
Матти Нярхи Финляндия | 74,92 м |
Исбель Луакес Куба | 72,82 м |
Десятиборье |
Беньямин Йенсен Норвегия | 7676 очков NJR |
Клаус Изекенмайер Германия | 7298 очков |
Гленн Линдквист Финляндия | 7288 очков |
Юниорки
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +2,0 м/с) |
Сабрина Келли США | 11,36 |
Аспен Бёркетт США | 11,40 |
Филомена Менса Гана | 11,43 |
200 м (ветер: +2,2 м/с) |
Хейде Сейерлинг ЮАР | 22,80 |
Лакиша Бэкас США | 22,86 |
Татьяна Ткалич Украина | 23,35 |
400 м |
Олабиси Афолаби Нигерия | 51,97 |
Моника Хеннаган США | 52,25 |
Гана Бенешова Чехия | 52,60 |
800 м |
Миоара Косуляну Румыния | 2.04,95 |
Жаклин Маранга Кения | 2.05,05 |
Кутре Дулеча Эфиопия | 2.05,17 |
1500 м |
Анита Вайерман Швейцария | 4.13,97 |
Марта Домингес Испания | 4.14,59 |
Ацуми Ясима Япония | 4.15,84 |
3000 м |
Габриэла Сабо Румыния | 8.47,40 NJR |
Сьюзан Пауэр Австралия | 8.56,93 |
Салли Барсосио Кения | 8.59,34 |
10 000 м |
Ёко Ямадзаки Япония | 32.34,11 |
Жаклин Окемва Кения | 33.19,51 |
Джебивот Кейтани Кения | 33.35,98 |
Эстафета 4×100 м |
Ямайка Ямайка Тулия Робинсон Беверли Лэнгли Керри-Энн Ричардс Астия Уокер Пета-Гей Дауди | 44,01 |
Германия Германия Сандра Рос Габриэль Беккер Сандра Гёригк Эстер Мёллер | 44,78 |
Великобритания Великобритания Диана Аллагрин Сьюзан Уильямс Шинед Даджен Ребекка Драммонд | 45,08 |
Эстафета 4×400 м |
США США Сисели Скотт Моника Хеннаган Мишель Браун Джованна Макмаллен Ивонн Харрисон | 3.32,08 |
Румыния Румыния Маринелла Мирча Лавиния Мирою Андрея Бурлаку Ионела Тырля | 3.36,59 |
Германия Германия Зузанне Меркель Клаудия Ангерхаузен Ивонн Тайхман Ульрике Урбански Соня Вильмсмайер | 3.36,65 |
100 м с барьерами (ветер: +0,5 м/с) |
Кирстен Больм Германия | 13,26 |
Латаша Колендер США | 13,30 |
Диана Аллагрин Великобритания | 13,31 |
400 м с барьерами |
Ионела Тырля Румыния | 56,25 |
Вирна Де Анджели Италия | 56,93 |
Эмма Хольмквист Швеция | 57,23 |
Ходьба на 5000 м |
Ирина Станкина Россия | 21.05,41 NJR CR |
Сусана Фейтор Португалия | 21.12,87 |
Наталья Трофимова Россия | 21.24,71 |
Прыжок в высоту |
Ольга Калитурина Россия | 1,88 м |
Кайса Бергквист Швеция | 1,88 м |
Ленка Ригакова Словакия | 1,88 м |
Эми Экафф США | 1,88 м |
Прыжок в длину |
Елена Лысак Россия | 6,72 м (+4,5 м/с) |
Хели Койвула Финляндия | 6,64 м (+3,2 м/с) |
Ингвильд Ларсен Норвегия | 6,39 м (+2,1 м/с) |
Тройной прыжок |
Елена Лысак Россия | 14,43 м (+2,7 м/с) |
Жэнь Жуйпинь Китай | 14,36 м (+2,3 м/с) |
Татьяна Лебедева Россия | 13,62 м (+0,7 м/с) |
Толкание ядра |
Чэн Сяоянь Китай | 18,76 м CR |
Юмилейди Кумба Куба | 18,09 м |
Клаудия Мюс Германия | 17,07 м |
Метание диска |
Корри де Брёйн Нидерланды | 55,18 м |
Сабине Сиверс Германия | 54,86 м |
Сьюзан Пауэлл США | 52,62 м |
Метание копья |
Таина Уппа Финляндия | 59,02 м |
Мария Альварес Куба | 58,26 м |
Река Ковач Венгрия | 55,88 м |
Семиборье |
Катлен Гутъяр Германия | 5918 очков |
Регла Карденьяс Куба | 5834 очка |
Дин Ин Китай | 5785 очков |
Медальный зачёт
Медали в 42 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 39 стран-участниц.
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .