Призёры
Сокращения: WJR — мировой рекорд среди юниоров | AJR — континентальный рекорд среди юниоров | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Юниоры
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: −0,6 м/с) |
Даррел Браун Тринидад и Тобаго | 10,09 NJR CR |
Марк Бёрнс Тринидад и Тобаго | 10,18 |
Уилли Хордж США | 10,36 |
200 м (ветер: +0,9 м/с) |
Усэйн Болт Ямайка | 20,61 |
Брендан Кристиан Антигуа и Барбуда | 20,74 |
Уэсли Феликс США | 20,82 |
400 м |
Дарольд Уильямсон США | 45,37 |
Джонатан Фортенберри США | 45,73 |
Джермейн Гонсалес Ямайка | 45,84 |
800 м |
Алекс Кипчирчир Кения | 1.46,59 |
Салем Амер Эль-Бадри Катар | 1.46,63 NJR |
Давид Фижен Люксембург | 1.46,66 |
1500 м |
Яссин Бенсгир Марокко | 3.40,72 |
Абдулрахман Сулейман Катар | 3.41,72 |
Самуэл Мвера Танзания | 3.41,75 |
5000 м |
Хиллари Ченонге Кения | 13.28,30 CR |
Маркос Генети Эфиопия | 13.28,83 |
Гебре Гебремариам Эфиопия | 13.29,13 |
10 000 м |
Гебре Гебремариам Эфиопия | 29.02,71 |
Силеши Сихине Эфиопия | 29.03,74 |
Соломон Бушендич Кения | 29.05,96 |
Эстафета 4×100 м |
США США Эштон Коллинз Уэсли Феликс Айвори Уильямс Уилли Хордж | 38,92 WJR CR |
Ямайка Ямайка Уинстон Хаттон Орион Найсли Янн Пламмер Усэйн Болт | 39,15 NJR |
Тринидад и Тобаго Тринидад и Тобаго Чевон Симпсон Марк Бёрнс Кевон Холдер Даррел Браун | 39,17 NJR |
Эстафета 4×400 м |
США США Кеннет Фергюсон Дарольд Уильямсон Эштон Коллинз Джонатан Фортенберри Бершон Джексон | 3.03,71 |
Ямайка Ямайка Секу Кларк Усэйн Болт Джермейн Майерс Джермейн Гонсалес Янн Пламмер | 3.04,06 NJR |
Япония Япония Фудзио Ямаути Дайсукэ Сакаи Юки Ямагути Ёсукэ Инуэ | 3.05,80 AJR |
110 м с барьерами (высота барьеров: 106,7 см) (ветер: +2,6 м/с) |
Антвон Хикс США | 13,42 |
Ши Дунпэн Китай | 13,58 |
Шамар Сэндс Багамские Острова | 13,67 |
400 м с барьерами |
Луи ван Зейл ЮАР | 48,89 CR |
Кеннет Фергюсон США | 49,38 |
Бершон Джексон США | 50,00 |
3000 м с препятствиями |
Майкл Кипьего Кения | 8.29,54 |
Дэвид Кирва Кения | 8.31,44 |
Абубакер Али Камаль Катар | 8.33,67 NJR |
Ходьба на 10 000 м |
Владимир Канайкин Россия | 41.41,40 |
Сюй Синдэ Китай | 41.44,00 |
Лу Жунхуа Китай | 41.46,07 |
Прыжок в высоту |
Андре Мэнсон США | 2,31 м |
Чжу Ваньнань Китай | 2,23 м |
Джермейн Мейсон Ямайка | 2,21 м |
Прыжок с шестом |
Максим Мазурик Украина | 5,55 м |
Владислав Ревенко Украина | 5,55 м |
Венсан Фавретто Франция | 5,40 м |
Прыжок в длину |
Абдулла Эль-Валид Катар | 7,99 м (0,0 м/с) |
Фабрис Лапьер Австралия | 7,74 м (−0,8 м/с) |
Тревелл Куинли США | 7,71 м (−0,3 м/с) |
Тройной прыжок |
Давид Хират Куба | 16,68 м (+0,4 м/с) |
Ли Яньси Китай | 16,66 м (−0,6 м/с) |
Александр Сергеев Россия | 16,55 м (−0,4 м/с) |
Толкание ядра (вес снаряда: 6 кг) |
Эдис Элкашевич Хорватия | 21,47 м WJR CR |
Шон Шилдс США | 20,54 м |
Мика Васара Финляндия | 20,50 м |
Метание диска (вес снаряда: 1,75 кг) |
У Тао Китай | 64,51 м WJR CR |
Дмитрий Сиваков Белоруссия | 62,00 м |
Михал Ходун Польша | 61,74 м |
Метание молота (вес снаряда: 6 кг) |
Вернер Смит ЮАР | 76,43 м CR |
Али Эль-Зинкави Кувейт | 73,69 м |
Александр Козулько Белоруссия | 72,72 м |
Метание копья |
Игорь Яник Польша | 74,16 м |
Владислав Шкурлатов Россия | 74,09 м |
Джон Сан Джин Южная Корея | 73,99 м |
Десятиборье (юниорское) |
Леонид Андреев Узбекистан | 7693 очка |
Надир Эль-Фасси Франция | 7677 очков |
Микко Халвари Финляндия | 7587 очков |
Юниорки
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: −0,2 м/с) |
Лорин Уильямс США | 11,33 |
Симона Фейси Ямайка | 11,43 |
Маршевет Хукер США | 11,48 |
200 м (ветер: −0,2 м/с) |
Верниша Джеймс Великобритания | 22,93 |
Анниша Маклафлин Ямайка | 22,94 |
Саня Ричардс США | 23,09 |
400 м |
Моника Хендерсон США | 51,10 |
Саня Ричардс США | 51,49 |
Шерил Морган Ямайка | 52,61 |
800 м |
Джанет Джепкосгеи Кения | 2.00,80 |
Люция Клоцова Словакия | 2.01,73 |
Жулиана де Азеведо Бразилия | 2.03,81 |
1500 м |
Виола Кибивот Кения | 4.12,57 |
Берхане Херпасса Эфиопия | 4.13,59 |
Олеся Сырьева Россия | 4.14,32 |
3000 м |
Месерет Дефар Эфиопия | 9.12,61 |
Марьем Алауи-Селсули Марокко | 9.16,28 |
Олеся Сырьева Россия | 9.16,58 |
5000 м |
Месерет Дефар Эфиопия | 15.54,94 |
Тирунеш Дибаба Эфиопия | 15.55,99 |
Вивиан Черуйот Кения | 15.56,04 |
Эстафета 4×100 м |
Ямайка Ямайка Шерон Симпсон Керрон Стюарт Анниша Маклафлин Симона Фейси Надин Палмер | 43,40 CR |
США США Лорин Уильямс Эшли Уильямс Шалонда Соломон Маршевет Хукер Эллисон Феликс | 43,66 |
Великобритания Великобритания Джейд Лукас-Рид Джанетт Квачи Эми Спенсер Верниша Джеймс Даниэлла Норвилль | 44,22 |
Эстафета 4×400 м |
США США Кристина Хардеман Моника Хендерсон Тиффани Росс Лашинда Димус Саня Ричардс | 3.29,95 NJR |
Великобритания Великобритания Ким Уолл Эми Спенсер Верниша Джеймс Лиза Миллер Рейчел Томпсон Викки Гриффитс | 3.30,46 NJR |
Россия Россия Елена Мигунова Мария Дряхлова Юлия Гущина Татьяна Попова | 3.30,72 NJR |
100 м с барьерами (ветер: +3,4 м/с) |
Анай Техеда Куба | 12,81 |
Агнешка Франковская Польша | 13,16 |
Тина Кляйн Германия | 13,23 |
400 м с барьерами |
Лашинда Димус США | 54,70 WJR CR |
Мелани Уокер Ямайка | 56,03 |
Камиль Робинсон Ямайка | 56,14 |
Ходьба на 10 000 м |
Фуми Мицумура Япония | 46.01,51 NJR |
Лю Сици Китай | 46.07,15 |
Марина Тихонова Белоруссия | 46.14,67 |
Прыжок в высоту |
Бланка Власич Хорватия | 1,96 м NJR |
Анна Ксок Польша | 1,87 м |
Петрина Прайс Австралия | 1,87 м |
Прыжок с шестом |
Флоэ Кюнерт Германия | 4,40 м CR |
Юлия Голубчикова Россия | 4,30 м |
Наталья Белинская Россия | 4,20 м |
Прыжок в длину |
Адина Антон Румыния | 6,46 м (+0,6 м/с) |
Ван Лина Китай | 6,36 м (0,0 м/с) |
Эстер Агатисе Нигерия | 6,34 м (−0,2 м/с) |
Тройной прыжок |
Мабель Гай Куба | 14,09 м (+1,3 м/с) |
Арианна Мартинес Куба | 13,74 м (+0,4 м/с) |
Кейла Коста Бразилия | 13,70 м (+0,5 м/с) |
Толкание ядра |
Валери Адамс Новая Зеландия | 17,73 м AJR |
Чжан Ин Китай | 16,76 м |
Лора Герроти США | 16,62 м |
Метание диска |
Ма Сюэцзунь Китай | 58,85 м |
Сюй Шаоян Китай | 57,87 м |
Сима Антил Индия | 55,83 м |
Метание молота |
Ивана Брклячич Хорватия | 65,39 м CR |
Мартина Данишова Словакия | 63,91 м |
Юлия Розенфельд Россия | 60,83 м |
Метание копья |
Линда Бривуле Латвия | 55,35 м |
Илзе Грибуле Латвия | 54,16 м |
Уршуля Ясиньская Польша | 54,06 м |
Семиборье |
Каролина Клюфт Швеция | 6470 очков WJR CR |
Ольга Алексеева Казахстан | 5727 очков |
Ольга Левенкова Россия | 5712 очков |
Медальный зачёт
Медали в 43 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 37 стран-участниц[2].
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .