WikiSort.ru - Спорт

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Мари-Шанталь Депетрис-Демай
фр. Marie-Chantal Depetris-Demaille
Личная информация
Пол женский
Гражданство
Специализация фехтование
Дата рождения 17 декабря 1941(1941-12-17) (77 лет)
Место рождения
Рост 162 см
Вес 51 кг
 Аудио, фото, видео на Викискладе

Мари-Шанталь Депетрис-Демай (фр. Marie-Chantal Depetris-Demaille, р.17 декабря 1941) — французская фехтовальщица-рапиристка, чемпионка мира.

Биография

Родилась в 1941 году. В 1964 году приняла участие в Олимпийских играх в Токио, но там французские рапиристки стали лишь 6-ми. В 1966 году стала обладательницей бронзовой медали чемпионата мира. В 1968 году приняла участие в Олимпийских играх в Мехико, но там французские рапиристки заняли лишь 4-е место. На чемпионате мира 1970 года стала обладательницей бронзовой медали. В 1971 году стала чемпионкой мира и завоевала золотую медаль Средиземноморских игр в Измире. В 1972 году на Олимпийских играх в Мюнхене французские рапиристки были 6-ми в командном первенстве, а в личном первенстве стала 4-й.

Не прекратила занятий фехтованием, несмотря на преклонный возраст, и в 2012 году выиграла чемпионат мира среди ветеранов.

Примечания

    Ссылки

    Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

    Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

    Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии