Кубок Киргизии по футболу 2005 | |
---|---|
Данные турнира | |
Даты проведения | 17 апреля — 1 сентября 2005 года |
Количество команд | 36 |
Итоговая расстановка | |
Победитель | Дордой-Динамо (2-й раз) |
Финалист | Жаштык-Ак-Алтын |
← 2004 2006 → |
Кубок Киргизии по футболу 2005 года, также известный как Кубок Независимости — 14-й розыгрыш ежегодного футбольного клубного турнира, второго по значимости в стране.
Финальный матч прошёл в Бишкеке на поле стадиона «Спартак». Во второй раз подряд в финалах встречались «Дордой-Динамо» (Нарын) и «Жаштык-Ак-Алтын» (Кара-Суу) и во второй раз победу одержал «Дордой-Динамо».
Турнир стартовал со стадии 1/32 финала. На ранних стадиях команды были разделены по региональным зонам (Север и Юг). В начальных раундах хозяином поля является команда, которая выступает в лиге, низшей по рангу, однако в ряде случаев это правило не соблюдалось. Если встречаются команды одной лиги, то хозяин поля определяется в результате жеребьёвки. Четвертьфиналы и полуфиналы разыгрывались в двух матчах, на поле каждого из соперников.
Команды высшей лиги взяли старт со стадии 1/16 финала.
Раунд | Оставшихся команд | Участвует команд | Победителей из предыдущего раунда | Новые участники в этом раунде | Лиги, участвующие в этом раунде | Игровые дни по расписанию |
---|---|---|---|---|---|---|
1/32 финала | 36 | 18 | 0 | 18 | Первая, вторая | 17 апреля 2005 года |
1/16 финала | 27 | 22 | 9 | 13 | Высшая, первая, вторая | 20 апреля 2005 года |
1/8 финала | 16 | 16 | 11 | 5 | Высшая, первая, вторая | 2,11 мая 2005 года |
1/4 финала | 8 | 8 | 8 | нет | - | 17-19 мая, 1 июня 2005 года |
1/2 финала | 4 | 4 | 4 | нет | - | 4,8 июня, 16 июля 2005 года |
Финал | 2 | 2 | 2 | нет | - | 1 сентября 2005 года |
Для участия в розыгрыше подали заявку все 8 клубов высшей лиги, 11 из 12 клубов северной зоны первой лиги (кроме ФК «Кызыл-Туу»), 6 из 9 клубов южной зоны первой лиги (кроме «Атай» Кара-Суу, «Динамо» Араван и «МАИ-Чайна Роуд» Ош) и 11 клубов , представлявших вторую лигу или более низшие дивизионы. Данные клубы принимали участие в турнире:
Высшая лига все 8 клубов |
Первая лига 17 из 21 клубов |
Вторая лига и ниже 11 клубов |
|
зона «Север»:
зона «Юг»:
|
зона «Север», «Чуйская область»:
зона «Север», прочие:
зона «Юг»:
|
Команда 1 | Результат | Команда 2 |
---|---|---|
Иссык-Куль (II) | 2:1 | ИГУ Каракол (III?) |
Бишкек-89 (II) | 6:1 | Бурана Токмак (III?) |
Эгриси-Уста (II) | 0:1 | Шопоков (III) |
Ысык-Ата Ивановка (III) | 0:4 | Шер (II) |
Бишкек-90 (II) | +:- | Максат (III) |
Покровка (III?) | 0:1 | Боо-Терек Талас (II) |
Счастливый День (II) | +:- | РУОР Бишкек (III?) |
Сейил Кашгар-Кишлак (II) | 1:0 | Ак-Бура Ош (II) |
Кара-Шоро Узген (II) | 0:3 | Молодёжная сборная г. Ош (III?) |
Команда 1 | Результат | Команда 2 |
---|---|---|
Иссык-Куль (II) | 1:2 | Гвардия-РУОР (I) |
Бишкек-89 (II) | 0:8 | Дордой-Динамо (I) |
ФК Нарын (II) | -:+ | Абдыш-Ата (I) |
ФК Шопоков (III) | 2:3 | Алыкул Осмонов Каинда (II) |
Шер (II) | 2:1 | Наше Пиво (II) |
Бишкек-90 (II) | 0:4 | Шоро-СКА (I) |
Счастливый День (II) | +:- | Жайыл-Баатыр (II) |
Сейил Кашгар-Кишлак (II) | 0:0 (1:3-пен.) |
Аль-Фагир (I) |
Светотехника Майлуу-Суу (III?) | 1:2 | Нефтчи Кочкор-Ата (II) |
Боо-Терек Талас (II) | в:п | Молодёжная сборная Киргизии (I) |
Молодёжная сборная г. Ош (III?) | п:в | Жаштык-Ак-Алтын (I) |
К 11-ти победителям предыдущего раунда присоединились 5 команд южного региона: ФК «Баткен» (по другим данным, ФК «Кызыл-Кия»), «Металлург» Кадамджай (переименованный в «Курбанов-100»), «Алай» Ош, «Асыл» Джалал-Абад, «Шахтёр» Таш-Кумыр.
Команда 1 | Результат | Команда 2 |
---|---|---|
Дордой-Динамо (I) | 5:1 | Гвардия-РУОР (I) |
Шер (II) | 1:5 | Шоро-СКА (I) |
Жаштык-Ак-Алтын (I) | 7:0 | Асыл Джалал-Абад (II) |
Аль-Фагир (I) | 1:1 (3:2-пен.) |
Алай (I) |
Боо-Терек Талас (II) | 0:2 | Счастливый День (II) |
Нефтчи Кочкор-Ата (II) | +:- | Шахтёр Таш-Кумыр (III?) |
Абдыш-Ата (I) | +:- | Алыкул Осмонов Каинда (II) |
Курбанов-100 (II) | +:- | Кызыл-Кия[4] (III?) |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Шоро-СКА (I) | 13:0 | Счастливый День (II) | 8:0 | 5:0 |
Аль-Фагир (I) | 6:2 | Курбан-100 Кадамджай (II) | 5:0 | 1:2 |
Дордой-Динамо (I) | 7:0 | Абдыш-Ата (I) | 5:0 | 2:0 |
Жаштык-Ак-Алтын (I) | +:- | Нефтчи Кочкор-Ата (II) | +:- | +:- |
17 мая 2005 |
Шоро-СКА | 8:0 | Счастливый День |
---|---|---|
Тимур Валиев Александр Бельдинов Владимир Калюбин Атабек Бердалы уулу Руслан Джамшидов Ашот Вердоян |
1 июня 2005 |
Счастливый День | 0:5 | Шоро-СКА |
---|---|---|
Александр Бельдинов Вячеслав Прянишников А. Щербович Роман Корнилов |
19 мая 2005 |
Абдыш-Ата | 0:5 | Дордой-Динамо |
---|---|---|
Владимир Чертков Дмитрий Крохмаль Марлен Касымов Евгений Пилипас Нурзат Кадыркулов |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Жаштык-Ак-Алтын | 17:1 | Аль-Фагир | 5:0 | 12:1 |
Дордой-Динамо | 2:1 | Шоро-СКА | 0:1 | 2:0 |
4 июня 2005 |
Аль-Фагир | 0:5 | Жаштык-Ак-Алтын |
---|---|---|
Мирзакаримов Виталий Тимофеев Евгений Болдыгин |
8 июня 2005 |
Жаштык-Ак-Алтын | 12:1 | Аль-Фагир |
---|---|---|
Улугбек Рискулов Евгений Болдыгин Бакыт Баргыбай уулу Айбек Сулайманов Мирзакаримов Хуршит Лутфуллаев Жахангир Кадыров Даврон Аскаров Айбек Кошбеков Делашев |
Курбанов |
|
|
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .