Кубок Китайской футбольной ассоциации 2012 | |
---|---|
Данные турнира | |
Место проведения |
|
Количество команд | 48 |
Итоговая расстановка | |
Победитель | Гуанчжоу Эвергранд (1-й раз) |
Финалист | Гуйчжоу Жэньхэ |
Статистика турнира | |
Сыграно матчей | 50 (из 50) |
Забито | 153 (3,06 за игру) |
Кубок Китайской футбольной ассоциации TOSHIBA - 14-й розыгрыш национального Кубка по футболу. Матчи первого раунда начнутся 26 мая 2012 года, финал Кубка проходил 10 и 17 ноября 2012 года. Победитель текущего розыгрыша получал право выступать в Лиге Чемпионов АФК 2013.
Титульный спонсор розыгрыша - японская компания Toshiba[1].
Раунд | Дата | Матчи | Клубы | Новые команды в этом раунде |
---|---|---|---|---|
Первый раунд | 26 мая | 8 | 16 → 8 | 16 команд Второй лиги 2012 и любительские клубы |
Второй раунд | 2 июня | 12 | 8 + 16 → 12 | 16 команд Первой лиги 2012 |
Третий раунд | 27 июня | 12 | 12 + 12 → 12 | 12 команд Суперлиги 2011 4-е ~ 14-е места (кроме Тяньцзинь Тэда), Первой лиги 2012 1-е ~ 2-е место |
Четвёртый раунд | 18 июля | 8 | 12 + 4 → 8 | Кубка 2011, Суперлиги 2011 1-е ~ 3-е | 4 команды финальной стадии розыгрыша
Четверть-финалы | 1 августа | 4 | 8 → 4 | |
Полуфиналы | 22 августа / 26 сентября | 4 (н/д) | 4 → 2 | |
Финал | 10/17 ноября | 2 (н/д) | 2 → 1 | |
Всего | 48 команд |
Суперлигу будут представлять 16 команд.
Первую лигу будут представлять 16 команд.
Также в розыгрыше примут участие 16 клубов, представляющих Вторую лигу Китая по футболу в сезоне 2012 года, а также команды из любительской лиги, попавшие в финальную стадию розыгрыша 2011 года. Также команды могли представлять колледжи (Футбольная лига колледжей Китая, англ. Chinese Collegiate Football League) и Лигу Мечты (англ. Vision China Championship)[2].
|
|
Примечание 1: Реорганизован Тайюаньским технологическим университетом
В каждом из матчей команда, занимающая более высокое место, играет дома.
26 мая | Молодёжная команда провинции Хубэй | 3 - 0 | Чанчунь Фэнъюнь | Спортивная база подготовки легкоатлетов Цзянханьэрцяо, Ухань | |
15:00 | Ли Дуаньхао Цай Синьюй |
||||
26 мая | Шэньси Лаочэнгэнь | 0 - 0 (4 – 3 пен.) |
Торнадо (Банк Даляня) | Стадион провинции Шэньси, Сиань | |
16:00 | |||||
Пенальти | |||||
Фан Цзяюй Сю Сян Ли Шуай Цю Пэн Лю Ян |
Ци Сяогуан Ван Синь Тан Сяофэй Го Синьнань Ли Юанькунь |
||||
26 мая | Молодёжная команда Гуандуна | 6 - 0 | Хэбэй Инли | Сенчури Лотус (стадион), Фошань | |
13:00 | Цуй Нин Чэнь Ци Чан Фэйя Ло Бисян |
||||
26 мая | Молодёжная команда провинции Шаньдун | 3 - 4 | Ухань Хунсин | Стадион футбольной школы Лунэн Тайшань, Вэйфан | |
15:00 | Ду Юйсинь Ян Ко |
Хуан Лэй Чжан Вэйцзюнь Чэнь Хао Ци Чунси |
|||
26 мая | Дунгуань Наньчэн | 3 - 0 | Цзыбо Сандэй | Спортивный парк Дунгуань Наньчэн, Дунгуань | |
16:00 | Чжан Чэньлун Чжан Синбо |
||||
26 мая | Шанхай Зобон | 3 - 1 | Шаньси Цзяъи | Спортивный центр Цзиньшань, Шанхай | |
15:30 | Цзи Сяосюань Ли Хаовэнь Хоу Цзюньцзе |
Пэй Сыюань |
|||
26 мая | Гуйчжоу Чжичэн Торо | 4 - 0 | Ухань Дунфэн Хонда | Стадион провинции Гуйчжоу, Гуйян | |
15:00 | Гу Чжунцин Ян Мэйюань Эльхамджан Сунь Сяокунь |
||||
26 мая | Хэбэй Чжунцзи | 2 - 1 | Университет Тунцзи | Международный спортивный центр Юйтун, Шицзячжуан | |
15:00 | Гао Юньфэй |
Ян Чуньган |
|||
2 июня | Чунцин Лифань | 2 - 1 | Молодёжная команда провинции Хубэй | Стадион Фулин, Чунцин | |
19:30 | Ван Хунлян Ду Вэньсян |
Цай Синьюй |
|||
2 июня | Пекин Баси | 1 - 2 | Команда Пекинского технологического университета. | Стадион Шицзиншань, Пекин | |
14:30 | Чэнь Хаовэй |
Валлежо Ван Чао |
|||
2 июня | Шэньян Шэньбэй | 2 - 0 | Шэньси Лаочэнгэнь | Стадион Шэньянского университета спорта, Шэньян | |
15:00 | Tянь Инун Чэнь Син |
||||
2 июня | Хунань Биллоуз | 1 - 0 | Молодёжная команда Гуандуна | Восточная площадка CSUFT, Чанша | |
16:00 | Чэн Пэн |
||||
2 июня | Шанхай Теллэйс | 6 - 0 | Фуцзянь Смарт Хиро | Шанхайский стадион, Шанхай | |
19:45 | Чэнь Цзыцзе Мао Цзякан Фу Хуань Гэн Цзяци Самир Арзу Ван Цзяцзе |
||||
2 июня | Чэнду Блэйдс | 1 - 0 | Ухань Хунсин | Спортивный центр Шуанлю, Чэнду | |
16:00 | Ян Хао |
||||
2 июня | Тяньцзинь Сунцзян | 0 - 1 | Дунгуань Наньчэн | Футбольный стадион Тяньцзинь Туаньбо, Тяньцзинь | |
19:30 | Ляо Лишэн |
||||
2 июня | Шэньчжэнь Руби | 2 - 0 | Харбин Итэн | Бамбуковый Лес, Шэньчжэнь | |
17:00 | Ду Лунцюань Бабакар Гуйе |
||||
2 июня | Хух-Хото Дунцзинь | 2 - 0 | Шанхай Зобон | Стадион города Хух-Хото, Хух-Хото | |
16:00 | Чжан Хао |
||||
2 июня | Ухань Чжоэр | 1 - 1 (4 – 5 пен.) |
Гуйчжоу Чжичэн Торо | Спортивный центр Синьхуа Роад, Ухань | |
15:30 | Тань Сы |
Цзян Лян |
|||
Пенальти | |||||
Тань Сы Ли Ган Мэй Фан Ван Сяоши Чжу Цзысэнь Цзян Шэн |
Фань Юньлун Цюй Шаоянь Гу Чжунцин Ван Юнсинь Ильхамджан Иминчжан У Якэ |
||||
2 июня | Яньбянь Чанбайху | 2 - 2 (3 – 2 пен.) |
Чунцин | Стадион Хайланьцзян, Лунцзин | |
15:00 | Хань Гуанхуа Гао Ванго |
Ли Фэй Го Минъюэ |
|||
Пенальти | |||||
У Юнчунь Гао Ванго Цуй Юнчжэ Пэй Юйвэнь Ли Хао |
Ли Фэй Шэнь Лунъюань Сюэ Оуян Ду Юй Мэй Вэй |
||||
2 июня | Гуандун Жичжицюань | 3 - 0 | Хэбэй Чжунцзи | Народный стадион провинции Гуандун, Гуанчжоу | |
16:00 | Чжао Хуан Фань Цюньсяо |
||||
27 июня | Хэнань Констракшн | 2 - 0 | Чунцин Лифань | Стадион Ханхай, Чжэнчжоу | |
19:30 | |||||
27 июня | Далянь Аэрбин | 2 - 1 | Команда Пекинского технологического университета. | Стадион Цзиньчжоу, Далянь | |
19:00 | |||||
26 июня | Шанхай Шэньсинь | 2 - 2 (2 – 4 пен.) |
Шэньян Шэньбэй | Спортивный центр Цзиньшань, Шанхай | |
15:40 | Цзян Сяочэнь Чжу Цзявэй |
Вуйович Лю Лэ |
|||
Пенальти | |||||
Антонио Флавио Жаилтон Параиба Чжу Цзявэй Цзоу Чжунтин |
Лю Лэ Хао Цян |
||||
27 июня | Гуанчжоу R&F | 3 - 2 | Хунань Биллоуз | Стадион Юэсюшань, Гуанчжоу | |
20:00 | |||||
27 июня | Ханчжоу Гринтаун | 3 - 0 | Шанхай Теллэйс | Спортивный центр Желтого Дракона, Ханчжоу | |
19:45 | Се Пэнфэй Фэн Ган Ван Сун |
||||
27 июня | Цзянсу Сайнти | 1 - 1 (4 – 5 пен.) |
Чэнду Блэйдс | Олимпийский центр (Нанькин), Нанькин | |
19:40 | |||||
Пенальти | |||||
Дэнэлаче Лу Бофэй Евтич Сунь Кэ Ван Юньлун Лю Цзянье |
|||||
27 июня | Шаньдун Лунэн | 4 - 0 | Дунгуань Наньчэн | Стадион провинции Шаньдун, Цзинань | |
19:30 | |||||
27 июня | Шанхай Шэньхуа | 0 - 0 (5 – 4 пен.) |
Шэньчжэнь Руби | Футбольный стадион Хункоу, Шанхай | |
19:45 | |||||
Пенальти | |||||
Божич Дай Линь У Си Ван Гуаньи Юй Тао Цао Юньдин |
|||||
27 июня | Чанчунь Ятай | 2 - 0 | Хух-Хото Дунцзинь | Стадион Зоны Развития, Чанчунь | |
19:30 | |||||
27 июня | Циндао Чжуннэн | 4 - 0 | Гуйчжоу Чжичэн Торо | Стадион Циндао Тяньхай, Циндао | |
15:30 | |||||
26 июня | Далянь Шидэ | 8 - 0 | Яньбянь Чанбайху | Стадион Цзиньчжоу, Далянь | |
19:00 | Пак Донг Хюк Адриано Камбуров Люй Пэн |
||||
4 июля | Гуйчжоу Жэньхэ | 2 - 0 | Гуандун Жичжицюань | Олимпийский центр Гуйяна, Гуйян | |
19:30 | |||||
17 июля | Ханчжоу Гринтаун | 2 - 1 | Чэнду Блэйдс | Стадион Цзясин, Цзясин | |
19:35 | Чэнь Чжунълю Фабрисио |
Ван Цунь |
Зрителей: 3,976 | ||
18 июля | Гуанчжоу Эвергранд | 2 - 1 | Хэнань Констракшн | Стадион Тяньхэ, Гуанчжоу | |
19:45 | Барриос Ли Цзяхуа |
Ван Цзянань |
Зрителей: 28,128 | ||
18 июля | Далянь Аэрбин | 2 - 0 | Шэньян Шэньбэй | Стадион Цзиньчжоу, Далянь | |
19:00 | Ли Ху Чжаоцзюнь |
Зрителей: 3,891 | |||
18 июля | Ляонин Хувин | 4 - 3 | Гуанчжоу Фули | Городской стадион Теси, Шэньян | |
19:30 | Трифунович Чжао Цзюньчжэ Ян Сюй Юй Ханьчао |
У Вэйань Лу Линь Якубу |
Зрителей: 15,327 | ||
18 июля | Тяньцзинь Тэда | 1 - 1 (2 – 4 пен.) |
Шаньдун Лунэн | Олимпийский стадион, Тяньцзинь | |
19:30 | Мао Бяо |
Ортигоза |
Зрителей: 11,847 | ||
Пенальти | |||||
Гойян Ху Жэньтянь Ляо Бочао Ван Синьсинь |
|||||
18 июля | Чанчунь Ятай | 0 - 0 (5 – 3 пен.) |
Шанхай Шэньхуа | Стадион Зоны Развития, Чанчунь | |
19:30 | Зрителей: 21,000 | ||||
Пенальти | |||||
Ван Дун Маркиньош Переа Цао Тяньбао Цю Сяохуэй |
|||||
18 июля | Бэйцзин Гоань | 6 - 0 | Циндао Чжуннэн | Уокерс Стэдиум, Пекин | |
19:30 | Кануте Ван Сяолун Геррон Лю Янъян |
Зрителей: 27,526 | |||
19 июля | Гуйчжоу Жэньхэ | 2 - 0 | Далянь Шидэ | Олимпийский центр, Гуйян | |
15:30 | Юй Хай Шэнь Тяньфэн |
Зрителей: 10,011 | |||
1 августа | Гуанчжоу Эвергранд | 1 - 0 | Далянь Аэрбин | Стадион Тяньхэ, Гуанчжоу | |
19:00 | Клео |
Зрителей: 28,686 | |||
1 августа | Бэйцзин Гоань | 3 - 4 | Гуйчжоу Жэньхэ | Уокерс Стэдиум, Пекин | |
19:30 | Сюй Лян Геррон |
Чжан Чэнлинь Йорда Цюй Бо Дублич |
Зрителей: 28,668 | ||
1 августа | Ляонин Хувин | 1 - 0 | Ханчжоу Гринтаун | Городской стадион Теси, Шэньян | |
19:45 | Юй Хайчао |
Зрителей: 18,814 | |||
1 августа | Шаньдун Лунэн | 1 - 0 | Чанчунь Ятай | Стадион провинции Шаньдун, Цзинань | |
19:45 | Ван Юнпо |
Зрителей: 8,297 | |||
22 августа | Гуйчжоу Моутай | 1 - 1 | Шаньдун Лунэн | Олимпийский центр Гуйяна, Гуйян | |
19:30 | Суарес |
Ван Юнпо |
Зрителей: 21,023 | ||
22 августа | Гуанчжоу Эвергранд | 1 - 0 | Ляонин Хувин | Стадион Тяньхэ, Гуанчжоу | |
19:35 | Чжао Сюйжи |
Зрителей: 32,868 | |||
26 сентября | Шаньдун Лунэн | 2 - 2 | Гуйчжоу Моутай | Стадион провинции Шаньдун, Цзинань | |
15:30 | Ван Юнпо Симао |
Муслимович Йорда |
|||
26 сентября | Ляонин Хувин | 2 - 2 | Гуанчжоу Эвергранд | Городской стадион Теси, Шэньян | |
19:00 | Трифунович Ян Сюй |
Чжэн Чжи Цзян Нин |
|||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Судьи на линиях:
Эшли Бичам (Австралия)
Натан Макдональд (Австралия)
Четвёртый судья:
Яо Цин
18 ноября 15:30 |
Гуанчжоу Эвергранд | 4 – 2 | Гуйчжоу Моутай |
---|---|---|
Барриос Чжан Линьпэн Конка |
Йорда Жао Вэйхуэй |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Судьи на линиях:
Ким Сунг Иль (Южная Корея)
Джи Сён Мин (Южная Корея)
Четвёртый судья:
Ван Ди
Победитель Кубка КФА 2012 | |
---|---|
Гуанчжоу Эвергранд 1-й титул |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .