Страна |
Команда |
Основание квалификации |
Алжир Алжир 2 участника |
КА Батна (Батна) |
Финалист Кубка Алжира 2009/10 |
Кабилия (Тизи-Узу) |
3-е место чемпионата Алжира 2009/10 |
Ангола Ангола 2 участника |
Атлетику Авиасан (Луанда) |
Победитель Кубка Анголы 2010 |
Примейру де Агошту (Луанда) |
3-е место чемпионата Анголы 2010 |
Бенин Бенин 1 участник |
Краке (Порто-Ново) |
3-е место чемпионата Бенина 2009/10 |
Буркина-Фасо Буркина-Фасо 1 участник |
ЮСФА (Уагадугу) |
Победитель Кубка Буркина-Фасо 2009 |
Бурунди Бурунди 1 участник |
Интер Стар (Бужумбура) |
2-е место чемпионата Бурунди 2009/10 |
Габон Габон 1 участник |
Миссиль (Либревиль) |
Финалист Кубка Габона 2010 |
Гана Гана 1 участник |
Ашанти Голд (Обуаси) |
2-е место чемпионата Ганы 2009/10 |
Гвинея Гвинея 1 участник |
Секанс (Конакри) |
Победитель Кубка Гвинеи 2010 |
Египет Египет 2 участника |
Харас Эль-Ходуд (Александрия) |
Победитель Кубка Египта 2009/10 |
Исмаили (Исмаилия) |
3-е место чемпионата Египта 2009/10 |
Замбия Замбия 1 участник |
Нчанга Рейнджерс (Чингола) |
2-е место чемпионата Замбии 2010 |
Занзибар 1 участник |
КМКМ (Занзибар) |
2-е место чемпионата Занзибара 2010 |
Зимбабве Зимбабве 1 участник |
Хайлендерс (Булавайо) |
3-е место чемпионата Зимбабве 2010 |
Отказ1 |
|
Камерун Камерун 2 участника |
Фову (Баам) |
Победитель Кубка Камеруна 2009/10 |
Тико Юнайтед (Тико) |
3-е место чемпионата Камеруна 2009/10 |
Кения Кения 1 участник |
Софапака (Найроби) |
Победитель Кубка Кении 2010 |
ДР Конго ДР Конго 2 участника |
Мотема Пембе (Киншаса) |
Победитель Кубка ДР Конго 2010 |
Сент-Элуа Лупопо (Лубумбаши) |
3-е место чемпионата ДР Конго 2010 |
Республика Конго Республика Конго 1 участник |
Леопард (Лубомо) |
Финалист чемпионата Республики Конго 2010 |
Кот-д’Ивуар Кот-д’Ивуар 2 участника |
Африка Спортс (Абиджан) |
Победитель Кубка Кот-д’Ивуара 2010 |
Севе Спорт (Сан-Педро) |
3-е место чемпионата Кот-д’Ивуара 2010 |
Ливия Ливия 1 участник |
Аль-Наср (Бенгази) |
Победитель Кубка Ливии 2009/10 |
Мавритания Мавритания 1 участник |
Тевраг Зейна (Нуакшот) |
Победитель Кубка Мавритании 2010 |
Мадагаскар Мадагаскар 1 участник |
Адема (Антананариву) |
Победитель Кубка Мадагаскара 2010 |
Мали Мали 2 участника |
Реал Бамако (Бамако) |
Победитель Кубка Мали 2010 |
Сантр Салиф Кейта (Бамако) |
3-е место чемпионата Мали 2009/10 |
Марокко Марокко 2 + 1 участника |
ФЮС (Рабат) |
Победитель Кубка Конфедерации 2010 и Кубка Марокко 2009/10 |
МАС (Фес) |
Финалист Кубка Марокко 2009/10 |
Дифаа (Эль-Джадида) |
3-е место чемпионата Марокко 2009/10 |
Мозамбик Мозамбик 1 участник |
Максагвин (Мапуту) |
2-е место чемпионата Мозамбика 2010 |
Нигер Нигер 1 участник |
Сахель (Ниамей) |
2-е место чемпионата Нигера 2010 |
Нигерия Нигерия 2 участника |
Кадуна Юнайтед (Кадуна) |
Победитель Кубка Нигерии 2009/10 |
Саншайн Старз (Акуре) |
3-е место чемпионата Нигерии 2009/10 |
Реюньон Реюньон 1 участник |
Сент-Марьен (Сент-Мари) |
Победитель Кубка Реюньона 2010 |
Руанда Руанда 1 участник |
Этенсель (Гисеньи) |
3-е место чемпионата Руанды 2009/10 |
Свазиленд Свазиленд 1 участник |
Мбабане Хайлендерс (Мбабане) |
Победитель Кубка Свазиленда 2010 |
Сенегал Сенегал 1 участник |
Туре Кунда (Мбур) |
Победитель Кубка Сенегала 2010 |
Судан Судан 2 участника |
Аль-Хартум (Хартум) |
3-е место чемпионата Судана 2010 |
Аль-Ниль (Хасахеса) |
4-е место чемпионата Судана 2010 |
Сьерра-Леоне Сьерра-Леоне 1 участник |
Портс Ауторити (Фритаун) |
3-е место чемпионата Сьерра-Леоне 2009/10 |
Танзания Танзания 1 участник |
Янг Африканс (Дар-эс-Салам) |
2-е место чемпионата Танзании 2009/10 |
Того Того 1 участник |
Динамик Тоголе (Ломе) |
|
Тунис Тунис 2 участника |
Олимпик де Беджа (Беджа) |
Победитель Кубка Туниса 2009/10 |
Этуаль дю Сахель (Сус) |
3-е место чемпионата Туниса 2009/10 |
Уганда Уганда 1 участник |
Викторс (Кампала) |
Победитель Кубка Уганды 2010 |
ЦАР ЦАР 1 участник |
Уитьем Аррондисман (Банги) |
Победитель Кубка ЦАР 2010 |
Чад Чад 1 участник |
Фулла Эдифис (Нджамена) |
Победитель Кубка Чада 2010 |
Экваториальная Гвинея Экваториальная Гвинея 1 участник |
Эла Нгуема (Малабо) |
|
Эфиопия Эфиопия 1 участник |
Дэдэбит (Аддис-Абеба) |
Победитель Кубка Эфиопии 2009/10 |
ЮАР ЮАР 1 участник |
Бидвест Витс (Йоханнесбург) |
Победитель Кубка ЮАР 2009/10 |