Кубок России по волейболу среди женщин 2005 | |
---|---|
Данные турнира | |
Даты проведения | 25 мая—20 ноября 2005 |
Количество команд | 31 |
Итоговая расстановка | |
Чемпион | ЦСКА Москва |
Серебряный призёр | «Самородок» Хабаровск |
Бронзовый призёр | «Динамо» Москва |
Статистика турнира | |
Сыграно матчей | 116 |
← 2004 2006 → |
13-й розыгрыш Кубка России по волейболу среди женских команд проходил с 25 мая по 20 ноября 2005 года с участием 31 команды (с учётом Кубка Сибири и Дальнего Востока). Обладателем Кубка в 3-й раз в своей истории стал ЦСКА.
14-й розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока являлся отборочным турниром к Кубку России и проводился в два этапа — предварительный и финальный. Две лучшие команды по итогам розыгрыша выходят в полуфинальную стадию Кубка России.
Участники: 11 команд высших лиг «А» и «Б» региона «Сибирь — Дальний Восток».
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Строитель» (Красноярск) | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 4 | 4 | 0 | 12:2 | 8 | |
2 | «Спартак» (Омск) | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 4 | 3 | 1 | 10:4 | 7 | |
3 | «Томичка-Юпитер» (Томск) | 1:3 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 4 | 2 | 2 | 7:7 | 6 | |
4 | «Лицей» (Юрга) | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 4 | 1 | 3 | 5:9 | 5 | |
5 | «Строитель»-2 (Красноярск) | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 | 0 | 4 | 0:12 | 4 |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Локомотив-Ангара» (Иркутск) | 3:1 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 4 | 4 | 0 | 12:3 | 8 | |
2 | «Забайкалка» (Чита) | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 3:1 | 4 | 3 | 1 | 10:6 | 7 | |
3 | «Хара Морин» (Улан-Удэ) | 2:3 | 2:3 | 3:1 | 3:2 | 4 | 2 | 2 | 10:9 | 6 | |
4 | «Аурум» (Хабаровск) | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 4 | 1 | 3 | 4:10 | 5 | |
5 | «Иркутянка» (Иркутск) | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 1:3 | 4 | 0 | 4 | 4:12 | 4 |
4 команды из группы «А» и 3 из группы «Б» вышли в финальный этап, где к ним присоединилась команда суперлиги «Самородок» (Хабаровск).
29 августа—3 сентября. Красноярск.
Группа В
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Строитель» (Красноярск) | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:0 | 6 | |
2 | «Лицей» (Юрга) | 0:3 | 3:1 | 3:1 | 3 | 2 | 1 | 6:5 | 5 | |
3 | «Забайкалка» (Чита) | 0:3 | 1:3 | 3:2 | 3 | 1 | 2 | 4:8 | 4 | |
4 | «Хара Морин» (Улан-Удэ) | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 3 | 0 | 3 | 3:9 | 3 |
Группа Г
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Самородок» (Хабаровск) | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3 | 3 | 0 | 9:2 | 6 | |
2 | «Спартак» (Омск) | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 3 | 2 | 1 | 6:4 | 5 | |
3 | «Локомотив-Ангара» (Иркутск) | 1:3 | 0:3 | 3:2 | 3 | 1 | 2 | 4:8 | 4 | |
4 | «Томичка-Юпитер» (Томск) | 1:3 | 1:3 | 2:3 | 3 | 0 | 3 | 4:9 | 3 |
Обладателем Кубка Сибири и Дальнего Востока впервые в своей истории стал красноярский «Строитель». В полуфинальный этап розыгрыша Кубка России вышли «Строитель» и «Самородок».
Участники: 20 команд суперлиги, высших лиг «А» и «Б» (регион «Европа») и первой лиги. Матчи проводились в пяти группах, сформированных по территориальному принципу. В группах команды играли в один круг. От участия в розыгрыше отказалась две команды суперлиги - «Уралочка»-НТМК и Балаковская АЭС.
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ЦСКА (Москва) | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:1 | 6 | |
2 | «Динамо» (Москва) | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 6:4 | 5 | |
3 | «Факел» (Новый Уренгой) | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 5:6 | 4 | |
4 | СДЮШОР-65 «Ника» (Москва) | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3 | 0 | 3 | 0:9 | 3 |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Динамо» (Московская обл.) | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:1 | 6 | |
2 | «Заречье-Одинцово» (Московская обл.) | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 7:3 | 5 | |
3 | «Заречье-Одинцово»-2 (Московская обл.) | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 3:6 | 4 | |
4 | «Мытищи»-МГОУ (Мытищи) | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3 | 0 | 3 | 0:9 | 3 |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Ленинградка» (Санкт-Петербург) | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:0 | 6 | |
2 | «Северсталь» (Череповец) | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 6:3 | 5 | |
3 | «Экран» (Санкт-Петербург) | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | 1 | 2 | 3:7 | 4 | |
4 | «Олимпия» (Шуя) | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3 | 0 | 3 | 1:9 | 3 |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Прометей» (Уфа) | 3:1 | 3:2 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:3 | 6 | |
2 | «Автодор-Метар» (Челябинск) | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 7:4 | 5 | |
3 | «Искра» (Самара) | 2:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 6:6 | 4 | |
4 | «Искра»-2 (Самара) | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3 | 0 | 3 | 0:9 | 3 |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Динамо» (Краснодар) | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 8:3 | 5 | |
2 | «Стинол» (Липецк) | 3:2 | 2:3 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 5 | |
3 | «Университет» (Белгород) | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 6:5 | 5 | |
4 | «Динамо»-2 (Краснодар) | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3 | 0 | 3 | 0:9 | 3 |
В четвертьфинальный этап вышли по три команды из 1-й, 2-й, 4-й и 5-й групп и две команды из 3-й группы.
Обладатель Кубка России-2004 «Заречье-Одинцово» напрямую допущен в полуфинальную стадию розыгрыша. Московское «Динамо», откомандировавшее на период проведения четвертьфинала в сборную России более двух игроков, выходит в полуфинал независимо от результата. От участия отказалось краснодарское «Динамо».
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ЦСКА (Москва) | 3:0 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 5 | 4 | 1 | 14:4 | 9 | |
2 | «Ленинградка» (Санкт-Петербург) | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 5 | 4 | 1 | 12:6 | 9 | |
3 | «Стинол» (Липецк) | 3:2 | 2:3 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 5 | 4 | 1 | 14:7 | 9 | |
4 | «Искра» (Самара) | 1:3 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3:2 | 5 | 2 | 3 | 8:11 | 7 | |
5 | «Прометей» (Уфа) | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 3:1 | 5 | 1 | 4 | 4:13 | 6 | |
6 | «Университет» (Белгород) | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 2:3 | 1:3 | 5 | 0 | 5 | 4:15 | 5 |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Динамо» (Московская обл.) | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 5 | 5 | 0 | 15:2 | 10 | |
2 | «Автодор-Метар» (Челябинск) | 1:3 | 3:0 | 1:3 | 3:2 | 3:1 | 5 | 3 | 2 | 11:9 | 8 | |
3 | «Факел» (Новый Уренгой) | 1:3 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 5 | 2 | 3 | 9:9 | 7 | |
4 | «Динамо» (Москва) | 0:3 | 3:1 | 3:2 | 0:3 | 3:1 | 5 | 3 | 2 | 9:10 | 7 | |
5 | «Северсталь» (Череповец) | 0:3 | 2:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 5 | 2 | 3 | 8:9 | 7 | |
6 | «Заречье-Одинцово»-2 (Московская обл.) | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 5 | 0 | 5 | 2:15 | 5 |
В полуфинальный этап вышли три команды из 1-й группы и две из 2-й. К этой пятёрке команд присоединились «Заречье-Одинцово» и финалисты Кубка Сибири и Дальнего Востока «Строитель» и «Самородок».
Матчи проводились в двух группах. В финальный этап розыгрыша вышли по две лучшие команды из групп.
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ЦСКА (Москва) | 3:2 | 3:1 | 3:1 | 3 | 3 | 0 | 9:4 | 6 | |
2 | «Самородок» (Хабаровск) | 2:3 | 3:2 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 5 | |
3 | «Заречье-Одинцово» (Московская обл.) | 1:3 | 2:3 | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 5:6 | 4 | |
4 | «Строитель» (Красноярск) | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 3 | 0 | 3 | 1:9 | 3 |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Динамо» (Москва) | 3:1 | 3:2 | 3:2 | 3 | 3 | 0 | 9:5 | 6 | |
2 | «Стинол» (Липецк) | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 7:4 | 5 | |
3 | «Динамо» (Московская обл.) | 2:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 6:6 | 4 | |
4 | «Ленинградка» (Санкт-Петербург) | 2:3 | 0:3 | 0:3 | 3 | 0 | 3 | 2:9 | 3 |
19—20 ноября 2005. Москва.
Участники: ЦСКА (Москва), «Динамо» (Москва), «Самородок» (Хабаровск), «Стинол» (Липецк).
20 ноября 2005 |
|
Москва УСК ЦСКА Зрителей: 2000 |
||||||
Счёт по партиям — 13:25, 22:25, 25:19, 25:14, 15:12. Время матча — 1 час 44 минуты. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .