Система проведения
12 команд-участниц на первом этапе были разбиты на две группы. 6 команд (по три лучшие из каждой группы) вышли в финальный этап, где по круговой системе разыграли места с 1-го по 6-е. Учитывались результаты игр команд между собой на первой стадии. Итоговые 7—12-е места по такой же системе разыграли команды, занявшие в группах первого этапа 4—6-е места.
Первый этап
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
США |
| 3:1 | 3:2 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 5 | 5 | 0 | 15:5 | 10 |
2 |
СССР |
1:3 | | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 5 | 4 | 1 | 13:3 | 9 |
3 |
Япония |
2:3 | 0:3 | | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 5 | 3 | 2 | 11:6 | 8 |
4 |
Тунис |
1:3 | 0:3 | 0:3 | | 3:1 | 3:0 | 5 | 2 | 3 | 7:10 | 7 |
5 |
Мексика |
1:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | | 3:1 | 5 | 1 | 4 | 5:13 | 6 |
6 |
Чили |
0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | | 5 | 0 | 5 | 1:15 | 5 |
- Осака
- 22 ноября: СССР — Тунис 3:0 (15:4, 15:7, 15:5); США — Чили 3:0 (15:6, 15:5, 15:2); Япония — Мексика 3:0 (15:4, 15:5, 15:1).
- 23 ноября: США — СССР 3:1 (15:13, 13:15, 15:13, 15:7); Тунис — Мексика 3:1 (12:15, 15:7, 15:12, 16:14); Япония — Чили 3:0 (15:2, 15:4, 15:3).
- 24 ноября: СССР — Мексика 3:0 (15:7, 15:5, 15:11); Тунис — Чили 3:0 (15:11, 15:9, 15:8); США — Япония 3:2 (13:15, 15:6, 17:15, 13:15, 15:12).
- Хиросима
- 26 ноября: СССР — Чили 3:0 (15:3, 15:5, 15:4); Япония — Тунис 3:0 (15:2, 15:4, 15:9); США — Мексика 3:1 (11:15, 15:5, 15:6, 15:7).
- 27 ноября: Мексика — Чили 3:1 (15:10, 16:14, 13:15, 15:11); США — Тунис 3:1 (15:1, 15:3, 13:15, 15:13); СССР — Япония 3:0 (15:10, 15:12, 15:11).
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Куба |
| 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 5 | 5 | 0 | 15:2 | 10 |
2 |
Бразилия |
0:3 | | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 5 | 4 | 1 | 12:6 | 9 |
3 |
Южная Корея |
1:3 | 2:3 | | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 5 | 3 | 2 | 12:9 | 8 |
4 |
Германия |
1:3 | 1:3 | 2:3 | | 3:0 | 3:0 | 5 | 2 | 3 | 10:9 | 7 |
5 |
Алжир |
0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | | 3:0 | 5 | 1 | 4 | 4:12 | 6 |
6 |
Иран |
0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | | 5 | 0 | 5 | 0:15 | 5 |
- Гифу
- 22 ноября: Куба — Алжир 3:0 (15:2, 15:1, 15:8); Германия — Иран 3:0 (15:4, 15:11, 15:6); Бразилия — Южная Корея 3:2 (10:15, 15:10, 12:15, 15:13, 15:9).
- 23 ноября: Германия — Алжир 3:0 (15:9, 15:4, 15:6); Бразилия — Иран 3:0 (15:2, 15:7, 15:2); Куба — Южная Корея 3:1 (15:6, 15:13, 12:15, 15:11).
- 24 ноября: Куба — Бразилия 3:0 (15:3, 15:7, 15:2); Алжир — Иран 3:0 (15:10, 15:9, 15:10); Южная Корея — Германия 3:2 (15:8, 5:15, 11:15, 15:10, 17:15).
- Мацумото
- 26 ноября: Куба — Иран 3:0 (15:5, 15:3, 15:2); Бразилия — Германия 3:1 (15:9, 15:7, 10:15, 15:12); Южная Корея — Алжир 3:1 (12:15, 15:12, 15:9, 15:3).
- 27 ноября: Куба — Германия 3:1 (12:15, 15:9, 15:6, 15:8); Южная Корея — Иран 3:0 (15:12, 15:4, 15:5); Бразилия — Алжир 3:0 (15:0, 15:4, 15:3).
Финальный этап (Токио)
Курсивом выделены результаты матчей первого этапа, пошедшие в зачёт финального.
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
СССР |
| 3:0 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 5 | 4 | 1 | 13:4 | 9 |
2 |
Куба |
0:3 | | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 5 | 4 | 1 | 12:4 | 9 |
3 |
США |
3:1 | 0:3 | | 3:2 | 3:1 | 3:2 | 5 | 4 | 1 | 12:9 | 9 |
4 |
Япония |
0:3 | 0:3 | 2:3 | | 2:3 | 3:1 | 5 | 1 | 4 | 7:13 | 6 |
5 |
Южная Корея |
0:3 | 1:3 | 1:3 | 3:2 | | 2:3 | 5 | 1 | 4 | 7:14 | 6 |
6 |
Бразилия |
1:3 | 0:3 | 2:3 | 1:3 | 3:2 | | 5 | 1 | 4 | 7:14 | 6 |
- 29 ноября: США — Южная Корея 3:1 (15:5, 8:15, 15:7, 15:5); СССР — Бразилия 3:1 (13:15, 15:13, 15:4, 15:5); Куба — Япония 3:0 (15:6, 15:4, 15:4).
- 30 ноября: СССР — Куба 3:0 (15:10, 15:13, 15:9); США — Бразилия 3:2 (11:15, 15:7, 15:12, 12:15, 15:13); Южная Корея — Япония 3:2 (12:15, 7:15, 15:8, 15:12, 15:12).
- 1 декабря: СССР — Южная Корея 3:0 (15:7, 16:14, 15:8); Куба — США 3:0 (15:9, 15:12, 15:8); Япония — Бразилия 3:1 (15:11, 15:9, 12:15, 15:11).
Итоги
Положение команд
|
|
1. СССР |
7. Германия |
2. Куба |
8. Тунис |
3. США |
9. Алжир |
4. Япония |
10. Мексика |
5. Южная Корея |
11. Иран |
6. Бразилия |
12. Чили |
Индивидуальные призы
- MVP: Дмитрий Фомин
- Лучший нападающий: Дмитрий Фомин
- Лучший блокирующий: Брайан Айви
- Лучший на подаче: Рауль Диаго
- Лучший на приёме: Но Чжин Су
- Лучший в защите: Увальд Акоста
- Лучший связующий: Син Ён Чхоль
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .