Результаты соревнований
Мужчины
Этап
Дата
Место проведения
Дисциплина
Первое место
Второе место
Третье место
Отчёт
1
24.11.2017
Рука
1,4 км Спринт
Юханнес Хёсфлот Клебу
Пол Гульберг
Калле Хальварссон
25.11.2017
Рука
15,0 км Интервальный старт
Юханнес Хёсфлот Клебу
Дидрик Тёнсет
Ийво Нисканен
26.11.2017
Рука
15,0 км Гонка преследования
Морис Манифика
Матти Хейккинен
Ханс Кристер Холунн
2017
Ruka Triple
Итоговое положение
Юханнес Хёсфлот Клебу
Мартин Юнсруд Суннбю
Александр Большунов
2
02.12.2017
Лиллехаммер
1,5 км Спринт
Юханнес Хёсфлот Клебу
Сергей Устюгов
Александр Большунов
3
03.12.2017
Лиллехаммер
30,0 км Скиатлон
Юханнес Хёсфлот Клебу
Мартин Юнсруд Суннбю
Ханс Кристер Холунн
4
09.12.2017
Давос
1,5 км Спринт
Юханнес Хёсфлот Клебу
Федерико Пеллегрино
Александр Большунов
5
10.12.2017
Давос
15,0 км Интервальный старт
Морис Манифика
Сергей Устюгов
Александр Большунов
6
16.12.2017
Тоблах
15,0 км Интервальный старт [1]
Симен Хегстад Крюгер
Морис Манифика
Эндрю Масгрейв
7
17.12.2017
Тоблах
15,0 км Гонка преследования [2]
Юханнес Хёсфлот Клебу
Сергей Устюгов
Алексей Полторанин
8
30.12.2017
Ленцерхайде
1,5 км Спринт
Сергей Устюгов
Федерико Пеллегрино
Люка Шанава
31.12.2017
Ленцерхайде
15,0 км Интервальный старт
Дарио Колонья
Алексей Полторанин
Мартин Юнсруд Суннбю
01.01.2018
Ленцерхайде
15,0 км Гонка преследования
Дарио Колонья
Сергей Устюгов
Александр Большунов
03.01.2018
Оберстдорф
1,5 км Спринт [3]
соревнования не проводились
04.01.2018
Оберстдорф
15,0 км Масс-старт
Эмиль Иверсен
Синдре Бьёрнестад Скар
Франческо Де Фабиани
06.01.2018
Валь-ди-Фьемме
15,0 км Масс-старт
Алексей Полторанин
Андрей Ларьков
Алекс Харви
07.01.2018
Валь-ди-Фьемме
9,0 км Гонка преследования [4]
Мартин Юнсруд Суннбю
Морис Манифика
Денис Спицов
2018
Тур де Ски
Итоговое положение
Дарио Колонья
Мартин Юнсруд Суннбю
Алекс Харви
9
13.01.2018
Дрезден
1,2 км Спринт
Федерико Пеллегрино
Юханнес Хёсфлот Клебу
Люка Шанава
10
14.01.2018
Дрезден
6×1,3 км Командный спринт
Италия I
Швеция I
Россия I
11
20.01.2018
Планица
1,6 км Спринт
Юханнес Хёсфлот Клебу
Эмиль Иверсен
Теодор Петерсон
12
21.01.2018
Планица
15,0 км Интервальный старт
Алексей Полторанин
Юханнес Хёсфлот Клебу
Калле Хальварссон
13
27.01.2018
Зефельд
1,4 км Спринт
Юханнес Хёсфлот Клебу
Люка Шанава
Калле Хальварссон
14
28.01.2018
Зефельд
15,0 км Масс-старт
Дарио Колонья
Алекс Харви
Мартин Юнсруд Суннбю
2018
Пхёнчхан
Зимние Олимпийские игры
15
03.03.2018
Лахти
1,6 км Спринт
Федерико Пеллегрино
Глеб Ретивых
Юханнес Хёсфлот Клебу
16
04.03.2018
Лахти
15,0 км Интервальный старт
Алексей Полторанин
Александр Большунов
Ийво Нисканен
17
07.03.2018
Драммен
1,2 км Спринт
Юханнес Хёсфлот Клебу
Эйрик Браннсдал
Александр Большунов
18
10.03.2018
Осло
50,0 км Масс-старт
Дарио Колонья
Мартин Юнсруд Суннбю
Максим Вылегжанин
19
16.03.2018
Фалун
1,4 км Спринт
Юханнес Хёсфлот Клебу
Федерико Пеллегрино
Люка Шанава
17.03.2018
Фалун
15,0 км Масс-старт
Александр Большунов
Калле Хальварссон
Франческо Де Фабиани
18.03.2018
Фалун
15,0 км Гонка преследования
Алекс Харви
Ханс Кристер Холунн
Максим Вылегжанин
2018
Финал кубка мира
Итоговое положение
Александр Большунов
Алекс Харви
Дарио Колонья
Женщины
Этап
Дата
Место проведения
Дисциплина
Первое место
Второе место
Третье место
Отчёт
1
24.11.2017
Рука
1,4 км Спринт
Стина Нильссон
Сэйди Бьорнсен
Юлия Белорукова
25.11.2017
Рука
10,0 км Интервальный старт
Марит Бьёрген
Шарлотте Калла
Ингвиль Флугстад Эстберг
26.11.2017
Рука
10,0 км Гонка преследования
Рагнхиль Хага
Хейди Венг
Шарлотте Калла
2017
Ruka Triple
Итоговое положение
Шарлотте Калла
Марит Бьёрген
Рагнхиль Хага
2
02.12.2017
Лиллехаммер
1,3 км Спринт
Майкен Касперсен Фалла
Криста Пярмякоски
Сэйди Бьорнсен
3
03.12.2017
Лиллехаммер
15,0 км Скиатлон
Шарлотте Калла
Хейди Венг
Рагнхиль Хага
4
09.12.2017
Давос
1,5 км Спринт
Стина Нильссон
Майкен Касперсен Фалла
Киккан Рэндалл
5
10.12.2017
Давос
10,0 км Интервальный старт
Ингвиль Флугстад Эстберг
Рагнхиль Хага
Криста Пярмякоски
6
16.12.2017
Тоблах
10,0 км Интервальный старт [1]
Шарлотте Калла
Рагнхиль Хага
Хейди Венг
7
17.12.2017
Тоблах
10,0 км Гонка преследования [2]
Марит Бьёрген
Ингвиль Флугстад Эстберг
Хейди Венг
8
30.12.2017
Ленцерхайде
1,5 км Спринт
Лаурин Ван Дер Граафф
Софи Колдуэлл
Майкен Касперсен Фалла
31.12.2017
Ленцерхайде
10,0 км Интервальный старт
Ингвиль Флугстад Эстберг
Хейди Венг
Сэйди Бьорнсен
01.01.2018
Ленцерхайде
10,0 км Гонка преследования
Ингвиль Флугстад Эстберг
Хейди Венг
Джессика Диггинс
03.01.2018
Оберстдорф
1,2 км Спринт [3]
соревнования не проводились
04.01.2018
Оберстдорф
10,0 км Масс-старт
Ингвиль Флугстад Эстберг
Майкен Касперсен Фалла
Криста Пярмякоски
06.01.2018
Валь-ди-Фьемме
10,0 км Масс-старт
Хейди Венг
Криста Пярмякоски
Тереза Штадлобер
07.01.2018
Валь-ди-Фьемме
9,0 км Гонка преследования [4]
Хейди Венг
Тереза Штадлобер
Джессика Диггинс
2018
Тур де Ски
Итоговое положение
Хейди Венг
Ингвиль Флугстад Эстберг
Джессика Диггинс
9
13.01.2018
Дрезден
1,2 км Спринт
Ханна Фальк
Майя Дальквист
Софи Колдуэлл
10
14.01.2018
Дрезден
6×1,3 км Командный спринт
Швеция II
Швеция I
США I
11
20.01.2018
Планица
1,4 км Спринт
Стина Нильссон
Катрине Рульстед Харсем
Майкен Касперсен Фалла
12
21.01.2018
Планица
10,0 км Интервальный старт
Криста Пярмякоски
Шарлотте Калла
Хейди Венг
13
27.01.2018
Зефельд
1,1 км Спринт
Лаурин Ван Дер Граафф Софи Колдуэлл
Майкен Касперсен Фалла
14
28.01.2018
Зефельд
10,0 км Масс-старт
Джессика Диггинс
Хейди Венг
Рагнхиль Хага
2018
Пхёнчхан
Зимние Олимпийские игры
15
03.03.2018
Лахти
1,4 км Спринт
Майкен Касперсен Фалла
Стина Нильссон
Ханна Фальк
16
04.03.2018
Лахти
10,0 км Интервальный старт
Криста Пярмякоски
Наталья Непряева
Марит Бьёрген
17
07.03.2018
Драммен
1,2 км Спринт
Майкен Касперсен Фалла
Стина Нильссон
Джессика Диггинс
18
11.03.2018
Осло
30,0 км Масс-старт
Марит Бьёрген
Джессика Диггинс
Рагнхиль Хага
19
16.03.2018
Фалун
1,4 км Спринт
Ханна Фальк
Йонна Сундлинг
Марит Бьёрген
17.03.2018
Фалун
10,0 км Масс-старт
Криста Пярмякоски
Марит Бьёрген
Ингвиль Флугстад Эстберг
18.03.2018
Фалун
10,0 км Гонка преследования
Джессика Диггинс
Рагнхиль Хага
Марит Бьёрген
2018
Финал кубка мира
Итоговое положение
Марит Бьёрген
Джессика Диггинс
Сэйди Бьорнсен
Порядок начисления очков
Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Этапы кубка мира 100 80 60 50 45 40 36 32 29 26 24 22 20 18 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Ruka Triple / Финал кубка мира 200 160 120 100 90 80 72 64 58 52 48 44 40 36 32 30 28 26 24 22 20 18 16 14 13 10 8 6 4 2
Тур де Ски 400 320 240 200 180 160 144 128 116 104 96 88 80 72 64 60 56 52 48 44 40 36 32 28 26 20 16 12 8 4
Этапы Ruka Triple / Тур де Ски / Финала кубка мира 50 46 43 40 37 34 32 30 28 26 24 22 20 18 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Бонусные очки 15 12 10 8 6 5 4 3 2 1
Зачёт кубка мира
Мужчины
Общий зачёт
Дистанция
Спринт
Молодёжный зачёт
Женщины
Общий зачёт
Дистанция
Спринт
Молодёжный зачёт
Зачёт кубка наций
Мужчины
Женщины
Общий зачёт
Достижения
Первая победа в карьере
Первый подиум в карьере
Победы на этапах кубка мира
Примечания
Кубок мира по лыжным гонкам
Сезоны Прочее
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии .
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .