WikiSort.ru - Спорт

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
ЛТК-ИнБев-НПУ
Основан 2015
Президент Андрей Голякевич («Киев-НПУ»), Константин Кожанов («ИнБев»), Юрий Шацкий («ЛТК»)
Главный тренер Валерий Туркин
Соревнование Чемпионат Украины (Экстра-лига)

«ЛТК-ИнБев-НПУ» — украинский мини-футбольный клуб, созданный в 2015 году для участия в Экстра-лиге чемпионата Украины. Команда создана путём объединения участника Экстра-лиги луганского «ЛТК», а также выступавших в первой лиге киевского «Киев-НПУ» и житомирского «ИнБев»[1].

Киевский и житомирский ранее клуб уже выступали вместе: в предыдущем сезоне объединённая команда под названием «ИнБев-Полесье-НПУ» заняла третье место в первой лиге чемпионата Украины по мини-футболу. Что касается «ЛТК», не имея возможности тренироваться и играть в Луганске, президент клуба сумел договориться с руководителями «ИнБев» и «Киев-НПУ» о создании объединённого коллектива для участия в Экстра-лиге.

Руководство командой осуществляется триумвиратом президентов, и подобное объединение не имеет прецедентов в истории украинского мини-футбола. Финансовые обязательства также распределены между клубами: «НПУ» предоставляет зал и жильё, «ЛТК» — клубный автобус, а «ИнБев» — спортивную экипировку. Всем игрокам команды предоставлена возможность обучения в педагогическом университете, как на бюджетном, так и на контрактном отделении.

Главный тренер команды — Валерий Туркин. Костяк команды составляют игроки «ЛТК», к которым присоединилось несколько игроков «ИнБева» и «Киев-НПУ». В заявку команды в первом сезоне в Экстра-лиге вошли вратари Михаил Соколовский, Максим Сорокин и Александр Сухов; полевые игроки: Максим Литвинов, Роман Цапов, Виталий Дзюба, Максим Мануйленко, Денис Зеленкевич, Максим Чеберяк, Александр Карбула, Артём Мороховец, Александр Биляченко, Игорь Горло, Павел Концеба, Артём Фаренюк, Денис Мазной и Валерий Директоренко (спортивный директор).

Домашние игры команда проводит в Киеве и Житомире.

Примечания

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии