Женская Лига чемпионов УЕФА 2009/10 | |
---|---|
2009–10 UEFA Women's Champions League | |
Данные турнира | |
Даты проведения | 30 июля 2009 — 20 мая 2010 |
Количество команд | 53 (всего) |
Итоговая расстановка | |
Победитель |
|
Финалист |
|
Статистика турнира | |
Сыграно матчей | 103 |
Забито | 428 (4.16 за игру) |
Бомбардир(ы) |
|
← 2008/09 2010/11 → |
Женская Лига чемпионов УЕФА 2009/10 — 1-й розыгрыш Лиги чемпионов, девятый турнир для победителей национальных чемпионатов под эгидой УЕФА. Второй раз в истории турнира победителем стал «Турбине» из Потсдама, в финале обыгравший французский «Лион».
Восемь стран, занимающих первые места в рейтинге УЕФА, получили право заявить в турнир по две команды. Германия представлена тремя клубами — «Дуйсбург 2001» заявлен как действующий обладатель трофея.
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 32 − 2 | +30 | 9 | |
2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 13 − 5 | +8 | 6 | |
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 − 11 | −4 | 3 | |
4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 − 35 | −34 | 0 |
Матчи группы прошли в Шяуляе и Паневежисе
30 июля 2009 |
|
30 июля 2009 |
|
1 августа 2009 |
|
1 августа 2009 |
|
4 августа 2009 |
|
4 августа 2009 |
|
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 − 1 | +11 | 9 | |
2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 − 4 | +3 | 6 | |
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 − 6 | −1 | 3 | |
4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 − 16 | −13 | 0 |
Матчи группы прошли в Струмице и Турново
30 июля 2009 |
|
30 июля 2009 |
|
1 августа 2009 |
|
1 августа 2009 |
|
4 августа 2009 |
|
4 августа 2009 |
|
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 − 0 | +12 | 9 | |
2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 13 − 1 | +12 | 6 | |
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 10 − 9 | +1 | 3 | |
4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 − 26 | −25 | 0 |
Матчи группы прошли в Брённбю
30 июля 2009 |
|
30 июля 2009 |
|
1 августа 2009 |
|
1 августа 2009 |
|
4 августа 2009 |
|
4 августа 2009 |
|
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 − 0 | +13 | 9 | |
2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 − 4 | 0 | 4 | |
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 − 11 | −8 | 3 | |
4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 − 7 | −5 | 1 |
Матчи группы прошли в Кршко и Иванчна Горица
30 июля 2009 |
|
30 июля 2009 |
|
1 августа 2009 |
|
1 августа 2009 |
|
4 августа 2009 |
|
4 августа 2009 |
|
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 20 − 0 | +20 | 9 | |
2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 − 6 | +4 | 6 | |
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 − 4 | −2 | 3 | |
4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 − 22 | −22 | 0 |
Матчи группы прошли в Линчёпинге
30 июля 2009 |
|
30 июля 2009 |
|
1 августа 2009 |
|
1 августа 2009 |
|
4 августа 2009 |
|
4 августа 2009 |
|
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 19 − 0 | +19 | 9 | |
2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 − 1 | +5 | 6 | |
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 − 11 | −9 | 3 | |
4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 − 15 | −15 | 0 |
Матчи группы прошли в Лимасоле и Пафосе
30 июля 2009 |
|
30 июля 2009 |
|
1 августа 2009 |
|
1 августа 2009 |
|
4 августа 2009 |
|
4 августа 2009 |
|
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 − 1 | +10 | 9 | |
2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 − 1 | +13 | 6 | |
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 − 13 | −9 | 3 | |
4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 − 16 | −14 | 0 |
Матчи группы прошли в Осиеке и Винковцах
30 июля 2009 |
|
30 июля 2009 |
|
1 августа 2009 |
|
1 августа 2009 |
|
4 августа 2009 |
|
4 августа 2009 |
|
1/16 финала | 1/18 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||||||||||||||||||||
|
4 | 1 | 5 | ||||||||||||||||||||||
|
0 | 2 | 2 | |
0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
|
0 | 0 | 0 | |
1 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||
|
1 | 5 | 6 | |
3 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||
|
1 | 1 | 2 | |
0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||
|
3 | 0 | 3 | |
1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||
|
4 | 2 | 6 | |
4 | 4 | 8 | ||||||||||||||||||
|
1 | 1 | 2 | |
3 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||
|
1 | 1 | 2 | |
2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||
|
3 | 2 | 5 | |
0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||
|
0 | 0 | 0 | |
1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||
|
5 | 6 | 11 | |
0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
|
0 | 1 | 1 | |
0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
|
0 | 3 | 3 | |
0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||
|
0 | 2 | 2 | |
0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
|
5 | 4 | 9 | |
0 | ||||||||||||||||||||
|
1 | 3 | 4 | |
0 | ||||||||||||||||||||
|
5 | 6 | 11 | |
1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||
|
0 | 0 | 0 | |
1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||
|
2 | 3 | 5 | |
2 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||
|
1 | 0 | 1 | |
1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||
|
0 | 2 | 2 | |
0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
|
0 | 0 | 0 | |
3 | 2 | 5 | ||||||||||||||||||
|
9 | 9 | 18 | |
1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||
|
1 | 0 | 1 | |
0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||
|
8 | 8 | 16 | |
1 | 4 | 5 | ||||||||||||||||||
|
1 | 1 | 2 | |
0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
|
2 | 1 | 3 | |
5 | 5 | 10 | ||||||||||||||||||
|
3 | 0 | 3 | |
0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
|
0 | 2 | 2 | |
0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||
|
0 | 0 | 0 | |
0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||
|
3 | 5 | 8 |
При жеребьёвке команды были разбиты на две корзины в соответствии с рейтингом. «Сеяные» команды проводили первые матчи на выезде[1]. Первые матчи прошли 30 сентября, ответные — 7 октября 2009 года.
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Стандард |
1:3 | 0:0 | 1:3 | |
Уния |
2:3 | 1:3 | 1:0 | |
Торрес |
6:2 | 4:1 | 2:1 | |
Жилстрой-1 |
0:11 | 0:5 | 0:6 | |
АЗ Алкмаар |
2:3 | 1:2 | 1:1 | |
Алма |
1:2 | 1:0 | 0:2 | |
Машинац |
0:6 | 0:1 | 0:5 | |
Университет Витебск |
4:11 | 1:5 | 3:6 | |
Райо Вальекано |
2:5 | 1:3 | 1:2 | |
Виктория |
2:9 | 0:5 | 2:4 | |
СФК 2000 |
0:8 | 0:3 | 0:5 | |
Хонка |
1:16 | 1:8 | 0:8 | |
ПАОК |
0:18 | 0:9 | 0:9 | |
Рёа |
3:2 | 3:0 | 0:2 | |
Цюрих |
0:5 | 0:2 | 0:3 | |
Фортуна |
5:2 | 4:0 | 1:2 |
При жеребьёвке команды были разбиты на две корзины в соответствии с рейтингом. «Сеяные» команды проводили первые матчи на выезде[1]. Первые матчи прошли 4 и 5 ноября, ответные — 11 и 12 ноября 2009 года.
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Дуйсбург 2001 |
3:1 | 1:1 | 2:0 | |
Россиянка |
1:2 | 0:1 | 1:1 | |
Монпелье |
1:0 | 0:0 | 1:0(д.в.) | |
Турбине |
5:0 | 1:0 | 4:0 | |
Нойленгбах |
2:8 | 1:4 | 1:4 | |
Спарта Прага |
0:5 | 0:3 | 0:2 | |
Рёа |
1:1 (гв) | 0:0 | 1:1 | |
Фортуна |
0:6 | 0:1 | 0:51 |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Дуйсбург 2001 |
4:1 | 2:1 | 2:0 | |
Умео |
2:2 (гв) | 0:0 | 2:2 | |
Лион |
3:1 | 3:0 | 0:1 | |
Турбине |
10:0 | 5:0 | 5:0 |
10 марта 2010 19:30 (CET) |
|
Зрителей: 5 145 Судья: Йенни Пальмквист |
14 марта 2010 14:00 (CET) |
|
Зрителей: 724 Судья: Кирси Хейккинен |
10 марта 2010 19:00 (CET) |
|
Зрителей: 836 Судья: Теодора Албон |
17 марта 2010 19:00 (CET) |
|
Зрителей: 5 020 Судья: Таня Шетт |
10 марта 2010 17:30 (CET) |
|
Зрителей: 1 107 Судья: Клодин Броэ |
17 марта 2010 15:00 (CET) |
|
Зрителей: 480 Судья: Бибиана Штайнхаус |
10 марта 2010 19:00 (CET) |
|
Зрителей: 1 496 Судья: Екатерина Монзуль |
17 марта 2010 15:30 (CET) |
|
Зрителей: 285 Судья: Александра Игрингова |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Лион |
3:2 | 3:2 | 0:0 | |
Дуйсбург 2001 |
1:1 (1:3 пен.) |
1:0 | 0:1 |
10 апреля 2010 17:00 (CEST) |
|
Зрителей: 4 636 Судья: Кристин Бек |
18 апреля 2010 20:00 (CEST) |
|
Зрителей: 1 526 Судья: Кристина Дорчоман |
11 апреля 2010 14:00 (CEST) |
|
Зрителей: 2 150 Судья: Дагмар Дамкова |
18 апреля 2010 14:00 (CEST) |
|
Зрителей: 4 522 Судья: Дьёндьи Гаал |
Серия пенальти: | ||
Цитц Миттаг Петер Байрамай |
3:1 |
20 мая 2010 20:30 (CEST) |
|
Зрителей: 10 372 Судья: Кирси Хейккинен |
Серия пенальти: | ||
Франко Дикенманн Каси Анри Херловсен Ренар Симона Буадди Томи |
6:7 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .