Лыжные гонки на зимних Паралимпийских играх 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Мужчины | Женщины | |||
Спринт | Спринт | |||
7,5 км | 5 км | |||
10 км | 7,5 км | |||
15 км | 12 км | |||
20 км | 15 км | |||
Эстафеты | ||||
смешанная | открытая |
Соревнования по лыжным гонкам на дистанции 10 километров классическим стилем среди мужчин на зимних Паралимпийских играх 2018 года прошли 17 марта. Соревнования проходили в классах: с нарушением зрения и стоя. Местом проведения гонок стал лыжно-биатлонный центр «Альпенсия».
В лыжных гонках в классе с нарушением зрения спортсмен-паралимпиец использует ведущего, который идёт вместе с ним по трассе и сообщает ему о рельефе трассы с помощью радиосвязи. Оба спортсмена являются командой, и обоим вручаются медали.
Соревнование началось в 10:15 по местному времени (UTC+9).[1] В соревнованиях участвовало 17 спортсменов их 12 стран.
Золото | Серебро | Бронза |
|
|
Место | Номер | Спортсмен | Страна | Итоговое время | Отставание |
---|---|---|---|---|---|
76 | Брайан Маккивер
ведущий: Грэм Нисикава |
23:17,8 | – | ||
75 | Джейк Адикофф
ведущий: Сойер Кесселгейм |
24:31,3 | +1:13,5 | ||
73 | Юрий Голуб
ведущий: Дмитрий Будзилович |
24:37,1 | +1:19,3 | ||
4 | 74 | Тома Кларион
ведущий: Антуан Болле |
25:01,1 | +1:43,3 | |
5 | 70 | Ярослав Решетинский
ведущий: Назар Стефурак |
25:38,0 | +2:20,2 | |
6 | 71 | Дмитро Суярко
ведущий: Василий Потапенко |
25:53,6 | +2:35,8 | |
7 | 72 | Эйрик Бюе
ведущий: Арвид Нельсон |
26:04,5 | +2:48,7 | |
8 | 68 | Инкки Инола
ведущий: Вили Сормунен |
26:38,2 | +3:20,4 | |
9 | 69 | Пётр Гарбовский
ведущий: Якуб Твардовский |
27:16,5 | +3:58,7 | |
10 | 67 | Тома Дюбуа
ведущий: Бастьен Соваж |
27:37,0 | +4:19,2 | |
11 | 65 | Кадзуто Такамура
ведущий: Юхэй Фудзита |
28:38,2 | +5:20,4 | |
12 | 64 | Лукаш Кубица
ведущий: Войцех Сухвалко |
28:46,3 | +5:28,5 | |
13 | 66 | Олександр Махоткин
ведущий: Денис Никулин |
28:50,3 | +5:32,5 | |
14 | 62 | Рудольф Клеметти
ведущий: Яакко Каллунки |
29:05,4 | +5:47,6 | |
15 | 63 | Чхве Бо Гю
ведущий: Ким Хён У |
30:06,4 | +6:48,6 | |
16 | 61 | Светослав Георгиев
ведущий: Иван Бирников |
31:42,6 | +8:24,8 | |
DNF | 77 | Себастиан Модин
ведущий: Иоганнес Андерссон |
DNF |
Соревнование началось в 10:15 по местному времени (UTC+9).[2] В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из 15 стран.
Золото | Серебро | Бронза |
Место | Номер | Спортсмен | Страна | Итоговое время | Отставание |
---|---|---|---|---|---|
102 | Ёсихиро Нитта | 24:06,8 | – | ||
101 | Григорий Вовчинский | 24:15,5 | +8,7 | ||
100 | Марк Арендз | 24:27,1 | +20,3 | ||
4 | 104 | Игорь Рептюх | 24:37,9 | +31,1 | |
5 | 103 | Илкка Туомисто | 24:43,3 | +36,5 | |
6 | 99 | Витольд Скупень | 25:05,9 | +59,1 | |
7 | 98 | Хокон Олсруд | 25:11,4 | +1:04,6 | |
8 | 89 | Ма Минтао | 25:33,0 | +1:26,2 | |
9 | 92 | Александер Элер | 25:40,4 | +1:33,6 | |
10 | 93 | Таики Каваёкэ | 25:49,9 | +1:43,1 | |
11 | 94 | Кэйити Сато | 25:53,3 | +1:46,5 | |
12 | 96 | Сергей Романюк | 25:53,8 | +1:47,0 | |
13 | 95 | Виталий Ситник | 26:39,8 | +2:33,0 | |
14 | 91 | Ганболд Батмунх | 27:09,1 | +3:02,3 | |
15 | 90 | Александр Колядин | 27:16,3 | +3:09,5 | |
16 | 87 | Лука Таваши | 27:30,2 | +3:23,4 | |
17 | 97 | Ду Хайтао | 27:43,0 | +3:36,2 | |
18 | 86 | Кэйго Ивамото | 28:13,4 | +4:06,6 | |
19 | 88 | Квон Сан Хён | 28:49,1 | +4:42,3 | |
20 | 84 | Йоханнес Биркелунд | 28:51,6 | +4:44,8 | |
21 | 83 | Кристиан Тонинелли | 29:52,7 | +5:45,9 | |
22 | 82 | Абульфазл Хатиби Мианаеи | 30:06,6 | +5:59,8 | |
23 | 85 | Ван Чэньян | 33:09,4 | +9:02,6 | |
DNS | 81 | Антун Бошнякович | DNS |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .