МФК «Сибиряк» в сезоне 2012/2013 — статистика выступлений и деятельность клуба в Суперлиге Чемпионата России по мини-футболу в сезоне 2012/13.
По итогам сезона в Суперлиге команда впервые завоевала серебряные медали, самый лучший результат из новосибирских команд в игровых видах спорта в сезоне 2011/12. Лучшим бомбардиром стал универсал Умберто — 27 голов в 17 играх (0,8 гола за игру). В розыгрыше Кубка России дошла до четвертьфинала, где уступила «Газпром-Югре».
• 26 июля — 8 августа 2012 г. Прошёл учебно-тренировочный сбор в Португалии, где команда сыграла с клубом второй португальской лиги "Burinhosa" – 4:0 (Покотыло (2), Дунец, Шуша)
• 19 августа 2012 года МФК «Сибиряк» ознакомила болельщиков с ценовой политикой на билеты в сезоне 2012/13: на один матч от 180 до 250 рублей в зависимости от категории матча, абонементы — от 2 500 до 3 500 рублей.
• 21 — 25 августа 2012 г. МФК «Сибиряк» участвовал в розыгрыше Кубка Урала (Екатеринбург): «Кайрат» - 3:4 (А.Плахов, Рафаэль, Н.Плахов), «Синара» - 2:6 (Умберто, Канивец), «Тюмень» - 2:5 (Умберто, Малышев), «Ямал-НУБК» - 3:2 (Тимощенков, Покотыло, Умберто), «Норильский никель» - 0:3. Николай Плахов был признан лучшим защитником.
• 14 — 17 сентября 2012 г. команда «Сибиряк» в Алматы сыграла три товарищеских матча: «Кайрат» - 8:3 (Шуша (3), Чудинов, Тимощенков, Рафаэль, Умберто, Н.Плахов), 5:4 (Умберто (2), А.Плахов, Н.Плахов, Шуша), «БТА Футзал» - 10:3 (Тимощенков (2), Котляров (2), Канивец (2), Умберто, Рафаэль, Покотыло, Петров).
• 13 - 16 ноября 2012 г. команда в Москве провела товарищеские игры: «Газпром-Югра» - 2:6 (Малышев, Покотыло), «Мытищи» - 1:0 (Умберто), «КПРФ» - 1:0 (Умберто)
• 16 декабря 2012 г. «Сибиряк» решил расстаться с двумя игроками основного состава, на трансфер выставлены Артём Чудинов и Рафаэль[1].
• январь 2013 г. Защитник Артём Чудинов отдан в аренду сыктывкарскому клубу «Новая генерация», а Рафаэль отбыл в Бразилию выступать за «Атлантико» (Эрешим)
• 26 января 2013 г. «Сибиряк» подписал контракт с бразильским унивесалом Пишот («Крона»)
• 30 января 2013 г. Руководство клуба приняло решение отстранить Темура Алекберова от занимаемой должности главного тренера клуба. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Евгений Куксевич[2].
• 4 февраля 2013 г.Главным тренером «Сибиряка» назначен экс-наставник «Кайрата» Жоао Карлос Барбоза
• 14 и 15 апреля 2013 г. команда «Сибиряк» в Алматы сыграла два товарищеских матча с «Кайрат»: 3:4 (Пишот, А.Плахов, Котляров) и 6:4 (Канивец (2), Котляров, Рафаэль, Шуша, Тимощенков)
• май 2013 г. Главный тренер Жоао Карлос Барбоза отозвал на игры плей-оффа из Бразилии Рафаэля, который на родине выиграл национальный кубок
• 14 мая 2013 г. МФК «Дина» направил в РФС протест на участие в четвертьфинальной серии игрока "Сибиряка" Рафаэля, который был в декабре 2012 года отзаявлен, но затем в мае 2013 года не заявлен[3].
• 3 июня 2013 г. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отказал МФК «Дине» в его иске против "Сибиряка"[4].
• 9 июня 2013 г. «Сибиряк» завершил сезон проиграв «Тюмени» в третьем матче за 3-е место, где новосибирская команда проиграла серию 0-3. Итоговый результат в чемпионате России сезона 2012/13 — 4-е место.
• 13 июня 2013 г. ПМФК "Сибиряк" принял решение расстаться с бразильским специалистом Жоао Карлосом Барбозой[5].
• 1 августа 2013 года болельщики "Сибиряка" по итогам голосования на официальном сайте клуба признали универсал Умберто лучшим игроком сезона. На втором месте — Сергей Покотыло, 3-е место у Леонида Климовского[6]
Поз. | Игрок | Прежний клуб |
---|---|---|
Унив. | ||
Врт. | ||
Нап | ||
Нап | ||
Защ | ||
Нап |
Поз. | Игрок | Новый клуб |
---|---|---|
Вр | ||
Нап | ||
Нап | ||
Нап | ||
Унив | свободный агент |
2 сентября 2012 10:00 MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
8 сентября 2012 14:00 MSK |
|
ДС «Динамо», Москва | ||||||
6 октября 2012 13:00 MSK |
|
ДС "Юбилейный", Югорск | ||||||
13 октября 2012 10:00 MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
21 октября 2012 15:00 MSK |
|
Спорткомплекс "Строитель", Мытищи | ||||||
24 ноября 2012 10:00 MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
1 декабря 2012 10:00 MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
6 декабря 2012 19:30 MSK |
|
ДС «Динамо» в Крылатском, Москва | ||||||
22 декабря 2012 10:00 MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
9 января 2013 15:30 MSK |
|
ДС "Арктика", Норильск |
19 января 2013 13:00 MSK |
|
ДИВС, Екатеринбург | ||||||
26 января 2013 10:00 MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
16 февраля 2013 10:00MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
23 февраля 2013 15:00 MSK |
|
Спорткомплекс "Орбита", Сыктывкар | ||||||
3 марта 2013 10:00 MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
15 марта 2013 18:00 MSK |
|
ДС "Квант", Троицк | ||||||
20 марта 2013 17:00 MSK |
|
СК «Центральный», Тюмень | ||||||
5 апреля 2013 MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
20 апреля 2013 13:00 MSK |
|
МФОК Калининского района, Санкт-Петербург | ||||||
2 мая 2013 10:00 MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||
01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||||
|
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Динамо | 20 | 16 | 2 | 2 | 104 − 46 | +58 | 50 |
2 | Газпром-Югра | 20 | 11 | 7 | 2 | 82 − 63 | +19 | 40 |
3 | ВИЗ-Синара | 20 | 12 | 3 | 5 | 80 − 57 | +23 | 39 |
4 | Дина | 20 | 10 | 5 | 5 | 90 − 73 | +17 | 35 |
5 | Сибиряк | 20 | 7 | 8 | 5 | 85 − 83 | +2 | 29 |
6 | Тюмень | 20 | 6 | 7 | 7 | 78 − 75 | +3 | 25 |
7 | Новая генерация | 20 | 5 | 7 | 8 | 62 − 68 | −6 | 22 |
8 | Политех | 20 | 5 | 5 | 10 | 60 − 82 | −22 | 20 |
9 | Мытищи | 20 | 4 | 3 | 13 | 60 − 92 | −32 | 15 |
10 | Норильский никель | 20 | 2 | 8 | 10 | 54 − 81 | −27 | 14 |
11 | КПРФ | 20 | 2 | 5 | 13 | 49 − 84 | −35 | 11 |
И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
9 мая 2013 16:00 MSK |
|
ДС "Квант", Троицк | ||||||
10 мая 2013 16:00 MSK |
|
ДС "Квант", Троицк | ||||||
14 мая 2013 16:00 MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
15 мая 2013 16:00 MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
22 мая 2013 17:00 MSK |
|
ДС "Юбилейный", Югорск | ||||||
23 мая 2013 17:00 MSK |
|
ДС "Юбилейный", Югорск | ||||||
27 мая 2013 16:00 MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
4 июня 2013 16:00 MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
5 июня 2013 16:00 MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
9 июня 2013 13:00 MSK |
|
СК «Центральный», Тюмень | ||||||
28 сентября 2012 16:00 MSK |
|
СОК "Новый Уренгой", Новый Уренгой | ||||||
17 октября 2012 MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
12 декабря 2012 19:00 MSK |
|
ДС "Квант", Троицк | ||||||
26 декабря 2012 16:00MSK |
|
Спорткомплекс НГАСУ, Новосибирск | ||||||
№ | Имя | Поз | И | Г | Пер | ЖК | КК | Примечание |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 | Врт | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||
30 | Врт | 18 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
36 | Врт | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||
2 | Защ | 21 | 5 | 0 | 1 | 0 | ||
6 | Защ | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
12 | Защ | 23 | 5 | 0 | 1 | 0 | ||
15 | Защ | 16 | 2 | 0 | 4 | 1 | с декабря 2012г. по май 2013г. находился в аренде | |
18 | Защ | 28 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||
5 | Нап | 30 | 18 | 0 | 2 | 0 | ||
7 | Нап | 22 | 8 | 0 | 7 | 0 | ||
11 | Нап | 28 | 12 | 0 | 3 | 1 | ||
14 | Нап | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
16 | Нап | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||
17 | Нап | 30 | 8 | 0 | 0 | 0 | ||
58 | Нап | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | ушёл 16.12.2012 | |
81 | Нап | 27 | 13 | 0 | 5 | 0 | ||
13 | Универсал | 14 | 10 | 0 | 4 | 1 | пришёл 28.01.2013 | |
61 | Универсал | 28 | 25 | 0 | 7 | 0 |
Резерв МФК «Сибиряк» выступал в Первенстве России среди команд Первой лиги зоны «Урал» и занял 3-е место.
Дата | Место проведения | Команда противника | Счёт | Голы "Сибиряка" |
---|---|---|---|---|
12.10.12 | Тюмень | Южный Урал (Челябинск) | 5 : 3 | Гребежев (2), Бутрин, Дунец, Перемитин |
13.10.12 | Тюмень | Сигма-К (Копейск) | 1 : 2 | Филиппов |
14.10.12 | Тюмень | КГУ-Зауралье (Курган) | 5 : 4 | Гребежев (2), Дунец (2), Петров |
02.11.12 | Сургут | Тюмень-Д (Тюмень) | 4 : 2 | Гребежев (2), Дунец, Багдасарян |
03.11.12 | Сургут | Нефтяник (Сургут) | 4 : 0 | Филиппов (2), Гребежев, Дунец |
04.11.12 | Сургут | Гамбринус (Омск) | 10 : 6 | Гребежев (2), Бутрин (2), Багдасарян (2), Дунец, Филиппов, Иванеко, Петров |
16.11.12 | Омск | Арсенал (Омск) | 9 : 0 | Иванеко (2), Алоян (2), Гребежев (2), Петров, Филиппов, Багдасарян |
17.11.12 | Омск | УрФУ-ЗИК (Екатеринбург) | 4 : 2 | Багдасарян (2), Гребежев, Дунец |
18.11.12 | Омск | Газпром-Югра-2 (Югорск) | 4 : 4 | Багдасарян (2), Перемитин, Иванеко |
19.11.12 | Омск | Салют-НТИИМ-КХМ (Нижний Тагил) | 2 : 2 | Бутрин, Иванеко |
06.12.12 | Екатеринбург | Синара-ВИЗ-Дубль (Екатеринбург) | 3 : 1 | Иванеко, Чудинов, Перемитин |
08.12.12 | Екатеринбург | Газпром добыча Надым (Надым) | 4 : 8 | Перемитин (2), Чудинов, Багдасарян |
09.12.12 | Екатеринбург | РН-Юганскнефтегаз (Нефтеюганск) | 5 : 0 | Иванеко (2), Багдасарян, Перемитин, Филиппов |
10.01.13 | Тюмень | БГАУ-ДЮСШ-31 (Уфа) | 5 : 0 | Багдасарян, Перемитин, Бутрин, Филиппов, Гребежев |
11.01.13 | Тюмень | УрГУПС (Екатеринбург) | 8 : 1 | Гребежев (3), Мазурек (2), Филиппов(2), Перемитин |
13.01.13 | Тюмень | Арсенал-К (Березовский) | 5 : 2 | Багдасарян (3), Перемитин, Гребежев |
01.02.13 | Челябинск | Сигма-К (Копейск) | 4 : 5 | Бутрин, Дунец, Перемитин, автогол |
02.02.13 | Челябинск | КГУ-Зауралье (Курган) | 8 : 2 | Дунец (3), Перемитин, Бутрин, Жаров, Петров, Киселев |
03.02.13 | Челябинск | Южный Урал (Челябинск) | 3 : 3 | Дунец, Гребежев, Иванеко |
15.02.13 | Новосибирск | Тюмень-Д (Тюмень) | 7 : 1 | Дунец (2), Бутрин (2), Гребежев, Иванеко, Киселев |
16.02.13 | Новосибирск | Нефтяник (Сургут) | 9 : 5 | Перемитин (3), Дунец (3), Иванеко, Бутрин, Гребежев |
17.02.13 | Новосибирск | Гамбринус (Омск) | 7 : 3 | Бутрин (3), Иванеко, Гребежев, Перемитин, Филиппов |
03.03.13 | Бердск | УрФУ-ЗИК (Екатеринбург) | 2 : 2 | Перемитин, Багдасарян |
04.03.13 | Бердск | Арсенал (Омск) | 8 : 2 | Гребежев (2), Бутрин (2), Багдасарян (2), Перемитин, Дунец |
05.03.13 | Бердск | Салют-НТИИМ-КХМ (Нижний Тагил) | 11 : 7 | Дунец (4), Багдасарян (2), Бутрин (2), Гребежев (2), Иванеко |
06.03.13 | Бердск | Газпром-Югра-2 (Югорск) | 9 : 3 | Киселев (3), Дунеца (2), Гребежев (2), Бутрин, Багдасарян |
16.03.13 | Тюмень | РН-Юганскнефтегаз (Нефтеюганск) | 3 : 2 | Гребежев (3) |
17.03.13 | Тюмень | Газпром добыча Надым (Надым) | 1 : 2 | Багдасарян |
18.03.13 | Тюмень | Синара-ВИЗ-Дубль (Екатеринбург) | 2 : 4 | Дунец, Гребежев |
12.04.13 | Березовский | БГАУ-ДЮСШ-31 (Уфа) | 5 : 3 | Гребежев (2), Перемитин (2), Багдасарян |
13.04.13 | Березовский | УрГУПС (Екатеринбург) | 14 : 3 | |
14.04.13 | Березовский | Арсенал-К (Березовский) | 2 : 2 | Перемитин (2) |
Дата | Стадия турнира | Команда противника | Счёт | Голы |
---|---|---|---|---|
25.04.13 | гр.турнир | РН-Юганскнефтегаз (Нефтеюганск) | 5 : 1 | Перемитин (3), Багдасарян, Филиппов |
26.04.13 | гр.турнир | Синара-ВИЗ-Дубль (Екатеринбург) | 5 : 3 | Дунец (2), Филиппов, Мазурек, Багдасарян |
27.04.13 | гр.турнир | СУМУО (Новый Уренгой) | 5 : 1 | Перемитин (2), Мазурек, Дунец, автогол |
28.04.13 | гр.турнир | БГАУ-ДЮСШ-31 (Уфа) | 1 : 0 | Багдасарян |
29.04.13 | Полуфинал | Тюмень-Д (Тюмень) | 6 : 1 | Багдасарян (2), Бутрин, Дунец, Мазурек, Перемитин |
30.04.13 | Финал | Арсенал-К (Березовский) | 4 : 5 | Дунец (2), Перемитин и Безруков |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .