WikiSort.ru - Спорт

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Open 13
Место
проведения
Марсель
 Франция
Покрытие хард(i)
Сайт open13.fr
Мировой тур ATP
Категория ATP 250
Призовые € 744 010

Открытый чемпионат Буш-дю-Рона — мужской профессиональный теннисный турнир, проводимый в феврале в Марселе (Франция) на крытых хардовых кортах местного Palais des sports de Marseille. С 2009 года турнир относится к серии ATP 250 с призовым фондом около 745 тысяч евро и турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар.

Общая информация

Зальное соревнование элитного мужского протура в Марселе проводится с 1993 года, когда местные организаторы смогли выкупить лицензию испытывавшего финансовые проблемы соревнования в Брюсселе. С первого года проведения новый турнир входит в февральскую европейскую серию, располагающуюся в календаре между Australian Open и чемпионатом в Индиан-Уэллсе.

Приз назван в честь числа 13, обозначающего в кодировке INSEE департамент Буш-дю-Рон, чьим центром является Марсель.

Победители и финалисты

Самыми титулованными участниками одиночных соревнований в рамках турнира являются швейцарец Марк Россе, швед Томас Энквист и француз Жо-Вильфрид Тсонга, трижды становившиеся сильнейшими на местных кортах. Две победы на счету Жиля Симона. В парном соревновании пиковым результатом также являются три титула: именно столько раз побеждали в Марселе чех Мартин Дамм и французы Арно Клеман, Микаэль Льодра и Жюльен Беннето. Нескольким участникам удавалось праздновать победы и в одиночном и в парном соревновании, а первым этот результат покорил всё тот же Энквист, ставший абсолютным чемпионом соревнования 1997 года.

Финалы турниров

См. также

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии