Первенство Европы по кёрлингу среди юниоров 2014 | |
---|---|
European Junior Curling Challenge 2014 | |
Город | Лохья (Финляндия) |
Арена | Kisakallio Sports Institute |
Дата | 3—8 января 2014 |
Победитель среди мужчин |
|
Финалист |
|
Победитель среди женщин |
|
Финалист |
|
3-е место |
м.: ж.: |
← 2013 2015 → |
Первенство Европы по кёрлингу среди юниоров 2014 проводилось с 3 по 8 января 2014 в городе Лохья (Финляндия) для мужских и женских юниорских команд (возраст участников не свыше 21 года). Турнир проводился в 10-й раз.
В первенстве принимало участие 14 мужских и 12 женских команд.
Победители чемпионата получали право выступать на чемпионате мира среди юниоров 2014.
В мужском турнире чемпионами стала (1-й раз в своей истории) сборная Австрии, победившая в финале сборную Нидерландов. Бронзовые медали завоевала сборная Чехии, победившая в матче за 3-е место сборную Дании.
В женском турнире чемпионами стала (3-й раз в своей истории) сборная Италии, победившая в финале сборную Венгрии. Бронзовые медали завоевала сборная Англии, победившая в матче за 3-е место сборную Польши.
Команды разделяются на две группы по 7 команд и играют между собой по круговой системе в один круг. По четыре лучшие команды из группы выходят в плей-офф, где играют по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, матч за 3-е место и финал.
Страна | Четвёртый (cкип) | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|
Sebastian Wunderer | Mathias Genner | Martin Reichel | Lukas Kirchmair | Philipp Nothegger | Christian Roth | |
Ben Fowler | Oliver Kendall | Renz Bunag | Cormac Barry | Сара Ягодова | ||
Kristof Czermann | Botond Kovács | András Balladik | Richard Hafenscher | Laszlo Kiss | ||
Марк Мускатевиц | Daniel Rothballer | Michael Holzinger | Михаэль Вист | Sebastian Oswald | Katja Weisser | |
Kasper Jørgensen | Nicklas Frederiksen | Simon Haubjerg | Oliver Kristoffersen | Nikolaj Mink Skau | Kenneth Hertsdahl | |
Анхель Гарсиа Агирресабаль | Марио Фернандес Родригес | Луис Доминго де Сан-Леандро | Эдуардо де Пас Курезес | Andrés Garcia Aguirrezabal | Antonio De Mollinedo Gonzalez | |
Артурс Герхардс | Andris Bremanis | Janis Bremanis | Rolands Rusinš | Armands Rusinš | Raimonds Vaivods | |
Воутер Госгенс | Лауренс Хукман | Stefano Miog | Tobias van den Hurk | Joey Bruinsma | Шари Лейббрандт-Деммон | |
Michal Janowski | Slawomir Bialas | Filip Twardowski | Szymon Molski | Rafal Janowski | ||
Matevz Javornik | Gaber Bor Javornik | Martin Rigler | Erazem Stonic | Javor Brin Zelinka | Анне Малми | |
Угурджан Карагёз | Melik Senol | Adem Özdemir | Emre Karaman | Enes Taskesen | Ahmet Celik | |
Ilkko Säntti | Lauri Holopainen | Lassi Mustalahti | Eetu Leppäniemi | Tero Tähtinen | ||
Марек Черновский | Якуб Сплавец | Kryštof Krupanský | Stepan Hron | Jan Zelingr | Sune Frederiksen | |
Robert-Kent Päll | Georgi Komarov | Eduard Jakovlev | Martin Leedo | Eiko-Siim Peips | Martin Lill |
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 1:3 | 7:6 | 8:3 | 8:4 | 4:1 | 12:2 | 5 | 1 | |
2 | 3:1 | * | 6:4 | 5:7 | 8:5 | 3:4 | 9:1 | 4 | 2 | |
3 | 6:7 | 4:6 | * | 10:1 | 9:2 | 6:1 | 13:4 | 4 | 2 | |
4 | 3:8 | 7:5 | 1:10 | * | 7:6 | 4:7 | 16:3 | 3 | 3 | |
5 | 4:8 | 5:8 | 2:9 | 6:7 | * | 7:4 | 9:4 | 2 | 4 | |
6 | 1:4 | 4:3 | 1:6 | 7:4 | 4:7 | * | 3:5 | 2 | 4 | |
7 | 2:12 | 1:9 | 4:13 | 3:16 | 4:9 | 5:3 | * | 1 | 5 |
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 7:4 | 6:2 | 13:7 | 5:4 | 7:2 | 5:0 | 6 | 0 | |
2 | 4:7 | * | 10:5 | 7:1 | 5:3 | 5:4 | 9:4 | 5 | 1 | |
3 | 2:6 | 5:10 | * | 7:2 | 8:4 | 9:3 | 5:2 | 4 | 2 | |
4 | 7:13 | 1:7 | 2:7 | * | 5:4 | 2:5 | 5:2 | 2 | 4 | |
5 | 4:5 | 3:5 | 4:8 | 4:5 | * | 6:3 | 11:2 | 2 | 4 | |
6 | 2:7 | 4:5 | 3:9 | 5:2 | 3:6 | * | 7:6 | 2 | 4 | |
7 | 0:5 | 4:9 | 2:5 | 2:5 | 2:11 | 6:7 | * | 0 | 6 |
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
A1 | |
6 | |||||||||||
B4 | |
1 | |||||||||||
A1 | |
7 | |||||||||||
A3 | |
1 | |||||||||||
B2 | |
5 | |||||||||||
A3 | |
6 | |||||||||||
A1 | |
5 | |||||||||||
A2 | |
4 | |||||||||||
A4 | |
5 | |||||||||||
B1 | |
7 | |||||||||||
B1 | |
4 | |||||||||||
A2 | |
5 | |||||||||||
A2 | |
7 | |||||||||||
B3 | |
4 |
Матч за 3-е место | |||
A3 | |
6 | |
B1 | |
3 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
9 | 8 | 1 | ||
9 | 6 | 3 | ||
9 | 7 | 2 | ||
4 | 9 | 6 | 3 | |
5 | 7 | 5 | 2 | |
6 | 7 | 3 | 4 | |
7 | 7 | 4 | 3 | |
8 | 7 | 2 | 5 | |
9 | 6 | 2 | 4 | |
10 | 6 | 2 | 4 | |
11 | 6 | 2 | 4 | |
12 | 6 | 2 | 4 | |
13 | 6 | 0 | 6 | |
14 | 6 | 1 | 5 |
Команды разделяются на две группы по 6 команд и играют между собой по круговой системе в один круг. По четыре лучшие команды из группы выходят в плей-офф, где играют по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, матч за 3-е место и финал.
Страна | Четвёртый (cкип) | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|
Hetty Garnier | Ангарад Уорд | Naomi Robinson | Lucy Sparks | Niamh Fenton | Сара Ягодова | |
Доротея Паланча | Agnes Szentannai | Zsanett Gunzinam | Henrietta Miklai | Vera Kalocsai | Orsolya Rokusfalvy | |
Maike Beer | Frederike Manner | Miriam Graap | Claudia Beer | Эмира Аббес | Sina Frey | |
Iera Irazusta Manterola | Lydia Vallés Rodriguez | Maria Iruela Sanz | Aroa Amilibia González | Патрисия Арбуэс Эспиноса | Melanie Robillard | |
Вероника Дзаппоне | Элиза Патоно | Мартина Бронзино | Арианна Лозано | Анджела Ромеи | Lucilla Macchiati | |
Laura Gaidule | Elizabete Laivina | Santa Blumberga | Madara Bremane | Helma Gerda Bidina | Arnis Veidemanis | |
Nora Hilding | Юлие Мольнар | Ингвиль Скага | Стине Холиен | Петер Моэ | ||
Marta Pluta | Marta Malinowska | Julia Malinowska | Ewa Stych | Joanna Benet | Дамиан Херман | |
Maruša Gorišek | Nina Kremžar | Špela Bizjan | Kaja Pavletic | Urban Zelinka | ||
Дильшат Йылдыз | Семиха Конуксевер | Burcak Sehitoglu | Burcu Korucu | Beyzanur Konuksever | Gerry "Soupy" Campbell | |
Miia Turto | Mira Lehtonen | Noora Suuripää | Emilia Koskinen | Iiris Koilahti | Tero Tähtinen | |
Мари Турман | Kerli Zirk | Kerli Laidsalu | Johanna Ehatamm | Victoria-Laura Lõhmus | Martin Lill |
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 8:1 | 9:3 | 9:5 | 7:4 | 14:2 | 5 | 0 | |
2 | 1:8 | * | 7:3 | 6:8 | 9:6 | 9:3 | 3 | 2 | |
3 | 3:9 | 3:7 | * | 6:4 | 13:2 | 12:3 | 3 | 2 | |
4 | 5:9 | 8:6 | 4:6 | * | 7:0 | 3:8 | 2 | 3 | |
5 | 4:7 | 6:9 | 2:13 | 0:7 | * | 11:7 | 1 | 4 | |
6 | 2:14 | 3:9 | 3:12 | 8:3 | 7:11 | * | 1 | 4 |
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | W | 4:2 | 7:2 | 8:7 | 9:2 | 5 | 0 | |
2 | L | * | 4:3 | 5:4 | 7:2 | 13:0 | 4 | 1 | |
3 | 2:4 | 3:4 | * | 7:4 | 5:3 | 13:1 | 3 | 2 | |
4 | 2:7 | 4:5 | 4:7 | * | 6:5 | 13:1 | 2 | 3 | |
5 | 7:8 | 2:7 | 3:5 | 5:6 | * | 7:6 | 1 | 4 | |
6 | 2:9 | 0:13 | 1:13 | 1:13 | 6:7 | * | 0 | 5 |
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
B2 | |
8 | |||||||||||
A3 | |
2 | |||||||||||
B2 | |
2 | |||||||||||
A1 | |
9 | |||||||||||
A1 | |
4 | |||||||||||
B4 | |
3 | |||||||||||
A1 | |
8 | |||||||||||
B1 | |
3 | |||||||||||
A2 | |
4 | |||||||||||
B3 | |
3 | |||||||||||
A2 | |
8 | |||||||||||
B1 | |
9 | |||||||||||
A4 | |
5 | |||||||||||
B1 | |
6 |
Матч за 3-е место | |||
B2 | |
7 | |
A2 | |
6 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
8 | 8 | 0 | ||
8 | 7 | 1 | ||
8 | 6 | 2 | ||
4 | 8 | 4 | 4 | |
5 | 6 | 3 | 3 | |
6 | 6 | 3 | 3 | |
7 | 6 | 2 | 4 | |
8 | 6 | 2 | 4 | |
9 | 5 | 1 | 4 | |
10 | 5 | 1 | 4 | |
11 | 5 | 0 | 5 | |
12 | 5 | 1 | 4 |
Это заготовка статьи о кёрлинге. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Это заготовка статьи о Финляндии. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .