Общая информация | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Полное имя | Карлос Альберто Рестрепо Исаса | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Прозвище | Piscis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Родился |
5 марта 1961 (57 лет) Медельин, Колумбия |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Гражданство |
![]() |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Информация о клубе | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Клуб | без клуба | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Карлос Альберто Рестрепо Исаса (дат. Carlos Alberto Restrepo Isaza; 5 марта 1961, Медельин) — колумбийский футбольный тренер. C 2011 по 2016 годы возглавлял молодёжную и олимпийскую сборные Колумбии.
Начинал заниматься футболом в родном городе в местных клубах «Атлетико Насьональ» и «Индепендьенте Медельин», призывался в молодёжную сборную провинции Антьокия. В возрасте около 20 лет был вынужден завершить игровую карьеру из-за травмы и начал работать тренером.
В начале своей тренерской карьеры работал в молодёжных командах и клубах низших дивизионов, входил в тренерские штабы юношеских и молодёжных сборных Колумбии. В 1992 году, в возрасте 31 года впервые возглавил клуб высшего дивизиона Колумбии — «Онсе Кальдас», приняв команду в роди середняка, тренер привёл её на следующий сезон к бронзовым медалям. В 1995 году Рестрепо возглавил «Атлетико Хуниор» и в первом же сезоне выиграл чемпионский титул. В следующие несколько лет карьера тренера складывалась не столь удачно — он каждый год менял клубы и не достигал успехов в чемпионате страны.
В 2001 году Рестрепо начал работать за границей. Он был назначен тренером венесуэльского «Депортиво Тачира», сменив в этой должности уругвайца Вальтера Роке, и привёл команду к бронзовым медалям в сезоне Апертура-2001. В 2002 году тренер перебрался в Коста-Рику, где работал следующие десять лет. С командой «Мунисипаль Перес Селедон» Рестрепо выиграл чемпионский титул в Апертуре 2004 года, но уступил финальном матче сезона 2004/05 против победителя Клаусуры «Алахуэленсе»[1]. В дальнейшем поменял ещё несколько команд в Коста-Рике, в том числе ещё два раза тренировал «Перес Селедон»[2]. В 2009 году тренировал клуб «Пунтаренас»[3] и выиграл с ним серебро чемпионата.
В 2010 году возглавил гондурасский клуб «Олимпия»[4] и выиграл с ним чемпионат Клаусура-2010, а в Лиге чемпионов КОНКАКАФ команда дошла до четвертьфинала, где уступила костариканской «Саприссе». В марте 2011 года тренер был отправлен в отставку, сразу после матча с «Хиспано», выигранного 6:0[5].
В 2012 году назначен главным тренером молодёжной сборной Колумбии[6]. В феврале 2013 года стал победителем молодёжного чемпионата Южной Америки[7], а на мировом чемпионате того же года колумбийцы выиграли групповой этап, но уступили в 1/8 финала по пенальти южнокорейцам. На турнире в Тулоне 2013 года команда выиграла все 4 матча в группе, но в финале уступила Бразилии. В том же году с командой 17-летних игроков Рестрепо выиграл Боливарианские игры. В 2014 году Колумбия также принимала участие в турнире в Тулоне, но выступила неудачно.
На молодёжном чемпионате Южной Америки 2015 Колумбия завоевала серебряные медали, пропустив вперёд Аргентину. На молодёжном чемпионате мира 2015 команда повторила прошлый результат — 1/8 финала, на этой стадии колумбийцы уступили сборной США. По итогам южноамериканского турнира Колумбия получила право участвовать в стыковых матчах за выход на Олимпиаду-2016, и в марте 2016 года колумбийцы взяли реванш у команды США и завоевали путёвку на Олимпиаду.
Карлос Рестрепо женат, супругу зовут Анхела Мария Урибе, у них трое детей — Фелипе, Хуанита и Камило[8][9].
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .