Общая информация | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Полное имя | Александр Алексеевич Субботин | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Родился |
20 октября 1991[1] (27 лет) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Гражданство | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Рост | 181 см | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Вес | 75 кг | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Позиция | нападающий | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Информация о клубе | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Клуб |
![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Алекса́ндр Алексе́евич Суббо́тин (р. 20 октября 1991, Пермь) — российский футболист, нападающий клуба «Звезда» (Пермь).
С 2008 года выступает за молодёжную команду пермского «Амкара», в которой в сезонах 2009, 2010, 2011, 2012 был лучшим бомбардиром[источник не указан 1100 дней]. В 2011 году Рашид Рахимов стал привлекать нападающего к тренировкам с основным составом. 1 апреля 2012 года Субботин дебютировал за основной состав в матче с «Тереком», выйдя на замену вместо Виталия Гришина[2]. В матче заключительного тура чемпионата забил свой первый гол в премьер-лиге, завершив разгром нижегордской «Волги» (4:1). Перед началом сезона 2012/13 должен был перейти в московское «Торпедо» на правах аренды, но позднее остался в Перми из-за того, что автозаводцам был нужен «более опытный форвард»[3].
5 сентября Александр перешёл в пензенский «Зенит» на правах аренды до конца 2012 года[4]. В первом своём матче против «Сокола», выйдя на замену Денису Киселёву на 25-й минуте, спустя 50 минут ударом головой принёс своей команде ничью (1:1) Впоследствии Субботин забил по голу в ворота рязанской «Звезды» и «Орёл», а в конце октября, по окончании первого круга чемпионата, вернулся в расположение «Амкара». За те два месяца, которые нападающий провёл в Пензе, он забил ровно половину голов команды[источник не указан 1100 дней].
6 февраля агентство, ведущее дела форварда, объявило о продлении аренды Александра в пензенский клуб[5].
2 сентября подписал контракт с футбольным клубом «Тамбов». 5 февраля был отзаявлен[6]. Летом вернулся в «Амкар». В феврале 2015 года расторг контракт с клубом «Амкар» по обоюдному согласию и перешёл в калининградскую «Балтику». 4 июля 2016 подписал контракт с петербургским «Динамо».[7]
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .