Общая информация | |||
---|---|---|---|
Сезон | 2016 | ||
Тренер |
(до 15 июля 2016) (с 15 июля 2016) |
||
Президент |
|
||
Директор |
|
||
Стадион | Трактор, Минск | ||
Соревнования | |||
Высшая лига | 3 | ||
Кубок Беларуси |
1/4 финала 1/4 финала[3] |
||
Лига Европы | 3 кв. раунд | ||
Форма | |||
|
|||
← 2015 2017 → |
Сезон 2016 года - 26-й сезон футбольного клуба «Динамо» (Минск) в суверенной истории Беларуси.
19 января команда официально вышла из отпуска[4].
Состав и статистика игроков в сезоне 2016 года | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
№ | Нац. | Игрок | Высшая лига | Кубок Беларуси[5] | Лига Европы | Всего | Дисциплина | |||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||
Вратари | ||||||||||||||||||
1 | Максим Плотников | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
30 | Александр Гутор |
14 | −16 | 1 | 0 | 2 | −2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | −18 | 1 | 0 | |
33 | Василий Хомутовский | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
35 | Сергей Игнатович |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Защитники | ||||||||||||||||||
2 | Максим Швецов | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Артём Челядинский | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Юрий Остроух | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Мохамед Мунир | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Алексей Козлов | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Сергей Карпович | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | Умару Бангура | 13 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 1 | 0 | |
22 | Роман Бегунов | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
26 | Сергей Концевой | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
44 | Александр Сверчинский | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
52 | Виктор Генев | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
Полузащитники | ||||||||||||||||||
6 | Кирилл Премудров | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Артём Быков | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Ярослав Яроцкий | 12 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 1 | 1 | 0 | |
9 | Евгений Будник | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Владимир Корытько | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Валерий Жуковский |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | Александр Нойок | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
19 | Юрий Габовда | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
24 | Никита Капленко | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
26 | Ян Тигорев |
1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
28 | Антон Шрамченко | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
30 | Урош Николич | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
88 | Ненад Адамович | 12 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 2 | 1 | 0 | |
Нападающие | ||||||||||||||||||
8 | Глеб Рассадкин | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
23 | Владимир Хващинский | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
27 | Егор Зубович | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
45 | Лука Роткович | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
В графе «Голы» для вратарей указаны пропущенные голы. Зелёным выделены игроки пришедшие в команду по ходу сезона (в период между первым и последним официальными матчами сезона). Красным выделены игроки покинувшие команду по ходу сезона (в период между первым и последним официальными матчами сезона). |
Дата | Поз. | Игрок | Прежний клуб |
---|---|---|---|
30 ноября 2015 | Нап | ||
30 ноября 2015 | Защ | ||
30 ноября 2015 | ПЗ | ||
14 декабря 2015 | Защ | ||
14 декабря 2015 | ПЗ | ||
2 февраля 2016 | ПЗ | ||
12 февраля 2016 | Нап | ||
12 февраля 2016 | Защ | ||
12 февраля 2016 | ПЗ | ||
12 февраля 2016 | Защ | ||
2 марта 2016 | Нап | ||
11 марта 2016 | ПЗ | ||
17 марта 2016 | Нап | ||
12 июля 2016 | Защ | ||
22 июля 2016 | Защ | ||
22 июля 2016 | Защ | ||
22 июля 2016 | ПЗ | ||
5 августа 2016 | Защ | ||
5 августа 2016 | ПЗ |
Дата | Поз. | Игрок | Новый клуб |
---|---|---|---|
30 ноября 2015 | Защ | ||
12 декабря 2015 | Нап | ||
14 декабря 2015 | ПЗ | ||
14 декабря 2015 | Защ | ||
15 декабря 2015 | ПЗ | ||
15 декабря 2015 | Защ | ||
15 декабря 2015 | ПЗ | ||
31 декабря 2015 | Защ | ||
31 декабря 2015 | ПЗ | ||
31 декабря 2015 | ПЗ | ||
1 февраля 2016 | ПЗ | ||
2 февраля 2016 | Защ | ||
18 февраля 2016 | Нап | ||
1 апреля 2016 | Защ | ||
10 июня 2016 | ПЗ | завершил карьеру | |
29 июня 2016 | Вр | ||
12 июля 2016 | ПЗ | ||
12 июля 2016 | Защ | ||
15 июля 2016 | Вр | завершил карьеру | |
22 июля 2016 | ПЗ | ||
4 августа 2016 | Защ |
* В аренду.
** Из аренды.
*** Свободный агент.
30 января | Динамо (Минск) | 5 : 0 (0 : 0) |
Крумкачы | Минск | |
13:50 UTC+3 | Премудров Премудров Адамович Корытько Бечирай |
отчёт | Стадион: Футбольный манеж | ||
Динамо (Минск): Игнатович (Гутор, 45') (в), Карпович (Остроух, 45'), Бондаренко (Бегунов, 45'), Лебедев (Бангура, 45'), Мунир (Козлов, 45'), Быков (Тигорев, 45'), Корзун (Премудров, 45'), Яковлев (Адамович, 58'), Габовда (Корытько, 58'), Рассадкин (Бечирай, 45'), Хващинский (Жуковский, 45'). |
6 февраля | Динамо (Минск) | 1 : 2 (1 : 0) |
Городея | Минск | |
14:20 UTC+3 | Горбачик (авт.) Бечирай |
отчёт | Стадион: Футбольный манеж | ||
Динамо (Минск): Игнатович (Гутор, 45') (в), Бабенко (Остроух, 45'), Причиненко (Бангура, 45'), Бондаренко (Бегунов, 45'), Карпович (Козлов, 45'), Мунир (Тигорев, 45'), Быков (Премудров, 45'), Горбачик (Габовда, 45'), Шрамченко (Адамович, 45'), Карытько (Жуковский, 45'), Хващинский (Бечирай, 45', Кийко, 60'). |
11 февраля | Динамо (Минск) | 1 : 1 (0 : 1) |
Ислочь | Минск | |
16:50 UTC+3 | Бегунов |
отчёт | Стадион: Футбольный манеж | ||
Динамо (Минск): Гутор (в), Премудров, Рассадкин, Корытько, Жуковский, Мунир, Козлов, Бангура, Остроух, Бегунов, Тигорев. |
И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 3 | +4 |
15 февраля | Динамо (Минск) | 3 : 1 (2 : 0) |
Белек | ||
15:30 UTC+2 | Хващинский Быков Корытько |
отчёт | Стадион: Футбольное поле отеля «Rixos Premium» | ||
Динамо (Минск): Игнатович (Гутор, 45') (в), Карпович (Козлов, 45'), Генев (Бегунов, 45'), Бондаренко (Бангура, 45'), Чиж (Остроух, 45'), Шрамченко (Тигорев, 45'), Горбачик (Премудров, 45'), Быков (Корытько, 45'), Юзепчук (Жуковский, 45'), Габовда (Мунир, 45'), Хващинский (Рассадкин, 45', Яроцкий, 60'). |
19 февраля | Динамо (Минск) | 0 : 2 (0 : 1) |
Белек | ||
17:00 UTC+2 | отчёт | Стадион: Футбольное поле отеля «Rixos Premium» | |||
Динамо (Минск): Игнатович (Гутор, 46') (в), Остроух (Карпович, 72'), Премудров (Горбачик, 78'), Корытько (Шрамченко, 69'), Жуковский (Хващинский, 65'), Мунир (Быков, 53'), Козлов (Генев, 57'), Бангура (Бондаренко, 82'), Габовда (Яроцкий, 78'), Бегунов (Капленко, 85'), Тигорев (Нойок, 57'). |
24 февраля | Динамо (Минск) | 0 : 2 (0 : 2) |
Белек | ||
15:00 UTC+2 | отчёт | ||||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Остроух, Премудров, Капиджич (Мунир, 46'), Корытько (Хващинский, 67'), Жуковский (Козлов, 78'), Бангура, Габовда, Бегунов, Генев, Тигорев. |
27 февраля | Динамо (Минск) | 4 : 2 (2 : 2) |
Белек | ||
17:00 UTC+2 | Габовда Габовда Премудров Яроцкий |
отчёт | Стадион: Футбольное поле отеля «Rixos Premium» | ||
Динамо (Минск): Гутор (в), Остроух, Премудров (Горбачик, 82'), Корытько (Быков, 56'), Жуковский (Юзепчук, 85'), Мунир (Шрамченко, 56'), Бангура (Карпович, 85'), Габовда (Хващинский, 74'), Бегунов (Капленко, 85'), Генев (Бондаренко, 82'), Тигорев (Яроцкий, 74'). |
И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 |
7 марта | Динамо (Минск) | 0 : 2 (0 : 1) |
Белек | ||
17:00 UTC+2 | отчёт | Стадион: Футбольное поле отеля «Susesi Luxury Resort» | |||
Динамо (Минск): Гутор (в), Остроух, Премудров, Корытько (Адамович, 60'), Жуковский, Мунир (Зубович, 63'), Бангура, Габовда (Яроцкий, 78'), Бегунов, Генев, Тигорев (Быков, 70'). |
11 марта | Динамо (Минск) | 2 : 3 (1 : 0) |
Белек | ||
17:00 UTC+2 | Жуковский (с пен.) Бегунов Адамович Роткович |
отчёт | Стадион: Футбольное поле отеля «Susesi Luxury Resort» | ||
Динамо (Минск): Игнатович (Гутор, 46') (в), Остроух (Карпович, 46'), Премудров (Корытько, 46'), Быков (Яроцкий, 46'), Жуковский (Хващинский, 46'), Мунир (Адамович, 46'), Бангура (Генев, 46'), Габовда (Шрамченко, 46'), Бегунов (Горбачик, 46', Капленко, 60'), Тигорев (Бондаренко, 46'), Зубович (Роткович, 46'). |
14 марта | Динамо (Минск) | 1 : 2 (1 : 1) |
Белек | ||
15:00 UTC+2 | Зубович Премудров |
отчёт | |||
Динамо (Минск): Гутор (в), Остроух, Премудров, Быков, Жуковский (Яроцкий, 74'), Мунир (Адамович, 46'), Бангура, Габовда (Хващинский, 77'), Бегунов (Нойок, 69'), Тигорев, Зубович (Роткович, 55'). |
И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 |
Тур | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Поле | В | Д | В | В | Д | В | В | В | Д | В | Д | В | Д | В | Д | Д | В | Д | Д | В | Д | Д | Д | В | Д | В | Д | В | Д | В |
Итог | В | В | Н | Н | Н | Н | Н | П | В | В | В | В | П | П | В | Н | Н | П | Н | Н | В | В | В | В | В | Н | В | В | В | П |
Источник: Сезон>Матчи
Поле: Д = дома; В = на выезде. Итог: Н = ничья; П = команда проиграла; В = команда выиграла; О = матч отложен.
Итого | Дома | На выезде | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
М | О | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | В | Н | П | МЗ | МП | РМ |
30 | 55 | 15 | 10 | 5 | 46 | 28 | +18 | 10 | 3 | 2 | 25 | 10 | +15 | 5 | 7 | 3 | 21 | 18 | +3 |
Первый круг
1-й тур 2 апреля | Торпедо-БелАЗ | 0 : 2 (0 : 0) |
Динамо (Минск) | Жодино | |
17:00 UTC+3 | Шаповал |
отчёт | Стадион: «Торпедо» Зрителей: 1 850 (6 524) Судья: Цинкевич С. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в)(к), Остроух, Премудров, Жуковский, Бангура, Нойок (Быков, 74'), Габовда (Зубович, 83'), Бегунов, Тигорев, Роткович (Мунир, 46'), Адамович. |
2-й тур 10 апреля | Динамо (Минск) | 2 : 0 (0 : 0) |
Городея | Минск | |
15:00 UTC+3 | Мунир Бегунов Жуковский |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: 850 (17 600) Судья: Крук И. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в)(к), Бегунов, Премудров, Бангура, Мунир, Адамович, Жуковский, Нойок, Яроцкий (Хващинский, 74'), Рассадкин (Зубович, 65'), Роткович (Габовда, 56'). |
3-й тур 16 апреля | Шахтёр | 0 : 0 | Динамо (Минск) | Солигорск | |
20:00 UTC+3 | Старгородский Бурко Игнятиевич Елезаренко |
отчёт | Стадион: «Строитель» Зрителей: 2 200 (4 200) Судья: Щербаков Д. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в)(к), Бегунов, Нойок, Бангура, Мунир, Быков, Премудров, Адамович (Козлов, 94'), Жуковский, Габовда (Яроцкий, 69'), Рассадкин (Зубович, 79'). |
4-й тур 24 апреля | БАТЭ | 3 : 3 (1 : 1) |
Динамо (Минск) | Борисов | |
19:00 UTC+3 | Стасевич Олехнович Черник Володько Милунович Гордейчук (с пен.) Стасевич |
отчёт | Стадион: «Борисов-Арена» Зрителей: 8 056 (13 126) Судья: Цинкевич С. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в)(к), Бегунов, Нойок, Бангура, Мунир, Премудров, Корытько (Яроцкий, 69'), Адамович (Роткович, 80'), Жуковский, Габовда (Зубович, 73'), Рассадкин. |
5-й тур 29 апреля | Динамо (Минск) | 1 : 1 (0 : 0) |
Слуцк | Минск | |
18:00 UTC+3 | Яроцкий Жуковский |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: 1 600 (17 600) Судья: Сорока А. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в)(к), Премудров, Быков, Рассадкин, Жуковский, Мунир, Бангура, Нойок, Габовда (Роткович, 63'), Хващинский (Зубович, 55'), Адамович (Яроцкий, 76'). |
6-й тур 8 мая | Нафтан | 1 : 1 (0 : 0) |
Динамо (Минск) | Новополоцк | |
16:00 UTC+3 | Теверов |
отчёт | Стадион: «Атлант» Зрителей: 850 (4 520) Судья: Дмитриев Д. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в)(к), Остроух, Премудров, Быков (Хващинский, 77'), Рассадкин (Зубович, 66'), Яроцкий (Роткович, 64'), Жуковский, Бангура, Нойок, Габовда, Адамович. |
7-й тур 13 мая | Гранит | 1 : 1 (1 : 0) |
Динамо (Минск) | Лунинец | |
18:30 UTC+3 | Шеряков (с пен.) Космынин Кирильчик Трухов |
отчёт | Стадион: «Полесье» Зрителей: 800 (3 090) Судья: Кульбаков А. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в)(к), Остроух, Премудров, Быков, Рассадкин (Яроцкий, 59'), Жуковский, Габовда, Зубович (Генев, 34'), Нойок, Адамович (Роткович, 75'), Бангура. |
8-й тур 17 мая | Крумкачы | 4 : 1 (2 : 0) |
Динамо (Минск) | Минск | |
19:30 UTC+3 | Корсак Щегрикович Глеб Иванов Калугин Шикавка |
отчёт | Стадион: Стадион ФК «Минск» Зрителей: 3 000 (3 000) Судья: Крук И. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в)(к), Остроух, Бангура, Нойок, Генев (Рассадкин, 25'), Премудров, Жуковский, Габовда, Яроцкий (Корытько, 46'), Адамович, Зубович (Роткович, 54'). |
9-й тур 22 мая | Динамо (Минск) | 1 : 0 (1 : 0) |
Витебск | Минск | |
18:00 UTC+3 | Премудров |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: 1 100 (17 600) Судья: Сорока А. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в)(к), Остроух, Премудров, Быков, Жуковский, Бангура, Нойок, Габовда, Зубович (Мунир, 55'), Роткович (Рассадкин, 55'), Адамович (Яроцкий, 91'). |
10-й тур 4 июня | Динамо (Брест) | 1 : 4 (1 : 2) |
Динамо (Минск) | Брест | |
17:00 UTC+3 | Герман Побудей |
отчёт | Стадион: «Брестский» Зрителей: 1 650 (10 169) Судья: Мурашкевич О. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в)(к), Капленко, Нойок, Швецов, Остроух, Габовда, Быков, Премудров, Рассадкин (Козлов, 77'), Хващинский (Адамович, 68'), Роткович (Жуковский, 72'). |
11-й тур 10 июня | Динамо (Минск) | 1 : 0 (1 : 0) |
Минск | Минск | |
19:00 UTC+3 | Роткович (с пен.) Нойок |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: 1 250 (17 600) Судья: Крук И. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в)(к), Остроух, Премудров, Быков, Рассадкин (Яроцкий, 82'), Бангура, Нойок, Габовда, Хващинский (Жуковский, 61'), Капленко, Роткович (Адамович, 64'). |
12-й тур 15 июня | Белшина | 1 : 2 (0 : 0) |
Динамо (Минск) | Бобруйск | |
18:00 UTC+3 | Гречишко Сарагоса Булыга Матвеенко |
отчёт | Стадион: «Спартак» Зрителей: 950 (3 709) Судья: Доля Д. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в)(к), Остроух, Бангура, Нойок, Габовда, Быков, Рассадкин (Яроцкий, 92'), Капленко, Премудров, Хващинский (Козлов, 76'), Роткович (Зубович, 72'). |
13-й тур 20 июня | Динамо (Минск) | 0 : 1 (0 : 1) |
Неман | Минск | |
19:00 UTC+3 | Габовда Габовда Швецов |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: 900 (17 600) Судья: Диваков А. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в)(к), Швецов, Остроух, Бангура, Габовда, Капленко, Премудров (Мунир, 81'), Быков, Хващинский (Яроцкий, 69'), Рассадкин, Роткович (Зубович, 60'). |
14-й тур 25 июня | Ислочь | 3 : 1 (2 : 0) |
Динамо (Минск) | Молодечно | |
18:30 UTC+3 | Рыжко Алумона Бубнов Тишкевич |
отчёт | Стадион: «Городской» Зрителей: 2 500 (4 800) Судья: Ищенко В. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в)(к), Козлов (Швецов, 23'), Нойок, Бангура (Корытько, 46'), Остроух, Премудров, Капленко, Быков, Яроцкий (Адамович, 70'), Хващинский, Роткович. |
15-й тур 3 июля | Динамо (Минск) | 1 : 0 (0 : 0) |
Славия (Мозырь) | Минск | |
18:00 UTC+3 | Премудров Роткович Рассадкин |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: 400 (17 600) Судья: Севостьяник В. | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Остроух, Премудров, Быков, Рассадкин, Корытько (Шрамченко, 62'), Жуковский (Мунир, 84'), Нойок, Габовда, Капленко, Роткович (Зубович, 69'). |
Второй круг
17-й тур 8 августа | Городея | 0 : 0 | Динамо (Минск) | Городея | |
18:00 UTC+3 | Лебедев Колядко Шидловский Игнатенко |
отчёт | Стадион: «Городея» Зрителей: 1 550 (1 625) Судья: Мурашкевич О. | ||
Городея: Игнатович (в), Бегунов (Концевой, 77'), Челядинский, Нойок, Остроух, Карпович, Сверчинский, Быков, Корытько, Жуковский (к) (Мунир, 71'), Будник (Хващинский, 70'). |
18-й тур 13 августа | Динамо (Минск) | 1 : 3 (0 : 2) |
Шахтёр | Минск | |
17:00 UTC+3 | Габовда Хващинский Габовда |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: 850 (17 600) Судья: Цинкевич С. | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в)(к), Карпович, Челядинский, Сверчинский, Бегунов (Концевой, 46'), Нойок, Габовда, Быков (Премудров, 46), Николич, Хващинский (Жуковский, 67'), Будник. |
19-й тур 21 августа | Динамо (Минск) | 1 : 1 (1 : 0) |
БАТЭ | Минск | |
17:30 UTC+3 | Шрамченко Концевой Мунир Челядинский |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: 5 500 (17 600) Судья: Севостьяник В. | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Челядинский (к), Премудров, Мунир, Карпович, Нойок, Габовда (Будник, 65'), Концевой, Шрамченко (Остроух, 78'), Николич, Сверчинский. |
20-й тур 28 августа | Слуцк | 1 : 1 (1 : 1) |
Динамо (Минск) | Слуцк | |
15:00 UTC+3 | Глебко Себаи |
отчёт | Стадион: «Городской» Зрителей: 1 650 (1 896) Судья: Кульбаков А. | ||
Слуцк: Игнатович (в), Бегунов, Челядинский (к), Концевой, Сверчинский (Остроух, 76'), Мунир, Премудров, Нойок, Шрамченко (Габовда, 74'), Николич, Роткович (Зубович, 46'). |
21-й тур 10 сентября | Динамо (Минск) | 3 : 1 (1 : 1) |
Нафтан | Минск | |
15:00 UTC+3 | Габовда Зубович Габовда Быков Быков |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: 900 (17 600) Судья: Шимусик В. | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Нойок, Челядинский, Концевой, Мунир, Быков, Капленко, Жуковский (к) (Корытько, 68'), Габовда, Будник (Хващинский, 56'), Зубович (Роткович, 72'). |
22-й тур 17 сентября | Динамо (Минск) | 5 : 0 (4 : 0) |
Гранит | Минск | |
15:30 UTC+3 | Премудров Быков Будник Зубович Зубович Корытько Хващинский |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: (17 600) Судья: Дмитриев Д. | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Бегунов, Сверчинский, Концевой, Быков (к) (Корытько, 46'), Нойок, Премудров, Николич, Зубович (Хващинский, 60'), Мунир, Будник. |
23-й тур 25 сентября | Динамо (Минск) | 2 : 0 (1 : 0) |
Крумкачы | Минск | |
16:00 UTC+3 | Быков Хващинский Мунир |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: 3 500 (17 600) Судья: Щербаков Д. | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Концевой, Нойок, Габовда (Бегунов, 61'), Остроух (Мунир, 73'), Калпенко, Премудров, Быков, Корытько (к), Николич, Хващинский (Зубович, 67'). |
24-й тур 2 октября | Витебск | 0 : 2 (0 : 1) |
Динамо (Минск) | Витебск | |
16:00 UTC+3 | Карамушка Вергейчик |
отчёт | Стадион: ЦСК «Витебский» Зрителей: 3420 (8350) Судья: Крук И. | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Габовда, Концевой, Нойок, Мунир, Капленко, Премудров, Корытько (к) (Зубович, 67'), Быков, Николич, Хващинский (Бегунов, 70'). |
16-й тур (перенесённый матч) 8 октября |
Динамо (Минск) | 1 : 1 (0 : 0) |
Торпедо-БелАЗ | Минск | |
15:00 UTC+3 | Будник Габовда Быков Концевой |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: 800 (17 600) Судья: Шимусик В. | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Нойок, Челядинский, Концевой, Бегунов, Капленко, Быков (к) (Премудров, 70'), Габовда, Шрамченко (Будник, 46'), Николич, Хващинский (Зубович, 78'). |
25-й тур 15 октября | Динамо (Минск) | 2 : 1 (0 : 1) |
Динамо (Брест) | Минск | |
15:00 UTC+3 | Корытько Концевой Хващинский Хващинский |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: 1 800 (17 600) Судья: Севостьяник В. | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Бегунов, Концевой, Капленко, Нойок, Быков (Жуковский, 46'), Премудров (Рассадкин, 78'), Будник (Хващинский, 54'), Корытько (к), Мунир, Зубович. |
26-й тур 23 октября | Минск | 0 : 0 | Динамо (Минск) | Минск | |
15:00 UTC+3 | Чович Веретило |
отчёт | Стадион: Стадион ФК «Минск» Зрителей: 900 (3 000) Судья: Кульбаков А. | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Бегунов, Челядинский, Нойок, Габовда, Премудров, Капленко, Будник, Корытько (к), Мунир, Хващинский (Рассадкин, 77'). |
27-й тур 29 октября | Динамо (Минск) | 3 : 1 (2 : 1) |
Белшина | Минск | |
15:15 UTC+3 | Хващинский Хващинский Концевой Концевой Премудров Габовда Капленко |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: 500 (17 600) Судья: Крук И. | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Премудров, Рассадкин (Хващинский, 28'; Зубович, 85'), Будник (Габовда, 77'), Корытько (к), Нойок, Мунир, Бегунов, Капленко, Концевой, Николич. |
28-й тур 6 ноября | Неман | 2 : 3 (2 : 3) |
Динамо (Минск) | Гродно | |
16:00 UTC+3 | 10' Рудик Васьков Рожок Бомбель Рудик |
отчёт | Стадион: ЦСК «Неман» Зрителей: 1 290 (8 479) Судья: Шимусик В. | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Бегунов, Челядинский, Нойок, Мунир, Капленко, Габовда, Николич, Корытько (Жуковский, 66'), Хващинский (Рассадкин, 84'), Зубович (Премудров, 54'). |
29-й тур 19 ноября | Динамо (Минск) | 1 : 0 |
Ислочь | Минск | |
UTC+3 | [отчёт] | Стадион: «Трактор» Зрителей: (17 600) | |||
30-й тур 27 ноября | Славия (Мозырь) | 1 : 0 |
Динамо (Минск) | Мозырь | |
UTC+3 | [отчёт] | ||||
В Кубке Беларуси 2015/16 «Динамо» стартовало с 1/16 финала в сезоне 2015. Минчане в двух матчах переиграли «Смолевичи-СТИ» (2:0 и 5:2). На стадии 1/8 соперником был гродненский «Неман». «Динамо» прошло дальше за счёт гостевой победы (1:1, 1:0).
Матчи
1/4 финала 20 марта | Динамо (Минск) | 1 : 0 (1 : 0) |
Торпедо-БелАЗ | Минск | |
14:00 UTC+3 | Бегунов Быков |
отчёт | Стадион: Стадион ФК «Минск» Зрителей: 1 300 (3 000) Судья: Кульбаков А. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в) (к), Остроух, Бангура, Тигорев, Бегунов, Мунир (Яроцкий, 74'), Быков, Нойок, Габовда, Жуковский (Хващинский, 87'), Зубович (Адамович, 60'). |
1/4 финала 6 апреля | Торпедо-БелАЗ | 2 : 0 (1 : 0) доп. время |
Динамо (Минск) | Жодино | |
19:00 UTC+3 | Демидович Павловец Голенков Клопоцкий |
отчёт | Стадион: «Торпедо» Зрителей: 1 150 (6 524) Судья: Панченко В. | ||
Динамо (Минск): Гутор (в) (к), Остроух, Бангура, Тигорев (Генев, 36'), Бегунов, Адамович, Быков, Нойок (Премудров, 87'), Габовда (Зубович, 36'), Мунир, Жуковский. |
Матчи
1/16 финала 1 сентября | Гомель | 0 : 1 (0 : 0) |
Динамо (Минск) | Гомель | |
19:00 UTC+3 | Юденков Ситко Янченко |
отчёт | Стадион: «Центральный» Зрителей: 3 200 (14 307) Судья: Мурашкевич О. | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Габовда, Челядинский, Нойок, Концевой, Остроух, Жуковский (к), Капленко, Быков, Зубович (Хващинский, 62', Роткович, 90'), Будник. |
1/8 финала 21 сентября | Городея | 0 : 0 (1:4 пен.) |
Динамо (Минск) | Городея | |
18:00 UTC+3 | Усеня Милованович |
отчёт | Стадион: «Городея» Зрителей: 850 (1 625) Судья: Цинкевич С. | ||
Пенальти | |||||
Лебедев Колпачук Милованович |
|||||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Мунир (Габовда, 60'), Челядинский (к), Нойок, Концевой, Бегунов, Николич (Жуковский, 72'), Капленко (Корытько, 60'), Быков, Зубович, Будник. |
Жребий определил минчанам в соперники на стадии 1/4 финала брестское «Динамо». Матчи состоятся в марте 2017.
Первый квалификационный раунд
1-й матч 30 июня | Динамо (Минск) | 2 : 1 (1 : 0) |
Минск | ||
19:00 UTC+3 | Быков Премудров Быков Нойок |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: 1 700 (17 600) Судья: Завен Оганесян (Армения) | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Остроух, Премудров, Быков, Рассадкин, Корытько (Роткович, 66'), Жуковский (Шрамченко, 86'), Нойок, Габовда, Хващинский, Капленко. |
2-й матч 7 июля | 0 : 2 (0 : 1) |
Динамо (Минск) | Юрмала | ||
19:00 UTC+3 | Шлампе Козлов |
отчёт | Стадион: «Слока» Зрителей: 1 100 (2 500) Судья: Александр Тян (Молдова) | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Остроух, Капленко, Премудров, Быков, Рассадкин (Роткович, 92'), Корытько , Жуковский (Мунир, 82'), Нойок, Габовда, Хващинский (Шрамченко, 68'). |
Второй квалификационный раунд
1-й матч 14 июля | Динамо (Минск) | 1 : 1 (1 : 0) |
Минск | ||
18:30 UTC+3 | Корытько Хващинский Нойок |
отчёт | Стадион: «Трактор» Зрителей: 1 400 (17 600) Судья: Йованович Срдян (Сербия) | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Премудров, Нойок, Остроух, Жуковский (Роткович, 70'), Быков, Габовда, Корытько (Шрамченко, 79'), Капленко, Хващинский (Мунир, 58'), Рассадкин. |
2-й матч 21 июля | 0 : 1 (0 : 1) |
Динамо (Минск) | Дублин | ||
19:15 UTC+0 | Кит Фэган Деннехи |
отчёт | Стадион: «Ричмонд Парк» Зрителей: (5 340) Судья: Сант Алан Марио (Мальта) | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Сверчинский, Нойок, Остроух, Жуковский (Шрамченко, 79'), Быков, Габовда, Корытько, Капленко, Мунир (Премудров, 92'), Рассадкин (Роткович, 58'). |
Третий квалификационный раунд
1-й матч 28 июля | 1 : 1 (1 : 0) |
Динамо (Минск) | Нови-Сад | ||
20:00 UTC+2 | Бабич Милетич Бабич |
отчёт | Стадион: «Караджордже» Зрителей: (14 458) Судья: Драхта Оливер (Австрия) | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Сверчинский, Концевой, Остроух, Нойок, Жуковский (Карпович, 64'), Мунир (Шрамченко, 84'), Корытько, Быков, Габовда, Роткович (Будник, 64'). |
2-й матч 4 августа | Динамо (Минск) | 0 : 2 (0 : 1) |
Брест | ||
20:45 UTC+3 | Мунир Габовда |
отчёт | Стадион: ОСК «Брестский» Зрителей: 7 500 (10 169) Судья: Дельферьер Себастьен (Бельгия) | ||
Динамо (Минск): Игнатович (в), Сверчинский, Концевой, Остроух, Нойок, Корытько (Жуковский, 70'), Мунир, Карпович, Быков, Габовда, Будник (Роткович, 84'). |
26 марта | Динамо (Минск) | 3 : 1 (3 : 1) |
Днепр (Могилев) | Минск | |
14:30 UTC+3 | Роткович Габовда Роткович |
отчёт | Стадион: КФП ФК «Минск» | ||
Динамо (Минск): Гутор (Игнатович, 46) (в), Остроух, Генев (Капленко, 62'), Тигорев (Швецов, 75'), Козлов, Адамович (Корытько, 75'), Премудров (Горбачик, 69'), Нойок (Быков, 46'), Габовда, Жуковский (Зубович, 46'), Роткович (Хващинский, 46'). |
Награды интернет-сайтов
Тройка лучших:
Тройка лучших:
Награды на церемонии «Звёздный мяч-2016»
Стартовый состав в первом матче сезона | Стартовый состав в середине сезона | Стартовый состав в середине сезона | Стартовый состав в последнем матче сезона |
Вук Рашович в 2016 году | Сергей Боровский в 2016 году |
До июля команду возглавлял сербский тренер Вук Рашович, который принял команду по ходу предыдущего сезона. Осенью 2015 президент клуба Юрий Чиж, отвечая на вопросы журналиста, сообщил о намерении оставить главного тренера:
А как у него (Рашовича — прим.) в «Динамо» с продолжением работы?
— У нас вроде на пару лет контракт подписан.
Пока остается?— Да.
— [9]
В мае 2016, после продолжительной безвыигрышной серии «Динамо», генеральный директор Алим Селимов выказал поддержку тренеру:
— Рашович? Я понимаю, к чему вы ведете. Я просто скажу, что этот человек взял команду в не совсем хорошем моральном состоянии. Это когда он брал команду после Угрина. Он довел команду до группы Лиги Европы. Скажите, многим ли тренерам «Динамо» это удалось? Кроме Журавля и Рашовича это никому не удалось.
— [10]
Однако 15 июля 2016, на следующий день после матча с «Сент-Патрикс Атлетик» (1:1), появилась официальная информация об отставке Рашовича и его тренерского штаба. Новым главным тренером стал Сергей Боровский, работавший ранее спортивным директором[11].
Трибуны «Трактора» | ОСК «Брестский» | Стадион ФК «Минск» |
Первый официальный матч сезона был сыгран на стадионе ФК «Минск» (матч Кубка против «Торпедо-БелАЗ»). Все домашние матчи чемпионата, а также первые встречи в рамках 1 и 2-го квалификационных раундов Лиги Европы (против юрмальского «Спартака» и «Сент-Патрикс Атлетик») состоялись на минском стадионе «Трактор». «Динамо» проводит домашние матчи на данном стадионе четвёртый сезон подряд, так как основной стадион клуба — «Динамо-Юни» — закрыт на реконструкцию[12]. Домашний матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы был сыгран в Бресте на стадионе «Брестский». Товарищеский матч против могилёвского «Днепра» динамовцы провели на искусственном поле ФК «Минск».
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .