Общая информация | |||
---|---|---|---|
Сезон | 2015 | ||
Тренер |
|
||
Стадион |
Борисов-Арена (13 126), Городской (5 402) |
||
Соревнования | |||
Суперкубок Беларуси | Обладатель | ||
Кубок Беларуси 14/15 | Обладатель | ||
Высшая лига | 1 | ||
Лига чемпионов | Группа | ||
Кубок Беларуси 15/16 | 1/4 | ||
Лучший бомбардир |
|
||
Домашняя посещаемость | |||
Наибольшая | 13 074 | ||
Наименьшая | 1 680 | ||
Средняя | 6 754 | ||
Форма | |||
|
|||
← 2014 2016 → |
Сезон 2015 года — 20-й сезон в истории футбольного клуба БАТЭ из Борисова, а также 18-й подряд, в котором команда участвует в Высшей лиге Чемпионата Беларуси.
14 марта БАТЭ сыграл первый официальный матч в сезоне: в борьбе за Суперкубок Беларуси в серии пенальти был повержен солигорский «Шахтёр». Таким образом, борисовчане стали пятикратными обладателями трофея.
24 мая в финале Кубка Беларуси борисовчане снова встретились с Шахтёром и снова оказались сильнее, став в третий раз в своей истории обладателем приза.
Летом БАТЭ стартовал в квалификации Лиги чемпионов и, преодолев 3 раунда, в пятый раз в своей истории вышел в групповую стадию турнира.
Обыграв 16 октября в Витебске местный одноименный клуб, БАТЭ стал двенадцатикратным чемпионом Беларуси.
Состав и статистика игроков в сезоне 2015 года | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
№ | Нац. | Игрок | Высшая лига | Лига чемпионов |
Кубок Беларуси |
Суперкубок Беларуси |
Всего | Дисциплина | ||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||||
Вратари | ||||||||||||||||||
16 | Сергей Черник | 24 | −10 | 12 | −16 | 6 | −3 | 1 | 0 | 43 | −29 | 0 | 0 | |||||
34 | Артём Сороко | 2 | −1 | 0 | 0 | 3 | −3 | 0 | 0 | 5 | −4 | 0 | 0 | |||||
Защитники | ||||||||||||||||||
2 | Евгений Морозов* | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||
3 | Виталий Гайдучик | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | |||||
4 | Каспар Дубра | 9 | 0 | 6+1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 18+1 | 0 | 2 | 0 | |||||
4 | Максим Ровбут* | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||
5 | Александр Бурый* | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||
6 | Алексей Ханевич* | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||
9 | Александр Байдук* | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||
15 | Максим Жавнерчик | 13 | 0 | 8 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 28 | 0 | 2 | 0 | |||||
18 | Дмитрий Буяк* | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||
19 | Неманья Милунович | 23 | 2 | 12 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 42 | 3 | 8 | 0 | |||||
25 | Филип Младенович | 21 | 2 | 12 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 40 | 4 | 11 | 0 | |||||
33 | Денис Поляков | 22 | 0 | 8 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 36 | 0 | 6 | 0 | |||||
42 | Максим Володько | 13+5 | 2 | 5+4 | 0 | 4+3 | 1 | 0 | 0 | 22+12 | 3 | 5 | 0 | |||||
Полузащитники | ||||||||||||||||||
2 | Дмитрий Лихтарович |
2+2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6+2 | 0 | 0 | 0 | |||||
5 | Евгений Яблонский | 16+4 | 0 | 6+2 | 1 | 4+3 | 0 | 1 | 0 | 27+9 | 1 | 4 | 0 | |||||
7 | Александр Карницкий | 15+9 | 3 | 4+5 | 2 | 6 | 3 | 1 | 0 | 26+14 | 8 | 3 | 0 | |||||
7 | Павел Богуш* | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||
8 | Александр Володько | 7+1 | 1 | 4+1 | 0 | 1+3 | 0 | 0 | 0 | 12+5 | 1 | 1 | 0 | |||||
9 | Илья Алексиевич | 9+4 | 0 | 6 | 0 | 2+1 | 0 | 0 | 0 | 17+5 | 1 | 3 | 0 | |||||
10 | Неманья Николич | 7+3 | 1 | 5+4 | 1 | 1+2 | 1 | 0 | 0 | 13+9 | 3 | 2 | 0 | |||||
15 | Артём Потёмкин* | 0 | 0 | 0 | 0 | 0+1 | 0 | 0 | 0 | 0+1 | 0 | 0 | 0 | |||||
17 | Алексей Риос | 13+7 | 5 | 1+6 | 0 | 3+3 | 1 | 0+1 | 0 | 17+17 | 6 | 5 | 0 | |||||
25 | Артём Бикулов* | 0 | 0 | 0 | 0 | 0+1 | 0 | 0 | 0 | 0+1 | 0 | 0 | 0 | |||||
22 | Игорь Стасевич | 20+2 | 6 | 8+1 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 34+3 | 8 | 5 | 0 | |||||
23 | Эдгар Олехнович | 7+3 | 0 | 0 | 0 | 2+2 | 0 | 0 | 0 | 9+5 | 0 | 1 | 0 | |||||
24 | Александр Ануфриев* | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||||
49 | Александр Джигеро | 0+1 | 0 | 0 | 0 | 1+1 | 0 | 0 | 0 | 1+2 | 0 | 0 | 0 | |||||
55 | Дмитрий Бага | 12+6 | 3 | 4+1 | 0 | 5+3 | 1 | 1 | 0 | 22+10 | 4 | 2 | 0 | |||||
81 | Александр Глеб | 3+1 | 0 | 5+2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9+3 | 0 | 1 | 0 | |||||
Нападающие | ||||||||||||||||||
8 | Владислав Мухамедов* | 0 | 0 | 0 | 0 | 0+1 | 0 | 0 | 0 | 0+1 | 0 | 0 | 0 | |||||
11 | Александар Евтич | 3+4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4+4 | 2 | 0 | 0 | |||||
13 | Николай Сигневич | 6+12 | 4 | 3+5 | 0 | 1+2 | 2 | 0 | 0 | 10+19 | 6 | 3 | 0 | |||||
18 | Дмитрий Мозолевский | 4 | 3 | 3+1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 8+1 | 5 | 1 | 0 | |||||
20 | Виталий Родионов | 15+2 | 9 | 6 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 27+2 | 12 | 2 | 0 | |||||
21 | Владислав Климович | 0 | 0 | 0 | 0 | 1+1 | 0 | 0 | 0 | 1+1 | 0 | 0 | 0 | |||||
49 | Дмитрий Антилевский | 0 | 0 | 0 | 0 | 0+1 | 0 | 0 | 0 | 0+1 | 0 | 0 | 0 | |||||
62 | Михаил Гордейчук | 18+8 | 2 | 12 | 2 | 5+3 | 9 | 1 | 0 | 36+11 | 13 | 5 | 0 | |||||
В графе «Игры» указаны выходы в стартовом составе, после знака «+» указаны выходы на замену. | ||||||||||||||||||
В графе «Голы» для вратарей указаны пропущенные голы. | ||||||||||||||||||
* Игроки дублирующего состава, которые приняли участие в матче 1/16 финала Кубка Беларуси. |
Техническим партнером клуба осталась испанская компания Joma. Титульный спонсор также остался прежним — это белорусская страховая компания «Белгосстрах», название и логотип которой нанесены на майки игроков.
Презентация комплектов игровой формы для сезона-2015 прошла 11 марта в Борисове[1]. Основной комплект формы: жёлтые майки и трусы и логотип спонсора синего цвета. Также имеются синие вставки на плечах и синий воротник. Гостевой комплект — аналогичный домашнему, но синий с жёлтыми элементами. Логотип и название спонсора — жёлтого цвета. На левом плече обеих маек расположен логотип сотового оператора Velcom. На обратной стороне игровых маек размещено название партнёра клуба, компании Herbalife. Изменились виды шрифтов, которыми нанесены на форму номера и фамилии игроков.
Дата | Позиция | Игрок | Бывший клуб | Сумма/Примечание |
---|---|---|---|---|
29 ноября 2014 | Вр | Окончание аренды | ||
29 ноября 2014 | ПЗ | Окончание аренды | ||
29 ноября 2014 | Нап | Окончание аренды | ||
29 ноября 2014 | Защ | Окончание аренды | ||
29 ноября 2014 | Нап | Окончание аренды | ||
5 января 2015 | ПЗ | Свободный агент[2] | ||
12 января 2015 | Защ | Свободный агент[3] | ||
19 января 2015 | ПЗ | Свободный агент[4] | ||
24 февраля 2015 | Защ | ? / Покупка[5] | ||
6 марта 2015 | Защ | ? / Покупка[6] | ||
9 июля 2015 | ПЗ | Свободный агент[7] | ||
28 июля 2015 | Нап | Окончание аренды | ||
6 августа 2015 | ПЗ | Свободный агент[8] | ||
27 августа 2015 | Нап | Свободный агент[9] |
Победа Ничья Поражение
Первый сбор 1 февраля | БАТЭ | 1 : 3 | |||
Карницкий |
|||||
Первый сбор 5 февраля | БАТЭ | 2 : 2 | |||
Родионов Гордейчук |
|||||
Второй сбор 11 февраля | БАТЭ | 1 : 1 | |||
Сигневич |
|||||
Второй сбор 14 февраля | БАТЭ | 1 : 2 | |||
Родионов |
|||||
Второй сбор 18 февраля | БАТЭ | 1 : 0 | |||
Гордейчук |
|||||
Второй сбор 20 февраля | БАТЭ | 0 : 1 | |||
Третий сбор 28 февраля | БАТЭ | 0 : 1 | |||
Третий сбор 3 марта | БАТЭ | 1 : 1 | |||
Бага |
|||||
Третий сбор 7 марта | БАТЭ | 2 : 0 | |||
Младенович Родионов |
|||||
Контрольный матч 28 марта | БАТЭ | 2 : 2 | |||
Бага Карницкий |
Стадион: СОК «Олимпийский» | ||||
Контрольный матч 13 июня | БАТЭ | 1 : 1 | |||
Карницкий |
Стадион: Городской Зрителей: 1 000 (5 402) | ||||
Контрольный матч 6 сентября | БАТЭ | 3 : 2 | |||
Евтич Карницкий Олехнович |
Стадион: СОК «Олимпийский» | ||||
Контрольный матч 10 октября | БАТЭ | 3 : 1 | |||
Бага Мозолевский Евтич |
Стадион: УТБ «Дудинка» | ||||
Контрольный матч 15 ноября | БАТЭ | 2 : 1 | |||
Антилевский Гордейчук |
Стадион: УТБ «Дудинка» | ||||
См. также: Суперкубок Беларуси 2015
14 марта | Шахтёр (Солигорск) | 0 : 0 (0 : 3 пен.) |
БАТЭ | Пинск | |
15:00 UTC+3 | Януш Рыбак |
Стадион: «Волна» Зрителей: 3 100 (3 136) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | |||
Пенальти | |||||
Комаровский Чович Кузьменок |
|||||
См. также: Кубок Беларуси 2014/15
ФК БАТЭ начал борьбу за Кубок Беларуси со стадии 1/8 финала. 11 октября 2014 года на городском стадионе Борисова, в дополнительное время был обыгран ФК Слуцк. Пропустив первыми, борисовчане смогли отыграться в основное время благодаря голу сербского защитника Неманьи Тубича, а в дополнительное время победный гол провёл Николай Сигневич.
В 1/4 финала жребий, как и год назад, свёл команду Александра Ермаковича с гродненским Неманом. На этой стадии регламентом предусмотрено 2 матча. Первый, прошедший на Борисов-Арене, принёс минимальную победу хозяевам. В ответной встрече «жёлто-синие» вновь праздновали успех со счётом 2:1 и прошли в полуфинал турнира.
1-й матч 21 марта | БАТЭ | 1 : 0 (1 : 0) |
Неман (Гродно) | Борисов | |
19:30 UTC+3 | Бага (пас - Стасевич) |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 127 (13 126) Судья: В. Панченко, Могилев | |||
2-й матч 4 апреля | Неман | 1 : 2 (0 : 0) |
БАТЭ | Гродно | |
16:00 UTC+2 | Легчилин Забелин |
Стадион: ЦСК «Неман» Зрителей: 1 500 (8 800) Судья: М.Лавский, Гомель | |||
Жеребьёвка определила соперником по полуфиналу для «жёлто-синих» минское «Динамо». Первый матч в Борисове завершился нулевой ничьей. В ответном поединке на минском стадионе «Трактор» борисовчане были сильнее со счётом 3:1 и впервые с 2010 года вышли в финал турнира.
1-й матч 15 апреля | БАТЭ | 0 : 0 | Динамо (Минск) | Борисов | |
19:30 UTC+2 | Милунович Карницкий Младенович Гордейчук |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 421 (13 126) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | |||
2-й матч 29 апреля | Динамо (Мн) | 1 : 3 (0 : 0) |
БАТЭ | Минск | |
17:30 UTC+2 | Веретило Бечирай |
Стадион: Трактор Зрителей: 2 500 (17 600) Судья: В. Панченко, Могилев | |||
Финальный матч впервые в истории состоялся в Гомеле на стадионе «Центральный». Соперником борисовчан стал полномочный обладатель трофея - солигорский «Шахтёр». Первый тайм прошёл в равной борьбе, а во втором БАТЭ смог забить в ворота солигорчан четыре мяча, пропустив в свои лишь однажды, и стали трёхкратными обладателями трофея.
24 мая | БАТЭ | 4 : 1 (0 : 0) |
Шахтёр | Гомель | |
17:00 UTC+2 | Милунович Гордейчук (пас - Родионов) Родионов (пас - Стасевич) Карницкий Сигневич (пас - Поляков) Гордейчук |
Стадион: «Центральный» Зрителей: 9 100 (14 307) Судья: И. Крук, Молодечно | |||
См. также: Чемпионат Беларуси по футболу 2015
Тур | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Поле | Д | В | Д | В | В | В | В | Д | В | Д | В | Д | В | В | Д | В | Д | Д | Д | Д | В | Д | В | Д | В | Д |
Итог | В | В | В | В | В | Н | Н | В | В | В | В | В | В | В | П | Н | В | В | Н | В | В | Н | В | В | В | В |
Место | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Источник: fcbate.by:Турниры > Чемпионат Беларуси > Матчи
Поле: Д = дома; В = на выезде. Итог: Н = ничья; П = команда проиграла; В = команда выиграла; О = матч отложен.
Итого | Дома | На выезде | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
М | О | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | В | Н | П | МЗ | МП | РМ |
26 | 65 | 20 | 5 | 1 | 44 | 11 | +33 | 10 | 2 | 1 | 26 | 6 | +20 | 10 | 3 | 0 | 18 | 5 | +13 |
Первый круг
1-й тур 10 апреля | БАТЭ | 1 : 0 (1 : 0) |
Славия-Мозырь | Борисов | |
19:00 UTC+2 | Младенович (пас - Яблонский) |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 291 (13 126) Судья: О. Мурашкевич, Новополоцк | |||
2-й тур 19 апреля | Динамо (Мн) | 0 : 2 (0 : 0) |
БАТЭ | Минск | |
14:00 UTC+2 | С. Концевой Едигарян Политевич |
Стадион: Трактор Зрителей: 4 200 (17 600) Судья: И. Крук, Молодечно | |||
3-й тур 25 апреля | БАТЭ | 2 : 0 (0 : 0) |
Гомель | Борисов | |
19:00 UTC+2 | Младенович Стасевич (пас - Младенович) Родионов (пас - М. Володько) |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 334 (13 126) Судья: В. Шимусик, Осиповичи | |||
4-й тур 4 мая | Неман | 0 : 1 (0 : 0) |
БАТЭ | Гродно | |
19:00 UTC+2 | Бомбель Лешко Хачатурян |
Стадион: ЦСК «Неман» Зрителей: 1 700 (8 479) Судья: М.Лавский, Гомель | |||
5-й тур 10 мая | Белшина (Бобруйск) | 0 : 1 (0 : 1) |
БАТЭ | Бобруйск | |
18:00 UTC+2 | Иванко Рожок |
Стадион: «Спартак» Зрителей: 1 700 (3 700) Судья: О. Мурашкевич, Новополоцк | |||
6-й тур 16 мая | Шахтёр | 0 : 0 | БАТЭ | Солигорск | |
17:00 UTC+2 | Стадион: «Строитель» Зрителей: 2 150 (4 200) Судья: В. Панченко, Могилев | ||||
7-й тур 20 мая[24] | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 0 : 0 | БАТЭ | Жодино | |
19:30 UTC+2 | Платонов Даценко Яцкевич |
Стадион: «Торпедо» Зрителей: 3 900 (6 542) Судья: В. Севостьяник, Гродно | |||
8-й тур 30 мая | БАТЭ | 1 : 0 (0 : 0) |
Минск | Борисов | |
19:00 UTC+2 | Младенович Гордейчук (пас - Стасевич) Риос |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 4 848 (13 126) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | |||
9-й тур 5 июня | Гранит (Микашевичи) | 0 : 1 (0 : 1) |
БАТЭ | Лунинец | |
18:15 UTC+2 | Кирильчик |
Стадион: «Полесье» Зрителей: 3 000 (3 090) Судья: О. Мурашкевич, Новополоцк | |||
10-й тур 18 июня | БАТЭ | 4 : 0 (2 : 0) |
ФК Витебск | Борисов | |
20:00 UTC+3 | Бага (пас - М. Володько) Милунович (пас - Яблонский) М. Володько (пас - Стасевич) Бага (пас - Карницкий) |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 4 959 (13 126) Судья: В. Ищенко, Речица | |||
11-й тур 22 июня | Нафтан (Новополоцк) | 1 : 2 (0 : 2) |
БАТЭ | Новополоцк | |
18:00 UTC+3 | Теплов Сучков Лебедев |
Стадион: «Атлант» Зрителей: 1 200 (4 500) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | |||
12-й тур 28 июня | БАТЭ | 1 : 0 (0 : 0) |
Динамо-Брест | Борисов | |
20:00 UTC+3 | Риос (пас - Стасевич) |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 132 (13 126) Судья: Д. Доля, Гродно | |||
13-й тур 5 июля | Слуцк | 0 : 1 (0 : 1) |
БАТЭ | Слуцк | |
15:30 UTC+3 | Стадион: Городской Зрителей: 1 790 (1 896) Судья: И. Крук, Молодечно | ||||
Второй круг
14-й тур 10 июля | Славия-Мозырь | 3 : 5 (0 : 2) |
БАТЭ | Мозырь | |
18:30 UTC+3 | Раевский Щегрикович Трапашко Чигоев Трапашко |
Стадион: «Юность» Зрителей: 2 500 (5 253) Судья: В. Панченко, Могилев | |||
15-й тур 10 августа | БАТЭ | 0 : 1 (0 : 1) |
Динамо Мн | Борисов | |
20:15 UTC+3 | Алексиевич |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 8 122 (13 126) Судья: И. Крук, Молодечно | |||
16-й тур 14 августа | Гомель | 0 : 0 | БАТЭ | Гомель | |
18:30 UTC+3 | Игнатенко Яхно Ковалев |
Стадион: «Центральный» Зрителей: 3 200 (14 307) Судья: О. Мурашкевич, Новополоцк | |||
17-й тур 22 августа | БАТЭ | 7 : 1 (3 : 0) |
Неман | Борисов | |
19:30 UTC+3 | Сигневич (пас - Карницкий) Стасевич Сигневич (пас - Младенович) Стасевич Риос А. Володько (пас - Карницкий) Риос (пас - А. Володько) Родионов Родионов (пас - Карницкий) |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 049 (13 126) Судья: В. Ищенко, Речица | |||
18-й тур 30 августа | БАТЭ | 1 : 0 (0 : 0) |
Белшина | Борисов | |
20:00 UTC+3 | Младенович (пас - Карницкий) Сигневич |
' |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 108 (13 126) Судья: В. Севостьяник, Гродно | ||
19-й тур 12 сентября | БАТЭ | 1 : 1 (0 : 1) |
Шахтёр | Борисов | |
18:30 UTC+3 | Поляков Стасевич |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 255 (13 126) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | |||
20-й тур 20 сентября | БАТЭ | 1 : 0 (1 : 0) |
Торпедо-БелАЗ | Борисов | |
19:30 UTC+3 | Евтич (пас - Младенович) М. Володько Милунович |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 4 689 (13 126) Судья: А. Кульбаков, Гомель | |||
21-й тур 25 сентября | Минск | 1 : 2 (0 : 0) |
БАТЭ | Минск | |
17:30 UTC+3 | Быков Макась |
Стадион: Стадион ФК «Минск» Зрителей: 2 900 (3 000) Судья: В. Панченко, Могилев | |||
22-й тур 4 октября | БАТЭ | 1 : 1 (0 : 1) |
Гранит | Борисов | |
17:30 UTC+3 | Дубра Яблонский Милунович (пас - Младенович) |
Стадион: Городской Зрителей: 5 270 (5 402) Судья: М.Лавский, Гомель | |||
23-й тур 16 октября | Витебск | 0 : 2 (0 : 2) |
БАТЭ | Витебск | |
19:00 UTC+3 | Стадион: ЦСК «Витебский» Зрителей: 5 500 (8 144) Судья: А. Кульбаков, Гомель | ||||
24-й тур 25 октября | БАТЭ | 2 : 1 (1 : 0) |
Нафтан | Борисов | |
17:30 UTC+3 | Гайдучик Мозолевский Мозолевский |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 4 659 (13 126) Судья: В. Шимусик, Осиповичи | |||
25-й тур 31 октября | Динамо-Брест | 0 : 1 (0 : 0) |
БАТЭ | Брест | |
14:00 UTC+3 | Рожков Ковалевский |
Стадион: ГОСК «Брестский» Зрителей: 800 (10 060) Судья: О. Мурашкевич, Новополоцк | |||
26-й тур 8 ноября | БАТЭ | 4 : 1 (2 : 0) |
Слуцк | Борисов | |
14:00 UTC+3 | Риос (пас - Евтич) Николич (пас - Мозолевский) Риос (пас - Мозолевский) Карницкий (пас - Стасевич) Мозолевский |
Стадион: Городской Зрителей: 2 200 (5 402) Судья: А. Сорока, Смолевичи | |||
Высшая лига. Итоговое положение
Место | Клуб | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | Очки | Примечание |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
БАТЭ | 26 | 20 | 5 | 1 | 44 | 11 | +33 | 65 | 2-й кв. раунд Лиги чемпионов | |
Динамо Мн | 26 | 15 | 8 | 3 | 36 | 13 | +23 | 53 | 2-й кв. раунд Лиги Европы | |
Шахтёр | 26 | 14 | 7 | 5 | 47 | 27 | +20 | 49 | 1-й кв. раунд Лиги Европы | |
4 | Белшина | 26 | 12 | 7 | 7 | 39 | 19 | +20 | 43 | |
5 | Гранит | 26 | 12 | 6 | 8 | 30 | 32 | −2 | 42 |
М = матчей сыграно; В = матчей выиграно; Н = матчей сведено вничью; П = матчей проиграно; МЗ = мячей забито; МП = мячей пропущено; РМ = разница забитых и пропущенных мячей; О = очков набрано.
См. также: Лига чемпионов УЕФА 2015/16
Второй квалификационный раунд
1-й матч 15 июля | БАТЭ | 2 : 1 (2 : 1) |
Борисов | ||
20:30 UTC+3 | Карницкий (пас - Родионов) Яблонский (пас - Стасевич) Яблонский Карницкий |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 11 421 (13 126) Судья: | |||
2-й матч 22 июля | Дандолк |
0 : 0 | БАТЭ | Дандолк | |
21:45 UTC+3 | Минан Гартленд Финн Мэсси Бирн |
Стадион: Ориэль Парк Зрителей: 3 200 (3 200) Судья: | |||
Третий квалификационный раунд
1-й матч 28 июля | Видеотон (Секешфехервар) |
1 : 1 (0 : 0) |
БАТЭ | Секешфехервар | |
21:30 UTC+3 | Винисиус |
Стадион: Шоштои Зрителей: 3 112 (14 300) Судья: | |||
2-й матч 4 августа | БАТЭ | 1 : 0 (0 : 0) |
Борисов | ||
20:30 UTC+3 | Алексиевич Николич (пас - Жавнерчик) |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 12 498 (13 126) Судья: | |||
Плей-офф
1-й матч 18 августа | БАТЭ | 1 : 0 (0 : 0) |
Борисов | ||
21:45 UTC+3 | Гордейчук Гордейчук (пас - Стасевич) Риос |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 11 628 (13 126) Судья: | |||
2-й матч 25 августа | Партизан |
2 : 1 (0 : 1) |
БАТЭ | Белград | |
21:45 UTC+3 | Балажиц Жавнерчик Шапонич |
Стадион: Партизан Зрителей: 27 234 (32 710) Судья: | |||
См. также: Лига чемпионов УЕФА 2015/2016. Групповой этап
Матчи
1 тур 16 сентября | Байер (Леверкузен) |
4 : 1 (1 : 1) |
БАТЭ | Леверкузен | |
21:45 UTC+3 | Мехмеди Кириакос Пападопулос Чалханоглу Эрнандес Чалханоглу |
Стадион: «Бай-Арена» Зрителей: 24 280 (29 412) Судья: | |||
2 тур 29 сентября | БАТЭ | 3 : 2 (3 : 0) |
Борисов | ||
21:45 UTC+3 | Стасевич Младенович (пас - Николич) Милунович Младенович (пас - М. Володько) Дубра |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 12 767 (13 126) Судья: | |||
3 тур 20 октября | БАТЭ | 0 : 2 (0 : 0) |
Борисов | ||
21:45 UTC+3 | Поляков М. Володько Гайдучик Карницкий Милунович А. Володько |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 13 074 (13 126) Судья: | |||
4 тур 4 ноября | Барселона |
3 : 0 (1 : 0) |
БАТЭ | Барселона | |
22:45 UTC+3 | Неймар Алвес Суарес Неймар |
Стадион: «Камп Ноу» Зрителей: 68 502 (99 354) Судья: | |||
5 тур 24 ноября | БАТЭ | 1 : 1 (1 : 0) |
Борисов | ||
20:00 UTC+3 | Гордейчук (пас - А. Володько) Гордейчук Глеб Поляков М. Володько |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 12 601 (13 126) Судья: | |||
6 тур 9 декабря | Рома |
0 : 0 | БАТЭ | Рим | |
21:45 UTC+3 | Стадион: «Олимпико» Зрителей: 29 489 (72 698) Судья: | ||||
Группа «E». Итоговое положение
М | Клуб | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Примечание |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 4 | +11 | 14 | Выход в плей-офф Лиги чемпионов | |
2 | 6 | 1 | 3 | 2 | 11 | 16 | -5 | 6 | Выход в плей-офф Лиги чемпионов | |
3 | 6 | 1 | 3 | 2 | 13 | 12 | +1 | 6 | Выход в плей-офф Лиги Европы | |
4 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 12 | -7 | 5 |
См. также: Кубок Беларуси 2015/16
1-й матч 18 июля | Спартак (Шклов) | 2 : 1 (0 : 1) |
БАТЭ | Шклов | |
18:30 UTC+3 | Климов Симончик Левшуков |
Стадион: «Спартак» Зрителей: 1 500 (2 500) Судья: А. Василевич, Мозырь | |||
2-й матч 1 августа | БАТЭ | 7 : 0 (3 : 0) |
Спартак | Борисов | |
19:30 UTC+3 | М. Володько Риос (пас - Карницкий) Сигневич (пас - Яблонский) Гордейчук (пас - Олехнович) Гордейчук (пас - Николич) Гордейчук (пас - Бага) Олехнович Гордейчук (пас - Олехнович) |
Стадион: Городской Зрителей: 3 200 (5 402) Судья: А. Кульбаков, Гомель | |||
1-й матч 20 ноября | БАТЭ | 5 : 0 (3 : 0) |
Гранит | Борисов | |
18:00 UTC+3 | Мозолевский (пас - Жавнерчик) Карницкий Алексиевич (пас - Мозолевский) Мозолевский Гордейчук (пас - Младенович) |
Стадион: Городской Зрителей: 1 680 (5 402) Судья: А. Кульбаков, Гомель | |||
2-й матч 29 ноября | Гранит | 1 : 3 (0 : 3) |
БАТЭ | Лунинец | |
14:00 UTC+3 | Тимошенко Игнатенко Шеряков |
Стадион: «Полесье» Зрителей: 750 (3 090) Судья: В. Севостьяник, Гродно | |||
Согласно жеребьёвке, соперником борисовчан по 1/4 финала стал ФК «Слуцк». Подробнее см. ФК БАТЭ в сезоне 2016.
Бомбардиры
В скобках — голы с пенальти. |
Ассистенты
|
Место | Нац. | Игрок | Лига | ЛЧ | Кубок | СК | Всего |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Черник | 16 | 4 | 3 | 1 | 24 | |
2 | Сороко | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | |
ИТОГО | 17 | 4 | 4 | 1 | 26 | ||
Турнир | Дома | В гостях | Всего | % очков | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
И | В | Н | П | З | П | И | В | Н | П | З | П | И | В | Н | П | З | П | ||
Высшая лига | 13 | 10 | 2 | 1 | 26 | 6 | 13 | 10 | 3 | 0 | 18 | 5 | 26 | 20 | 5 | 1 | 44 | 11 | 83 |
Кубок | 4 | 3 | 1 | 0 | 13 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 5 | 9 | 7 | 1 | 1 | 26 | 6 | 81 |
6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 6 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 10 | 12 | 4 | 4 | 4 | 11 | 16 | 44 | |
Суперкубок | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 33 |
Всего | 23 | 17 | 4 | 2 | 45 | 11 | 23 | 13 | 6 | 4 | 30 | 20 | 48 | 31 | 11 | 6 | 81 | 33 | 72 |
Показатель | Результат |
---|---|
Лучший счёт | 7:0 (1 августа — против шкловского Спартака, Кубок) |
Худший счёт | 1:4 (16 сентября — против Байера, Лига чемпионов) |
Лучший бомбардир | |
Лучший ассистент | |
Лучший по системе «гол+пас» | |
Предупреждения | 78 (36 — Высшая лига, 32 — Лига чемпионов, 10 — Кубок) |
Худшая дисциплина | |
Наибольшее число матчей |
В данной таблице не учитываются результаты товарищеских матчей.
Расстановка | Высшая лига | Лига чемпионов | Кубок Беларуси | Суперкубок Беларуси | Всего |
---|---|---|---|---|---|
4—3—3 | 16 | 1 | 5 | 1 | 23 |
4—2—3—1 | 8 | 10 | 4 | 0 | 22 |
4—2—1—2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
4—4—2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
3—4—3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .