Команды-участницы
Австралия, Бахрейн, Индия, Ирак, Иран, Китай, Кувейт, Ливан, Новая Зеландия, Саудовская Аравия, Сингапур, Сирия, Южная Корея, Южный Йемен, Япония.
Система проведения чемпионата
15 команд-участниц на предварительном этапе разбиты на 4 группы. Победители групп выходят в финальный этап, где по круговой системе определяют призёров первенства. Итоговые 5—8-е, 9—12-е и 13—15-е места по такой же системе разыгрывают команды, занявшие в группах предварительного этапа соответственно 2-е, 3-е и 4-е места.
Предварительный этап
Группа А
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Австралия |
| 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:0 | 6 |
2 |
Кувейт |
0:3 | | 3:1 | 3:2 | 3 | 2 | 1 | 6:6 | 5 |
3 |
Новая Зеландия |
0:3 | 1:3 | | 3:2 | 3 | 1 | 2 | 4:8 | 4 |
4 |
Бахрейн |
0:3 | 2:3 | 2:3 | | 3 | 0 | 3 | 4:9 | 3 |
- 18 декабря: Кувейт — Новая Зеландия 3:1; Австралия — Бахрейн 3:0 (15:10, 15:10, 15:8).
- 19 декабря: Австралия — Кувейт 3:0 (15:11, 15:12, 15:4); Кувейт — Бахрейн 3:2 (9:15, 15:10, 15:10, 12:15, 15:7).
- 20 декабря: Австралия — Новая Зеландия 3:0 (15:7, 15:9, 15:8); Новая Зеландия — Бахрейн 3:2 (12:15, 15:12, 15:5, 14:16, 15:10).
Группа В
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Япония |
| 3:0 | 3:0 | 2 | 2 | 0 | 6:0 | 4 |
2 |
Ирак |
0:3 | | 3:2 | 2 | 1 | 1 | 3:5 | 3 |
3 |
Сирия |
0:3 | 2:3 | | 3 | 0 | 2 | 2:6 | 2 |
- 18 декабря: Япония — Сирия 3:0 (15:0, 15:2, 15:6).
- 19 декабря: Япония — Ирак 3:0 (15:9, 15:1, 15:3).
- 20 декабря: Ирак — Сирия 3:2 (15:4, 11:15, 10:15, 16:14, 15:12).
Группа С
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Южная Корея |
| 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:0 | 6 |
2 |
Иран |
0:3 | | 3:0 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 6:3 | 5 |
3 |
Сингапур |
0:3 | 0:3 | | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 3:6 | 4 |
4 |
Южный Йемен |
0:3 | 0:3 | 0:3 | | 3 | 0 | 3 | 0:9 | 3 |
- 18 декабря: Сингапур — Южный Йемен 3:0 (15:8, 15:6, 15:5); Южная Корея — Иран 3:0 (15:1, 15:3, 15:3).
- 19 декабря: Иран — Сингапур 3:0 (15:8, 15:5, 15:7); Южная Корея — Южный Йемен 3:0 (15:2, 15:0, 15:1).
- 20 декабря: Иран — Южный Йемен 3:0 (15:3, 15:2, 15:5); Южная Корея — Сингапур 3:0 (15:1, 15:1, 15:2).
Группа D
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Китай |
| 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:0 | 6 |
2 |
Индия |
0:3 | | 3:0 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 6:3 | 5 |
3 |
Саудовская Аравия |
0:3 | 0:3 | | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 3:6 | 4 |
4 |
Ливан |
0:3 | 0:3 | 0:3 | | 3 | 0 | 3 | 0:9 | 3 |
- 18 декабря: Саудовская Аравия — Ливан 3:0 (15:6, 15:13, 15:13); Китай — Индия 3:0 (15:3, 15:3, 15:4).
- 19 декабря: Индия — Ливан 3:0 (15:13, 15:1, 15:2); Китай — Саудовская Аравия 3:0 (15:1, 15:2, 15:3).
- 20 декабря: Индия — Саудовская Аравия 3:0 (15:9, 15:3, 15:7); Китай — Ливан 3:0.
Классификационный раунд за 13—15 места
М |
Команда |
13 |
14 |
15 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
13 |
Ливан |
| 3:1 | 3:1 | 2 | 2 | 0 | 6:2 | 4 |
14 |
Бахрейн |
1:3 | | 3:1 | 2 | 1 | 1 | 4:4 | 3 |
15 |
Южный Йемен |
1:3 | 1:3 | | 2 | 0 | 2 | 2:6 | 2 |
- 21 декабря: Ливан — Южный Йемен 3:1 (15:2, 12:15, 15:5, 16:14).
- 22 декабря: Ливан — Бахрейн 3:1 (15:17, 16:14, 15:13, 15:7).
- 23 декабря: Бахрейн — Южный Йемен 3:1.
Классификационный раунд за 9—12 места
М |
Команда |
9 |
10 |
11 |
12 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
9 |
Саудовская Аравия |
| 3:0 | 3:2 | 3:1 | 3 | 3 | 0 | 9:3 | 6 |
10 |
Сирия |
0:3 | | 3:1 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 6:4 | 5 |
11 |
Новая Зеландия |
2:3 | 1:3 | | 3:1 | 3 | 1 | 2 | 6:7 | 4 |
12 |
Сингапур |
1:3 | 0:3 | 1:3 | | 3 | 0 | 3 | 2:9 | 3 |
- 21 декабря: Сирия — Сингапур 3:0 (15:3, 16:14, 15:8); Саудовская Аравия — Новая Зеландия 3:2 (15:5, 15:12, 8:15, 12:15, 15:6).
- 22 декабря: Саудовская Аравия — Сирия 3:0 (15:2, 18:16, 15:12); Новая Зеландия — Сингапур 3:1 (15:12, 10:15, 15:2, 15:10).
- 23 декабря: Саудовская Аравия — Сингапур 3:1; Сирия — Новая Зеландия 3:1.
Классификационный раунд за 5—8 места
М |
Команда |
5 |
6 |
7 |
8 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
5 |
Индия |
| 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:1 | 6 |
6 |
Иран |
1:3 | | 3:1 | 2:3 | 3 | 1 | 2 | 6:7 | 4 |
7 |
Кувейт |
0:3 | 1:3 | | 3:1 | 3 | 1 | 2 | 4:7 | 4 |
8 |
Ирак |
0:3 | 3:2 | 1:3 | | 3 | 1 | 2 | 4:8 | 4 |
- 21 декабря: Индия — Кувейт 3:0 (15:4, 15:5, 15:1); Ирак — Иран 3:2 (16:14, 7:15, 15:2, 2:15, 15:9).
- 22 декабря: Индия — Ирак 3:0 15:10, 15:4, 15:8); Иран — Кувейт 3:1 (12:15, 15:10, 16:14, 15:3).
- 23 декабря: Кувейт — Ирак 3:1; Индия — Иран 3:1.
Финальный этап
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Китай |
| 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:1 | 6 |
2 |
Южная Корея |
0:3 | | 3:2 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 6:5 | 5 |
3 |
Япония |
1:3 | 2:3 | | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 6:6 | 4 |
4 |
Австралия |
0:3 | 0:3 | 0:3 | | 3 | 0 | 3 | 0:9 | 3 |
- 22 декабря: Китай — Австралия 3:0 (15:4, 15:3, 15:2); Южная Корея — Япония 3:2 (11:15, 8:15, 15:9, 15:11, 15:7).
- 23 декабря: Южная Корея — Австралия 3:0 (15:3, 15:2, 15:6); Китай — Япония 3:1 (10:15, 15:3, 15:10, 15:6).
- 24 декабря: Япония — Австралия 3:0 (15:5, 15:4, 15:8); Китай — Южная Корея 3:0 (15:3, 15:10, 15:10).
Итоги
Положение команд
|
|
Китай |
9. Саудовская Аравия |
Южная Корея |
10. Сирия |
Япония |
11. Новая Зеландия |
4. Австралия |
12. Сингапур |
5. Индия |
13. Ливан |
6. Иран |
14. Бахрейн |
7. Кувейт |
15. Южный Йемен |
8. Ирак |
Индивидуальные призы
- MVP: Ван Цзявэй
- Лучший нападающий: Кан Ман Су
- Лучший блокирующий: Чань Ган
- Лучший на подаче: Сюй Чжэнь
- Лучший связующий: Ким Хо Чхоль
- Лучший тренер: Дай Тинбинь
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .