Команды-участницы
Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Греция, Израиль, Испания, Италия, Латвия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Швейцария, Югославия.
Первый раунд
Группа А
14.12.1996—24.05.1997
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Болгария |
| 3:0 3:1 | 3:0 3:0 | 4 | 4 | 0 | 12:1 | 8 |
2 |
Австрия |
0:3 1:3 | | 3:0 3:0 | 4 | 2 | 2 | 7:6 | 6 |
3 |
Бельгия |
0:3 0:3 | 0:3 0:3 | | 4 | 0 | 4 | 0:12 | 4 |
- 14 декабря: Бельгия — Австрия 0:3 (16:17, 16:17, 6:15).
- 21 декабря: Австрия — Бельгия 3:0 (15:12, 15:8, 15:6).
- 3 мая: Болгария — Австрия 3:0 (15:2, 15:1, 15:2).
- 10 мая: Болгария — Бельгия 3:0 (15:9, 15:2, 15:8).
- 17 мая: Австрия — Болгария 1:3 (15:10, 4:15, 3:15, 1:15).
- 24 мая: Бельгия — Болгария 0:3 (3:15, 2:15, 8:15).
Группа В
27.10—28.12.1996
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Италия |
| 3:0 2:3 | 3:0 3:0 | 4 | 3 | 1 | 11:3 | 7 |
2 |
Турция |
0:3 3:2 | | 3:0 3:0 | 4 | 3 | 1 | 9:5 | 7 |
3 |
Израиль |
0:3 0:3 | 0:3 0:3 | | 4 | 0 | 4 | 0:12 | 8 |
- 27 октября: Италия — Турция 3:0 (15:12, 15:10, 15:6).
- 20 ноября: Турция — Италия 3:2 (9:15, 15:12, 8:15, 15:6, 15:11).
- 27 ноября: Италия — Израиль 3:0 (15:6, 15:9, 15:2).
- 14 декабря: Израиль — Турция 0:3 (12:15, 5:15, 2:15).
- 21 декабря: Турция — Израиль 3:0 (15:8, 15:5, 15:4).
- 28 декабря: Израиль — Италия 0:3 (5:15, 9:15, 9:15).
Группа С
3—31.05.1997
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Украина |
| 3:0 3:2 | 3:0 3:0 | 3:1 3:0 | 6 | 6 | 0 | 18:3 | 12 |
2 |
Латвия |
0:3 2:3 | | 2:3 3:1 | 3:0 3:0 | 6 | 3 | 3 | 13:10 | 9 |
3 |
Греция |
0:3 0:3 | 3:2 1:3 | | 3:0 3:0 | 6 | 3 | 3 | 10:11 | 9 |
4 |
Испания |
1:3 0:3 | 0:3 0:3 | 0:3 0:3 | | 6 | 0 | 6 | 1:18 | 6 |
- 3 мая: Латвия — Испания 3:0 (15:2, 15:9, 15:9).
- 7 мая: Греция — Испания 3:0 (15:5, 15:4, 15:5).
- 8 мая: Украина — Латвия 3:0 (15:8, 15:4, 15:6).
- 11 мая: Испания — Греция 0:3 (5:15, 9:15, 6:15).
- 14 мая: Испания — Украина 1:3 (14:16, 15:10, 11:15, 11:15).
- 17 мая: Украина — Испания 3:0 (15:10, 15:3, 15:9); Греция — Латвия 3:2 (15:9, 8:15, 15:11, 9:15, 15:7).
- 21 мая: Украина — Греция 3:0 (15:9, 15:5, 15:3); Испания — Латвия 0:3 (9:15, 15:17, 4:15).
- 25 мая: Греция — Украина 0:3 (13:15, 7:15, 10:15).
- 28 мая: Латвия — Греция 3:1 (11:15, 15:11, 15:7, 15:4).
- 31 мая: Латвия — Украина 2:3 (8:15, 15:12, 15:10, 2:15, 12:15).
Группа D
9.06.1996—21.05.1997
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Беларусь |
| 0:3 3:0 | 3:1 3:0 | 3:2 3:0 | 6 | 5 | 1 | 15:6 | 11 |
2 |
Румыния |
3:0 0:3 | | 2:3 3:2 | 3:1 3:0 | 6 | 4 | 2 | 14:9 | 10 |
3 |
Франция |
1:3 0:3 | 3:2 2:3 | | 3:0 3:0 | 6 | 3 | 3 | 12:11 | 9 |
4 |
Югославия |
2:3 0:3 | 1:3 0:3 | 0:3 0:3 | | 6 | 0 | 6 | 3:18 | 6 |
- 9 июня: Югославия — Румыния 1:3 (6:15, 7:15, 15:13, 13:15).
- 7 сентября: Румыния — Беларусь 3:0 (15:11, 15:9, 15:2).
- 14 сентября: Франция — Югославия 3:0 (15:9, 15:7, 15:4).
- 21 сентября: Беларусь — Румыния 3:0 (15:8, 15:1, 15:11); Югославия — Франция 0:3 (11:15, 3:15, 4:16).
- 28 сентября: Беларусь — Франция 3:1 (17:15, 10:15, 15:2, 15:11); Румыния — Югославия 3:0 (15:2, 15:1, 15:6).
- 4 октября: Франция — Беларусь 0:3 (12:15, 9:15, 13:15).
- 23 ноября: Румыния — Франция 2:3 (15:6, 12:15, 15:10, 13:15, 14:16).
- 10 мая: Югославия — Беларусь 2:3 (7615, 15:7, 11:15, 15:8, 11:15).
- 14 мая: Франция — Румыния 2:3 (15:5, 15:8, 9:15, 11:15, 11:15).
- 21 мая: Беларусь — Югославия 3:0 (15:8, 15:7, 15:10).
Группа Е
28.09.1996—31.05.1997
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Польша |
| 3:0 3:0 | 3:0 3:0 | 3:0 3:1 | 6 | 6 | 0 | 18:1 | 12 |
2 |
Швейцария |
0:3 0:3 | | 3:0 3:2 | 3:0 3:1 | 6 | 4 | 2 | 12:9 | 10 |
3 |
Португалия |
0:3 0:3 | 0:3 2:3 | | 3:1 3:2 | 6 | 2 | 4 | 8:15 | 8 |
4 |
Финляндия |
0:3 1:3 | 0:3 1:3 | 1:3 2:3 | | 6 | 0 | 6 | 5:18 | 6 |
- 28 сентября: Польша - Португалия 3:0 (15:3, 15:1, 15:9).
- 21 декабря: Швейцария - Финляндия 3:0 (15:12, 15:7, 15:11).
- 13 апреля: Финляндия — Швейцария 1:3 (11:15, 15:9, 13:15, 5:15).
- 19 апреля: Португалия — Финляндия 3:1 (16:17, 15:11, 16:14, 15:5).
- 27 апреля: Швейцария — Португалия 3:0 (15:3, 15:12, 15:2).
- 3 мая: Финляндия — Польша 0:3 (5:15, 7:15, 7:15).
- 10 мая: Португалия — Польша 0:3 (9:15, 5:15, 8:15).
- 17 мая: Швейцария — Польша 0:3 (3:15, 10:15, 5:15); Финляндия — Португалия 2:3 (15:7, 11:15, 8:15, 15:11, 12:15).
- 24 мая: Польша — Финляндия 3:1 (15:3, 15:3, 11:15, 15:7); Португалия — Швейцария 2:3 (15:3, 11:15, 10:15, 15:6, 8:15).
- 31 мая: Польша — Швейцария 3:0 (15:3, 15:3, 15:10).
По итогам первого раунда квалификационного турнира путёвки на чемпионат Европы 1997 года получили победители групп — Болгария, Италия, Украина, Беларусь, Польша. Команды, занявшие в группах вторые места (Австрия, Турция, Латвия, Румыния, Швейцария), продолжили борьбу за две вакантные путёвки во втором раунде квалификации, где к ним присоединилась Словакия (страна-организатор второго раунда).
Второй раунд
1—9.07.1997. Нитра (Словакия).
Групповая стадия
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Латвия |
| 3:2 | 3:2 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 5 | 5 | 0 | 15:6 | 10 |
2 |
Румыния |
2:3 | | 1:3 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 5 | 3 | 2 | 12:8 | 8 |
3 |
Турция |
2:3 | 3:1 | | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 5 | 3 | 2 | 12:8 | 8 |
4 |
Словакия |
2:3 | 1:3 | 3:1 | | 1:3 | 3:0 | 5 | 2 | 3 | 10:10 | 7 |
5 |
Швейцария |
0:3 | 1:3 | 1:3 | 3:1 | | 3:0 | 5 | 2 | 3 | 8:10 | 7 |
6 |
Австрия |
0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | | 5 | 0 | 5 | 0:15 | 5 |
- 1 июля: Турция — Румыния 3:1 (4:15, 15:11, 15:11, 15:9); Словакия — Австрия 3:0 (15:3, 15:0, 15:3); Латвия — Швейцария 3:0 (15:4, 15:3, 15:7).
- 2 июля: Словакия — Турция 3:1 (15:13, 15:7, 7:15, 15:8); Латвия — Румыния 3:2 (14:16, 9:15, 15:0, 15:8, 15:9); Швейцария — Австрия 3:0 (15:8, 15:10, 15:4).
- 3 июля: Латвия — Турция 3:2 (12:15, 15:10, 15:12, 8:15, 15:9); Румыния — Австрия 3:0 (15:3, 15:2, 15:5); Швейцария — Словакия 3:1 (15:9, 15:12, 10:15, 16:14).
- 5 июля: Латвия — Австрия 3:0 (15:3, 15:1, 15:6); Румыния — Словакия 3:1 (15:12, 15:4, 10:15, 15:9); Турция — Швейцария 3:1 (15:8, 15:9, 12:15, 15:10).
- 6 июля: Латвия — Словакия 3:2 (15:12, 12:15, 7:15, 15:6, 15:11); Турция — Австрия 3:0 (15:2, 15:4, 15:3); Румыния — Швейцария 3:1 (15:8, 15:6, 14:16, 16:14).
Плей-офф
- Полуфинал. 8 июля.
- Латвия — Словакия 3:0 (15:5, 15:9, 15:5); Румыния — Турция 3:1 (15:13, 6:15, 16:14, 15:8).
- Матч за 3-е место. 9 июля.
- Словакия — Турция 3:1 (15:4, 15:13, 8:15, 16:14).
- Финал. 9 июля.
- Румыния — Латвия 3:0 (15:12, 15:4, 15:6).
По итогам второго раунда квалификационного турнира две вакантные путёвки на чемпионат Европы-1997 выиграли две лучшие команды — Румыния и Латвия.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .