Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ 1997 года прошёл в болгарском городе Пловдиве на гребном канале реки Марица. Были разыграны 26 комплектов наград, в том числе 17 в гребле на байдарках и 9 в гребле на каноэ. Данное европейское первенство стало первым с 1969 года — в предыдущие годы оно не проводилось и здесь было возобновлено.
Результаты
Мужчины
Каноэ
Дисциплина |
Золото |
Время |
Серебро |
Время |
Бронза |
Время |
C-1 200 м |
Славомир Князовицкий (SVK) | 40,118 |
Александр Масейков (BLR) | 40,658 |
Михаил Сливинский (UKR) | 40,963 |
C-1 500 м |
Николай Бухалов (BUL) | 1:55,487 |
Мартин Доктор (CZE) | 1:56,217 |
Дьёрдь Колонич (HUN) | 1:56,662 |
C-1 1000 м |
Мартин Доктор (CZE) | 3:58,143 |
Николай Бухалов (BUL) | 3:59,818 |
Патрик Шульце (GER) | 4:00,733 |
C-2 200 м |
Россия Россия Владимир Ладоша Павел Коновалов | 35,998 |
Венгрия Венгрия Миклош Бузаль Аттила Вег | 36,328 |
Болгария Болгария Станимир Атанасов Димитр Атанасов | 36,563 |
C-2 500 м |
Польша Польша Данель Ендрашко Павел Барашкевич | 1:48,658 |
Венгрия Венгрия Дьёрдь Колонич Чаба Хорват | 1:49,442 |
Россия Россия Павел Коновалов Владимир Ладоша | 1:50,937 |
C-2 1000 м |
Венгрия Венгрия Чаба Хорват Дьёрдь Колонич | 3:36,195 |
Румыния Румыния Марчел Глэван Антонел Боршан | 3:38,120 |
Германия Германия Штефан Утес Ларс Кобер | 3:38,385 |
C-4 200 м |
Россия Россия Владимир Ладоша Павел Коновалов Владислав Ползунов Александр Костоглод | 33,528 |
Словакия Словакия Петер Палеш Славомир Князовицкий Юрай Филип Чаба Орос | 33,973 |
Чехия Чехия Павел Беднарж Петр Прохазка Петр Фукса Томаш Кршиванек | 34,013 |
C-4 500 м |
Венгрия Венгрия Чаба Хюттнер Чаба Хорват Ласло Суско Бела Белица | 1:35,654 |
Румыния Румыния Флорин Попеску Космин Пашка Антонел Боршан Марчел Глэван | 1:37,063 |
Болгария Болгария Румен Николов Георгий Николов Мартин Маринов Благовест Стоянов | 1:37,588 |
C-4 1000 м |
Румыния Румыния Флорин Попеску Марчел Глэван Антонел Боршан Космин Пашка | 3:15,911 |
Венгрия Венгрия Ласло Суско Чаба Хюттнер Габор Фюрдюк Габор Бальговиц | 3:17,191 |
Польша Польша Пётр Мидлох Данель Ендрашко Павел Мидлох Павел Барашкевич | 3:18,511 |
Байдарки
Дисциплина |
Золото |
Время |
Серебро |
Время |
Бронза |
Время |
K-1 200 м |
Винце Фехервари (HUN) | 34,973 |
Гжегож Котович (POL) | 35,818 |
Эцио Кальдоньетто (ITA) | 36,183 |
K-1 500 м |
Ботонд Шторц (HUN) | |
Гжегож Котович (POL) | |
Геза Мадьяр (ROU) | |
K-1 1000 м |
Ботонд Шторц (HUN) | 3:30,380 |
Кнут Хольманн (NOR) | 3:30,535 |
Беньямино Бономи (ITA) | 3:35,605 |
K-2 200 м |
Венгрия Венгрия Роберт Хегедюш Винце Фехервари | 32,058 |
Румыния Румыния Ромикэ Шербан Флорин Скойка | 32,628 |
Польша Польша Мацей Фреймут Адам Высоцкий | 32,743 |
K-2 500 м |
Италия Италия Лука Негри Беньямино Бономи | 1:32,699 |
Польша Польша Адам Высоцкий Мацей Фреймут | 1:33,449 |
Венгрия Венгрия Роберт Хегедюш Петер Альмаши | 1:33,654 |
K-2 1000 м |
Италия Италия Лука Негри Антонио Росси | 3:11,546 |
Польша Польша Дариуш Бялковский Гжегож Котович | 3:12,091 |
Болгария Болгария Милко Казанов Андриан Душев | 3:13,751 |
K-4 200 м |
Венгрия Венгрия Дьюла Кайнер Винце Фехервари Золтан Пагер Иштван Беэ | 29,023 |
Россия Россия Анатолий Тищенко Олег Горобий Сергей Верлин Александр Иваник | 29,213 |
Польша Польша Пётр Маркевич Гжегож Котович Адам Высоцкий Марек Витковский | 29,473 |
K-4 500 м |
Венгрия Венгрия Роберт Хегедюш Золтан Кеммерер Акош Верецкеи Ботонд Шторц | 1:23,244 |
Польша Польша Мариуш Вечорек Гжегож Андзяк Павел Лакомий Пётр Ольшевский | 1:23,619 |
Россия Россия Сергей Верлин Александр Иваник Олег Горобий Анатолий Тищенко | 1:24,414 |
K-4 1000 м |
Венгрия Венгрия Золтан Кеммерер Петер Альмаши Жомбор Борхи Роберт Хегедюш | 2:54,848 |
Словакия Словакия Мартин Глуско Михал Ришдорфер Жолт Богдань Юрай Бача | 2:55,888 |
Польша Польша Пётр Маркевич Адам Серочиньский Марек Витковский Гжегож Калета | 2:56,043 |
Женщины
Байдарки
Дисциплина |
Золото |
Время |
Серебро |
Время |
Бронза |
Время |
K-1 200 м |
Йозефа Идем (ITA) | 41,018 |
Урсула Профантер (AUT) | 41,502 |
Ингрид Хараламов (SUI) | 41,692 |
K-1 500 м |
Йозефа Идем (ITA) | 1:57,877 |
Сильвия Меднянски (HUN) | 1:58,692 |
Урсула Профантер (AUT) | 1:58,827 |
K-1 1000 м |
Йозефа Идем (ITA) | 3:58,519 |
Урсула Профантер (AUT) | 3:59,373 |
Кинга Бота (HUN) | 4:03,183 |
K-2 200 м |
Польша Польша Эльжбета Урбаньчик Изабеля Дылевская | 37,228 |
Испания Испания Исаскун Арамбуру Беатрис Манчон | 37,323 |
Румыния Румыния Марьяна Лимбэу Ралука Ионицэ | 37,923 |
K-2 500 м |
Испания Испания Исаскун Арамбуру Беатрис Манчон | 1:50,347 |
Румыния Румыния Санда Тома Марьяна Лимбэу | 1:50,372 |
Италия Италия Йозефа Идем Росетта Раветта | 1:50,832 |
K-2 1000 м |
Польша Польша Эльжбета Урбаньчик Изабеля Дылевская | 3:38,860 |
Венгрия Венгрия Каталин Ковач Андреа Барочи | 3:39,664 |
Румыния Румыния Санда Тома Марьяна Лимбэу | 3:40,989 |
K-4 200 м |
Румыния Румыния Ралука Ионицэ Санда Тома Элена Раду Марьяна Лимбэу | 33,778 |
Испания Испания Ана Мария Пенас Белен Санчес Беатрис Манчон Исаскун Арамбуру | 33,888 |
Россия Россия Наталья Гулий Елена Тиссина Татьяна Тищенко Лариса Пейсахович | 34,428 |
K-4 500 м |
Румыния Румыния Элена Раду Марьяна Лимбэу Ралука Ионицэ Санда Тома | 1:34,964 |
Венгрия Венгрия Каталин Ковач Андреа Барочи Сильвия Сабо Кинга Цигань | 1:36,363 |
Испания Испания Белен Санчес Исаскун Арамбуру Беатрис Манчон Ана Мария Пенас | 1:36,998 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .