Чемпионат Европы по фехтованию 2014 | |
---|---|
Дата | 7— 14 июня 2014 года |
Сезон | 2013—2014 |
Место проведения |
|
Арена | Rhénus Sport |
Соревнования | |
Предыдущее | Чемпионат Европы 2013 |
Последующее | Чемпионат Европы 2015 |
Чемпионат Европы по фехтованию 2014 — соревнование по фехтованию, которое проводилось 7—14 июня в Страсбурге, Франция[1], и стало 27-м по счёту. Было разыграно 12 комплектов наград: в индивидуальном и командном первенствах по фехтованию на шпагах, рапирах и саблях среди мужчин и женщин. В личных соревнованиях поединок за третье место не проводится и бронзовая медаль присуждается обоим проигравшим полуфиналистам. Среди команд проводится бой за третье место. Турнир проводился по олимпийской системе.
Чемпионами Европы в индивидуальных соревнованиях стали: представитель Венгрии Андраш Редли (шпага), представитель Великобритании Джеймс-Эндрю Дэвис (рапира), представительницы Италии Бьянка Дель Карретто (шпага) и Элиза Ди Франчиска (рапира). Саблисты россиянин Алексей Якименко и украинка Ольга Харлан стали чемпионами Европы в пятый раз. В командных соревнованиях дважды побеждала Италия (мужская сабля и женская рапира), по одному разу Россия (женская сабля), Румыния (женская шпага), Франция (мужская рапира) и Швейцария (мужская шпага).
● | Церемония открытия | ● | Финалы | ● | Церемония закрытия |
Июнь | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Всего | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Церемония | ● | ● | ||||||||
Индивидуальная рапира | Мужчины | Женщины | 2 | |||||||
Индивидуальная сабля | Женщины | Мужчины | 2 | |||||||
Индивидуальная шпага | Мужчины | Женщины | 2 | |||||||
Командная рапира | Мужчины | Женщины | 2 | |||||||
Командная сабля | Женщины | Мужчины | 2 | |||||||
Командная шпага | Мужчины | Женщины | 2 | |||||||
Комплектов медалей | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 12 |
Место | Страна | Золото | Серебро | Бронза | Всего |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 3 | 3 | 10 | |
2 | 2 | 6 | 4 | 12 | |
3 | 1 | 2 | 4 | 7 | |
4 | 1 | 0 | 1 | 2 | |
1 | 0 | 1 | 2 | ||
1 | 0 | 1 | 2 | ||
1 | 0 | 1 | 2 | ||
8 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
9 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
10 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
11 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Всего медалей | 12 | 12 | 18 | 42 |
Участвовало 89 спортсменов, среди них 4 россиянина — Антон Авдеев (5 место), Сергей Ходос (7 место), Павел Сухов (14 место), Сергей Бида (15 место).
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
15 | |||||||||
|
7 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
11 | |||||||||
|
14 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
8 | |||||||||
|
9 | |||||||||
|
8 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
14 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
7 | |||||||||
Приняли участие 76 спортсменов, среди них россияне Алексей Черемисинов (2 место), Реналь Ганеев (9 место), Тимур Сафин (11 место), Дмитрий Ригин (12 место).
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
15 | |||||||||
|
4 | |||||||||
|
9 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
14 | |||||||||
|
12 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
11 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
3 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
8 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
13 | |||||||||
Выступали 58 спортсменов, среди них россияне Алексей Якименко (1 место), Вениамин Решетников (2 место), Камиль Ибрагимов (3 место), Илья Моторин (43 место).
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
15 | |||||||||
|
13 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
11 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
10 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
11 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
10 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
12 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
13 | |||||||||
Состязались 17 команд.
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
45 | |||||||||
|
32 | |||||||||
|
43 | |||||||||
|
37 | |||||||||
|
44 | |||||||||
|
43 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
34 | |||||||||
|
19 | |||||||||
|
13 | |||||||||
|
35 | Матч за 3-е место | ||||||||
|
34 | |||||||||
|
39 | |
45 | |||||||
|
32 | |
44 | |||||||
Место | Команда |
1 | |
2 | |
3 | |
4 | |
5 | |
6 | |
7 | |
8 | |
9 | |
10 | |
11 | |
12 | |
13 | |
14 | |
15 | |
16 | |
17 |
Приняли участие 14 команд.
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
45 | |||||||||
|
21 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
39 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
35 | |||||||||
|
41 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
42 | |||||||||
|
35 | Матч за 3-е место | ||||||||
|
45 | |||||||||
|
45 | |
45 | |||||||
|
27 | |
28 | |||||||
Место | Команда |
1 | |
2 | |
3 | |
4 | |
5 | |
6 | |
7 | |
8 | |
9 | |
10 | |
11 | |
12 | |
13 | |
14 |
Соревновались 12 команд.
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
45 | |||||||||
|
34 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
40 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
41 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
44 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
43 | |||||||||
|
45 | Матч за 3-е место | ||||||||
|
44 | |||||||||
|
43 | |
45 | |||||||
|
45 | |
35 | |||||||
Место | Команда |
1 | |
2 | |
3 | |
4 | |
5 | |
6 | |
7 | |
8 | |
9 | |
10 | |
11 | |
12 |
Приняли участие 72 спортсменки, среди них 4 россиянки — Любовь Шутова (6 место), Яна Зверева (7 место), Виолетта Колобова (9 место), Татьяна Гудкова (18 место).
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
15 | |||||||||
|
11 | |||||||||
|
13 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
9 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
12 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
14 | |||||||||
|
9 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
11 | |||||||||
Выступали 40 спортсменок, в том числе, россиянки Юлия Бирюкова (3 место), Лариса Коробейникова (8 место), Инна Дериглазова (10 место), Диана Яковлева (20 место).
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
8 | |||||||||
|
7 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
3 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
10 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
5 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
13 | |||||||||
|
12 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
10 | |||||||||
Приняли участие 43 спортсменки, среди них россиянки Екатерина Дьяченко (2 место), Яна Егорян (6 место), Дина Галиакбарова (12 место), Софья Великая (20 место).
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
15 | |||||||||
|
8 | |||||||||
|
11 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
7 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
12 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
8 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
8 | |||||||||
|
15 | |||||||||
|
9 | |||||||||
Состязались 14 команд.
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
34 | |||||||||
|
33 | |||||||||
|
43 | |||||||||
|
31 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
23 | |||||||||
|
38 | |||||||||
|
34 | |||||||||
|
34 | |||||||||
|
26 | |||||||||
|
29 | Матч за 3-е место | ||||||||
|
24 | |||||||||
|
45 | |
45 | |||||||
|
31 | |
42 | |||||||
Место | Команда |
1 | |
2 | |
3 | |
4 | |
5 | |
6 | |
7 | |
8 | |
9 | |
10 | |
11 | |
12 | |
13 | |
14 |
Соревновались 8 команд.
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
45 | |||||||||
|
16 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
23 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
30 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
44 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
43 | |||||||||
|
26 | Матч за 3-е место | ||||||||
|
45 | |||||||||
|
41 | |
45 | |||||||
|
35 | |
38 | |||||||
Место | Команда |
1 | |
2 | |
3 | |
4 | |
5 | |
6 | |
7 | |
8 |
Приняли участие 9 команд.
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
45 | |||||||||
|
32 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
41 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
43 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
43 | |||||||||
|
40 | |||||||||
|
45 | |||||||||
|
45 | Матч за 3-е место | ||||||||
|
30 | |||||||||
|
43 | |
45 | |||||||
|
45 | |
39 | |||||||
Место | Команда |
1 | |
2 | |
3 | |
4 | |
5 | |
6 | |
7 | |
8 | |
9 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .