Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2018 — соревнование, проводимое с целью определить 15 команд, которые присоединились к сборной Англии на чемпионате Европы по футболу среди юношей до 17 лет[1] .
В турнире принимали участие сборные всех стран — членов УЕФА . Сборная Косова дебютировала в соревновании[2] . К играм допускались игроки, родившиеся после 1 января 2001 года.
Матчи турнира состояли из двух таймов по 40 минут с 15-минутным перерывом.
Формат
Отборочный турнир будет проведён в два этапа:
Отборочный раунд - 52 сборных (за исключением двух лучших по рейтингу команд — Германии и Португалии , которые сразу квалифицированы в элитный раунд) поделены на 13 групп по 4 команды в каждой. Игры проходили в один круг на полях одной из стран-участниц группы. Команды, занявшие 1 и 2 места в своих группах, а также четыре лучших из числа занявших третьи места, вышли в элитный раунд отборочного турнира.
Элитный раунд - 32 команды были разбиты на 8 групп, по 4 в каждой. По итогам однокругового турнира, восемь победителей групп и семь из восьми команд занявших вторые места квалифицировались в финальный турнир чемпионата Европы.
Распределение очков
В случае, если две или более команды набрали одинаковое количество очков, используются следующие критерии:
1. Количество очков в матчах между этими командами;
2. Разница мячей в матчах между этими командами;
3. Количество забитых мячей в матчах между этими командами, если две команды имеют одинаковые критерии 1-3, производится их пересчёт между этими командами (между 3 или 4 командами).
Если это не дало результат, то используется:
4. Разница мячей во всех матчах;
5. Количество забитых мячей во всех матчах;
6. Если команды играют свой матч в группе в конце и делят после него первое место, имея равное количество забитых и пропущенных мячей, сыграв в матче вничью, и при этом их никто не может догнать или обогнать, проводится серия пенальти.
7. Меньшее количество дисциплинарных очков, набранных путём получения жёлтых и/или красных карточек.
8. Наивысшая позиция в рейтинге, использующимся для жеребьёвки отборочного раунда.
9. Жеребьёвка
Отборочный раунд
Жеребьёвка
Жеребьёвка квалификационного раунда состоялась 13 декабря 2016 года в штаб-квартире УЕФА в Ньоне [3] .
Команды были разбиты на четыре корзины, согласно рейтингу, учитывающему выступления на следующих турнирах[4] :
В ходе жеребьёвки, по политическим причинам, между собой были разведены сборные Испании и Гибралтара, России и Украины, Сербии и Косово, Боснии и Герцеговины и Косово, которые не могли попасть в одну группу[2] .
Участники отборочного раунда
Группы
Условные цветовые обозначения
Выход в элитный раунд
Время начала матчей — местное.
Хозяева матчей в группах выделены курсивом .
Группа 1
Команда
Мячи
±
1
Бельгия
3
3
0
0
8 − 1
+7
9
2
Швейцария
3
2
0
1
6 − 2
+4
6
3
Северная Ирландия
3
1
0
2
1 − 8
− 7
3
4
Мальта
3
0
0
3
1 − 5
− 4
0
26 октября 2017 11:00
Бельгия
3 : 1 Отчёт
Мальта
Вертессен 22' Лемуан 32' , 45'
Голы
Сатариано 69'
«Сенченери», Та-Кали Судья: Михал Оценаш
26 октября 2017 14:00
Северная Ирландия
0 : 5 Отчёт
Швейцария
Голы
Вонмоос 13' Мамбимби 17' Васич 63' , 66' , 72'
«Сенченери», Та-Кали Судья: Юрий Фришер
29 октября 2017 11:00
Бельгия
3 : 0 Отчёт
Северная Ирландия
Дендонкер 11' Колассен 17' Вертессен 49'
Голы
«Сенченери», Та-Кали Судья: Михал Оценаш
29 октября 2017 14:00
Швейцария
1 : 0 Отчёт
Мальта
Зом 79'
Голы
«Сенченери», Та-Кали Судья: Омар Пашаев
1 ноября 2017 11:00
Мальта
0 : 1 Отчёт
Северная Ирландия
Голы
Уилсон 45'
«Сенченери», Та-Кали Судья: Омар Пашаев
Группа 2
Команда
Мячи
±
1
Хорватия
3
2
1
0
8 − 1
+7
7
2
Испания
3
2
1
0
5 − 1
+4
7
3
Албания
3
1
0
2
5 − 2
+3
3
4
Лихтенштейн
3
0
0
3
0 − 14
− 14
0
19 октября 2017 14:00
Албания
0 : 1 Отчёт
Хорватия
Голы
Кризманич 78' (пен. )
«Сельман Стермази», Тирана Судья: Николай Балакин
22 октября 2017 12:00
Испания
1 : 0 Отчёт
Албания
Туайзи 77'
Голы
«Сельман Стермази», Тирана Судья: Збинек Проске
22 октября 2017 14:00
Хорватия
6 : 0 Отчёт
Лихтенштейн
Марин 5' , 34' (пен. ) Шарич 9' Кризманич 20' Вушкович 65' Брнич 79'
Голы
«Эльбасан-Арена», Эльбасан Судья: Алекс Тролейш
25 октября 2017 14:00
Лихтенштейн
0 : 5 Отчёт
Албания
Голы
Божанай 10' , 21' , 50' Рама 24' Булари 33'
«Сельман Стермази», Тирана Судья: Збинек Проске
25 октября 2017 14:00
Хорватия
1 : 1 Отчёт
Испания
Вушкович 39' (пен. )
Голы
Туайзи 35'
«Эльбасан-Арена», Эльбасан Судья: Николай Балакин
Группа 3
Команда
Мячи
±
1
Израиль
3
3
0
0
6 − 0
+6
9
2
Чехия
3
1
1
1
8 − 3
+5
4
3
Турция
3
1
1
1
5 − 2
+3
4
4
Армения
3
0
0
3
0 − 14
− 14
0
13 октября 2017 15:00
Израиль
1 : 0 Отчёт
Турция
Овадия 8'
Голы
Свитавский стадион, Свитави Судья: Стефан Апостолов
13 октября 2017 15:00
Чехия
7 : 0 Отчёт
Армения
Кробот 12' (пен. ) Голзер 21' Фирбахер 31' Эйхлер 40+2' Казарян 47' (авт. ) Козак 62' , 64'
Голы
«В Шедивске улици», Летоград Судья: Эспен Эскос
16 октября 2017 15:00
Турция
4 : 0 Отчёт
Армения
Бакан 23' Алтунбаш 52' Кая 77' Челик 79'
Голы
Свитавский стадион, Свитави Судья: Эспен Эскос
16 октября 2017 15:00
Чехия
0 : 2 Отчёт
Израиль
Голы
Абада 71' Овадия 80+2'
«В Шедивске улици», Летоград Судья: Канн Трастин
19 октября 2017 15:00
Армения
0 : 3 Отчёт
Израиль
Голы
Рам 45' Хен-Битон 59' Абада 69'
«В Шедивске улици», Летоград Судья: Канн Трастин
19 октября 2017 15:00
Турция
1 : 1 Отчёт
Чехия
Гюндюз 22' (пен. )
Голы
Габриэл 49'
Свитавский стадион, Свитави Судья: Стефан Апостолов
Группа 4
Команда
Мячи
±
1
Финляндия
3
2
1
0
5 − 0
+5
7
2
Исландия
3
2
1
0
4 − 0
+4
7
3
Россия
3
1
0
2
3 − 4
− 1
3
4
Фарерские острова
3
0
0
3
1 − 9
− 8
0
27 сентября 2017 13:00
Россия
3 : 1 Отчёт
Фарерские острова
Кутовой 11' Петров 30' Герчиков 62'
Голы
Кутовой 8' (авт. )
«Арто Толса Арена», Котка Судья: Александр Голубев
27 сентября 2017 18:00
Финляндия
0 : 0 Отчёт
Исландия
«Арто Толса Арена», Котка Судья: Кшиштоф Якубик
30 сентября 2017 13:00
Исландия
2 : 0 Отчёт
Фарерские острова
Сигурдарсон 28' , 53'
Голы
«Кюменлааксон Сяхке», Коувола Судья: Александр Голубев
30 сентября 2017 18:00
Россия
0 : 1 Отчёт
Финляндия
Голы
Толонен 38'
«Кюменлааксон Сяхке», Коувола Судья: Филип Глова
3 октября 2017 13:00
Исландия
2 : 0 Отчёт
Россия
Гудьонсен 25' (пен. ) , 30'
Голы
«Кюменлааксон Сяхке», Коувола Судья: Кшиштоф Якубик
3 октября 2017 13:00
Фарерские острова
0 : 4 Отчёт
Финляндия
Голы
Мастокангас 6' , 48' (пен. ) Абладе 32' , 55'
«Арто Толса Арена», Котка Судья: Филип Глова
Группа 5
Команда
Мячи
±
1
Сербия
3
3
0
0
12 − 3
+9
9
2
Греция
3
2
0
1
9 − 3
+6
6
3
Норвегия
3
1
0
2
11 − 3
+8
3
4
Гибралтар
3
0
0
3
0 − 24
− 24
0
18 октября 2017 11:00
Норвегия
0 : 1 Отчёт
Греция
Голы
Фимианис 28'
Спортцентр ФАС, Стара-ПазоваСудья: Федор Заммит
18 октября 2017 14:30
Сербия
7 : 0 Отчёт
Гибралтар
Новакович 6' , 42' Бурмаз 29' Видосавлевич 30' , 49' Павлович 66' Великич 79'
Голы
Спортцентр ФАС, Стара-ПазоваСудья: Сурен Балиян
21 октября 2017 11:00
Греция
6 : 0 Отчёт
Гибралтар
Вракас 9' , 15' Цимас 37' , 45' , 63' , 74'
Голы
Спортцентр ФАС, Стара-ПазоваСудья: Сурен Балиян
21 октября 2017 14:30
Спортцентр ФАС, Стара-ПазоваСудья: Лукаш Годинью
24 октября 2017 14:30
Гибралтар
0 : 10 Отчёт
Норвегия
Голы
Хансен 7' , 10' , 20' , 32' Ага 12' , 29' , 66' , 74' Baccay 44' Кристиансен 70'
Городской стадион, Панчево Судья: Федор Заммит
24 октября 2017 14:30
Греция
2 : 3 Отчёт
Сербия
Фимианис 29' Маврудис 55'
Голы
Видосавлевич 49' (пен. ) Митрович 71' Новакович 80+3'
Спортцентр ФАС, Стара-ПазоваСудья: Лукаш Годинью
Группа 6
Команда
Мячи
±
1
Франция
3
3
0
0
10 − 2
+8
9
2
Словения
3
2
0
1
3 − 2
+1
6
3
Белоруссия
3
1
0
2
4 − 5
− 1
3
4
Казахстан
3
0
0
3
1 − 9
− 8
0
19 октября 2017 12:00
Белоруссия
0 : 1 Отчёт
Словения
Голы
Прелец 60'
«Спартак », Могилёв Судья: Ставрос Манталос
19 октября 2017 18:00
Франция
5 : 0 Отчёт
Казахстан
Диаби 4' , 15' , 18' Со 24' да Кунья 30'
Голы
«Спартак », Могилёв Судья: Эдин Якупович
22 октября 2017 18:00
Словения
1 : 0 Отчёт
Казахстан
Прелец 22'
Голы
«Спартак », Могилёв Судья: Айван Оруэл
25 октября 2017 12:00
Казахстан
1 : 3 Отчёт
Белоруссия
Басманов 17'
Голы
Капралев 10' , 57' , 80+1'
«Спартак », Могилёв Судья: Айван Оруэл
25 октября 2017 12:00
Словения
1 : 2 Отчёт
Франция
Симич 68'
Голы
Диаби 61' да Кунья 65'
Городской стадион, Орша Судья: Ставрос Манталос
Группа 7
Команда
Мячи
±
1
Шотландия
3
2
1
0
5 − 1
+4
7
2
Дания
3
2
1
0
2 − 0
+2
7
3
Андорра
3
0
1
2
1 − 3
− 2
1
4
Эстония
3
0
1
2
0 − 4
− 4
1
22 октября 2017 13:00
Шотландия
2 : 1 Отчёт
Андорра
Леонард 8' , 49'
Голы
Герреро 36'
«Кадриорг», Таллин Судья: Генк Нуца
25 октября 2017 15:00
Дания
1 : 0 Отчёт
Андорра
Пюннт-Андерсен 71' (пен. )
Голы
«Кадриорг», Таллин Судья: Генк Нуца
28 октября 2017 13:00
Дания
0 : 0 Отчёт
Шотландия
«Кадриорг», Таллин Судья: Дуйе Струкан
Группа 8
Команда
Мячи
±
1
Босния и Герцеговина
3
1
2
0
5 − 1
+4
5
2
Словакия
3
1
2
0
3 − 1
+2
5
3
Македония
3
1
2
0
2 − 0
+2
5
3
Молдавия
3
0
0
3
0 − 8
− 8
0
2 октября 2017 15:00
Босния и Герцеговина
0 : 0 Отчёт
Македония
тренировочный центр ФФМ, Скопье Судья: Фуркат Атажанов
2 октября 2017 15:00
Молдавия
0 : 2 Отчёт
Словакия
Голы
Бурьян 30' Бернат 39'
«Борис Трайковски», Скопье Судья: Роберт Хеннеси
5 октября 2017 15:00
Босния и Герцеговина
4 : 0 Отчёт
Молдавия
Хасич 6' , 14' (пен. ) , 28' Баджак 47'
Голы
«Борис Трайковски», Скопье Судья: Яри Ярвинен
5 октября 2017 15:00
Словакия
0 : 0 Отчёт
Македония
тренировочный центр ФФМ, Скопье Судья: Роберт Хеннеси
8 октября 2017 15:00
Македония
2 : 0 Отчёт
Молдавия
Новевски 6' Тасевски 67'
Голы
тренировочный центр ФФМ, Скопье Судья: Фуркат Атажанов
8 октября 2017 15:00
Словакия
1 : 1 Отчёт
Босния и Герцеговина
Лавринчик 61'
Голы
Станич 66'
«Борис Трайковски», Скопье Судья: Яри Ярвинен
Группа 9
Команда
Мячи
±
1
Венгрия
3
3
0
0
6 − 2
+4
9
2
Нидерланды
3
2
0
1
7 − 2
+5
6
3
Уэльс
3
1
0
2
3 − 6
− 3
3
4
Косово
3
0
0
3
2 − 8
− 6
0
10 октября 2017 14:00
Венгрия
2 : 1 Отчёт
Уэльс
Ципф 22' (пен. ) Варью 44'
Голы
Хоси 37'
«Глобалль», ТелкиСудья: Александрос Аретопулос
10 октября 2017 14:00
Нидерланды
3 : 1 Отчёт
Косово
Редан 12' , 23' , 56'
Голы
Прапаштица 13'
«Хевизи ути», Будапешт Судья: Данияр Сахи
13 октября 2017 14:00
Нидерланды
0 : 1 Отчёт
Венгрия
Голы
Беке 49'
«Хевизи ути», Будапешт Судья: Донатас Румшас
13 октября 2017 14:00
Уэльс
2 : 0 Отчёт
Косово
Уоттс 70' Дейвис 80+2'
Голы
«Чаквар», ЧакварСудья: Данияр Сахи
16 октября 2017 16:00
Косово
1 : 3 Отчёт
Венгрия
Хюсенай 15'
Голы
Тот-Габор 43' , 71' Чоло 80+2'
«Ференц Суса», Будапешт Судья: Донатас Румшас
16 октября 2017 16:00
Уэльс
0 : 4 Отчёт
Нидерланды
Голы
Паттерн 5' (авт. ) Редан 46' ван дер Хейде 51' Зиркзе 62'
«Глобалль», ТелкиСудья: Александрос Аретопулос
Группа 10
Команда
Мячи
±
1
Австрия
3
3
0
0
5 − 1
+4
9
2
Румыния
3
1
1
1
2 − 2
0
4
3
Литва
3
1
0
2
3 − 5
− 2
3
4
Люксембург
3
0
1
2
2 − 4
− 2
1
23 октября 2017 15:00
Австрия
2 : 1 Отчёт
Люксембург
Монсбергер 33' , 56'
Голы
Дуарте 50'
Футбольный центр ФФР, Буфтя Судья: Джейсон Барсело
23 октября 2017 19:00
Литва
1 : 2 Отчёт
Румыния
Андриушис 32'
Голы
Влад 6' Александру 26'
«Могошоая» - Поле 2, Бухарест Судья: Кай Эрик Стеен
26 октября 2017 15:00
Австрия
2 : 0 Отчёт
Литва
Шефль 4' Моорман 52'
Голы
Футбольный центр ФФР, Буфтя Судья: Алексей Матюнин
26 октября 2017 19:00
Румыния
0 : 0 Отчёт
Люксембург
«Могошоая» - Поле 2, Бухарест Судья: Кай Эрик Стеен
29 октября 2017 17:00
Люксембург
1 : 2 Отчёт
Литва
Хелд 65'
Голы
Юодкунайтис 11' Пилюкайтис 22'
Футбольный центр ФФР, Буфтя Судья: Джейсон Барсело
29 октября 2017 17:00
Румыния
0 : 1 Отчёт
Австрия
Голы
Абдиянович 80+3'
«Могошоая» - Поле 2, Бухарест Судья: Алексей Матюнин
Группа 11
Команда
Мячи
±
1
Ирландия
3
3
0
0
12 − 1
+11
9
2
Украина
3
2
0
1
10 − 4
+6
6
3
Азербайджан
3
1
0
2
3 − 13
− 10
3
4
Болгария
3
0
0
3
1 − 8
− 7
0
10 октября 2017 16:00
Ирландия
6 : 0 Отчёт
Азербайджан
Айда 6' , 24' , 58' Бреннан 36' Мерфи 38' Райт 43'
Голы
«Локомотив», Горна-Оряховица Судья: Барбено Лука
10 октября 2017 18:30
Болгария
0 : 3 Отчёт
Украина
Голы
Волошин 38' Мудрик 47' Сикан 68'
«Ивайло», Велико-Тырново Судья: Халил Умут Мелер
13 октября 2017 16:00
Украина
6 : 1 Отчёт
Азербайджан
Мудрик 3' Якуба 15' Сикан 35' Аусси 62' Библик 78' Шулянский 80+1'
Голы
Зульфугарлы 17'
«Локомотив», Горна-Оряховица Судья: Халил Умут Мелер
13 октября 2017 18:30
Ирландия
3 : 0 Отчёт
Болгария
Айда 3' , 72' Коффи 18'
Голы
«Ивайло», Велико-Тырново Судья: Петер Кьесгор-Андерсен
16 октября 2017 18:30
Азербайджан
2 : 1 Отчёт
Болгария
Велизаде 18' , 80+2'
Голы
Николов 45'
«Локомотив», Горна-Оряховица Судья: Барбено Лука
16 октября 2017 18:30
Украина
1 : 3 Отчёт
Ирландия
Волошин 14'
Голы
Айда 42' , 80+2' О'Райли 54'
«Ивайло», Велико-Тырново Судья: Петер Кьесгор-Андерсен
Группа 12
Команда
Мячи
±
1
Польша
3
2
1
0
10 − 1
+9
7
2
Швеция
3
1
2
0
11 − 2
+9
5
3
Кипр
3
1
1
1
6 − 2
+4
4
4
Сан-Марино
3
0
0
3
0 − 22
− 22
0
17 октября 2017 15:00
Кипр
1 : 1 Отчёт
Швеция
Вриккис 47'
Голы
Андерссон 80+3'
«Куклиа», Пафос Судья: Иан Макнабб
17 октября 2017 15:00
Польша
8 : 0 Отчёт
Сан-Марино
Кобацкий 14' Чиж 18' Я. Карбовник 21' , 36' Жук 59' Контадини 58' (авт. ) Бида 76' М. Карбовник 78'
Голы
«Пафиако », Пафос Судья: Луиш Тейшейра
20 октября 2017 15:00
Польша
1 : 0 Отчёт
Кипр
Навроцкий 78'
Голы
«Куклиа», Пафос Судья: Боян Николич
20 октября 2017 15:00
Швеция
9 : 0 Отчёт
Сан-Марино
Ларссон 4' , 15' Лане 18' Нигрен 25' , 38' , 45' , 65' Хаммар 30' Муянич 58'
Голы
«Пафиако », Пафос Судья: Иан Макнабб
23 октября 2017 15:00
Сан-Марино
0 : 5 Отчёт
Кипр
Голы
Капсос 4' Парутис 22' Мамас 37' Константинидис 60' Распас 65'
«Куклиа», Пафос Судья: Луиш Тейшейра
23 октября 2017 15:00
Швеция
1 : 1 Отчёт
Польша
Викстрем 80+3'
Голы
Карбовник 36'
«Пафиако », Пафос Судья: Боян Николич
Группа 13
Команда
Мячи
±
1
Италия
3
3
0
0
6 − 0
+6
9
2
Грузия
3
2
0
1
3 − 2
+1
6
3
Латвия
3
0
1
2
1 − 3
− 2
1
4
Черногория
3
0
1
2
1 − 6
− 5
1
24 октября 2017 15:00
Италия
3 : 0 Отчёт
Черногория
Риккарди 16' Фаджоли 18' Гисланди 74'
Голы
Стадион имени Давида Петриашвили, Тбилиси Судья: Гленн Нюберг
27 октября 2017 15:00
Италия
1 : 0 Отчёт
Латвия
Фаджоли 17'
Голы
Стадион имени Давида Петриашвили, Тбилиси Судья: Эрик Ламбрехтс
30 октября 2017 18:00
Черногория
1 : 1 Отчёт
Латвия
Вуянович 50'
Голы
Варславанс 71' (пен. )
Стадион имени Давида Петриашвили, Тбилиси Судья: Рахим Хасанов
Элитный раунд
Жеребьёвка элитного раунда состоялась 6 декабря 2017 года в штаб-квартире УЕФА в Ньоне [5] .
Команды были разбиты на четыре корзины, согласно результатам, показанным в отборочном раунде.
Условные цветовые обозначения
Корзина A
Корзина B
Корзина C
Корзина D
Группы
Условные цветовые обозначения
Выход в финальный раунд
Время начала матчей — местное.
Хозяева матчей в группах выделены курсивом .
Группа 1
Команда
Мячи
±
1
Сербия
3
2
1
0
6 − 1
+5
7
2
Испания
3
1
2
0
4 − 2
+2
5
3
Украина
3
0
2
1
1 − 4
− 3
2
4
Чехия
3
0
1
2
0 − 4
− 4
1
21 марта 2018 14:30
Украина
1 : 1 Отчёт
Испания
Сикан 24'
Голы
Туайзи 80+1'
«Голице», Оломоуц Судья: Урс Шнидер
21 марта 2018 17:00
Сербия
2 : 0 Отчёт
Чехия
Савич 26' , 35'
Голы
«Андрув», Оломоуц Судья: Волен Чинков
24 марта 2018 14:30
Сербия
3 : 0[6] Отчёт
Украина
Йочич 12'
Голы
Сикан 32' Мудрик 72'
«За Мистним Надражим», Простеёв Судья: Кристоффер Хагенес
24 марта 2018 17:00
Испания
2 : 0 Отчёт
Чехия
Мольехо 30' Туайзи 63'
Голы
«Андрув», Оломоуц Судья: Волен Чинков
27 марта 2018 14:30
Испания
1 : 1 Отчёт
Сербия
Гутьеррес 20' (пен. )
Голы
Белич 33'
«За Мистним Надражим», Простеёв Судья: Кристоффер Хагенес
27 марта 2018 14:30
«Андрув», Оломоуц Судья: Урс Шнидер
Группа 2
Команда
Мячи
±
1
Швеция
3
1
2
0
1 − 0
+1
5
2
Бельгия
3
1
1
1
3 − 3
0
4
3
Кипр
3
0
3
0
2 − 2
0
3
4
Хорватия
3
0
2
1
2 − 3
− 1
2
9 марта 2018 12:30
Бельгия
1 : 1 Отчёт
Кипр
Лиссенс 65'
Голы
Парутис 6'
«Кантрида », Риека Судья: Элдорьян Хамити
9 марта 2018 15:30
Швеция
0 : 0 Отчёт
Хорватия
«Алдо Дросина», Пула Судья: Кристофер Ягер
12 марта 2018 12:00
Бельгия
0 : 1 Отчёт
Швеция
Голы
Ларссон 67'
«Алдо Дросина», Пула Судья: Нейц Кайтазович
12 марта 2018 15:30
Хорватия
1 : 1 Отчёт
Кипр
Марин 60'
Голы
Парутис 76'
«Кантрида », Риека Судья: Кристофер Ягер
15 марта 2018 15:30
«Поморац Кострена», Кострена Судья: Элдорьян Хамити
15 марта 2018 15:30
Хорватия
1 : 2 Отчёт
Бельгия
Вушкович 67' (пен. )
Голы
Рамазани 19' Лиссенс 59'
«Кантрида », Риека Судья: Нейц Кайтазович
Группа 3
Команда
Мячи
±
1
Ирландия
3
3
0
0
6 − 0
+6
9
2
Грузия
3
1
1
1
8 − 5
+3
4
3
Польша
3
1
1
1
5 − 3
+2
4
4
Македония
3
0
0
3
1 − 12
− 11
0
21 марта 2018 17:30
Грузия
2 : 2 Отчёт
Польша
Давиташвили 9' (пен. ) , 28' (пен. )
Голы
Навроцкий 14' Жуковский 56'
Городской, Легница Судья: Ивар-Орри Кристьянссон
21 марта 2018 17:30
Ирландия
3 : 0 Отчёт
Македония
Айда 57' (пен. ) Бреннан 62' Райт 69'
Голы
Городской, Глогув Судья: Борис Маргефка
24 марта 2018 17:30
Ирландия
2 : 0 Отчёт
Грузия
Джангвеладзе 4' (авт. ) Бреннан 33'
Голы
Городской, Глогув Судья: Борис Маргефка
24 марта 2018 17:30
Польша
3 : 0 Отчёт
Македония
Жук 30' Бида 67' Рихерт 73'
Голы
Городской, Легница Судья: Кристоф Пирес
27 марта 2018 16:00
Македония
1 : 6 Отчёт
Грузия
Тошевски 80+1'
Голы
Давиташвили 4' , 11' , 16' , 45' (пен. ) Трпчевски 31' (авт. ) Кварацхелия 64'
Городской, Глогув Судья: Кристоф Пирес
27 марта 2018 16:00
Польша
0 : 1 Отчёт
Ирландия
Голы
Перрот 48' (пен. )
Городской, Легница Судья: Ивар-Орри Кристьянссон
Группа 4
Команда
Мячи
±
1
Швейцария
3
2
1
0
7 − 4
+3
7
2
Португалия
3
2
1
0
5 − 2
+3
7
3
Финляндия
3
1
0
2
3 − 3
0
3
4
Словакия
3
0
0
3
4 − 8
− 4
0
12 марта 2018 15:00
Швейцария
2 : 1 Отчёт
Финляндия
Фонмоос 32' Заутер 52'
Голы
Толонен 39'
Стадион Мадейры , Фуншал Судья: Виталий Романов
12 марта 2018 17:00
Португалия
2 : 1 Отчёт
Словакия
Коррея 11' Салданья 80+4'
Голы
Илько 56'
Спортивный центр, Рибейра-Брава Судья: Николас Уолш
15 марта 2018 15:00
Финляндия
2 : 1 Отчёт
Словакия
Толонен 21' (пен. ) Абладе 66'
Голы
Стрелец 8'
Муниципальный стадион, Машику Судья: Карл Йоанессарсон
15 марта 2018 17:00
Португалия
1 : 1 Отчёт
Швейцария
Рибейру 69'
Голы
Туши 11'
«Душ Баррейруш », Фуншал Судья: Николас Уолш
18 марта 2018 17:00
Словакия
2 : 4 Отчёт
Швейцария
Покорный 11' , 55'
Голы
Туши 21' Фонмос 30' Витциг 57' Вертмюллер 80+6'
Спортивный центр, Рибейра-Брава Судья: Карл Йоанессарсон
Группа 5
Команда
Мячи
±
1
Нидерланды
3
3
0
0
6 − 1
+5
9
3
Италия
3
2
0
1
3 − 2
+1
6
2
Турция
3
1
0
2
3 − 4
− 1
3
4
Исландия
3
0
0
3
1 − 6
− 5
0
7 марта 2018 16:00
Нидерланды
2 : 1 Отчёт
Исландия
Редан 2' , 36'
Голы
Гудьонсен 57' (пен. )
«Ватерторен», Залтбоммел Судья: Йигаль Фрид
7 марта 2018 19:00
Италия
2 : 0 Отчёт
Турция
Коломбо 61' Риччи 67'
Голы
«Ханен Вейде», ВенСудья: Юлиан Вайнбергер
10 марта 2018 14:00
Исландия
0 : 3 Отчёт
Турция
Голы
Кая 9' Гюллю 63' Луш 79'
«Паркзихит», УденСудья: Рохит Сагги
10 марта 2018 17:00
Италия
0 : 2 Отчёт
Нидерланды
Голы
Томас 37' Ридан 80'
«Зуйдеиндерпарк», СхейнделСудья: Юлиан Вайнбергер
13 марта 2018 19:00
Исландия
0 : 1 Отчёт
Италия
Голы
Понси 50'
«Зуйдеиндерпарк», СхейнделСудья: Йигаль Фрид
13 марта 2018 19:00
«Паркзихит», УденСудья: Рохит Сагги
Группа 6
Команда
Мячи
±
1
Босния и Герцеговина
3
2
0
1
4 − 4
0
6
2
Дания
3
2
0
1
3 − 2
+1
6
3
Франция
3
1
1
1
4 − 2
+2
4
4
Австрия
3
0
1
2
1 − 4
− 3
1
21 марта 2018 11:00
Франция
3 : 0 Отчёт
Босния и Герцеговина
да Кунья 22' Гбоо 44' Беграуи 73'
Голы
«Термен», Бад-Вальтерсдорф Судья: Тимофеос Христофи
21 марта 2018 18:30
Дания
1 : 0 Отчёт
Австрия
Исаксен 70'
Голы
«Рорбах», РорбахСудья: Кристоффер Карлссон
24 марта 2018 11:00
Франция
1 : 2 Отчёт
Дания
Беграуи 49'
Голы
Исаксен 31' Вилладсен 78'
«Рорбах», РорбахСудья: Лионель Чуди
24 марта 2018 18:30
Австрия
1 : 3 Отчёт
Босния и Герцеговина
Монсбергер 57'
Голы
Баджак 53' Хасич 55' Муич 80+4'
«Термен», Бад-Вальтерсдорф Судья: Кристоффер Карлссон
27 марта 2018 18:30
Австрия
0 : 0 Отчёт
Франция
«Рорбах», РорбахСудья: Лионель Чуди
27 марта 2018 18:30
Босния и Герцеговина
1 : 0 Отчёт
Дания
Мехич 67'
Голы
«Термен», Бад-Вальтерсдорф Судья: Тимофеос Христофи
Группа 7
Команда
Мячи
±
1
Словения
3
2
1
0
6 − 2
+4
7
2
Израиль
3
2
0
1
6 − 4
+2
6
2
Венгрия
3
1
1
1
3 − 2
+1
4
4
Румыния
3
0
0
3
2 − 9
− 7
0
22 марта 2018 14:00
Израиль
5 : 1 Отчёт
Румыния
Яуабра 40' , 61' , 64' Овадия 48' Давида 80+2'
Голы
Думитру 57'
«Иллё Вароши», Иллё Судья: Петри Вилянен
22 марта 2018 14:00
Словения
1 : 1 Отчёт
Венгрия
Светлин 57' (пен. )
Голы
Тот-Габор 80'
«Третий округ», Будапешт Судья: Милован Милачич
25 марта 2018 14:00
Венгрия
2 : 0 Отчёт
Румыния
Беке 29' (пен. ) Тот-Габор 49'
Голы
«Третий округ», Будапешт Судья: Петри Вилянен
25 марта 2018 14:00
Израиль
0 : 3 Отчёт
Словения
Голы
Прелец 32' Бурин 54' Урбанчич 67'
«Иллё Вароши», Иллё Судья: Роомер Тараев
28 марта 2018 14:00
Венгрия
0 : 1 Отчёт
Израиль
Голы
Вида 43' (авт. )
«Хидегкути Нандор», Будапешт Судья: Милован Милачич
28 марта 2018 14:00
Румыния
1 : 2 Отчёт
Словения
Ницу 67'
Голы
Светлин 51' , 75'
«Иллё Вароши», Иллё Судья: Роомер Тараев
Группа 8
Команда
Мячи
±
1
Норвегия
3
2
1
0
7 − 3
+4
7
2
Германия
3
1
1
1
5 − 3
+2
4
3
Греция
3
1
0
2
1 − 6
− 5
3
4
Шотландия
3
1
0
2
2 − 3
− 1
3
21 марта 2018 11:00
Германия
2 : 2 Отчёт
Норвегия
Каттербах 9' Айдонис 52'
Голы
Китолано 16' Хольм 80+4'
«Пампелопоннисиако», Патры Судья: Адмир Шехович
21 марта 2018 15:00
Греция
1 : 0 Отчёт
Шотландия
Факкис 56'
Голы
«Пампелопоннисиако», Патры Судья: Игорь Паяц
24 марта 2018 11:00
Шотландия
1 : 2 Отчёт
Норвегия
Гилмор 37'
Голы
Хансен 54' Ага 72'
«Пампелопоннисиако», Патры Судья: Денис Шурман
24 марта 2018 15:00
Германия
3 : 0 Отчёт
Греция
Майер 24' (пен. ) Польманн 76' Каттербах 80+1'
Голы
«Панахики», Патры Судья: Игорь Паяц
27 марта 2018 14:00
Норвегия
3 : 0 Отчёт
Греция
Хансен 44' , 57' Аскильдсен 80+3'
Голы
«Пампелопоннисиако», Патры Судья: Денис Шурман
27 марта 2018 14:00
Шотландия
1 : 0 Отчёт
Германия
Авокоя-Мебуде 57'
Голы
«Папахараламбио», Навпакт Судья: Адмир Шехович
Квалифицировавшиеся команды
Команда
Способ квалификации
Дата квалификации
Предыдущие участия (c 2002 года)
Англия Организатор 26 января 2015 12 (2002 , 2003 , 2004 , 2005 , 2007 , 2009 , 2010 , 2011 , 2014 , 2015 , 2016 , 2017 )
Сербия Победитель группы 1 28 марта 2018 6 (2002 , 2006 , 2008 , 2011 , 2016 , 2017 )
Швеция Победитель группы 2 15 марта 2018 2 (2013 , 2016 )
Ирландия Победитель группы 3 24 марта 2018 3 (2008 , 2015 , 2017 )
Швейцария Победитель группы 4 18 марта 2018 7 (2002 , 2005 , 2008 , 2009 , 2010 , 2013 , 2014 )
Нидерланды Победитель группы 5 13 марта 2018 11 (2002 , 2005 , 2007 , 2008 , 2009 , 2011 , 2012 , 2014 , 2015 , 2016 , 2017 )
Босния и Герцеговина Победитель группы 6 27 марта 2018 2 (2016 , 2017 )
Словения Победитель группы 7 28 марта 2018 2 (2012 , 2015 )
Норвегия Победитель группы 8 27 марта 2018 1 (2017 )
Германия 2-е место в группе 8 27 марта 2018 10 (2002 , 2006 , 2007 , 2009 , 2011 , 2012 , 2014 , 2015 , 2016 , 2017 )
Португалия 2-е место в группе 2 15 марта 2018 6 (2002 , 2003 , 2004 , 2010 , 2014 , 2016 )
Дания 2-е место в группе 6 27 марта 2018 4 (2002 , 2003 , 2011 , 2016 )
Италия 2-е место в группе 5 15 марта 2018 7 (2003 , 2005 , 2009 , 2013 , 2015 , 2016 , 2017 )
Израиль 2-е место в группе 7 28 марта 2018 2 (2003 , 2005 )
Испания 2-е место в группе 1 28 марта 2018 11 (2002 , 2003 , 2004 , 2006 , 2007 , 2008 , 2009 , 2010 , 2015 , 2016 , 2017 )
Бельгия 2-е место в группе 2 27 марта 2018 5 (2006 , 2007 , 2012 , 2015 , 2016 )
(Жирным шрифтом выделены года, в котором команды становилась чемпионом. Курсивом - команда была организатором)
Ссылки
Чемпионат Европы по футболу (юноши до 16 лет)
Турниры Составы Квалификация
Чемпионат Европы по футболу (юноши до 17 лет)
Турниры Составы Квалификация
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии .
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .