Чемпионат Канады по кёрлингу среди ветеранов 2016 | |
---|---|
2016 Everest Canadian Senior Curling Championships | |
Город | Дигби (Новая Шотландия) |
Арена |
Digby Curling Club Digby Arena |
Дата | 28 марта—2 апреля 2016 |
Победитель среди мужчин |
|
Кёрлинг клуб | Russell CC, Рассел |
Скип | Bryan Cochrane |
Третий | Ian MacAulay |
Второй | Doug Johnston |
Первый | Ken Sullivan |
Финалист |
|
Победитель среди женщин |
|
Кёрлинг клуб | Mayflower CC, Галифакс |
Скип | Колин Джонс |
Третий | Ким Келли |
Второй | Mary Sue Radford |
Первый | Нэнси Делахант |
Финалист |
|
← 2015 2017 → |
Чемпионат Канады по кёрлингу среди ветеранов 2016 (англ. 2016 2016 Everest Canadian Senior Curling Championships) проводился в городе Дигби (Новая Шотландия) с 28 марта по 2 апреля 2016 года как для мужских, так и для женских команд. В чемпионате приняло участие 14 мужских и 14 женских команд. Чемпионат проводился в 52-й раз для мужских и в 44-й раз для женских команд.[1]
Победители мужского и женского турниров получали право представлять Канаду на чемпионате мира 2017, который будет проходить в апреле 2017 в Летбридже (Канада).
В мужском турнире чемпионом стала (11-й раз в своей истории) команда, представляющая провинцию Онтарио (скип Bryan Cochrane; для самой команды это была 1-я победа на чемпионате), победившая в финале команду, представлявшую провинцию Манитоба (скип Randy Neufeld). Третье место заняла команда, представлявшая провинцию Новая Шотландия (скип Alan O’Leary), победившая в матче за бронзовую медаль команду, представлявшую провинцию Британская Колумбия (скип Bob Ursel).[2]
В женском турнире чемпионом стала (5-й раз в своей истории) команда, представляющая провинцию Новая Шотландия (скип Колин Джонс; для самой команды это была 1-я победа на чемпионате), победившая в финале команду, представлявшую провинцию Саскачеван (скип Шерри Андерсон). Третье место заняла команда, представлявшая провинцию Альберта (скип Кэти Кинг), победившая в матче за бронзовую медаль команду, представлявшую провинцию Онтарио (скип Jo-Ann Rizzo).[2]
Турнир состоит из двух этапов — групповой этап и этап плей-офф. Групповой этап, в свою очередь, состоит из двух стадий отбора. На первой стадии (англ. Round Robin) команды разбиваются на две группы и играют между собой по круговой системе в один круг.
По четыре лучшие команды выходят во вторую стадию (англ. Championship Pool), где 8 команд в одной группе играют между собой по круговой системе в один круг; при этом результаты встреч команд в 1-й стадии засчитываются; окончательная расстановка команд по местам определяется по их результатам в обеих стадиях.
Четыре лучшие команды выходят во второй этап, плей-офф, где играют по олимпийской системе сначала в полуфиналах, а затем победители полуфиналов встречаются в финале, проигравшие в полуфиналах — в матче за 3-е место.
Команды, занявшие на 1-й стадии места ниже 4-го, для окончательного распределения между ними мест с 9-го по 14-е играют классификационный розыгрыш (англ. Seeding Pool) между собой по круговой системе в один круг; учитываются результаты их встреч между собой на 1-й стадии, а расстановка по местам определяется по суммарному результату на 1-й стадии и в классификационном розыгрыше.
Провинция | Скип | Третий | Второй | Первый | Клуб, город |
---|---|---|---|---|---|
Эд Лукович | Jim Walsh | Brian Brown | Gord Dewar | Inglewood G&CC, Калгари | |
Bob Ursel | Dave Stephenson | Don Freschi | Fred Thomson | Kelowna CC, Келоуна | |
Richard Faguy (4-й) | Guy Charette (скип) | Robert Périard | Wayne Ruggles | Buckingham CC, Букингем | |
Randy Neufeld | Dean Moxham | Peter Nicholls | Dale Michie | La Salle CC, La Salle | |
Alan O'Leary | Andrew Dauphinee | Danny Christianson | Harold McCarthy | Dartmouth CC, Dartmouth | |
Ed Sattelberger | Dennis Masson | Chris West | Lloyd Kendall | Iqaluit CC, Икалуит | |
Грант Одишоу | Bob Vaughan | Sean Boyle | Joe Vautour | Riverside CC, Rothesay | |
Jeff Thomas | Mark Noseworthy | Peter Hollett | Ross Young | Re/Max CC, Сент-Джонс | |
Bryan Cochrane | Ian MacAulay | Doug Johnston | Ken Sullivan | Russell CC, Рассел | |
Rod MacDonald | Kevin Champion | Mark O'Rourke | Mark Butler | Silver Fox CC, Summerside Charlottetown CC, Шарлоттаун | |
Brad Heidt | Mark Lang | Glenn Heitt | Dan Ormsby | Kerrobert CC, Kerrobert | |
Glen Hudy | Brian Kelln | Ben McDonald | Richard Klakowich | Yellowknife CC, Йеллоунайф | |
Robbie Gordon | Ron Henderson | Dion Dumontelle | Doug Hong | Sudbury CC, Садбери | |
Walter Wallingham | Gordon Zealand | Ed Kormendy | Don Duncan | Whitehorse CC, Уайтхорс |
Турнирная таблица по окончании 1-й стадии группового этапа
М | Команда | Скип | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bryan Cochrane | * | 6:4 | 8:3 | 7:3 | 8:1 | 7:3 | 8:5 | 6 | 0 | |
2 | Эд Лукович | 4:6 | * | 4:9 | 6:2 | 6:4 | 9:2 | 8:3 | 4 | 2 | |
3 | Randy Neufeld | 3:8 | 9:4 | * | 5:6 | 7:4 | 7:6 | 4:3 | 4 | 2 | |
4 | Brad Heidt | 3:7 | 2:6 | 6:5 | * | 5:2 | 5:7 | 8:2 | 3 | 3 | |
5 | Robbie Gordon | 1:8 | 4:6 | 4:7 | 2:5 | * | 8:3 | 7:6 | 2 | 4 | |
6 | Walter Wallingham | 3:7 | 2:9 | 6:7 | 7:5 | 3:8 | * | 7:6 | 2 | 4 | |
7 | Glen Hudy | 5:8 | 3:8 | 3:4 | 2:8 | 6:7 | 6:7 | * | 0 | 6 |
М | Команда | Скип | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alan O’Leary | * | 8:5 | 8:4 | 7:1 | 8:3 | 11:4 | 6:5 | 6 | 0 | |
2 | Bob Ursel | 5:8 | * | 9:3 | 9:1 | 5:6 | 6:3 | 10:2 | 4 | 2 | |
3 | Jeff Thomas | 4:8 | 3:9 | * | 4:1 | 5:4 | 8:2 | 8:2 | 4 | 2 | |
4 | Rod MacDonald | 1:7 | 1:9 | 1:4 | * | 7:5 | 8:5 | 10:2 | 3 | 3 | |
5 | Guy Charette | 3:8 | 6:5 | 4:5 | 5:7 | * | 7:5 | 5:3 | 3 | 3 | |
6 | Грант Одишоу | 4:11 | 3:6 | 2:8 | 5:8 | 5:7 | * | 8:1 | 1 | 5 | |
7 | Ed Sattelberger | 5:6 | 2:10 | 2:8 | 2:10 | 3:5 | 1:8 | * | 0 | 6 |
Турнирная таблица по окончании 2-й стадии группового этапа
М | Команда | Скип | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bryan Cochrane | * | 7:4 | 2:8 | 9:2 | 7:3 | 9 | 1 | ||||
2 | Randy Neufeld | * | 10:1 | 6:0 | 8:5 | 6:3 | 8 | 2 | ||||
3 | Alan O’Leary | 4:7 | 1:10 | * | 4:6 | 6:7 | 7 | 3 | ||||
4 | Bob Ursel | 8:2 | 0:6 | * | 6:4 | 5:3 | 7 | 3 | ||||
5 | Rod MacDonald | 2:9 | 5:8 | * | 6:5 | 4:3 | 5 | 5 | ||||
6 | Эд Лукович | 6:4 | 4:6 | 5:6 | * | 6:3 | 5 | 5 | ||||
7 | Brad Heidt | 7:6 | 3:5 | 3:4 | * | 6:4 | 5 | 5 | ||||
8 | Jeff Thomas | 3:7 | 3:6 | 3:6 | 4:6 | * | 4 | 6 |
Турнирная таблица по окончании классификационного розыгрышаа
М | Команда | Скип | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Robbie Gordon | * | 8:5 | 7:2 | 5:4 | 5 | 4 | |||
10 | Guy Charette | 5:8 | * | 9:3 | 4:3 | 5 | 4 | |||
11 | Walter Wallingham | 3:9 | * | 2:8 | 7:4 | 3 | 6 | |||
12 | Glen Hudy | 3:4 | * | 5:4 | 6:1 | 2 | 7 | |||
13 | Грант Одишоу | 2:7 | 8:2 | 4:5 | * | 2 | 7 | |||
14 | Ed Sattelberger | 4:5 | 4:7 | 1:6 | * | 0 | 9 |
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
6 | ||||||
4 | |
5 | ||||||
1 | |
6 | ||||||
2 | |
3 | ||||||
2 | |
11 | ||||||
3 | |
5 | Матч за 3-е место | |||||
4 | |
5 | ||||||
3 | |
7 |
М | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Bryan Cochrane | 12 | 11 | 1 | ||
Randy Neufeld | 12 | 9 | 3 | ||
Alan O’Leary | 12 | 8 | 4 | ||
4 | Bob Ursel | 12 | 7 | 5 | |
5 | Rod MacDonald | 10 | 5 | 5 | |
6 | Эд Лукович | 10 | 5 | 5 | |
7 | Brad Heidt | 10 | 5 | 5 | |
8 | Jeff Thomas | 10 | 4 | 6 | |
9 | Robbie Gordon | 9 | 5 | 4 | |
10 | Guy Charette | 9 | 5 | 4 | |
11 | Walter Wallingham | 9 | 3 | 6 | |
12 | Glen Hudy | 9 | 2 | 7 | |
13 | Грант Одишоу | 9 | 2 | 7 | |
14 | Ed Sattelberger | 9 | 0 | 9 |
Провинция | Скип | Третий | Второй | Первый | Клуб, город |
---|---|---|---|---|---|
Кэти Кинг | Гленис Баккер | Lesley McEwan | Shannon Nimmo | Saville SC, Эдмонтон | |
Diane Foster | Leanne Ursel | Cindy Curtain | Sherry Heath | Kelowna CC, Келоуна | |
Catherine Derick | Sylvie Daniel | Chantal Gadoua | Cheryl Morgan | CC Lacolle, Lacolle CC Thurso, Thurso | |
Sandra Cowling | Sheila Gregory | Jackie Brooks | Jeannine Skayman | Hamiota CC, Hamiota | |
Колин Джонс | Ким Келли | Mary Sue Radford | Нэнси Делахант | Mayflower CC, Галифакс | |
Robin Manoll | Karen Costello | Irene Tagoona | Elizabeth Wood | Iqaluit CC, Икалуит | |
Heidi Hanlon | Marie-Anne Power | Judy Blanchard | Jane Arseneau | Thistle-St Andrew's CC, Сент-Джон | |
Cathy Cunningham | Diane Roberts | Heather Martin | Patricia Tiller | Re/Max CC, Сент-Джонс | |
Jo-Ann Rizzo | Kerry Lackie | Kristin Turcotte | Julie McMullin | Brantford G&CC, Брантфорд | |
Kim Dolan | Сьюзан Макиннис | Sandy Matheson | Julie Scales | Charlottetown CC, Шарлоттаун | |
Шерри Андерсон | Patty Hersikorn | Brenda Goertzen | Anita Silvernagle | Nutana CC, Саскатун | |
Peggy Taylor | Lisa Penner | Noreen Donnelly | Tracy Stasiuk | Kenora CC, Кенора | |
Debbie Moss | Marta Moir | Terry Fisher | Heather Bilodeau | Yellowknife CC, Йеллоунайф | |
Leslie Grant | Corinne Delaire | Joan Hyrve | Laura Wilson | Whitehorse CC, Уайтхорс |
Турнирная таблица по окончании 1-й стадии группового этапа
М | Команда | Скип | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Шерри Андерсон | * | 6:5 | 6:5 | 8:3 | 9:2 | 6:3 | 6:2 | 6 | 0 | |
2 | Кэти Кинг | 5:6 | * | 8:2 | 7:2 | 7:3 | 5:4 | 10:2 | 5 | 1 | |
3 | Heidi Hanlon | 5:6 | 2:8 | * | 7:5 | 9:0 | 6:5 | 6:2 | 4 | 2 | |
4 | Catherine Derick | 3:8 | 2:7 | 5:7 | * | 5:3 | 7:1 | 6:5 | 3 | 3 | |
5 | Leslie Grant | 2:9 | 3:7 | 0:9 | 3:5 | * | 6:5 | 10:2 | 2 | 4 | |
6 | Peggy Taylor | 3:6 | 4:5 | 5:6 | 1:7 | 5:6 | * | 8:7 | 1 | 5 | |
7 | Debbie Moss | 2:6 | 2:10 | 2:6 | 5:6 | 2:10 | 7:8 | * | 0 | 6 |
М | Команда | Скип | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cathy Cunningham | * | 1:4 | 5:4 | 5:4 | 9:4 | 7:2 | 10:0 | 5 | 1 | |
2 | Jo-Ann Rizzo | 4:1 | * | 1:5 | 5:3 | 7:6 | 5:3 | 10:0 | 5 | 1 | |
3 | Колин Джонс | 4:5 | 5:1 | * | 7:5 | 7:3 | 7:6 | 15:0 | 5 | 1 | |
4 | Kim Dolan | 4:5 | 3:5 | 5:7 | * | 3:8 | 7:2 | 8:2 | 2 | 4 | |
5 | Sandra Cowling | 4:9 | 6:7 | 3:7 | 8:3 | * | 6:7 | 9:2 | 2 | 4 | |
6 | Diane Foster | 2:7 | 3:5 | 6:7 | 2:7 | 7:6 | * | 14:0 | 2 | 4 | |
7 | Robin Manoll | 0:10 | 0:10 | 0:15 | 2:8 | 2:9 | 0:14 | * | 0 | 6 |
Турнирная таблица по окончании 2-й стадии группового этапа
М | Команда | Скип | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Колин Джонс | * | 5:3 | 7:5 | 6:2 | 3:6 | 8 | 2 | ||||
2 | Jo-Ann Rizzo | * | 9:3 | 7:3 | 4:5 | 10:4 | 8 | 2 | ||||
3 | Шерри Андерсон | 3:5 | 3:9 | * | 5:8 | 7:2 | 7 | 3 | ||||
4 | Кэти Кинг | 5:7 | 3:7 | * | 10:5 | 7:4 | 7 | 3 | ||||
5 | Heidi Hanlon | 2:6 | 5:4 | * | 7:4 | 9:4 | 7 | 3 | ||||
6 | Cathy Cunningham | 8:5 | 5:10 | 4:7 | * | 3:6 | 6 | 4 | ||||
7 | Catherine Derick | 6:3 | 4:10 | 6:3 | * | 3:8 | 5 | 5 | ||||
8 | Kim Dolan | 2:7 | 4:7 | 4:9 | 8:3 | * | 3 | 7 |
Турнирная таблица по окончании классификационного розыгрышаа
М | Команда | Скип | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Sandra Cowling | * | 6:5 | 7:6 | 7:5 | 5 | 4 | |||
10 | Leslie Grant | 5:6 | * | 6:4 | 11:1 | 4 | 5 | |||
11 | Diane Foster | 4:6 | * | 5:3 | 7:3 | 4 | 5 | |||
12 | Peggy Taylor | 6:7 | 3:5 | * | 11:3 | 2 | 7 | |||
13 | Debbie Moss | 5:7 | 3:7 | * | 10:4 | 1 | 8 | |||
14 | Robin Manoll | 1:11 | 3:11 | 4:10 | * | 0 | 9 |
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
8 | ||||||
4 | |
1 | ||||||
1 | |
5 | ||||||
3 | |
2 | ||||||
2 | |
5 | ||||||
3 | |
6 | Матч за 3-е место | |||||
4 | |
7 | ||||||
3 | |
3 |
М | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Колин Джонс | 12 | 10 | 2 | ||
Шерри Андерсон | 12 | 8 | 4 | ||
Кэти Кинг | 12 | 8 | 4 | ||
4 | Jo-Ann Rizzo | 12 | 8 | 4 | |
5 | Heidi Hanlon | 10 | 7 | 3 | |
6 | Cathy Cunningham | 10 | 6 | 4 | |
7 | Catherine Derick | 10 | 5 | 5 | |
8 | Kim Dolan | 10 | 3 | 7 | |
9 | Sandra Cowling | 9 | 5 | 4 | |
10 | Leslie Grant | 9 | 4 | 5 | |
11 | Diane Foster | 9 | 4 | 5 | |
12 | Peggy Taylor | 9 | 2 | 7 | |
13 | Debbie Moss | 9 | 1 | 8 | |
14 | Robin Manoll | 9 | 0 | 9 |
Это заготовка статьи о кёрлинге. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .