Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 1988 | |
---|---|
1988 Labatt Brier | |
Город | Шикутими (Квебек) |
Арена | Centre Georges-Vézina |
Дата | 6—13 марта 1989 |
Посещаемость | 45,220 |
Победитель |
|
Кёрлинг клуб | Ottewell CC, Эдмонтон |
Скип | Пэт Райан |
Третий | Рэнди Фёрби |
Второй | Дон Валчак |
Первый | Don McKenzie |
Запасной | Roy Hebert |
Финалист |
|
3-е место |
|
← 1987 1989 → |
Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 1988 (англ. 1988 Labatt Brier) проводился в городе Шикутими (Квебек) c 6 по 13 марта 1988 года.[1] Турнир проводился в 59-й раз. В Квебеке чемпионат проводился в 6-й раз, в Шикутими — впервые.
Победитель получал право представлять Канаду (как «команда Канады»; англ. Team Canada) на чемпионате мира 1988, который проходил в апреле 1988 в городе Лозанна (Швейцария).
В турнире приняло участие 12 команд, представляющих провинции и территории Канады.
Чемпионом стала (15-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Альберта (для команды скипа Пэта Райана это была 1-я победа), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Саскачеван (скип Eugene Hritzuk). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Онтарио (скип Пол Сэвидж).
На первом, групповом этапе команды играют между собой по круговой системе в один круг. Три лучшие команды группового этапа выходят во второй этап, плей-офф, где играют по неполной олимпийской системе: сначала в полуфинале встречаются команды, занявшие на групповом этапе 2-е и 3-е место. Проигравший в полуфинале занимает общее 3-е место. В финале встречаются победитель полуфинала и команда, занявшая на групповом этапе 1-е место.
Команда | Четвёртый | Третий | Второй | Первый | Запасной | Клуб |
---|---|---|---|---|---|---|
Пэт Райан | Рэнди Фёрби | Дон Валчак | Don McKenzie | Roy Hebert | Ottewell CC (Эдмонтон) | |
Ron Thompson | Glen Hillson | Graeme Franklin | Rob Robinson | Joel Berglund | Vancouver CC (Ванкувер) | |
Lawren Steventon | Pete Gawel | Marco Ferraro | Dean Gemmell | Malcolm Turner | Lachine CC (Lachine) | |
Керри Бартник | Jim Spencer | Ron Kammerlock | Don Harvey | Jeff Ryan | Assiniboine Memorial CC (Виннипег) | |
Thomas Hakansson | Stuart MacLean | Bill Robinson | Dave Wallace | Peter MacPhee | Dartmouth CC (Dartmouth) | |
Steve Adams | Ward McDonald | Greg Gallivan | Roger Gallant | Dodie Dickison | Newcastle CC (Newcastle) | |
Gary Oke | Ken Thomas | Marc Brophy | Gerry Collins | Fred Schulstad | Recplex (Корнер-Брук) | |
Пол Сэвидж | Эд Вереник | Graeme McCarrel | Neil Harrison | John Kawaja | Avonlea CC (Торонто) | |
David MacFadyen | Frank MacDonald | Neil MacFadyen | Aidan Sheridan | Ted MacFadyen | Crapaud CC (Summerside) | |
Eugene Hritzuk | Del Shaughnessy | Murray Soparlo | Don Dabrowski | Ron Mills | Nutana CC (Саскатун) | |
Эл Хакнер | Рик Лэнг | Jim Adams | Doug Smith | Bill Adams | Fort William CC (Тандер-Бей) | |
Trevor Alexander | Richard Robertson | Brad Robertson | Clayton Ravndal | John Moss | Yellowknife CC (Йеллоунайф) |
(скипы выделены полужирным шрифтом)
Турнирная таблица после завершения группового этапа
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 9:6 | 3:2 | 5:3 | 9:8 | 7:6 | 8:4 | 6:4 | 6:5 | 8:3 | 6:3 | 6:5 | 11 | 0 | |
2 | 6:9 | * | 6:5 | 5:2 | 4:5 | 7:3 | 5:2 | 8:7 | 4:6 | 4:3 | 11:6 | 6:2 | 8 | 3 | |
3 | 2:3 | 5:6 | * | 6:3 | 6:3 | 9:8 | 11:8 | 8:2 | 5:2 | 9:5 | 7:10 | 9:6 | 8 | 3 | |
4 | 3:5 | 2:5 | 3:6 | * | 4:3 | 5:3 | 4:6 | 8:2 | 5:4 | 8:2 | 7:4 | 5:4 | 7 | 4 | |
5 | 8:9 | 5:4 | 3:6 | 3:4 | * | 5:4 | 8:4 | 8:5 | 8:2 | 4:9 | 7:5 | 7:5 | 7 | 4 | |
6 | 6:7 | 3:7 | 8:9 | 3:5 | 4:5 | * | 7:4 | 7:6 | 4:3 | 8:7 | 10:1 | 6:4 | 6 | 5 | |
7 | 4:8 | 2:5 | 8:11 | 6:4 | 4:8 | 4:7 | * | 8:3 | 7:6 | 7:8 | 9:1 | 8:5 | 5 | 6 | |
8 | 4:6 | 7:8 | 2:8 | 2:8 | 5:8 | 6:7 | 3:8 | * | 8:7 | 6:4 | 6:4 | 7:5 | 4 | 7 | |
9 | 5:6 | 6:4 | 2:5 | 4:5 | 2:8 | 3:4 | 6:7 | 7:8 | * | 5:2 | 6:5 | 9:8 | 4 | 7 | |
10 | 3:8 | 3:4 | 5:9 | 2:8 | 9:4 | 7:8 | 8:7 | 4:6 | 2:5 | * | 6:7 | 11:4 | 3 | 8 | |
11 | 3:6 | 6:11 | 10:7 | 4:7 | 5:7 | 1:10 | 1:9 | 4:6 | 5:6 | 7:6 | * | 4:6 | 2 | 9 | |
12 | 5:6 | 2:6 | 6:9 | 4:5 | 5:7 | 4:6 | 5:8 | 5:7 | 8:9 | 4:11 | 6:4 | * | 1 | 10 |
Полуфинал | Финал | |||||||
1 | |
|||||||
1 | |
8 | ||||||
2 | |
7 | ||||||
2 | |
6 | ||||||
3 | |
1 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | X | 6
| |
0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 8
| |
0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7
|
М | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Пэт Райан | 12 | 12 | 0 | ||
Eugene Hritzuk | 13 | 9 | 4 | ||
Пол Сэвидж | 12 | 8 | 4 | ||
4 | Керри Бартник | 11 | 7 | 4 | |
5 | Thomas Hakansson | 11 | 7 | 4 | |
6 | Ron Thompson | 11 | 6 | 5 | |
7 | Эл Хакнер | 11 | 5 | 6 | |
8 | Lawren Steventon | 11 | 4 | 7 | |
9 | Gary Oke | 11 | 4 | 7 | |
10 | Steve Adams | 11 | 3 | 8 | |
11 | David MacFadyen | 11 | 2 | 9 | |
12 | Trevor Alexander | 11 | 1 | 10 |
По результатам точности бросков (в процентах) игроков в матчах кругового этапа на каждой позиции определяется команда «всех звёзд»[2].
Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый |
---|---|---|---|
(Приз имени Росса Хардстона за воплощение спортивного духа)
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .