Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 2006 | |
---|---|
2006 M&M Meat Shops Canadian Junior Curling Championships | |
Город | Тандер-Бей (Онтарио) |
Арена |
Fort William Curling Club, Port Arthur Curling Club |
Дата | 21—29 января 2006 |
Победитель среди мужчин |
|
Кёрлинг клуб | Grande Prairie CC (Гранд-Прери) |
Скип | Чарли Томас |
Третий | Джефф Уокер |
Второй | Rollie Robinson |
Первый | Kyle Reynolds |
Тренер | Alan Walker |
Финалист |
|
Победитель среди женщин |
|
Кёрлинг клуб | Balgonie CC (Balgonie) |
Скип | Mandy Selzer |
Третий | Erin Selzer |
Второй | Kristen Mitchell |
Первый | Megan Selzer |
Тренер | Ken Bakken |
Финалист |
|
3-е место |
муж.: жен.: |
← 2005 2007 → |
Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 2006 (англ. 2006 M&M Meat Shops Canadian Junior Curling Championships) проводился с 21 по 29 января 2006 года в городе Тандер-Бей (провинция Онтарио) среди мужских и женских юниорских команд (игроки должны быть в возрасте до 20 лет на 30 июня года, предшествующего году очередного чемпионата).[1][2] Чемпионат проводился в 57-й раз для юниоров-мужчин, в 36-й раз для юниоров-женщин, в 12-й раз в провинции Онтарио и в 1-й раз в Тандер-Бей.
Победители чемпионата среди мужчин и среди женщин получали право представлять Канаду как её мужская и женская юниорские сборные команды на чемпионате мира среди юниоров 2006, который проводился в марте 2006 в городе Чонджу (Республика Корея).
В мужском турнире принимало 13 команд, а в женском 12 команд, представляющих провинции и территории Канады (территорию Юкон представляла только мужская команда).
В мужском турнире чемпионом стала (14-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Альберта (скип Чарли Томас стал чемпионом в 1-й раз), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Британская Колумбия (скип Тай Гриффит). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Онтарио (скип Codey Maus).
В женском турнире чемпионом стала (10-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Саскачеван (скип Mandy Selzer стала чемпионом в 1-й раз), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Манитоба (скип Calleen Neufeld). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Новая Шотландия (скип Sarah Rhyno).
Турнир состоит из двух этапов — групповой этап и этап плей-офф. На групповом этапе (англ. Round Robin) команды в одной группе играют между собой по круговой системе в один круг. Три лучшие команды выходят во второй этап, плей-офф, где играют по неполной олимпийской системе: сначала в полуфинале встречаются команды, занявшие на групповом этапе 2-е и 3-е места, а затем победитель полуфинала встречается в финале с командой-победителем группового этапа.
Команда | Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер | Клуб, город |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Чарли Томас | Джефф Уокер | Rollie Robinson | Kyle Reynolds | Alan Walker | Grande Prairie CC (Гранд-Прери) | ||
Тай Гриффит | Russ Koffski | Derek Ryan | Mitchell Ursel | Scott Kyllo | Kelowna CC (Келоуна) | ||
Martin Crete | Philippe Menard | Jasmin Gibeau | Mathieu Dubois | Robert Menard | CC Boucherville (Бушервиль), CC Thurso (Thurso) | ||
Travis Bale | Curtis Bale | Nigel Milnes | Alex Mitchell | Doug Bale | West Kildonan CC (Виннипег) | ||
Dom Daemen | Ian Juurlink | Robby McLean | Jared Bowles | Paul McLean | Highlander CC (Антигониш) | ||
Jeremy Mallais | Marc Belliveau | Luc Savoie | Charles Savoie | Bernie Savoie | Curling Beausejour Inc (Монктон) | ||
Alan Hamilton | Stephen Jeffers | Tim Norman | Garrett Wells | Justin Whitehurst | Paul Hamilton | St. John's CC (Сент-Джонс) | |
Codey Maus | Jeff Grant | Allan Stahl | Bill Francis | Jeff Wilson | Dixie CC (Миссиссога) | ||
Бретт Галлант | Адам Кейси | Энсон Кармоди | Alex MacFadyen | Kathie Gallant | Silver Fox C&YC (Summerside) | ||
Mitch Heidt | Brennen Jones | Drew Heidt | Dustin Kidby | Kay Montgomery | Kerrobert CC (Kerrobert) | ||
Jeff Sargent | Kory Carr | Adams Lamers | Tommy Bragnalo | Aaron Stewart | Don Main | Port Arthur CC (Тандер-Бей) | |
Colin Miller | Matthew Whiteford | Robert Heimbach | David Aho | Maureen Miller | Yellowknife CC (Йеллоунайф) | ||
Trevor Prosko | Alexx Peech | Toby Reams | David Giesbrecht | Trevor Bonot | Scott Cole | Whitehorse CC (Уайтхорс), Watson Lake CC (Уотсон-Лейк) |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 6:4 | 4:5 | 8:4 | 3:5 | 7:2 | 10:6 | 12:7 | 9:3 | 13:5 | 8:4 | 8:5 | 14:3 | 10 | 2 | |
2 | 4:6 | * | 10:7 | 6:4 | 4:7 | 8:5 | 12:1 | 4:6 | 3:9 | 10:1 | 9:4 | 9:3 | 12:1 | 8 | 4 | |
3 | 5:4 | 7:10 | * | 13:11 | 7:6 | 7:3 | 7:9 | 9:7 | 8:9 | 12:1 | 4:7 | 13:5 | 13:3 | 8 | 4 | |
4 | 4:8 | 4:6 | 11:13 | * | 10:6 | 8:4 | 8:2 | 7:4 | 7:9 | 7:10 | 7:4 | 12:2 | 10:5 | 7 | 5 | |
5 | 5:3 | 7:4 | 6:7 | 6:10 | * | 6:5 | 7:4 | 5:6 | 4:6 | 6:10 | 9:4 | 6:5 | 8:5 | 7 | 5 | |
6 | 2:7 | 5:8 | 3:7 | 4:8 | 5:6 | * | 3:2 | 7:6 | 12:5 | 7:1 | 7:2 | 10:2 | 11:1 | 7 | 5 | |
7 | 6:10 | 1:12 | 9:7 | 2:8 | 4:7 | 2:3 | * | 7:6 | 6:5 | 9:1 | 7:6 | 9:4 | 10:2 | 7 | 5 | |
8 | 7:12 | 6:4 | 7:9 | 4:7 | 6:5 | 6:7 | 6:7 | * | 7:3 | 6:5 | 7:6 | 9:5 | 11:3 | 7 | 5 | |
9 | 3:9 | 9:3 | 9:8 | 9:7 | 6:4 | 5:12 | 5:6 | 3:7 | * | 11:8 | 2:6 | 3:8 | 10:3 | 6 | 6 | |
10 | 5:13 | 1:10 | 1:12 | 10:7 | 10:6 | 1:7 | 1:9 | 5:6 | 8:11 | * | 7:5 | 7:8 | 14:2 | 4 | 8 | |
11 | 4:8 | 4:9 | 7:4 | 4:7 | 4:9 | 2:7 | 6:7 | 6:7 | 6:2 | 5:7 | * | 9:3 | 8:2 | 4 | 8 | |
12 | 5:8 | 3:9 | 5:13 | 2:12 | 5:6 | 2:10 | 4:9 | 5:9 | 8:3 | 8:7 | 3:9 | * | 10:7 | 3 | 9 | |
13 | 3:14 | 1:12 | 3:13 | 5:10 | 5:8 | 1:11 | 2:10 | 3:11 | 3:10 | 2:14 | 2:8 | 7:10 | * | 0 | 12 |
Полуфинал | Финал | |||||||
1 | |
|||||||
|
2 | |||||||
|
7 | |||||||
2 | |
7 | ||||||
3 | |
6 |
Полуфинал
Площадка K | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6
| |
1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7
|
Финал
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | X | 7
| |
0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 2
|
Место | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Чарли Томас | 14 | 10 | 4 | ||
Тай Гриффит | 13 | 10 | 3 | ||
Codey Maus | 13 | 8 | 5 | ||
4 | Jeremy Mallais | 12 | 7 | 5 | |
5 | Dom Daemen | 12 | 7 | 5 | |
6 | Martin Crete | 12 | 7 | 5 | |
7 | Бретт Галлант | 12 | 7 | 5 | |
8 | Mitch Heidt | 12 | 7 | 5 | |
9 | Travis Bale | 12 | 6 | 6 | |
10 | Alan Hamilton | 12 | 4 | 8 | |
11 | Jeff Sargent | 12 | 4 | 8 | |
12 | Trevor Prosko | 12 | 3 | 9 | |
13 | Colin Miller | 12 | 0 | 12 |
Команда | Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер | Клуб, город |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Megan Kirk | Teryn Hamilton | Jackie Peat | Lace Dupont | Don Chandler | Lethbridge CC (Летбридж) | ||
Kirsten Fox | Steph Jackson | Angela Miller | Erin Fox | Fred Fox | Victoria CC (Виктория) | ||
Lana Gosselin (4-й) | Sophie Morissette (скип) | Vicky Tremblay | Isabelle Vallee | Guy Gosselin | CC Jacques Cartier (Sillery) | ||
Calleen Neufeld | Sabrina Neufeld | Лариса Гренков | Lindsay Edie | Calvin Edie | La Salle CC (La Salle) | ||
Sarah Rhyno | Jenn Brine | Jessica Bradford | Heather Ross | James Bradford | Lakeshore CC (Sackville) | ||
Mary Jane McGuire | Megan McGuire | Ashley Howard | Sarah Berthelot | Liane Fossum | Gerald McGuire | Woodstock G&CC (Вудсток) | |
Стэйси Деверо | Steph Guzzwell | Sarah Paul | Julie Devereaux | Diane Ryan | St. John's CC (Сент-Джонс) | ||
Lisa Farnell | Kim Brown | Darrelle Johnson | Amber Gebhardt | Larissa Stevens | Dave Farnell | Peterborough CC (Питерборо) | |
Meaghan Hughes | Sinead Dolan | Michala Robison | Erika Nabuurs | Brenda MacMillan | Charlottetown CC (Шарлоттаун) | ||
Mandy Selzer | Erin Selzer | Kristen Mitchell | Megan Selzer | Ken Bakken | Balgonie CC (Balgonie) | ||
Трэйси Хорган | Lindsay Miners | Amanda Gates | Stephanie Barbeau | Liane Fossum | Jan Pula | Idylwylde G&CC (Садбери) | |
Kate Jefferson | Carina Sartor-Pielak | Melissa Weaver | Leslie Merrithew | Brian Kelln | Yellowknife CC (Йеллоунайф) |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 8:5 | 7:11 | 13:3 | 4:8 | 9:8 | 11:6 | 8:6 | 8:4 | 4:2 | 6:7 | 6:4 | 8 | 3 | |
2 | 5:8 | * | 6:5 | 8:5 | 8:5 | 7:8 | 10:4 | 9:5 | 8:6 | 8:4 | 6:8 | 7:2 | 8 | 3 | |
3 | 11:7 | 5:6 | * | 9:2 | 7:5 | 12:10 | 6:10 | 9:4 | 7:6 | 12:5 | 5:8 | 3:9 | 7 | 4 | |
4 | 3:13 | 5:8 | 2:9 | * | 6:10 | 10:7 | 6:5 | 7:6 | 10:2 | 10:7 | 11:5 | 7:4 | 7 | 4 | |
5 | 8:4 | 5:8 | 5:7 | 10:6 | * | 4:7 | 5:4 | 2:8 | 11:3 | 9:15 | 12:8 | 11:3 | 6 | 5 | |
6 | 8:9 | 8:7 | 10:12 | 7:10 | 7:4 | * | 5:9 | 9:5 | 4:10 | 8:7 | 5:9 | 10:9 | 5 | 6 | |
7 | 6:11 | 4:10 | 10:6 | 5:6 | 4:5 | 9:5 | * | 6:7 | 8:4 | 4:10 | 9:6 | 8:1 | 5 | 6 | |
8 | 6:8 | 5:9 | 4:9 | 6:7 | 8:2 | 5:9 | 7:6 | * | 8:6 | 1:7 | 7:6 | 7:6 | 5 | 6 | |
9 | 4:8 | 6:8 | 6:7 | 2:10 | 3:11 | 10:4 | 4:8 | 6:8 | * | 8:6 | 10:6 | 7:6 | 4 | 7 | |
10 | 2:4 | 4:8 | 5:12 | 7:10 | 15:9 | 7:8 | 10:4 | 7:1 | 6:8 | * | 8:5 | 5:8 | 4 | 7 | |
11 | 7:6 | 8:6 | 8:5 | 5:11 | 8:12 | 9:5 | 6:9 | 6:7 | 6:10 | 5:8 | * | 6:8 | 4 | 7 | |
12 | 4:6 | 2:7 | 9:3 | 4:7 | 3:11 | 9:10 | 1:8 | 6:7 | 6:7 | 8:5 | 8:6 | * | 3 | 8 |
|
4 | ||
|
9 |
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
|||||||
|
10 | |||||||
|
6 | |||||||
2 | |
10 | ||||||
3 | |
6 |
Полуфинал
Площадка I | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6
| |
4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 10
|
Финал
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | X | 10
| |
0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 6
|
Место | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Mandy Selzer | 12 | 9 | 3 | ||
Calleen Neufeld | 13 | 9 | 4 | ||
Sarah Rhyno | 13 | 8 | 5 | ||
4 | Трэйси Хорган | 12 | 7 | 5 | |
5 | Megan Kirk | 11 | 6 | 5 | |
6 | Mary Jane McGuire | 11 | 5 | 6 | |
7 | Стэйси Деверо | 11 | 5 | 6 | |
8 | Lisa Farnell | 11 | 5 | 6 | |
9 | Kate Jefferson | 11 | 4 | 7 | |
10 | Kirsten Fox | 11 | 4 | 7 | |
11 | Sophie Morissette | 11 | 4 | 7 | |
12 | Meaghan Hughes | 11 | 3 | 8 |
Это заготовка статьи о кёрлинге. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Это заготовка статьи о Канаде. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .