Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 2008 | |
---|---|
2008 M&M Meat Shops Canadian Junior Curling Championships | |
Город | Су-Сент-Мари (Онтарио) |
Арена |
Soo Curlers Association, Tarentorous Curling Club |
Дата | 2—10 февраля 2008 |
Победитель среди мужчин |
|
Кёрлинг клуб | CC Celanese (Драммондвилл) |
Скип | William Dion |
Третий | Jean-Michel Arsenault |
Второй | Erik Lachance |
Первый | Miquel Bernard |
Тренер | Benoit Arsenault |
Финалист |
|
Победитель среди женщин |
|
Кёрлинг клуб | Pembina CC (Виннипег) |
Скип | Кейтлин Лаус |
Третий | Дженна Лодер |
Второй | Лиз Петерс |
Первый | Сара Уозни |
Тренер | Alex Mowat |
Финалист |
|
3-е место |
муж.: жен.: |
← 2007 2009 → |
Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 2008 (англ. 2008 M&M Meat Shops Canadian Junior Curling Championships) проводился со 2 по 10 февраля 2008 года в городе Су-Сент-Мари (провинция Онтарио) среди мужских и женских юниорских команд (игроки должны быть в возрасте до 20 лет на 30 июня года, предшествующего году очередного чемпионата).[1][2] Чемпионат проводился в 59-й раз для юниоров-мужчин, в 38-й раз для юниоров-женщин, в 14-й раз в провинции Онтарио и во 2-й раз в Су-Сент-Мари.
Победители чемпионата среди мужчин и среди женщин получали право представлять Канаду как её мужская и женская юниорские сборные команды на чемпионате мира среди юниоров 2008, который проводился в марте 2008 в городе Эстерсунд (Швеция).
В мужском и женском турнире принимало участие по 13 команд, представляющих провинции и территории Канады.
В мужском турнире чемпионом стала (3-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Квебек (скип William Dion стал чемпионом в 1-й раз), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Онтарио (скип Travis Fanset). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Остров Принца Эдуарда (скип Бретт Галлант).
В женском турнире чемпионом стала (8-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Манитоба (скип Кейтлин Лаус стала чемпионом в 1-й раз), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Саскачеван (скип Стефани Маквайкар). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Новая Шотландия (скип Danielle Parsons).
Турнир состоит из двух этапов — групповой этап и этап плей-офф. На групповом этапе (англ. Round Robin) команды в одной группе играют между собой по круговой системе в один круг. Три лучшие команды выходят во второй этап, плей-офф, где играют по неполной олимпийской системе: сначала в полуфинале встречаются команды, занявшие на групповом этапе 2-е и 3-е места, а затем победитель полуфинала встречается в финале с командой-победителем группового этапа.
Команда | Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | Тренер | Клуб, город |
---|---|---|---|---|---|---|
Aaron Sluchinski | Justin Sluchinski | Colin Hodgson | Tylor Bennet | David Sluchinski | Drayton Valley CC (Дрейтон-Валли) | |
Chase Martyn (4-й) | Jay Wakefield (скип) | Paul Cseke | Джейми Денбрук | Karen Watson | Royal City CC (Нью-Вестминстер) | |
William Dion | Jean-Michel Arsenault | Erik Lachance | Miquel Bernard | Benoit Arsenault | CC Celanese (Драммондвилл) | |
Kyle Peters | Ian Fordyce | Nigel Milnes | Stuart Shiells | Lance Wadelius | Pembina CC (Виннипег) | |
Kelsey Amero | Adrian Anctil | Cameron MacKenzie | Justin Burns | Donalda Mattie | Mayflower CC (Галифакс) | |
Jon Rennie | Chris Sleep | Jason Pye | Alex Kyle | Kevin Kyle | Riverside CC (Rothesay) | |
Colin Thomas | Stephen Ryan | Spencer Wicks | Andrew Lehr | Jeff Thomas | Re/Max Centre (Сент-Джонс) | |
Travis Fanset | Craig Van Ymeren | Geoff Chambers | Christopher Jay | Brian Sheardown | St. Thomas CC (Сент-Томас) | |
Бретт Галлант | Адам Кейси | Энсон Кармоди | Alex MacFadyen | Kathie Gallant | Charlottetown CC (Шарлоттаун) / Silver Fox C&YC (Summerside) | |
Brennen Jones | Mitch Criton | DJ Kidby | Dallan Muyres | Kay Montgomery | Tartan CC (Реджайна) | |
Kory Carr | Justin Whitehurst | Adam Lamers | Mark Adams | Walter Risi | Fort William CC (Тандер-Бей) | |
Colin Miller | Rob Heimbach | John Murray | David Aho | Maureen Miller | Yellowknife CC (Йеллоунайф) | |
Thomas Scoffin | Will Mahoney | Nicholas Koltun | Mitchell Young | Wade Scoffin | Whitehorse CC (Уайтхорс) |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 9:5 | 5:6 | 4:7 | 7:5 | 9:8 | 7:3 | 6:5 | 9:1 | 5:1 | 8:1 | 9:4 | 11:2 | 10 | 2 | |
2 | 5:9 | * | 7:2 | 6:8 | 7:6 | 4:6 | 7:3 | 8:1 | 7:6 | 7:2 | 7:4 | 6:2 | 8:4 | 9 | 3 | |
3 | 6:5 | 2:7 | * | 6:5 | 10:6 | 7:11 | 5:2 | 5:8 | 9:7 | 10:3 | 9:3 | 9:2 | 10:3 | 9 | 3 | |
4 | 7:4 | 8:6 | 5:6 | * | 7:5 | 8:4 | 10:2 | 2:9 | 9:8 | 7:5 | 7:6 | 5:8 | 8:7 | 9 | 3 | |
5 | 5:7 | 6:7 | 6:10 | 5:7 | * | 9:8 | 7:5 | 7:5 | 5:6 | 9:2 | 7:2 | 8:7 | 11:1 | 7 | 5 | |
6 | 8:9 | 6:4 | 11:7 | 4:8 | 8:9 | * | 10:7 | 8:5 | 7:8 | 5:6 | 7:6 | 7:2 | 10:7 | 7 | 5 | |
7 | 3:7 | 3:7 | 2:5 | 2:10 | 5:7 | 7:10 | * | 8:5 | 7:4 | 9:6 | 8:5 | 11:3 | 9:6 | 6 | 6 | |
8 | 5:6 | 1:8 | 8:5 | 9:2 | 5:7 | 5:8 | 5:8 | * | 9:4 | 2:9 | 10:6 | 10:6 | 7:8 | 5 | 7 | |
9 | 1:9 | 6:7 | 7:9 | 8:9 | 6:5 | 8:7 | 4:7 | 4:9 | * | 8:1 | 7:8 | 8:7 | 11:9 | 5 | 7 | |
10 | 1:5 | 2:7 | 3:10 | 5:7 | 2:9 | 6:5 | 6:9 | 9:2 | 1:8 | * | 9:2 | 7:8 | 11:3 | 4 | 8 | |
11 | 1:8 | 4:7 | 3:9 | 6:7 | 2:7 | 6:7 | 5:8 | 6:10 | 8:7 | 2:9 | * | 6:5 | 8:4 | 3 | 9 | |
12 | 4:9 | 2:6 | 2:9 | 8:5 | 7:8 | 2:7 | 3:11 | 6:10 | 7:8 | 8:7 | 5:6 | * | 9:8 | 3 | 9 | |
13 | 2:11 | 4:8 | 3:10 | 7:8 | 1:11 | 7:10 | 6:9 | 8:7 | 9:11 | 3:11 | 4:8 | 8:9 | * | 1 | 11 |
|
2 | ||
|
7 |
Полуфинал | Финал | |||||||
1 | |
|||||||
|
8 | |||||||
|
6 | |||||||
2 | |
3 | ||||||
3 | |
4 |
Полуфинал
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3
| |
0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4
|
Финал
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6
| |
1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8
|
Место | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
William Dion | 13 | 11 | 2 | ||
Travis Fanset | 15 | 11 | 4 | ||
Бретт Галлант | 13 | 9 | 4 | ||
4 | Brennen Jones | 13 | 9 | 4 | |
5 | Aaron Sluchinski | 12 | 7 | 5 | |
6 | Kory Carr | 12 | 7 | 5 | |
7 | Colin Thomas | 12 | 6 | 6 | |
8 | Kyle Peters | 12 | 5 | 7 | |
9 | Jay Wakefield | 12 | 5 | 7 | |
10 | Jon Rennie | 12 | 4 | 8 | |
11 | Kelsey Amero | 12 | 3 | 9 | |
12 | Thomas Scoffin | 12 | 3 | 9 | |
13 | Colin Miller | 12 | 1 | 11 |
Команда | Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер | Клуб, город |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Maria Bushell | Jenn Liner | Jody Keim | Heather Rogers | Carolyn Maher | Calgary CC (Калгари) | ||
Kelly Thompson | Kelly Shimizu | Cynthia Lu | Jennifer Allen | Yadranka Thompson | Richmond CC (Ричмонд) | ||
Kristen Richard | Alanna Routledge | Brittany O'Rourke | Sasha Beauchamp | Glenn Tester | CC Lachine (Lachine) | ||
Кейтлин Лоус | Дженна Лодер | Лиз Петерс | Сара Уозни | Alex Mowat | Pembina CC (Виннипег) | ||
Danielle Parsons | Katie Lines | Courtney Huestis | Jane Snyder | Karen Ouellette | Mayflower CC (Галифакс) | ||
Mary Jane McGuire | Megan McGuire | Ashlyn Dickinson | Kaitlin Stubbs | Gerald McGuire | Capital WC (Фредериктон) | ||
Julie Devereaux | Stephanie Davis | Jessica Mouland | Erica Trickett | Steph Jackson | Re/Max Centre (Сент-Джонс) | ||
Даниэль Инглис | Chantal Lalonde | Tracy O'Leary | Pam Feldkamp | Diana Simpson | Burlington CC (Берлингтон) | ||
Erin Carmody | Geri-Lynn Ramsay | Lisa Moerike | Jessica van Ouwerkerk | Pat Aylward | Silver Fox C&YC (Summerside) | ||
Стефани Маквайкар | Kari Kennedy | Ashley Gregoire | Cori Debert | Jamie Malainey | Nutana CC (Саскатун) | ||
Эшли Михария | Сара Лэнг | Jenna Enge | Jessica Williams | Рик Лэнг | Fort William CC (Тандер-Бей) | ||
Valisa Aho | Kourtney Williams | Ashley Williams | Paige Scott | Jessie Harnden, Jamie Sammon | Bill Aho | Yellowknife CC (Йеллоунайф) | |
Chelsea Duncan (4-й) | Sarah Koltun (скип) | Linea Eby | Tessa Vibe | Lindsay Moldowan | Whitehorse CC (Уайтхорс) |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 5:6 | 10:8 | 5:8 | 7:4 | 6:5 | 9:4 | 10:4 | 6:5 | 11:3 | 6:4 | 10:2 | 9:4 | 10 | 2 | |
2 | 6:5 | * | 6:7 | 6:5 | 7:9 | 5:6 | 5:3 | 7:6 | 11:3 | 7:5 | 5:4 | 8:2 | 10:6 | 9 | 3 | |
3 | 8:10 | 7:6 | * | 11:4 | 4:3 | 5:6 | 6:9 | 4:10 | 9:8 | 10:6 | 10:3 | 11:2 | 14:4 | 8 | 4 | |
4 | 8:5 | 5:6 | 4:11 | * | 6:5 | 3:7 | 4:6 | 7:6 | 10:5 | 9:7 | 15:0 | 12:1 | 9:3 | 8 | 4 | |
5 | 4:7 | 9:7 | 3:4 | 5:6 | * | 8:5 | 5:4 | 8:6 | 6:3 | 6:5 | 4:9 | 14:4 | 7:4 | 8 | 4 | |
6 | 5:6 | 6:5 | 6:5 | 7:3 | 5:8 | * | 9:7 | 9:1 | 3:8 | 8:9 | 3:9 | 11:1 | 10:3 | 7 | 5 | |
7 | 4:9 | 3:5 | 9:6 | 6:4 | 4:5 | 7:9 | * | 5:4 | 12:2 | 6:8 | 7:5 | 13:1 | 6:2 | 7 | 5 | |
8 | 4:10 | 6:7 | 10:4 | 6:7 | 6:8 | 1:9 | 4:5 | * | 9:5 | 8:2 | 7:4 | 11:1 | 9:3 | 6 | 6 | |
9 | 5:6 | 3:11 | 8:9 | 5:10 | 3:6 | 8:3 | 2:12 | 5:9 | * | 10:2 | 10:8 | 12:3 | 9:6 | 5 | 7 | |
10 | 3:11 | 5:7 | 6:10 | 7:9 | 5:6 | 9:8 | 8:6 | 2:8 | 2:10 | * | 9:4 | 11:5 | 6:4 | 5 | 7 | |
11 | 4:6 | 4:5 | 3:10 | 0:15 | 9:4 | 9:3 | 5:7 | 4:7 | 8:10 | 4:9 | * | 10:4 | 13:5 | 4 | 8 | |
12 | 2:10 | 2:8 | 2:11 | 1:12 | 4:14 | 1:11 | 1:13 | 1:11 | 3:12 | 5:11 | 4:10 | * | 8:5 | 1 | 11 | |
13 | 4:9 | 6:10 | 4:14 | 3:9 | 4:7 | 3:10 | 2:6 | 3:9 | 6:9 | 4:6 | 5:13 | 5:8 | * | 0 | 12 |
Раунд 1 | Раунд 2 | |||||||
|
||||||||
|
5 | |||||||
|
6 | |||||||
|
7 | |||||||
|
8 |
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
|||||||
|
7 | |||||||
|
6 | |||||||
2 | |
7 | ||||||
3 | |
8 |
Полуфинал
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8
| |
2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7
|
Финал
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 7
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 6
|
Место | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Кейтлин Лоус | 13 | 11 | 2 | ||
Стефани Маквайкар | 16 | 11 | 5 | ||
Danielle Parsons | 13 | 9 | 4 | ||
4 | Эшли Михария | 13 | 8 | 5 | |
5 | Maria Bushell | 13 | 8 | 5 | |
6 | Mary Jane McGuire | 12 | 7 | 5 | |
7 | Kristen Richard | 12 | 7 | 5 | |
8 | Даниэль Инглис | 12 | 6 | 6 | |
9 | Erin Carmody | 12 | 5 | 7 | |
10 | Julie Devereaux | 12 | 5 | 7 | |
11 | Kelly Thompson | 12 | 4 | 8 | |
12 | Valisa Aho | 12 | 1 | 11 | |
13 | Sarah Koltun | 12 | 0 | 12 |
Это заготовка статьи о кёрлинге. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Это заготовка статьи о Канаде. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .