Чемпионат Луганской области по футболу | |
---|---|
| |
Страна |
|
Кол-во команд | 6 |
Действующий победитель | Скиф (Шульгинка) |
Чемпионат Луганской области по футболу — областные футбольные соревнования среди любительских клубов, которые проводятся под эгидой Федерации футбола Луганской области.
Сезон | Чемпион | Серебряный призёр | Бронзовый призёр | |
---|---|---|---|---|
1924 | Сборная Луганска | Сборная Снежного | Алчевск и Криворожье | |
1925 | «Шахтёр» (Горское) | |||
1926 | Сборная Брянки | Луганск | Алчевск | |
1928 | Сборная Алчевска | |||
1929 | Сборная Алчевска | |||
1935 | «Алчевск» (Ворошиловск) | |||
1939 | «Ворошиловск» (Ворошиловск) | |||
1944 | «Ворошиловск» (Ворошиловск) | |||
1945 | Ворошиловск | |||
1946 | «Сталь» (Ворошиловск) | |||
1947 | «Сталь» (Ворошиловск) | Динамо" Ворошиловград | ||
1948 | «Сталь» (Ворошиловск) | «Дзержинец» Ворошиловград | ||
1949 | «Шахтер» Ровеньки | |||
1953 | «Шахтёр» (Кадеевка) | «Химик» Северодонецк | «Шахтер» Краснодон | |
1955 | «Шахтёр» Свердловск | |||
1956 | «Шахтёр» Свердловск | |||
1957 | «Авангард» (Ворошиловград) | |||
1958 | «Химик» (Северодонецк) | «Шахтёр» Свердловск | «Шахтер» Брянка | |
1959 | «Донсода» (Лисичанск) | ВРЗ Попасная | «Колгоспник» Старобельск | |
1960 | «Авангард» (Луганск) | |||
1961 | «Авангард» (Свердловск) | «Металлург» Коммунарск | «Шахтер» Лисичанск | |
1962 | «Металлург» (Коммунарск) | «Шахтер» Брянка | «Динамо» Луганск | |
1963 | «Заря» (Луганск) | «Шахтёр» Красный Луч | «Авангард» Антрацит | |
1964 | «Авангард» Ровеньки | «Шахтер» Коммунарск | «Авангард» Антрацит | |
1965 | «Шахтёр» (Лисичанск) | |||
1966 | «Авангард» (Ровеньки) | «Авангард» Антрацит | «Шахтер» Брянка | |
1967 | «Авангард» (Ровеньки) | «Шахтёр» Свердловск | «Шахтер» Кировск | |
1968 | «Шахтёр» (Кировск) | |||
1969 | «Шахтёр» (Лисичанск) | |||
1970 | «Шахтёр» (Лисичанск) | |||
1971 | «Шахтёр» (Свердловск) | |||
1978 | «Химик» (Северодонецк) | |||
1979 | «Химик» (Северодонецк) | «Коммунарец» (Коммунарск) | «Химик» (Рубежное) | |
1980 | «Химик» (Рубежное) | «Сокол» Ровеньки | «Коммунарец» Коммунарск | |
1982 | «Шахтёр» (Свердловск) | «Химик» Рубежное | «Шахтер» Первомайск | |
1983 | «Сокол» (Ровеньки) | «Первомаец» Первомайск | «Шахтёр» Свердловск | |
1984 | «Коммунарец» (Коммунарск) | «Колос» Сватово | «Химик» Северодонецк | |
1985 | «Нива» (м. Сватово) | «Молодогвардеец» Краснодон | «Шахтер» Лутугино | |
1986 | «Металлург» (Лутугино) | «Шахтёр» Красный Луч | «Шахтёр» Стаханов | |
1987 | «Химик» (Северодонецк) | «Шахтёр» Стаханов | «Строитель» Коммунарск | |
1988 | «Строитель» (Коммунарск) | «Украина» Перевальск | «Антрацит» Антрацит | |
1989 | «Сокол» (Ровеньки) | «Украина» Перевальск | «Рапид» Рубежное | |
1990 | «Антрацит» (Антрацит) | «Шахтёр» Красный Луч | «Металлург» Луганск | |
1991 | «Динамо» (Луганск) | «Рапид» Рубежное | «Металлург» Лутугино | |
1992 (весна) | «Динамо» (Луганск) | «Авангард» Ровеньки | «Шахтёр» Свердловск | |
1992 (осень) | «Урожай» (Троицкое) | «Металлург» Лутугино | «Горняк» Брянка | |
1992/93 | «Металлург» (Лутугино) | Горняк" Брянка | «Урожай» Троицкое | |
1993 | «Вагоностроитель-2» Стаханов | «Горняк» Брянка | «Родина» Первомайск | |
1994 | «Горняк» (Брянка) | «Шахтёр» Свердловск | «Шахтер» Краснодон | |
1995 | «Шахтёр» (Ровеньки) | «Родина-Алмаз» Первомайск | «Химик» Петровское | |
1996 | «Шахтёр» Красный Луч | «Плутон» (Антрацит) | «Динамо» Стаханов | |
1997 | «Золотое-Алмаз» (Первомайск) | Химик" Петровское | «Динамо» Стаханов | |
1998 | «Шахтёр» (Свердловск) | «Золотое-Алмаз» (Первомайск) | «Шахтёр» (Луганск) | |
1999 | «Эллада-Энергия» (Луганск) | «Динамо» Стаханов | «Шахтер» Луганск | |
2000 | «Эллада-Энергия» (Луганск) | «Шахтер» Луганск | «Экина» Алмазная | |
2001 | «Шахтёр» (Луганск) | «Динамо» Стаханов | «Сталь-3» Алчевск | |
2002 | «Шахтёр» (Свердловск) | «Молния» (Северодонецк) | «Динамо» Стаханов | |
2003 | «Молния» (Северодонецк) | «Агата» (Луганск) | «Шахтёр» (Свердловск) | |
2004 | «Агата» (Луганск) | «Шахтёр» (Свердловск) | «Ювекс» (Перевальск) | |
2005 | «Шахтёр» (Свердловск) | «Агата» (Луганск) | «Химик» (Северодонецк) | |
2006 | «Шахтёр» (Свердловск) | «Экина» (Алмазная) | «Горняк» (Ровеньки) | |
2007 | «Агата» (Луганск) | «Химик» (Северодонецк) | «Металлург» (Лутугино) | |
2008 | «Золотое-Алмаз» (Первомайск) | «Химик» (Северодонецк) | «Металлург-НВПК» (Лутугино) | |
2009 | «Лисичанск-Пролетарий» (Лисичанск) | МФК «Заря» (Луганск) | «Краснодонуголь» (Краснодон) | |
2010 | ФК «Попасная» (Попасная) | «Краснодонуголь» (Краснодон) | ФК «Лисичанск» (Лисичанск) | |
2011 | СК «Заря» Луганск | ФК «Попасная» (Попасная) | «Краснодонуголь» Краснодон | |
2012 | ГП «Антрацит» | «Торнадо» (Краснодон) | ФК «Лисичанск»-ш. Мельникова» (Лисичанск) | |
2013 | «Шахта им. Д. Ф. Мельникова» (Лисичанск) | «Шахтёр» Красный Луч | ФК «Брянка» | |
2014 | не состоялся | |||
2015 | «Шахта им. Д. Ф. Мельникова» (Лисичанск) | «Олимп» Старобельск | ФК «Новопсков» (Новопсков) | |
2016 | «Шахта им. Д. Ф. Мельникова» (Лисичанск) | «Олимп» Старобельск | «Газовик» (Новопсков) | |
2017 | «Заря» Рубежное | «Химоборудование» Северодонецк | «Шахта им. Д. Ф. Мельникова» (Лисичанск) | |
2018 | «Скиф» Шульгинка | «Шахта им. Д. Ф. Мельникова» (Лисичанск) | «Химоборудование» Северодонецк |
Это заготовка статьи о футболе. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .