Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении 1994 | |
---|---|
| |
Город-организатор | Липецк |
Разыгрывается медалей | 28 |
Церемония открытия | 26 февраля 1994 |
Церемония закрытия | 27 февраля 1994 |
Дата проведения | 1994 |
Стадион | ДС «Юбилейный» |
Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении 1994 года прошёл 26—27 февраля в Липецке в легкоатлетическом манеже Дворца спорта «Юбилейный». Соревнования являлись отборочными в сборную России на чемпионат Европы в помещении, прошедший 11—13 марта в Париже, столице Франции. На протяжении 2 дней было разыграно 28 комплектов медалей.
Зимой 1994 года также были проведены чемпионаты России в отдельных дисциплинах лёгкой атлетики:
Чемпионат России по 12-часовому бегу в помещении прошёл 30 января в Москве в манеже РГАФК. Леонид Крупский установил высшее мировое достижение для залов — 159 736 м[1].
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза | |||
12-часовой бег | Леонид Крупский Свердловская область | 159 736 м | Геннадий Стуров Липецкая область | 157 328 м | Валерий Михайловский Новосибирская область | 152 989 м |
Чемпионы страны в мужском семиборье и женском пятиборье определились 4—5 февраля 1994 года в Липецке в манеже Дворца спорта «Юбилейный»[2]. Лариса Турчинская обновила личный рекорд и установила лучший результат сезона в мире — 4758 очков.
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза | |||
Семиборье | Валерий Белоусов Ставропольский край | 5831 очко | Николай Афанасьев Свердловская область | 5816 очков | Николай Шерин Московская область | 5632 очка |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза | |||
Пятиборье | Лариса Турчинская Москва | 4758 очков | Людмила Михайлова Кировская область | 4596 очков | Любовь Борисова Смоленская область | 4565 очков |
Чемпионат России по суточному бегу в помещении прошёл 26 февраля в Подольске на 133-метровом круге манежа местной ДЮСШ[3].
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза | |||
Суточный бег | Анатолий Кругликов Смоленская область | 270 296 м | Насибулла Хуснуллин Татарстан | 269 560 м | Эдуард Хиров Московская область | 258 301 м |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза | |||
Суточный бег | Надежда Тарасова Московская область | 210 660 м | Римма Пальцева Марий Эл | 205 738 м | Зинаида Шабалина Москва | 195 853 м |
По итогам чемпионата и с учётом выполнения необходимых нормативов, в состав сборной для участия в чемпионате Европы в помещении в Париже вошли:
Мужчины
60 м: Александр Порхомовский — имел освобождение от отбора, Павел Галкин.
200 м: Александр Порхомовский — имел освобождение от отбора, Андрей Федорив.
400 м: Михаил Вдовин.
800 м: Андрей Логинов.
1500 м: Вячеслав Шабунин.
3000 м: Андрей Тихонов.
Прыжок в высоту: Григорий Федорков, Леонид Пумалайнен.
Прыжок с шестом: Денис Петушинский — имел освобождение от отбора, Игорь Транденков, Пётр Бочкарёв.
Прыжок в длину: Станислав Тарасенко — имел освобождение от отбора, Дмитрий Багрянов.
Тройной прыжок: Леонид Волошин — имел освобождение от отбора, Денис Капустин, Василий Соков.
Толкание ядра: Евгений Пальчиков.
Ходьба 5000 м: Михаил Щенников, Владимир Андреев.
Женщины
60 м: Ольга Богословская, Наталья Анисимова.
200 м: Галина Мальчугина — имела освобождение от отбора, Ольга Богословская.
400 м: Татьяна Алексеева, Светлана Гончаренко.
1500 м: Екатерина Подкопаева, Людмила Рогачёва.
3000 м: Ольга Ковпотина.
60 м с барьерами: Ева Соколова — имела освобождение от отбора, Светлана Лаухова.
Прыжок в высоту: Елена Гуляева, Елена Топчина.
Прыжок в длину: Елена Синчукова, Людмила Галкина.
Тройной прыжок: Инна Ласовская, Анна Бирюкова — имели освобождение от отбора.
Толкание ядра: Лариса Пелешенко, Анна Романова.
Пятиборье: Лариса Турчинская, Людмила Михайлова.
Ходьба 3000 м: Елена Аршинцева, Елена Николаева.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .