Высшая лига
Первый этап
Западная группа
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
В |
Н |
П |
Мячи |
О |
1 |
«Динамо»
(Москва) |
|
10:4
9:3 |
15:5
3:3 |
11:4
7:3 |
16:7
5:8 |
13:2
4:1 |
15:2
9:5 |
20:3
2:2 |
10:2
9:1 |
17:3
9:2 |
18:5
17:1 |
17 |
2 |
1 |
219:66 |
53 |
2 |
«Зоркий»
(Красногорск) |
3:9
4:10 |
|
6:5
4:4 |
5:2
3:5 |
9:2
9:2 |
3:2
3:3 |
7:3
9:3 |
10:0
4:0 |
9:1
4:0 |
8:2
4:1 |
4:1
8:1 |
15 |
2 |
3 |
116:56 |
47 |
3 |
«Родина»
(Киров) |
3:3
5:15 |
4:4
5:6 |
|
5:1
1:4 |
8:2
4:2 |
5:2
0:3 |
9:2
3:1 |
3:1
10:4 |
15:0
7:2 |
6:2
9:2 |
8:1
9:3 |
14 |
2 |
4 |
119:60 |
44 |
4 |
«Уральский трубник»
(Первоуральск) |
3:7
4:11 |
5:3
2:5 |
4:1
1:5 |
|
5:3
3:4 |
11:1
4:4 |
9:0
6:2 |
4:1
4:0 |
7:0
9:2 |
7:3
7:5 |
7:2
6:2 |
14 |
1 |
5 |
108:61 |
43 |
5 |
«Водник»
(Архангельск) |
8:5
7:16 |
2:9
2:9 |
2:4
2:8 |
4:3
3:5 |
|
3:0
4:4 |
8:4
8:3 |
7:1
5:6 |
10:4
7:4 |
8:2
4:3 |
6:0
6:0 |
12 |
1 |
7 |
106:90 |
37 |
6 |
«Волга»
(Ульяновск) |
1:4
2:13 |
3:3
2:3 |
3:0
2:5 |
4:4
1:11 |
4:4
0:3 |
|
6:2
2:3 |
5:5
4:5 |
9:1
4:2 |
7:3
2:1 |
7:3
5:2 |
8 |
4 |
8 |
73:77 |
28 |
7 |
АМНГР
(Мурманск) |
5:9
2:15 |
3:9
3:7 |
1:3
2:9 |
2:6
0:9 |
3:8
4:8 |
3:2
2:6 |
|
11:0
3:2 |
6:2
1:7 |
5:4
4:1 |
9:1
4:1 |
8 |
0 |
12 |
73:109 |
24 |
8 |
«Старт»
(Нижний Новгород) |
2:2
3:20 |
0:4
0:10 |
4:10
1:3 |
0:4
1:4 |
6:5
1:7 |
5:4
5:5 |
2:3
0:11 |
|
9:1
1:10 |
4:2
5:3 |
14:1
5:2 |
7 |
2 |
11 |
68:111 |
23 |
9 |
«Локомотив»
(Оренбург) |
1:9
2:10 |
0:4
1:9 |
2:7
0:15 |
2:9
0:7 |
4:7
4:10 |
2:4
1:9 |
7:1
2:6 |
10:1
1:9 |
|
6:3
1:7 |
3:1
2:8 |
4 |
0 |
16 |
51:136 |
12 |
10 |
«Строитель»
(Сыктывкар) |
2:9
3:17 |
1:4
2:8 |
2:9
2:6 |
5:7
3:7 |
3:4
2:8 |
1:2
3:7 |
1:4
4:5 |
3:5
2:4 |
7:1
3:6 |
|
4:2
4:2 |
3 |
0 |
17 |
57:117 |
9 |
11 |
«Ракета»
(Казань) |
1:17
5:18 |
1:8
1:4 |
3:9
1:8 |
2:6
2:7 |
0:6
0:6 |
2:5
3:7 |
1:4
1:9 |
2:5
1:14 |
8:2
1:3 |
2:4
2:4 |
|
1 |
0 |
19 |
39:146 |
3 |
Восточная группа
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
В |
Н |
П |
Мячи |
О |
1 |
«Кузбасс»
(Кемерово) |
|
6:2
4:4 |
8:2
3:4 |
8:5
6:2 |
8:0
5:1 |
5:1
4:4 |
8:1
9:2 |
7:1
5:2 |
12:2
7:1 |
6:0
4:2 |
11:1
5:1 |
17 |
2 |
1 |
131:38 |
53 |
2 |
«СКА-Нефтяник»
(Хабаровск) |
4:4
2:6 |
|
10:3
3:6 |
5:1
10:5 |
7:3
6:5 |
7:4
4:1 |
7:1
9:1 |
20:3
8:2 |
6:3
10:4 |
8:5
9:1 |
10:0
5:2 |
17 |
1 |
2 |
150:60 |
52 |
3 |
«Байкал-Энергия»
(Иркутск) |
4:3
2:8 |
6:3
3:10 |
|
6:1
6:5 |
5:1
0:1 |
5:1
5:5 |
7:3
4:4 |
5:2
10:2 |
7:3
1:2 |
9:1
3:2 |
8:0
8:5 |
14 |
2 |
4 |
104:63 |
44 |
4 |
«Енисей»
(Красноярск) |
2:6
5:8 |
5:10
1:5 |
5:6
1:6 |
|
4:0
3:2 |
4:2
4:1 |
4:1
7:1 |
11:1
4:1 |
7:2
2:1 |
5:3
2:3 |
6:2
3:2 |
13 |
0 |
7 |
85:63 |
39 |
5 |
«Саяны»
(Абакан) |
1:5
0:8 |
5:6
3:7 |
1:0
1:5 |
2:3
0:4 |
|
2:1
1:4 |
3:1
4:6 |
3:4
2:0 |
7:1
2:3 |
5:1
1:1 |
5:2
4:2 |
8 |
1 |
11 |
52:64 |
25 |
6 |
«Сибсельмаш»
(Новосибирск) |
4:4
1:5 |
1:4
4:7 |
5:5
1:5 |
1:4
2:4 |
4:1
1:2 |
|
2:2
4:2 |
6:2
3:5 |
6:3
3:4 |
9:1
4:3 |
6:2
1:6 |
7 |
3 |
10 |
68:71 |
24 |
7 |
«Маяк»
(Краснотурьинск) |
2:9
1:8 |
1:9
1:7 |
4:4
3:7 |
1:7
1:4 |
6:4
1:3 |
2:4
2:2 |
|
6:2
3:4 |
6:0
6:5 |
4:1
3:5 |
6:3
4:4 |
6 |
3 |
11 |
63:92 |
21 |
8 |
«СКА-Забайкалец»
(Чита) |
2:5
1:7 |
2:8
3:20 |
2:10
2:5 |
1:4
1:11 |
0:2
4:3 |
5:3
2:6 |
4:3
2:6 |
|
5:2
1:5 |
3:4
4:2 |
4:3
8:2 |
7 |
0 |
13 |
57:111 |
21 |
9 |
«Металлург»
(Братск) |
1:7
2:12 |
4:10
3:6 |
2:1
3:7 |
1:2
2:7 |
3:2
1:7 |
4:3
3:6 |
5:6
0:6 |
5:1
2:5 |
|
8:1
2:3 |
3:3
2:1 |
6 |
1 |
13 |
56:96 |
19 |
10 |
«Лесохимик»
(Усть-Илимск) |
2:4
0:6 |
1:9
5:8 |
2:3
1:9 |
3:2
3:5 |
1:1
1:5 |
3:4
1:9 |
5:3
1:4 |
2:4
4:3 |
3:2
1:8 |
|
3:8
4:7 |
4 |
1 |
15 |
46:104 |
13 |
11 |
«СКА-Свердловск»
(Екатеринбург) |
1:5
1:11 |
2:5
0:10 |
5:8
0:8 |
2:3
2:6 |
2:4
2:5 |
6:1
2:6 |
4:4
3:6 |
2:8
3:4 |
1:2
3:3 |
7:4
8:3 |
|
3 |
2 |
15 |
56:106 |
11 |
Плей-офф
- Выделены команды, победившие в парах.
- Курсивом выделены команды, на чьих полях проводились первые матчи.
- В верхних строчках показаны результаты домашних игр, а в нижних результаты игр в гостях.
- По взаимной договорённости оба матча команд «Кузбасс» (Кемерово) и «Старт» (Нижний Новгород) состоялись в Кемерово.
- Матч «Кузбасс» (Кемерово) − «Зоркий» (Красногорск) был прерван на 68 минуте при счёте 7:1 в пользу «Кузбасса» из-за ухода с поля игроков команды «Зоркий». Команде «Зоркий» засчитано техническое поражение, а «Кузбассу», соответственно, техническая победа.
1/8 финала. 17 и 21 февраля
1/4 финала. 26 февраля и 2 марта
1/2 финала. 7 и 11 марта
Финал. 15 и 19 марта
За 3-е место. 15 и 19 марта
Игры за 5-8 место
- Выделены команды, победившие в парах.
- Курсивом выделены команды, на чьих полях проводились первые матчи.
- В верхних строчках показаны результаты домашних игр, а в нижних результаты игр в гостях.
- Игры 1/2 финала для команд, разыгрывающих места с 5 по 8. 4 и 7 марта.
Стыковые игры за 9—16 места
М−П |
Игры за 9-10 место |
З−5 |
В−5 |
В |
Н |
П |
Мячи |
О |
Место |
В−4 |
«Енисей» (Красноярск) |
|
3:6 5:3
3:7 11:5 |
2 |
0 |
2 |
22 — 21 = + 1 |
6 |
9 |
В−5 |
«Саяны» (Абакан) |
7:3 5:11
6:3 3:5 |
|
2 |
0 |
2 |
21 — 22 = − 1 |
6 |
10 |
М-П |
Игры за 11-12 места |
З-6 |
В-6 |
В |
Н |
П |
Мячи |
О |
Место |
В-6 |
«Сибсельмаш» (Новосибирск) |
|
11:2 7:4
4:5 3:4 |
2 |
0 |
2 |
25 — 15 = + 10 |
6 |
11 |
З-6 |
«Волга» (Ульяновск) |
5:4 4:3
2:11 4:7 |
|
2 |
0 |
2 |
15 — 25 = − 10 |
6 |
12 |
М-П |
Игры за 13-14 места |
В-7 |
З-7 |
В |
Н |
П |
Мячи |
О |
Место |
В-7 |
«Маяк» (Краснотурьинск) |
|
11:3 7:3
4:1 10:6 |
4 |
0 |
0 |
32 — 13 = + 19 |
12 |
13 |
З-7 |
АМНГР (Мурманск) |
1:4 6:10
3:11 3:7 |
|
0 |
0 |
4 |
13 — 32 = − 19 |
0 |
14 |
М-П |
Игры за 15-16 места |
В-8 |
З-8 |
В |
Н |
П |
Мячи |
О |
Место |
В-8 |
«СКА-Забайкалец» (Чита) |
|
+:− +:−
12:5 16:3 |
4 |
0 |
0 |
28 — 8 = + 20 |
12 |
15 |
З-8 |
«Старт» (Нижний Новгород) |
5:12 3:16
−:+ −:+ |
|
0 |
0 |
4 |
8 — 28 = − 20 |
0 |
16 |
- В верхних строках таблицы приведены результаты домашних матчей, а в нижних-результаты игр на выезде.
- За неявку на матчи в Читу команде «Старт» (Нижний Новгород) засчитаны технические поражения, а команде «СКА-Забайкалец» (Чита), соответственно, технические победы.
Классификационные матчи
За 17—21-е места
М |
Команда |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
В |
Н |
П |
Мячи |
О |
17 | «Металлург» |
|
3:3
2:1 |
8:3
3:5 |
8:1
2:3 |
7:2
2:7 |
4:3
6:7 |
5 |
1 |
4 |
45 — 35 = + 10 |
16 |
18 | «СКА-Свердловск» |
1:2
3:3 |
|
7:5
7:8 |
7:4
8:3 |
5:3
4:8 |
4:4
3:3 |
4 |
3 |
3 |
49 — 43 = + 6 |
15 |
19 | «Локомотив» |
5:3
3:8 |
8:7
5:7 |
|
7:4
2:4 |
6:3
1:7 |
3:1
2:8 |
5 |
0 |
5 |
42 — 52 = − 10 |
15 |
20 | «Лесохимик» |
3:2
1:8 |
3:8
4:7 |
4:2
4:7 |
|
5:4
5:4 |
8:2
2:8 |
5 |
0 |
5 |
39 — 52 = − 13 |
15 |
21 | «Строитель» |
7:2
2:7 |
8:4
3:5 |
7:1
3:6 |
4:5
4:5 |
|
4:2
4:2 |
5 |
0 |
5 |
46 — 39= + 7 |
15 |
22 | «Ракета» |
7:6
3:4 |
3:3
4:4 |
8:2
1:3 |
8:2
2:8 |
2:4
2:4 |
|
3 |
2 |
5 |
40 — 40 = 0 |
11 |
Выделены результаты матчей, сыгранных командами на втором этапе. Курсивом выделены результаты матчей, сыгранных командами на первом этапе.
Сводная таблица чемпионата
Составы команд и авторы забитых мячей в 14 чемпионате
Чемпионы России
- 1. «Динамо» (Москва) (22 игрока): Константин Кравец (15; −27; 0), Ильяс Хандаев (23; −60; 0), Кирилл Хвалько (6; −13; 0) − Алексей Гладышев (23; 2; 6), Золотарёв Андрей (25; 0; 2), Евгений Иванушкин (27; 58; 10), Алексей Котельников (27; 0; 0), Сергей Ломанов-мл. (26; 47; 28), Мика Мутикайнен (26; 3; 7), Сергей Обухов (27; 80; 13), Юрий Погребной (26; 6; 16), Анатолий Порошков (9; 0; 0), Дмитрий Савельев (24; 8; 11), Михаил Свешников (23; 25; 39), Роман Спиридонов (8; 0; 0), Андрей Стук (17; 5; 4), Александр Тюкавин (23; 16; 16), Александр Усов (28; 0; 3) Павел Франц (25; 0; 19), Максим Чермных (27; 26; 19), Виктор Чернышёв (25; 12; 6), Ринат Шамсутов (27; 18; 28).
Серебряные призёры
- 2. «Кузбасс» (Кемерово) (22 игрока): Андрей Баландин (14; −25; 2), Роман Гейзель (16; −41; 0) − Сергей Большаков (27; 8; 13), Михаил Добрынин (26; 1; 0), Сергей Дубинин (25; 3; 2+1), Артём Иванов (26; 0; 2), Александр Ким (26; 5; 8), Алексей Китьков (26; 12; 4), Семен Козлов(17; 1; 1), Вячеслав Морзовик (26; 4; 19+2), Алексей Мясоедов (27; 13; 13), Александр Савельев (26; 7; 4), Александр Сапега (27; 38+1; 9+1), Вадим Стасенко (24; 34+3; 5), Марат Сыраев (27; 7; 8), Сергей Тарасов (27; 38+2; 11+1), Павел Тетерин (27; 7+1; 27+1), Алексей Чижов (27; 2; 3). В команде «Кузбасс» также играли вратарь Артём Шерин (3; 0; 0) и полевые игроки Иван Бойко (4; 0; 0), Константин Емельянов (8; 2; 1) и Евгений Кузнецов (4; 0; 0). Курсивом приплюсованы мячи, забитые в аннулированном матче с «Зорким», и голевые передачи, сделанные в этом же матче.
Бронзовые призёры
- 3. «Родина» (Киров) (20 игроков): Дмитрий Вершинин (13; −42; 0), Денис Половников (15; −62; 0) − Вячеслав Бронников (28; 48; 12), Алексей Бушуев (28; 2; 1), Александр Дудин (11; 1; 0), Дмитрий Евтюшин (28; 4; 7), Михаил Жданов (28; 3; 4), Константин Зубарев (28; 26; 7), Алексей Кузнецов (26; 0; 0), Алексей Ланских (28; 9; 4), Андрей Мороков (28; 28; 15), Михаил Мохов (28; 2; 0), Сергей Перминов (28; 9; 2), Константин Поскрёбышев (28; 5; 4), Александр Ронжин (25; 2; 0), Александр Симонов (28; 0; 17), Денис Слаутин (25; 10; 7), Дмитрий Черепанов (28; 0; 16), Евгений Черепанов (7; 0; 0), Сергей Шабуров (28; 15; 21).
- 4. «Зоркий» (Красногорск) (21 игрок): Андрей Анисимов (25; −81; 1), Михаил Лебедев (2; −4; 0) − Ёхан Андерссон (27; 30; 12), Сергей Горчаков (27; 2; 0), Александр Дрягин(27; 6; 5), Константин Залетаев (15; 9+1; 6), Иван Козлов (26; 0; 2), Николай Кулагин (22; 5; 5), Сами Лаакконен (22; 48; 5), Кристер Листад (10; 1; 2), Магнус Мюрен (11; 7; 6), Сергей Почкунов (26; 15; 4), Валерий Проурзин (26; 5; 2), Ларс Фредерик Риналдо (25; 11; 10), Дмитрий Солодов (27; 4; 0), Андрей Стольников (27; 0; 0), Игорь Уфандеев (16; 1; 11+1), Алексей Федосов (27; 9; 3), Юнас Хольгерссон (27; 3; 37), Олег Чубинский (26; 0; 0), Юрий Шардаков(2; 0; 0). Курсивом приплюсован мяч, забитый Константином Залетаевым в аннулированном матче с «Кузбассом», и голевая передача, сделанная в этом же матче Игорем Уфандеевым. 1 мяч в свои ворота забил Антон Батраков («АМНГР»).
- 5. «Уральский трубник» (Первоуральск) (21 игрок): Антон Мокеев (21; −49; 0), Олег Пшеничный (16; −43; 1), Владислав Шлянников (3; −1; 0) − Александр Братцев (27; 12; 3), Павел Булатов (28; 0; 1), Александр Ваганов (26; 0; 2), Денис Варлачёв (28; 10; 6), Александр Воронковский (26; 0; 2), Артём Вшивков (27; 6; 4), Алексей Жеребков (28; 3; 26), Андрей Кислов (28; 5; 13), Михаил Клянин (23; 9; 18), Дмитрий Константинов (28; 8; 0), Евгений Кукс (25; 7; 2), Дмитрий Разуваев (26; 5; 10), Павел Рязанцев (25; 60; 11), Никлас Спонгберг (28; 6; 4), Дмитрий Сустретов (28; 2; 1), Михаил Цывунин (28; 0; 3), Павел Чучалин (24; 14; 1), Павел Якушев (27; 0; 3).
- 6. СКА-«Нефтяник» (Хабаровск) (21 игрок): Вячеслав Рябов (10; −30; 0), Владимир Шестаков (15; −53; 0) − Сергей Бурлаков (28; 1; 21), Василий Грановский (24; 1; 0), Станислав Исмагилов (24; 6; 0), Сергей Каргаполов (27; 3; 0), Евгений Корев (20; 2; 11), Евгений Маврин (28; 22; 25), Иван Максимов (28; 71; 15), Дмитрий Попов (28; 21; 1), Юрий Соколов (25; 2; 2), Дмитрий Стариков (28; 3; 3), Евгений Стеблецов (28; 13; 5), Анатолий Суздалев (27; 22; 23), Евгений Швецов (27; 13; 13), Руслан Шувалов (10; 0; 2) и Николай Ярович (26; 6; 14). В команде также выступали Фёдор Розвезев (1; 0; 0), Денис Корев (2; 0; 0), Михаил Тюко (2; 0; 0) и вратарь Виктор Яшин (4; −8; 0). 1 мяч в свои ворота забил Вадим Лосев («Лесохимик»).
- 7. «Байкал-Энергия» (Иркутск) (22 игрока): Алексей Баженов (14; −46; 0), Алексей Негрун(14; −65; 0) − Максим Блем (28; 1; 1), Сергей Васильев (26; 3; 5), Максим Гавриленко (24; 6; 5), Евгений Ерахтин (28: 6; 6), Константин Ерёменко (28; 8; 0), Евгений Игошин (22; 5; 0), Николай Кадакин (28; 17; 41), Андрей Ковалёв (28; 5; 3), Максим Кошелев (27; 10; 2), Виталий Лабун (28; 3; 2), Александр Насонов (25; 33; 6), Василий Никитин (28; 0; 11), Алексей Петров (27; 0; 1), Сергей Рогулёв (28; 16; 16), Дмитрий Соколов (28; 7; 4), Сергей Юсупов (28; 24; 5). В команде также выступали Алексей Олегович Баженов (8; 0; 0), Евгений Халдин (6; 0; 0), Виктор Черных (1; 0; 0) и вратарь Илья Новицкий (1; −1; 0).
- 8. «Водник» (Архангельск) (21 игрок): Сергей Морозов (11; −52; 1), Всеволод Харчев (25; −93; 2) − Павел Барсуков (26; 1; 1), Александр Березин (27; 3; 1), Денис Варламов (25; 0; 0), Григорий Домышев (18; 0; 0), Виталий Клюшанов (24; 6; 6), Станислав Клюшанов (26; 5; 1), Игорь Коняхин (24; 2; 17), Дмитрий Логинов (28; 11; 5), Дмитрий Лыков (28; 13; 4), Кирилл Петровский (28; 32; 13), Дмитрий Попутников (28; 5; 5), Юрий Радюшин (28; 20; 3), Роман Сухоруков (27; 0; 0), Эдуард Трифонов (26; 13; 4), Евгений Хвалько (28; 18; 34), Евгений Шихирин (28; 16; 1). В команде также выступали Илья Анфилатов (10; 0; 0), Николай Семяшкин (4; 0; 0) и Илья Сысоев (7; 0; 0).
- 9. «Енисей» (Красноярск) (19 игроков): Евгений Борисюк (22; −71; 0), Роман Черных (8; −24; 0) − Константин Ахлестин (10; 0; 0), Артём Бондаренко (26; 26; 4), Юрий Викулин (26; 13; 3), Михаил Губкин (26; 1; 0), Дмитрий Завидовский (26; 10; 17), Антон Нагуляк (24; 1; 1), Виктор Осипов (26; 2; 1), Александр Очеретяный (12; 1; 0), Михаил Пыдык (26; 0; 20), Антон Савлук (26; 1; 1), Алексей Садовский (26; 10; 1), Александр Садырин (23; 3; 1), Антон Храпенков (24; 7; 4), Сергей Чернецкий (26; 14; 10), Алексей Щеглов (26; 13; 3), Иван Щеглов (26; 11; 5), Дмитрий Щетинин (19; 2; 11).
- 10. «Саяны» (Абакан) (22 игрока): Дмитрий Атапин (4; −12; 0), Сергей Саблин (23; −84; 0) − Иван Бойко (12; 2; 0), Дмитрий Бутаков (26; 0; 1), Андрей Веселов (28; 1; 10), Евгений Жаданов (20; 1; 1), Фёдор Захаров (20; 4; 1), Антон Комков (26; 2; 21), Дмитрий Коропоткин (26; 18; 0), Егор Кохачёв (26; 0; 1), Евгений Кузнецов (11; 0; 0), Олег Кулаев (26; 18; 1), Иван Кунстман (26; 4; 6), Евгений Лебедев (17; 8; 0), Дмитрий Обухов (24; 3; 3), Евгений Ткачук (26; 5; 3), Евгений Тюркин(26; 5; 0), Андрей Хлюпин (26; 3; 4), Шадрин Евгений (26; 4; 3). В команде также выступали Василий Савин (5; 0; 0), Юрий Тимофеев (2; 0; 0) и вратарь Косынчук Александр (1; 0; 0). 1 мяч в свои ворота забил Константин Ерёменко («СКА-Нефтяник»).
- 11. «Сибсельмаш» (Новосибирск) (20 игроков): Дмитрий Анфиногенов (12; −33; 1), Сергей Наумов (17; −62; 0) − Игорь Вангонин (24; 1; 2), Вячеслав Варновский (26; 0; 14), Алексей Доровских (18: 1; 3), Михаил Ефимов (21; 0; 0), Дмитрий Юрьевич Козлов (25; 5; 2), Дмитрий Колесников (22; 2; 8), Евгений Конин (26; 0; 0), Евгений Леонов (26; 6; 2), Роман Макаренко (26; 0; 1), Николай Мельников (15; 0; 5), Юрий Никульшин (26; 8; 9), Денис Потёмин (26; 3; 4), Евгений Свиридов (21; 12; 5), Анатолий Старых (26; 6; 0), Денис Турков (26; 32; 6), Артур Целлер (6; 1; 0), Дмитрий Чехутин (26; 16; 4), Сергей Швырёв (26; 9; 9).
- 12. «Волга» (Ульяновск) (26 игроков): Максим Юмин (19; −70; 0) − Румиль Галиуллин (23; 0; 0), Руслан Галяутдинов (14; 2; 1), Алексей Голитаров (24; 12; 4), Виталий Грачёв (24; 0; 1), Захаров Пётр (22; 7; 2), Александр Казаев (21; 3; 0), Дмитрий Козин (23; 4; 5), Денис Котков (24; 7; 28), Алексей Лысак (26; 8; 4), Евгений Мастрюков (22; 25; 1), Алексей Мосягин (21; 2; 3), Игорь Осипов (24; 6; 3), Николай Синьков (25; 0; 0), Равиль Сиразетдинов (24; 6; 7), Шамиль Шагеев (25; 2; 2), Олег Шарков (23; 9; 2). В составе команды также выступали Алексей Алексеев (2; 0; 0), Юрий Карсаков (9; 0; 1), Евгений Клюкин (2; 0; 0), Михаил Курин (13; 0; 0), Даниил Разговоров (5; 0; 0), Андрей Туманин (2; 0; 0), Игорь Уфандеев (9; 1; 3) и вратари Максим Москвичёв (5; −21; 0) и Дмитрий Сергеев (5; −18; 0). 1 мяч в свои ворота забил Дмитрий Разуваев («Уральский трубник»).
- 13. «Маяк» (Краснотурьинск) (26 игроков): Илья Куйвашёв (8; −36; 0), Андрей Рейн (19; −80; 2) − Алексей Белов (17; 3; 0), Николай Боровиков (16; 0; 0), Павел Дубовик (24; 1; 0), Алексей Загарских (23; 8; 16), Денис Криушенков (26; 27; 8), Григорий Липин (26; 0; 0), Фёдор Миронов (26; 10; 2), Денис Непогодин (15; 0; 0), Антон Оппенлендер (26; 15; 5), Константин Пепеляев (25; 1; 2), Игорь Смуров (24; 6; 2), Владимир Третьяков (26; 2; 0), Александр Фишер (26; 3; 0), Олег Чернов (25; 14; 8), Дмитрий Чулочников (22; 2; 15), Евгений Щеглов (25; 1; 2). В команде также выступали Андрей Герасимов (6; 5; 2), Сергей Кем (2; 0; 0), Александр Кузнецов (3; 0; 0), Владислав Новожилов (8; 1; 1), Максим Семёнов (2; 0; 0), Алексей Сердюк (1; 0; 0), Андрей Тимушев (9; 2; 1) и вратарь Данил Кареев (2; −1; 0). 1 мяч в свои ворота забил Вячеслав Затыкин («СКА-Забайкалец»).
- 14. «АМНГР» (Мурманск) (24 игрока): Александр Осипов (5; −9; 0), Андрей Слобожанинов (26; −149; 0) − Александр Аншуков (26; 1; 2), Владимир Архипов (25; 8; 5), Антон Батраков (25; 0; 0), Сергей Герасимов (10; 0; 0), Алексей Горохов (26; 6; 3), Михаил Жмуцкий (19; 1; 0), Николай Изотов (26; 8; 25), Андрей Кабанов (20; 11; 3), Андрей Киселёв (24; 7; 1), Александр Клыпин (26; 1; 1), Дмитрий В. Козлов (19; 6; 1), Максим Лоханов (25; 3; 2), Андрей Марковиченко (26; 2; 1), Андрей Мытник (14; 0; 0), Юрий Помазан (26; 8; 0), Анатолий Порошков (16; 5; 0), Антон Рычагов (25; 4; 0), Роман Спиридонов (14; 2; 1), Дмитрий Тугаринов (21; 3; 0), Пётр Широков (26; 11; 12). В команде также выступали Константин Залетаев (4; 3; 3) и Валерий Самарин (5; 0; 0). 1 мяч в свои ворота забил Дмитрий Черепанов («Родина»).
- 15. СКА «Забайкалец-Энергия» (Чита) (21 игрок): Дмитрий Озёрский (16; −81; 0), Сергей Осипов (10; −62; 0) − Сергей Артёменко (24; 3; 4), Дмитрий Веселов (22; 2; 1), Вячеслав Затыкин (24; 1; 0), Виктор Захаров (22; 1; 1), Александр Захваткин (23; 2; 3), Михаил Калтыга (22; 2; 14), Евгений Колосов (22; 16; 3), Алексей Кузьмин (23; 6; 4), Андрей Макуненков (24; 11; 3), Эдуард Патрушев (24; 3; 5), Андрей Петров (23; 20; 2), Александр Прасолов (24; 3; 5), Константин Савченко (24; 14; 14), Евгений Суковин (23; 1; 5), Алексей Терентьев (24; 1; 3), Юрий Токаев (22; 0; 0), Алексей Художилов (12; 3; 0). В команде также выступали Алексей Лукьянов (4; 0; 0) и вратарь Андрей Брюханов (1; −6; 0). 1 мяч в свои ворота забили Сергей Дубинин («Кузбасс»).
- 16. «Старт» (Нижний Новгород) (35 игроков): Александр Евтин (18; −80; 1), Роман Тимофеев (8; −56; 1) − Игорь Агапов (18; 4; 2), Андрей Балыкин (20; 3; 1), Андрей Бегунов (18; 11; 4), Леонид Бедарев (18; 1; 3), Игорь Войтович (20; 3; 5), Павел Гаврилов (15; 0; 0), Константин Клековкин (17; 0; 5), Виталий Макаров (18; 14; 3), Александр Михалёв (20; 3; 3), Александр Патяшин (15; 7; 3), Эдуард Саксонов (18; 0; 0), Андрей Смирнов (23; 2; 1), Сергей Таранов (20; 20; 2), Олег Хайдаров (20; 0; 10), Дмитрий Чекулаев (13; 0; 3), Евгений Яковлев (15; 4; 2). В команде также выступали Вилен Асаинов (6; 0; 2), Антон Балыкин (1; 0; 0), Михаил Гусаров (2; 0; 0), Евгений Дурыничев (5; 1; 0), Кирилл Занозин (3; 0; 0), Дмитрий Кашин (3; 0; 0), Алексей Киселёв (6; 1; 1), Эдуард Кондратьев (6; 0; 0), Станислав Малышев (1; 0; 0), Владислав Новожилов (6; 2; 0), Максим Пьянов (9; 0; 0), Денис Салтыков (6; 1; 1), Феликс Тарасов (6; 0; 0), Ренат Фатехов (6; 0; 0), Михаил Щитов (7; 0; 1) и вратари Евгений Шайтанов (5+7; −16; 0), Сергей Кривоногов (2+1; −16; 0) (курсивом выделено количество матчей, сыгранных ими в качестве полевых игроков).
- 17. «Металлург» (Братск) (21 игрок): Олег Крутихин (24; −100; 0), Алексей Савельев (5; −22; 0) − Борис Вавилов (26; 1; 2), Роман Валк (26; 3; 0), Александр Грехов (26; 5; 5), Евгений Евстигнеев (21; 0; 0), Михаил Зарубин (10; 1; 0), Михаил Коптий (22; 1; 1), Андрей Котачёв (25; 6; 8), Мартин Ланскард (19; 0; 0), Сергей Махнач (26; 16; 12), Виктор Нуждин (26; 5; 9), Фёдор Розвезев (14; 7; 0), Евгений Смолянинов (23; 0; 0), Константин Стебихов (26; 0; 6), Максим Фасхутдинов (26; 2; 2), Владимир Чарыков (26; 13; 1), Олег Чекубаш (13; 1; 4), Юрий Шкурко (26; 12; 7), Марат Юмангулов (26; 13; 6). В команде также выступал вратарь Антон Савельев (2; −1; 0).
- 18. «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) (24 игрока): Максим Герасимов (8; −36; 0), Александр Морковкин (22; −97; 0) − Сергей Алексейкин (26; 2; 0), Андрей Воронин (14; 0; 0), Владимир Добрынин (26; 2; 0), Евгений Крячко (26; 1; 0), Павел Курочкин (26; 8; 1), Тимур Кутупов (26; 0; 2), Вячеслав Маркин (21; 10; 2), Ян Муравский (26; 1; 0), Виталий Поздняков (26; 29; 0), Дмитрий Степченков (24; 10; 10), Евгений Сысоев (19; 0; 1), Сергей Топычканов (26; 0; 11), Алексей Усьянцев (25; 3; 11), Алексей Фошин (26; 14; 8), Павел Чарушин (17; 0; 0), Алексей Шевченко (26; 6; 6), Максим Ширяев (12; 0; 1). В команде также выступали Артём Ахметзянов (1; 0; 0), Артём Лу Шин Тян (4; 0; 0), Юрий Маринов (9; 0; 0), Александр Дутов (9; 0; 0) и вратарь Алексей Овчинников (1; −4; 0).
- 19. «Локомотив» (Оренбург) (25 игроков): Максим Казанцев (22; −132; 1) − Дмитрий Алексанин (26; 1; 0), Вадим Горшунов (25; 9; 9), Алексей Евдокимов (19; 3; 0), Станислав Иванов (20; 2; 10), Виталий Карымов (23; 3; 4), Михаил Красиков (24; 20; 2), Иван Макаров (21; 5; 1), Анатолий Орлов (26; 1; 0), Семён Подкин (16; 1; 0), Михаил Разумовский (16; 1; 0), Евгений Свирков (25; 15; 5), Виталий Султанов (21; 0; 3), Антон Татаров (14; 0; 1), Евгений Трунёв (24; 0; 2), Александр Шавалдин (25; 7; 2), Евгений Шалкин (23; 5; 0), Дмитрий Шестеров (15; 0; 0), Олег Шестеров (21; 0; 0) и Алексей Шишкин (26; 7; 5). В команде также выступали Евгений Андреев (5; 0; 0), Артём Недоступов (4; 1; 0), Илья Недоступов (5; 0; 0) и вратари Николай Ерышев (4; −22; 0) и Сергей Шастин (4; −15; 0).
- 20. «Лесохимик» (Усть-Илимск) (22 игрока): Юрий Сотников (14; −65; 1), Иван Шаповалов (14; −66; 0) − Юрий Вальтер (26; 7; 1), Егор Горностаев (26; 2; 3), Сергей Ирисов (26; 18; 10), Андрей Касаткин (26; 2; 1), Максим Комаров (18; 0; 0), Виталий Кухтинов (26; 7; 1), Вадим Лосев (22; 1; 0), Дмитрий Маланин (26; 2; 5), Максим Мороз (26; 8; 2), Алексей Москвитин (24; 7; 2), Роман Мурзин (25; 5; 2), Вадим Поркулевич (26; 0; 1), Сергей Поркулевич (26; 3; 15), Виктор Рыжов (23; 2; 0), Евгений Рыльков (14; 1; 0), Роман Ташкинов (26; 8; 5). В команде также выступали Александр Волков (8; 0; 0), Дмитрий Погодаев (1; 0; 0), Владислав Пугаев (9; 1; 2) и Роман Сироткин (9; 0; 0).
- 21. «Строитель» (Сыктывкар) (19 игроков): Николай Зыкин (26; −133; 0) − Роман Бояринцев (26; 0; 0), Сергей Дёмин (26; 4; 2), Алексей Другов (20; 11; 5), Алексей Казаринов (24; 3; 3), Александр Кутюков (18; 3; 2), Вячеслав Леготин (26; 5; 10), Игорь Леденцов (24; 3; 1), Александр Мальцев (25; 0; 10), Алексей Мартынец (26; 0; 0), Руслан Нейфельд (25; 12; 5), Максим Пахомов (26; 33; 4), Евгений Перевощиков (25; 6; 5), Антон Рычков (20; 1; 1), Сергей Хрящёв (26; 4; 6). В команде также выступали Владислав Алфертьев (5; 0; 0), Сергей Лушников (5; 0; 0), Иван Пучков (10; 0; 0) и вратарь Константин Агафонов (5; −12; 0).
- 22. «Ракета» (Казань) (27 игроков): Александр Темников (13; −61; 0), Владимир Щепалин (19; −112; 0) − Андрей Афанасьев (21; 4; 4), Евгений Волков (25; 8; 5), Александр Гаврилов (26; 0; 4), Сергей Гаврилов (24; 4; 2), Сергей Ермаков (23; 1; 1), Максим Ёлкин (26; 1; 0), Андрей Илюхин (26; 3; 13), Максим Исаев (17; 0; 0), Денис Князев (26; 2; 1), Алексей Крашенинников (26; 0; 2), Игорь Ларионов (20; 23; 7), Евгений Парносов (17; 3; 0), Олег Рязанов (26; 0; 1), Александр Труфанов (26; 6; 3), Дмитрий Утяпов (18; 2; 1), Дмитрий Филимонов (26; 4; 0), Андрей Шулаев (16; 2; 1). В команде также выступали Дмитрий Абрамов (1; 0; 0), Виталий Ахмеров (11; 0; 0), Марат Каримов (6; 0; 0), Алексей Лукьянов (9; 0; 0), Андрей Пескишев (5; 0; 0), Денис Самойлов (1; 0; 0), Микаель Сандберг (5; 0; 0) и Сергей Улазов (9; 3; 1).
- Первая цифра в скобках после фамилии игрока обозначает количество сыгранных матчей, вторая-количество забитых, (а для вратарей-пропущенных) мячей, а третья — количество голевых передач.
Лучший бомбардир — Сергей Обухов, «Динамо» (Москва) — 80 мячей.
По итогам сезона определён список 22 лучших игроков.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .