Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ 2015 года прошёл с 19 по 23 августа в Милане, Италия. Были разыграны 26 комплектов наград, в том числе 16 в гребле на байдарках и 10 в гребле на каноэ. Также в рамках чемпионата прошли заезды по параканоэ. В общей сложности соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 88 стран[1].
Результаты
Мужчины
Каноэ
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
C-1 200 м |
Артём Козырь (BLR) | 38,605 |
Ли Цян (CHN) | 38,815 |
Изакиас Кейрос (BRA) | 38,915 |
C-1 500 м |
Мартин Фукса (CZE) | 1:51,004 |
Олег Тарновский (MDA) | 1:51,670 |
Максим Петров (BLR) | 1:53,130 |
C-1 1000 м |
Себастьян Брендель (GER) | 3:48,956 |
Мартин Фукса (CZE) | 3:48,973 |
Сергей Тарновский (MDA) | 3:51,583 |
C-1 5000 м |
Себастьян Брендель (GER) | 23:03,32 |
Мартин Антонио Кампос (ESP) | 23:04,30 |
Матеуш Каминьский (POL) | 23:05,54 |
C-2 200 м |
Россия Россия Алексей Коровашков Иван Штыль | 36,347 |
Белоруссия Белоруссия Глеб Солодуха Денис Махлай | 37,516 |
Германия Германия Штефан Хольц Роберт Нук | 37,750 |
C-2 500 м |
Россия Россия Павел Петров Михаил Павлов | 1:42,035 |
Польша Польша Виктор Глазунов Винцент Сломиньский | 1:42,575 |
Украина Украина Дмитрий Янчук Тарас Мищук | 1:42,759 |
C-2 1000 м |
Бразилия Бразилия Эрлон Силва Изакиас Кейрос | 3:38,508 |
Венгрия Венгрия Хенрик Вашбаньяи Роберт Мике | 3:38,836 |
Польша Польша Пётр Кулета Марцин Гжибовский | 3:39,305 |
C-4 1000 м |
Румыния Румыния Леонид Карп Петре Кондрат Йосиф Кирилэ Стефан Страт | 3:23,202 |
Украина Украина Денис Коваленко Денис Камерилов Виталий Вергелес Эдуард Шеметило | 3:23,882 |
Венгрия Венгрия Паль Шаруди Тамаш Кишш Андраш Вашш Давид Варга | 3:24,442 |
Байдарки
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
K-1 200 м |
Марк де Йонг (CAN) | 34,801 |
Максим Бомон (FRA) | 34,993 |
Петтер Меннинг (SWE) | 35,002 |
K-1 500 м |
Рене Хольтен Поульсен (DEN) | 1:39,407 |
Том Либшер (GER) | 1:39,893 |
Роман Аношкин (RUS) | 1:40,770 |
K-1 1000 м |
Рене Хольтен Поульсен (DEN) | 3:25,815 |
Йосеф Досталь (CZE) | 3:26,298 |
Фернанду Пимента (POR) | 3:26,535 |
K-1 5000 м |
Кен Уоллес (AUS) | 19:54,46 |
Макс Хофф (GER) | 19:57,57 |
Олег Юреня (BLR) | 20:11,91 |
K-2 200 м |
Венгрия Венгрия Шандор Тотка Петер Мольнар | 30,935 |
Россия Россия Юрий Постригай Александр Дьяченко | 30,966 |
Сербия Сербия Небойша Груич Марко Новакович | 31,046 |
K-2 500 м |
Австралия Австралия Кен Уоллес Лаклан Тейм | 1:29,216 |
Испания Испания Маркус Вальц Диего Косгая | 1:30,004 |
Венгрия Венгрия Давид Херич Тамаш Шоморац | 1:30,524 |
K-2 1000 м |
Германия Германия Макс Рендшмидт Маркус Гросс | 3:10,175 |
Австралия Австралия Кен Уоллес Лаклан Тейм | 3:11,132 |
Сербия Сербия Марко Томичевич Миленко Зорич | 3:11,502 |
K-4 1000 м |
Словакия Словакия Денис Мишак Эрик Влчек Юрай Тарр Тибор Линка | 2:56,102 |
Венгрия Венгрия Золтан Каммерер Давид Тот Тамаш Кулифаи Даниэль Пауман | 2:56,902 |
Чехия Чехия Даниэль Гавел Лукаш Трефил Йосеф Досталь Ян Штерба | 2:58,139 |
Женщины
Байдарки
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
K-1 200 м |
Лиза Кэррингтон (NZL) | 40,060 |
Марта Вальчикевич (POL) | 40,700 |
Тереса Портела (ESP) | 41,248 |
K-1 500 м |
Лиза Кэррингтон (NZL) | 1:49,398 |
Анна Карас (HUN) | 1:51,125 |
Чжоу Юй (CHN) | 1:51,478 |
K-1 1000 м |
Эрика Медвецки (HUN) | 4:04,037 |
Кристина Бедеч (SRB) | 4:06,397 |
Маргарет Хоган (USA) | 4:07,414 |
K-1 5000 м |
Марина Литвинчук (BLR) | 22:36,06 |
Лэни Белчер (GBR) | 22:40,02 |
Эмили Фурнель (CAN) | 22:43,59 |
K-2 200 м |
Белоруссия Белоруссия Маргарита Махнёва Марина Литвинчук | 38,477 |
Венгрия Венгрия Лука Хомоннаи Наташа Душев-Янич | 38,659 |
Германия Германия Сабрина Херинг Штеффи Кригерштайн | 39,488 |
K-2 500 м |
Венгрия Венгрия Габриэлла Сабо Данута Козак | 1:39,865 |
Сербия Сербия Милица Старович Далма Ружичич-Бенедек | 1:41,075 |
Германия Германия Франциска Вебер Тина Дитце | 1:41,335 |
K-2 1000 м |
Германия Германия Сабрина Херинг Штеффи Кригерштайн | 3:37,646 |
Белоруссия Белоруссия Софья Юрченко Александра Гришина | 3:38:699 |
Венгрия Венгрия Ализ Шаруди Дора Бодоньи | 3:41:089 |
K-4 500 м |
Белоруссия Белоруссия Маргарита Махнёва Надежда Лепешко Ольга Худенко Марина Литвинчук | 1:33,953 |
Венгрия Венгрия Габриэлла Сабо Данута Козак Кристина Фазекаш Цур Анна Карас | 1:34,267 |
Германия Германия Франциска Вебер Конни Васмут Верена Хантль Тина Дитце | 1:34,890 |
Параканоэ
Мужчины
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
K-1 200 м KL1 |
Луис Кардозу да Силва (BRA) | 50,863 |
Якуб Токаш (POL) | 52,533 |
Фернанду ди Падуа (BRA) | 52,970 |
K-1 200 м KL2 |
Маркус Свобода (AUT) | 42,542 |
Кёртис Макгрет (AUS) | 43,185 |
Фернанду ди Паулу (BRA) | 43,415 |
K-1 200 м KL3 |
Том Кирей (GER) | 39,270 |
Роберт Оливер (GBR) | 39,739 |
Леонид Крылов (RUS) | 39,784 |
V-1 200 м VL1 |
Луис Кардозу да Силва (BRA) | 57,912 |
Якуб Токаш (POL) | 58,639 |
Роберт Шуба (HUN) | 1:02,919 |
V-1 200 м VL2 |
Кёртис Макгрет (AUS) | 49,489 |
Хавьер Реха (ESP) | 52,205 |
Иво Килиан (GER) | 53,985 |
V-1 200 м VL3 |
Каю Рибейру ди Карвалью (BRA) | 50,656 |
Джонатан Янг (GBR) | 51,058 |
Даниэль Гери (HUN) | 52,311 |
Женщины
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
K-1 200 м KL1 |
Джанетт Чиппингтон (GBR) | 56,865 |
Эдина Мюллер (GER) | 57,513 |
Светлана Куприянова (UKR) | 59,365 |
K-1 200 м KL2 |
Эмма Уиггс (GBR) | 53,023 |
Никола Патерсон (GBR) | 54,521 |
Сьюзан Сейпел (AUS) | 55,616 |
K-1 200 м KL3 |
Аманда Рэйнольдс (AUS) | 50,501 |
Энн Дикинс (GBR) | 50,521 |
Синди Моро (FRA) | 50,951 |
V-1 200 м VL1 |
Катажина Лескевич (POL) | 1:15,299 |
Энн Ёсида (USA) | 1:18,539 |
не вручалась | |
V-1 200 m VL2 |
Сьюзан Сейпел (AUS) | 59,916 |
Надежда Андреева (RUS) | 1:04,289 |
Дебора Бенивидис (BRA) | 1:05,536 |
V-1 200 m VL3 |
Аня Пирс (USA) | 1:02,536 |
Фрэнсин Бейтмен (GBR) | 1:03,208 |
Алини Соуза Лопес (BRA) | 1:05,432 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .