Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 2003 | |
---|---|
2003 World Junior Curling Championships | |
Город | Флимс (Швейцария) |
Арена | Die Alpenarena |
Дата | 22—30 марта 2003 |
Победитель среди мужчин |
|
Финалист |
|
Победитель среди женщин |
|
Финалист |
|
3-е место |
|
← 2002 2004 → |
Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 2003 (англ. 2003 World Junior Curling Championships) проходил с 22 по 30 марта 2003 в городе Флимс (Швейцария) на арене Die Alpenarena одновременно для мужских и для женских команд.
В чемпионате принимали участие 10 мужских и 10 женских команд.
В мужском турнире чемпионами стала (13-й раз в своей истории и 6-й раз подряд) сборная Канады, победившая в финале сборную Швеции. Бронзовые медали завоевала сборная Швейцарии, победившая в матче за 3-е место сборную Норвегии.
В женском турнире чемпионами стала (8-й раз в своей истории) сборная Канады, победившая в финале сборную США. Бронзовые медали завоевала сборная Италии (на настоящее время — единственная медаль женской юниорской сборной Италии на чемпионатах мира), победившая в матче за 3-е место сборную Швеции.
На первом, групповом этапе 10 команд играют между собой по круговой системе в один круг. Команда, занявшая последнее место, на следующий год отправляется в предварительный квалификационный турнир. Четыре лучшие команды группового этапа выходят во второй этап, плей-офф, где играют по олимпийской системе: полуфиналы, финал и матч за 3-е место.
Страна | Скип | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|
Christian Baumann | Александр Бауман | Ingmar Fritz | Thomas Unterstab | Patrick Frey | ||
Casper Bossen | Nicolai Frederiksen | Sune Frederiksen | Rasmus Rosquist | Rune Nebbelunde | Freddy Frederiksen | |
Steve Laycock | Christopher Haichert | Michael Jantzen | Kyler Broad | Бен Хеберт | Barry Fiendell | |
Томас Лёвольд | Петер Моэ | Кристофер Све | Ховард Вад Петерссон | Bård Rieber-Mohn | Knut Ivar Moe | |
Вадим Стебаков | Илья Рочев | Роман Кутузов | Алексей Бочаров | Станислав Семёнов | Юрий Андрианов Наталья Петрова | |
Tuomas Vuori | Jani Sullanmaa | Jari Rouvinen | Jarmo Kalilainen | Tero Salo | Juhani Heinonen | |
Carl-Axel Dahlin | Eric Carlsén | Nils Carlsén | Emanuel Alleberg | Daniel Tenn | Микаэль Хассельборг | |
Keith MacLennan | Bryan Greenock | David Robertson | David Soutar | Kenny Edwards | Tom Pendreigh | |
Hiroaki Kashiwagi | Kazuto Yanagizawa | Yoichi Nakasato | Юсукэ Мородзуми | Keita Satoh | Akinori Kashiwagi | |
Ян Хаузер | Pascal Hess | Fabian Kuster | Remo Schmid | Stefan Rindlisbacher | Heinz Schmid |
Турнирная таблица (положение после завершения группового этапа)
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 3:8 | 7:6 | 6:8 | 12:3 | 10:5 | 10:4 | 9:5 | 10:2 | 16:2 | 7 | 2 | |
1 | 8:3 | * | 4:6 | 6:5 | 5:6 | 6:4 | 9:8 | 12:0 | 7:2 | 7:6 | 7 | 2 | |
1 | 6:7 | 6:4 | * | 6:8 | 8:3 | 9:5 | 10:3 | 10:5 | 8:5 | 13:5 | 7 | 2 | |
1 | 8:6 | 5:6 | 8:6 | * | 9:4 | 12:10 | 9:7 | 9:4 | 4:9 | 8:4 | 7 | 2 | |
5 | 3:12 | 6:5 | 3:8 | 4:9 | * | 8:7 | 8:7 | 3:9 | 10:9 | 5:6 | 4 | 5 | |
5 | 5:10 | 4:6 | 5:9 | 10:12 | 7:8 | * | 12:7 | 5:4 | 10:2 | 9:7 | 4 | 5 | |
7 | 4:10 | 8:9 | 3:10 | 7:9 | 7:8 | 7:12 | * | 9:4 | 9:3 | 10:2 | 3 | 6 | |
8 | 5:9 | 0:12 | 5:10 | 4:9 | 9:3 | 4:5 | 4:9 | * | 11:8 | 9:2 | 3 | 6 | |
9 | 2:10 | 2:7 | 5:8 | 9:4 | 9:10 | 2:10 | 3:9 | 8:11 | * | 10:4 | 2 | 7 | |
10 | 2:16 | 6:7 | 5:13 | 4:8 | 6:5 | 7:9 | 2:10 | 2:9 | 4:10 | * | 1 | 8 |
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
5 | ||||||
4 | |
4 | ||||||
1 | |
5 | ||||||
2 | |
4 | ||||||
2 | |
10 | ||||||
3 | |
6 | Матч за 3-е место | |||||
3 | |
7 | ||||||
4 | |
4 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
11 | 9 | 2 | ||
11 | 8 | 3 | ||
11 | 8 | 3 | ||
4 | 11 | 7 | 4 | |
5 | 9 | 4 | 5 | |
6 | 9 | 4 | 5 | |
7 | 9 | 3 | 6 | |
8 | 9 | 3 | 6 | |
9 | 9 | 2 | 7 | |
10 | 9 | 1 | 8 |
Страна | Скип | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|
Juliane Jacoby | Martina Fink | Anne-Christine Barthel | Franzi Fischer | Sibylle Maier | ||
Диана Гаспари | Роза Помпанин | Arianna Lorenzi | Lucrezia Ferrando | Anna Ghiretti | Роджер Густаф Шмидт | |
Марлиз Миллер | Teejay Surik | Janelle Lemon | Челси Белл | Тэмми Шнейдер | Bob Miller | |
Линн Гитмарк | Марианне Рёрвик | Stine Moe | Åse Rommetveit Celius | Solveig Enoksen | Ole Ingvaldsen | |
Людмила Прививкова | Екатерина Галкина | Маргарита Фомина | Илона Гришина | Ольга Волочова | Ольга Андрианова Анна Андрианова | |
Кассандра Джонсон | Katherine Beck | Rebecca Dobie | Морин Брант | Кортни Джордж | Neil Doese | |
Валерия Шпелти | Jacqueline Greiner | Petra Feldmann | Ursina Pünchera | Stéphanie Jäggi | Heinz Hefti | |
Lisa Löfskog (4-й) | Стина Викторссон (скип) | Ann-Christine Nordqvist | Jenny Hammarström | Мария Веннерстрём | Кайса Бергстрём | |
Рейчел Симмс | Victoria Sloan | Lynsey Davidson | Laura Kirkpatrick | Frances McKerrow | Claire Milne | |
Ai Kobayashi | Akiko Yamazaki | Megumi Kobayashi | Megumi Mabuchi | Naoko Yamazaki | Akiko Katoh |
Турнирная таблица после завершения группового этапа
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 9:3 | 7:5 | 7:5 | 6:5 | 7:6 | 8:1 | 8:5 | 11:3 | 7:2 | 9 | 0 | |
2 | 3:9 | * | 8:2 | 9:2 | 5:6 | 3:5 | 6:5 | 8:3 | 9:5 | 8:2 | 6 | 3 | |
3 | 5:7 | 2:8 | * | 7:8 | 9:7 | 8:7 | 10:4 | 7:6 | 9:6 | 8:5 | 6 | 3 | |
4 | 5:7 | 2:9 | 8:7 | * | 7:8 | 6:4 | 9:3 | 7:4 | 4:5 | 7:5 | 5 | 4 | |
4 | 5:6 | 6:5 | 7:9 | 8:7 | * | 7:2 | 4:7 | 6:7 | 7:6 | 10:5 | 5 | 4 | |
6 | 6:7 | 5:3 | 7:8 | 4:6 | 2:7 | * | 9:3 | 4:5 | 8:3 | 6:4 | 4 | 5 | |
7 | 1:8 | 5:6 | 4:10 | 3:9 | 7:4 | 3:9 | * | 9:8 | 8:4 | 10:5 | 4 | 5 | |
8 | 5:8 | 3:8 | 6:7 | 4:7 | 7:6 | 5:4 | 8:9 | * | 5:7 | 8:2 | 3 | 6 | |
9 | 3:11 | 5:9 | 6:9 | 5:4 | 6:7 | 3:8 | 4:8 | 7:5 | * | 7:8 | 2 | 7 | |
10 | 2:7 | 2:8 | 5:8 | 5:7 | 5:10 | 4:6 | 5:10 | 2:8 | 8:7 | * | 1 | 8 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6
|
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
10 | ||||||
4 | |
6 | ||||||
1 | |
5 | ||||||
2 | |
4 | ||||||
2 | |
8 | ||||||
3 | |
5 | Матч за 3-е место | |||||
3 | |
7 | ||||||
4 | |
6 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
11 | 11 | 0 | ||
11 | 7 | 4 | ||
11 | 7 | 4 | ||
4 | 12 | 6 | 6 | |
5 | 10 | 5 | 5 | |
6 | 9 | 4 | 5 | |
7 | 9 | 4 | 5 | |
8 | 9 | 3 | 6 | |
9 | 9 | 2 | 7 | |
10 | 9 | 1 | 8 |
Это заготовка статьи о кёрлинге. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Это заготовка статьи о Швейцарии. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .