Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 2016 | |
---|---|
VoIP Defender World Junior Curling Championships 2016 | |
Город | Торнбю (Дания) |
Арена | Tårnby Curling Club |
Дата | 5—13 марта 2016 |
Победитель среди мужчин |
|
Финалист |
|
Победитель среди женщин |
|
Финалист |
|
3-е место |
|
← 2015 2017 → |
Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 2016 (англ. VoIP Defender World Junior Curling Championships 2016) проходил с 5 по 13 марта 2016 в городе Торнбю (Дания) на арене Tårnby Curling Club одновременно для мужских и для женских команд[1].
В чемпионате принимали участие 10 мужских и 10 женских команд.
В мужском турнире чемпионами стала (10-й раз в своей истории) сборная Шотландии, победившая в финале сборную США. Бронзовые медали завоевала сборная Канады, победившая в матче за 3-е место сборную Швейцарии.
В женском турнире чемпионами стала (11-й раз в своей истории) сборная Канады, победившая в финале сборную США. Бронзовые медали завоевала сборная Республики Корея, победившая в матче за 3-е место сборную Венгрии.
На первом, групповом этапе 10 команд играют между собой по круговой системе в один круг. Команда, занявшая последнее место, на следующий год отправляется в предварительный квалификационный турнир. Четыре лучшие команды группового этапа выходят во второй этап, плей-офф, где играют по системе Пейджа: две лучшие команды по итогам группового раунда проводят матч за прямое попадание в финал (плей-офф-1). 3-я и 4-я команды играют за выход в полуфинал (плей-офф-2). В полуфинале встречаются проигравший в первом матче и победивший во втором. В финале золотые награды оспаривают победители плей-офф-1 и полуфинала. Бронзовые медали разыгрывают (с 2010) проигравшие в полуфинале и в плей-офф-2.
Время начала матчей указывается по UTC+1[2].
Страна | Скип | Третий | Второй | Первый | Запасной |
---|---|---|---|---|---|
Tobias Thune | Tobias Engelhardt | Henrik Holtermann | Nikolaj Skau | Simon Borregaard | |
Мэтт Данстон | Colton Lott | Kyle Doering | Robbie Gordon | Wade Ford | |
Магнус Рамсфьелл | Bendik Ramsfjell | Магнус Вогберг | Elias Høstmæhlingen | Eskil Vintervold | |
Seong Yu-jin | Hong Jun-yeong | Jeon Byeong-uk | Lee Ge-on | Lee Jae-ho | |
Тимур Гаджиханов (4-й) | Даниил Горячев | Дмитрий Соломатин | Александр Ерёмин (скип) | Лев Пузаков | |
Кори Дропкин | Thomas Howell | Mark Fenner | Alex Fenson | Quinn Evenson | |
Угурджан Карагёз | Огузхан Каракурт | Emre Karaman | Enes Taşkesen | Muhammed Uçan | |
Янник Шваллер | Romano Meier | Patrick Witschonke | Михаэль Пробст | Simon Gloor | |
Расмус Врана | Фредрик Нюман | Jordan Wåhlin | Max Baeck | Axel Sjøberg | |
Брюс Моуэт | Бобби Лэмми | Грегор Кэннон | Angus Dowell | Робин Брайдон |
Турнирная таблица (положение после завершения группового этапа)
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 7:6 | 2:8 | 9:3 | 9:6 | 6:5 | 5:3 | 9:2 | 7:4 | 9:4 | 9 | 8 | 1 | |
2 | 6:7 | * | 10:7 | 4:10 | 7:4 | 9:2 | 10:2 | 8:2 | 13:4 | 10:3 | 9 | 7 | 2 | |
3 | 8:2 | 7:10 | * | 5:7 | 4:3 | 5:4 | 6:4 | 9:1 | 10:2 | 12:2 | 9 | 7 | 2 | |
4 | 3:9 | 10:4 | 7:5 | * | 3:6 | 4:5 | 5:3 | 6:4 | 9:2 | 7:2 | 9 | 6 | 3 | |
5 | 6:9 | 4:7 | 3:4 | 6:3 | * | 8:6 | 2:8 | 9:3 | 11:4 | 10:2 | 9 | 5 | 4 | |
6 | 5:6 | 2:9 | 4:5 | 5:4 | 6:8 | * | 7:2 | 10:2 | 7:2 | 9:2 | 9 | 5 | 4 | |
7 | 3:5 | 2:10 | 4:6 | 3:5 | 8:2 | 2:7 | * | 8:3 | 7:8 | 7:2 | 9 | 3 | 6 | |
8 | 2:9 | 2:8 | 1:9 | 4:6 | 3:9 | 2:10 | 3:8 | * | 6:4 | 11:3 | 9 | 2 | 7 | |
9 | 4:7 | 4:13 | 2:10 | 2:9 | 4:11 | 2:7 | 8:7 | 4:6 | * | 9:2 | 9 | 2 | 7 | |
10 | 4:9 | 3:10 | 2:12 | 2:7 | 2:10 | 2:9 | 2:7 | 3:11 | 2:9 | * | 9 | 0 | 9 |
Четвертьфиналы | Полуфинал | Финал | |||||||||||
1 | |
5 | |||||||||||
2 | |
7 | 2 | |
6 | ||||||||
1 | |
5 | 1 | |
4 | ||||||||
4 | |
2 | |||||||||||
3 | |
4 | |||||||||||
4 | |
6 |
Матч за 3-е место | |||
4 | |
4 | |
3 | |
8 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
11 | 10 | 1 | ||
12 | 8 | 4 | ||
11 | 8 | 3 | ||
4 | 12 | 7 | 5 | |
5 | 9 | 5 | 4 | |
6 | 9 | 5 | 4 | |
7 | 9 | 3 | 6 | |
8 | 9 | 2 | 7 | |
9 | 9 | 2 | 7 | |
10 | 9 | 0 | 9 |
Страна | Скип | Третий | Второй | Первый | Запасной |
---|---|---|---|---|---|
Доротея Паланкса | Henrietta Miklai | Vera Kalocsai | Bernadett Biro | ||
Mary Fay | Kristin Clarke | Karlee Burgess | Janique LeBlanc | Sarah Daniels | |
Ким Мин Джи | Kim Hye-rin | Yang Tae-i | Oh Sun-yun | Lee Ji-young | |
Ульяна Васильева (4-й) | Мария Бакшеева | Екатерина Кузьмина | Евгения Дёмкина (скип) | Мария Комарова | |
Кори Кристенсен | Сара Андерсон | Taylor Anderson | Madison Bear | Christine McMakin | |
Дильшат Йылдыз | Семиха Конуксевер | Berivan Polat | Mihriban Polat | ||
Елена Штерн | Anna Stern | Noëlle Iseli | Tanja Schwegler | Selina Witschonke | |
Тереза Вестман | Sarah Pengel | Maria Larsson | Mikaela Altebro | Юханна Хельдин | |
Софи Джексон | Naomi Brown | Рэйчел Холлидей | Рэйчел Ханнен | Кэти Мюррей | |
Ayano Tsuchiya | Юми Судзуки | Yui Ueno | Asuka Kanai | Sae Yamamoto |
Турнирная таблица после завершения группового этапа
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 5:3 | 9:4 | 9:3 | 10:3 | 7:2 | 10:4 | 10:3 | 6:2 | 7:6 | 9 | 9 | 0 | |
2 | 3:5 | * | 7:6 | 6:7 | 8:6 | 7:3 | 11:2 | 10:4 | 8:4 | 11:3 | 9 | 7 | 2 | |
3 | 4:9 | 6:7 | * | 9:6 | 7:6 | 5:2 | 7:6 | 9:6 | 6:5 | 9:3 | 9 | 7 | 2 | |
4 | 3:9 | 7:6 | 6:9 | * | 3:9 | 7:5 | 8:7 | 6:8 | 10:6 | 8:7 | 9 | 5 | 4 | |
4 | 3:10 | 6:8 | 6:7 | 9:3 | * | 5:12 | 9:5 | 10:4 | 7:6 | 7:5 | 9 | 5 | 4 | |
6 | 2:7 | 3:7 | 2:5 | 5:7 | 12:5 | * | 6:8 | 10:4 | 11:4 | 9:7 | 9 | 4 | 5 | |
7 | 4:10 | 2:11 | 6:7 | 7:8 | 5:9 | 8:6 | * | 7:9 | 5:2 | 7:3 | 9 | 3 | 6 | |
8 | 3:10 | 4:10 | 6:9 | 8:6 | 4:10 | 4:10 | 9:7 | * | 6:7 | 8:7 | 9 | 3 | 6 | |
9 | 2:6 | 4:8 | 5:6 | 6:10 | 6:7 | 4:11 | 2:5 | 7:6 | * | 6:4 | 9 | 2 | 7 | |
10 | 6:7 | 3:11 | 3:9 | 7:8 | 5:7 | 7:9 | 3:7 | 7:8 | 4:6 | * | 9 | 0 | 9 |
За 4-е место:
За 7-е место:
Четвертьфиналы | Полуфинал | Финал | |||||||||||
1 | |
7 | |||||||||||
2 | |
8 | 2 | |
4 | ||||||||
1 | |
9 | 1 | |
7 | ||||||||
4 | |
4 | |||||||||||
3 | |
11 | |||||||||||
4 | |
12 |
Матч за 3-е место | |||
4 | |
4 | |
3 | |
8 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
12 | 11 | 1 | ||
11 | 8 | 3 | ||
11 | 8 | 3 | ||
4 | 13 | 7 | 6 | |
5 | 10 | 5 | 5 | |
6 | 9 | 4 | 5 | |
7 | 10 | 4 | 6 | |
8 | 10 | 3 | 7 | |
9 | 9 | 2 | 7 | |
10 | 9 | 0 | 9 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .