Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 2018 | |
---|---|
World Junior Curling Championships 2018 | |
Город | Абердин (Шотландия) |
Арена | Curl Aberdeen |
Дата | 3—10 марта 2018 |
Победитель среди мужчин |
|
Финалист |
|
Победитель среди женщин |
|
Финалист |
|
3-е место |
|
← 2017 2019 → |
Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров 2018 (англ. World Junior Curling Championships 2018) проходил с 3 по 10 марта 2018 в городе Абердин (Шотландия) на арене Curl Aberdeen одновременно для мужских и для женских команд[1].
В чемпионате принимали участие 10 мужских и 10 женских команд.
В мужском турнире чемпионами стала (в 19-й в своей истории) сборная Канады, победившая в финале сборную Шотландии. Бронзовые медали завоевала сборная Швейцарии, победившая в матче за 3-е место сборную США.
В женском турнире чемпионами стала (в 12-й раз в своей истории) сборная Канады, победившая в финале сборную Швеции. Бронзовые медали завоевала сборная Китая, победившая в матче за 3-е место сборную Норвегии.
Официальный хештег чемпионата: #WJCC2018 .
На первом, групповом этапе 10 команд играют между собой по круговой системе в один круг. Команда, занявшая последнее место, на следующий год отправляется в предварительный квалификационный турнир. Четыре лучшие команды группового этапа выходят во второй этап, плей-офф, где играют по системе Пейджа: две лучшие команды по итогам группового раунда проводят матч за прямое попадание в финал (плей-офф-1). 3-я и 4-я команды играют за выход в полуфинал (плей-офф-2). В полуфинале встречаются проигравший в первом матче и победивший во втором. В финале золотые награды оспаривают победители плей-офф-1 и полуфинала. Бронзовые медали разыгрывают проигравшие в полуфинале и в плей-офф-2.
Время начала матчей указывается по UTC±0:00[2].
Страна | Скип | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|
Sixten Totzek | Klaudius Harsch | Joshua Sutor | Jan-Luca Haag | Till Wunderlich | Вольфганг Бурба | |
Tyler Tardi | Sterling Middleton | Jordan Tardi | Zach Curtis | Jacques Gauthier | Paul Tardi | |
Wang Zhiyu | Tian Jiafeng | Wang Xiangkun | Zhang Zezhong | Guan Tianqi | Ли Гуансюй | |
Магнус Рамсфьелл | Kristian Foss | Michael Mellemseter | Andreas Haarstad | Jorgen Myran | Stein Mellemseter | |
Hwang Hyeonjun | Jeong ByeongJin | Lee Donghyeong | Choi Dawun | Lee Jaebeom | Lee Jeho | |
Aleksandr Bystrov | Sergei Morozov | Vadim Shvedov | Konstantin Manasevich | Alexey Tusov | Dmitrii Melnikov | |
Andrew Stopera | Luc Violette | Ben Richardson | Graem Fenson | Jonathon Harstad | Mark Lazar | |
Jan Hess | Simon Gloor | Simon Höhn | Reto Schönenberger | Philipp Hoesli | Annick Lusser Hess | |
Daniel Magnusson | Johan Nygren | Anton Regosa | Sebastian Jones | Filip Stener | Greta Aurell | |
Ross Whyte | Робин Брайдон | Фрейзер Кинган | Euan Kyle | Duncan McFadzean | Alan Hannah |
Турнирная таблица (положение после завершения группового этапа)
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 6:5 | 6:5 | 10:5 | 7:2 | 8:6 | 7:3 | 6:1 | 7:5 | 10:3 | 9 | 0 | |
2 | 5:6 | * | 4:2 | 7:3 | 4:2 | 8:7 | 7:3 | 5:7 | 10:3 | 7:5 | 7 | 2 | |
3 | 5:6 | 2:4 | * | 8:3 | 9:7 | 8:2 | 7:5 | 7:1 | 6:3 | 8:5 | 7 | 2 | |
4 | 5:10 | 3:7 | 3:8 | * | 9:3 | 8:5 | 5:9 | 7:4 | 8:3 | 7:5 | 5 | 4 | |
5 | 2:7 | 2:4 | 7:9 | 3:9 | * | 9:5 | 8:7 | 8:7 | 4:10 | 3:2 | 4 | 5 | |
6 | 6:8 | 7:8 | 2:8 | 5:8 | 5:9 | * | 11:4 | 9:2 | 9:5 | 7:5 | 4 | 5 | |
7 | 3:7 | 3:7 | 5:7 | 9:5 | 7:8 | 4:11 | * | 7:3 | 7:9 | 9:7 | 3 | 6 | |
8 | 1:6 | 7:5 | 1:7 | 4:7 | 7:8 | 2:9 | 3:7 | * | 8:7 | 7:4 | 3 | 6 | |
9 | 5:7 | 3:10 | 3:6 | 3:8 | 10:4 | 5:9 | 9:7 | 7:8 | * | 8:9 | 2 | 7 | |
10 | 3:10 | 5:7 | 5:8 | 5:7 | 2:3 | 5:7 | 7:9 | 4:7 | 9:8 | * | 1 | 8 |
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
5 | ||||||
4 | |
4 | ||||||
1 | |
5 | ||||||
2 | |
6 | ||||||
2 | |
8 | ||||||
3 | |
5 |
Матч за 3-е место | |||
4 | |
7 | |
3 | |
4 |
Полуфиналы. 9 марта, 19:00
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5
| |
0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4
|
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 8
| |
0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | X | 5
|
Матч за 3-е место. 10 марта, 14:00
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | X | 7
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 4
|
Финал. 10 марта, 14:00
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6
|
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
11 | 9 | 2 | ||
11 | 10 | 1 | ||
11 | 6 | 5 | ||
4 | 11 | 7 | 4 | |
5 | 9 | 4 | 5 | |
6 | 9 | 4 | 5 | |
7 | 9 | 3 | 6 | |
8 | 9 | 3 | 6 | |
9 | 9 | 2 | 7 | |
10 | 9 | 1 | 8 |
Страна | Скип | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|
Kaitlyn Jones | Kristin Clarke | Karlee Burgess | Lindsey Burgess | Lauren Lenentine | Andrew Atherton | |
Wang Zixin | Dong Ziqi | Wang Meini | Sun Chengyu | Yu Jiaxin | Zhu Yu | |
Майя Рамсфьелл | Martine Roenning | Millie Haslev Nordbye | Eirin Mesloe | Victoria Johansen | Kai Ove Roenning | |
Ким Мин Джи | Kim Hye-rin | Yang Tae-i | Kim Su-jin | Kang Chae-lin | Lee Sung Jun | |
Влада Румянцева | Веря Тюлякова | Ирина Рязанова | Анастасия Даньшина | Дарья Патрикеева | Алексей Целоусов | |
Madison Bear | Annmarie Dubberstein | Jenna Burchesky | Allison Howell | Leah Yavarow | Beverly Schroeder | |
Дильшат Йылдыз | Bevrian Polat | Mihriban Polat | Canan Temuren | Zeynep Oztemir | Sadik Topaloglu | |
Selina Witschonke | Elena Mathis | Melina Bezzola | Anna Gut | Laura Engler | Sandra Witschonke | |
Изабелла Врана | Йенни Волин | Альмида Де Валь | Фанни Шёберг | Maria Larsson | Маргарета Сигфридссон | |
Rebecca Morrison | Amy Macdonald | Hailey Duff | Leeanne McKenzie | Софи Джексон | Tom Andrews |
Турнирная таблица после завершения группового этапа
М | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 8:6 | 8:1 | 8:5 | 9:3 | 7:4 | 7:6 | 8:6 | 10:4 | 7:3 | 9 | 0 | |
2 | 6:8 | * | 8:5 | 8:6 | 8:3 | 7:4 | 10:7 | 9:6 | 4:8 | 8:5 | 7 | 2 | |
3 | 1:8 | 5:8 | * | 5:3 | 9:6 | 7:1 | 7:8 | 10:5 | 3:4 | 8:6 | 5 | 4 | |
4 | 5:8 | 6:8 | 3:5 | * | 7:3 | 6:8 | 7:6 | 8:7 | 7:6 | 10:5 | 5 | 4 | |
5 | 3:9 | 3:8 | 6:9 | 3:7 | * | 8:6 | 7:6 | 6:7 | 11:4 | 6:5 | 4 | 5 | |
6 | 4:7 | 4:7 | 1:7 | 8:6 | 6:8 | * | 9:5 | 7:5 | 8:5 | 3:5 | 4 | 5 | |
7 | 6:7 | 7:10 | 8:7 | 6:7 | 6:7 | 5:9 | * | 8:3 | 9:6 | 6:4 | 4 | 5 | |
8 | 6:8 | 6:9 | 5:10 | 7:8 | 7:6 | 5:7 | 3:8 | * | 7:6 | 9:2 | 3 | 6 | |
9 | 4:10 | 8:4 | 4:3 | 6:7 | 4:11 | 5:8 | 6:9 | 6:7 | * | 7:4 | 3 | 6 | |
10 | 3:7 | 5:8 | 6:8 | 5:10 | 5:6 | 5:3 | 4:6 | 2:9 | 4:7 | * | 1 | 8 |
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
9 | ||||||
4 | |
3 | ||||||
1 | |
4 | ||||||
2 | |
7 | ||||||
2 | |
9 | ||||||
3 | |
7 |
Матч за 3-е место | |||
4 | |
5 | |
3 | |
11 |
Полуфиналы. 9 марта, 14:00
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | X | X | 9
| |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 3
|
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9
| |
0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7
|
Матч за 3-е место. 10 марта, 9:00
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | X | 5
| |
0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 4 | X | X | 11
|
Финал. 10 марта, 9:00
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 4
| |
0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 7
|
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
11 | 9 | 2 | ||
11 | 10 | 1 | ||
11 | 6 | 5 | ||
4 | 11 | 5 | 6 | |
5 | 9 | 4 | 5 | |
6 | 9 | 4 | 5 | |
7 | 9 | 4 | 5 | |
8 | 9 | 3 | 6 | |
9 | 9 | 3 | 6 | |
10 | 9 | 1 | 8 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .