Призёры
Сокращения: WJR — мировой рекорд среди юниоров | AJR — континентальный рекорд среди юниоров | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Юниоры
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: −0,5 м/с) |
Харри Эйкинс-Эрьити Великобритания | 10,37 |
Джастин Уорнер Канада | 10,39 |
Йохан Блейк Ямайка | 10,42 |
200 м (ветер: −1,1 м/с) |
Марек Нийт Эстония | 20,96 NJR |
Брайан Барнетт Канада | 21,00 |
Алекс Нельсон Великобритания | 21,14 |
400 м |
Ренни Куоу Тринидад и Тобаго | 45,74 |
Джастин Оливер США | 45,78 |
Мартин Руни Великобритания | 45,87 |
800 м |
Дэвид Рудиша Кения | 1.47,40 |
Джексон Кивува Кения | 1.47,64 |
Абрахам Чепкирвок Уганда | 1.47,79 |
1500 м |
Ремми Лимо Кения | 3.40,44 |
Абдалаати Игидер Марокко | 3.40,73 |
Белал Али Бахрейн | 3.41,36 |
5000 м |
Тарику Бекеле Эфиопия | 13.31,34 |
Абрахам Черкос Эфиопия | 13.35,95 |
Джозеф Эбуя Кения | 13.42,93 |
10 000 м |
Ибрахим Джейлан Эфиопия | 28.53,29 |
Джозеф Эбуя Кения | 28.53,46 |
Адам Исмаил Хамис Бахрейн | 28.54,30 NJR |
Эстафета 4×100 м |
Ямайка Ямайка Уинстон Барнс Ремальдо Роуз Кауэйн Джервис Йохан Блейк | 39,05 |
США США Эвандер Уэллс Гордон Маккензи Уилли Перри Брэндон Майерс Оделл Харрис | 39,21 |
Великобритания Великобритания Рион Пьерр Алекс Нельсон Уэйд Беннетт-Джексон Харри Эйкинс-Эрьити Райан Скотт Ливан Ервуд | 39,24 |
Эстафета 4×400 м |
США США Квентин Саммерс Джастин Оливер Бришон Неллум Крис Картер Кэлвин Смит Родни Локхарт | 3.03,76 |
Россия Россия Максим Дылдин Дмитрий Буряк Вячеслав Сакаев Антон Кокорин Дмитрий Ефимов | 3.05,13 NJR |
Великобритания Великобритания Кристофер Кларк Грант Бейкер Крис Робертсон Мартин Руни Луис Селлерс | 3.05,49 |
110 м с барьерами (высота барьеров: 99 см) (ветер: +1,5 м/с) |
Артур Нога Польша | 13,23 AJR CR |
Самуэль Коко-Вилуан Франция | 13,35 NJR |
Константинос Дувалидис Греция | 13,39 NJR |
400 м с барьерами |
Крис Картер США | 50,08 |
Бандар Эль-Шарахили Саудовская Аравия | 50,34 |
Станислав Мельников Украина | 50,43 |
3000 м с препятствиями |
Уилли Комен Кения | 8.14,00 CR |
Бислюк Киплагат [a] Кения | 8.18,11 [a] |
Абдельгани аит Бахмед [a] Марокко | 8.20,05 [a] NJR |
Ходьба на 10 000 м |
Бу Сяндун Китай | 42.50,26 |
Хуан Чжэнъю Китай | 43.13,29 |
Юсукэ Судзуки Япония | 43.45,62 |
Прыжок в высоту |
Хуан Хайцян Китай | 2,32 м |
Ники Палли Израиль | 2,29 м |
Богдан Бондаренко Украина | 2,26 м |
Прыжок с шестом |
Херман Кьяравильо Аргентина | 5,71 м CR |
Ян Яньшэн Китай | 5,54 м |
Леонид Кивалов Россия | 5,42 м |
Прыжок в длину |
Роберт Кроутер Австралия | 8,00 м (+0,3 м/с) AJR |
Энтони Белт США | 7,95 м (0,0 м/с) |
Чжан Сяои Китай | 7,86 м (+0,3 м/с) |
Тройной прыжок |
Бенжамен Компаоре Франция | 16,61 м (−0,5 м/с) |
Уго Чила Эквадор | 16,49 м (−0,4 м/с) |
Чжун Миньвэй Китай | 16,29 м (−0,4 м/с) |
Толкание ядра (вес снаряда: 6 кг) |
Маргус Хунт Эстония | 20,53 м |
Мостафа Эль-Моати Египет | 20,14 м |
Го Яньсян Китай | 19,97 м |
Метание диска (вес снаряда: 1,75 кг) |
Маргус Хунт Эстония | 67,32 м WJR CR |
Мохаммед Самими Иран | 63,00 м NJR |
Мартин Вириг Германия | 62,17 м |
Метание молота (вес снаряда: 6 кг) |
Евгений Айдамиров Россия | 78,42 м CR |
Криштоф Немет Венгрия | 78,39 м |
Марцел Ломницкий Словакия | 77,06 м NJR |
Метание копья |
Джон Роберт Остхёйзен ЮАР | 83,07 м CR |
Ари Маннио Финляндия | 77,26 м |
Роман Авраменко Украина | 76,01 м |
Десятиборье (юниорское) |
Аркадий Васильев Россия | 8059 очков CR |
Йордани Гарсия Куба | 7850 очков NJR |
Джордан Вандермейд Новая Зеландия | 7807 очков NJR |
a В марте 2007 года после продолжительного расследования Совет ИААФ пришёл к выводу, что бахрейнский легкоатлет кенийского происхождения Тарек Мубарак Тахер сфальсифицировал собственное свидетельство о рождении. Вместо реального года рождения, 1986-го, в нём был указан 1989-й. Таким образом, в соответствии с возрастными ограничениями спортсмен не имел права участвовать в чемпионате мира среди юниоров 2006 года[2]. Результат Тахера на этом турнире, второе место в беге на 3000 метров с препятствиями (время — 8.16,64), был аннулирован[3].
Юниорки
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: −0,8 м/с) |
Тезджан Наимова Болгария | 11,28 |
Габриэлла Майо США | 11,42 |
Керри Расселл Ямайка | 11,42 |
200 м (ветер: −0,9 м/с) |
Тезджан Наимова Болгария | 22,99 |
Ванда Гомес Бразилия | 23,59 |
Эвелина Клёцек Польша | 23,63 |
400 м |
Даниела Гргич Хорватия | 50,78 |
Сонита Сазерленд Ямайка | 51,42 |
Наваль Эль-Як Судан | 51,67 |
800 м |
Ольга Кристя Молдавия | 2.04,52 |
Винни Чебет Кения | 2.04,59 |
Ребека Нобл США | 2.04,90 |
1500 м |
Ирен Джелагат Кения | 4.08,88 |
Мерси Косгеи Кения | 4.12,48 |
Юрико Кобаяси Япония | 4.12,88 |
3000 м |
Вероника Ванджиру Кения | 9.02,90 |
Полин Кориквианг Кения | 9.05,21 |
Сун Ливэй Китай | 9.06,35 |
5000 м |
Сюэ Фэй Китай | 15.31,61 |
Флоренс Киплагат Кения | 15.32,34 |
Мэри Нгуги Кения | 15.36,82 |
Эстафета 4×100 м |
США США Дженеба Тармо Александрия Андерсон Элизабет Олир Габриэлла Майо Кеньянна Уилсон | 43,49 |
Франция Франция Жоанна Дануа Эмили Гедю Жоэлли Бафлан Селин Дистель | 44,20 |
Ямайка Ямайка Наффин Бриско Анастасия Лерой Керри Расселл Скиллони Калверт Кеттиани Кларк | 44,22 |
Эстафета 4×400 м |
США США Джессика Бёрд Брэнди Кросс Сади Уильямс Николь Лич Джессика Янг Эрин Хамфри | 3.29,01 |
Нигерия Нигерия Фоласаде Абуган Аджоке Одумосу Джой Эзе Секинат Адесанья | 3.30,84 AJR |
Ямайка Ямайка Латоя Макдермотт Шерин Пиннок Сонита Сазерленд Калиса Спенсер Шана-Гей Трейси | 3.31,62 |
100 м с барьерами (ветер: 0,0 м/с) |
Екатерина Штепа Россия | 13,33 |
Кристина Вукичевич Норвегия | 13,34 NJR |
Тиффани Офили США | 13,37 |
400 м с барьерами |
Калиса Спенсер Ямайка | 55,11 |
Николь Лич США | 55,55 |
Шерин Пиннок Ямайка | 56,67 |
3000 м с препятствиями |
Каролин Туйгонг Кения | 9.40,95 CR |
Анкуца Бобочел Румыния | 9.46,19 AJR |
Мекдес Бекеле Эфиопия | 9.48,67 |
Ходьба на 10 000 м |
Лю Хун Китай | 45.12,84 |
Татьяна Шемякина Россия | 45.34,41 |
Анамария Гречану Румыния | 46.45,67 |
Прыжок в высоту |
Светлана Радзивил Узбекистан | 1,91 м NJR |
Чжэн Синцзюань Китай | 1,88 м |
Аннетт Энгель Германия | 1,84 м |
Екатерина Евсеева Казахстан | 1,84 м |
Прыжок с шестом |
Чжоу Ян Китай | 4,30 м |
Тина Шутей Словения | 4,25 м NJR |
Вики Парнов Австралия | 4,20 м |
Прыжок в длину |
Ронда Уоткинс Тринидад и Тобаго | 6,46 м (−0,3 м/с) |
Аника Ляйпольд Германия | 6,42 м (−0,1 м/с) |
Чжан Юань Китай | 6,41 м (+0,1 м/с) |
Тройной прыжок |
Кайре Лейбак Эстония | 14,43 м (+0,6 м/с) NJR |
Ша Ли Китай | 14,01 м (+0,8 м/с) |
Лилия Кулик Украина | 14,01 м (+0,6 м/с) |
Толкание ядра |
Мелисса Букельман Нидерланды | 17,66 м |
Дениз Хинрихс Германия | 17,35 м |
Ирина Тарасова Россия | 17,11 м |
Метание диска |
Дани Самуэльс Австралия | 60,63 м |
Пань Сайли Китай | 57,40 м |
Тань Цзянь Китай | 56,09 м |
Метание молота |
Бьянка Перие Румыния | 67,38 м CR |
Анна Булгакова Россия | 65,73 м |
Хао Шуай Китай | 64,26 м |
Метание копья |
Сандра Шаффарцик Германия | 60,45 м CR |
Вера Ребрик Украина | 57,79 м NJR |
Маргарита Дорожон Украина | 57,68 м |
Семиборье |
Татьяна Чернова Россия | 6227 очков |
Ида Маркуссен Норвегия | 6020 очков NJR |
Яна Пантелеева Россия | 5979 очков |
Медальный зачёт
Медали в 44 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 44 стран-участниц[4].
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .