Призёры
Сокращения: WJR — мировой рекорд среди юниоров | AJR — континентальный рекорд среди юниоров | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Юниоры
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: −0,8 м/с) |
Декстер Ли Ямайка | 10,40 |
Вильхельм ван дер Вейвер ЮАР | 10,42 |
Террелл Уилкс США | 10,45 |
200 м (ветер: −0,9 м/с) |
Кристоф Леметр Франция | 20,83 |
Никель Ашмид Ямайка | 20,84 |
Роберт Херинг Германия | 20,96 |
400 м |
Маркус Бойд США | 45,53 |
Кирани Джеймс Гренада | 45,70 NJR |
О’Нил Уайлдер США | 45,76 |
800 м |
Абубакер Каки Судан | 1.45,60 |
Джеффри Черуйот Кения | 1.46,23 |
Андре Оливир ЮАР | 1.47,57 |
1500 м |
Имад Туиль Алжир | 3.47,40 |
Джеймс Магут Кения | 3.47,51 |
Демма Даба Эфиопия | 3.47,65 |
5000 м |
Абрахам Черкос Эфиопия | 13.08,57 CR |
Мэтью Кисорио Кения | 13.11,57 |
Деджен Гебремескель Эфиопия | 13.11,97 |
10 000 м |
Джосфат Бетт Кения | 27.30,85 CR |
Титус Мбишеи Кения | 27.31,65 |
Ибрахим Джейлан Эфиопия | 28.07,98 |
Эстафета 4×100 м |
США США Данте Салес Антонио Салес Маркиз Гудвин Террелл Уилкс | 38,98 |
Ямайка Ямайка Ошейн Бэйли Декстер Ли Никель Ашмид Йохан Блейк Рашид Дуайер | 39,25 |
ЮАР ЮАР Йоханнес Мосала Роско Энгель Патрик Восло Вильхельм ван дер Вейвер | 39,70 |
Эстафета 4×400 м |
США США Маркус Бойд Брайан Миллер О’Нил Уайлдер Джешуа Андерсон Райан Бейли Кристиан Тейлор | 3.03,86 |
Великобритания Великобритания Луис Персент Роберт Дэвис Найджел Левайн Джордан Макгрэт | 3.05,82 |
Германия Германия Никлас Цендер Александр Юрецко Марк-Йон Домбровски Паскаль Набов Клеменс Хёфер | 3.06,47 |
110 м с барьерами (высота барьеров: 99 см) (ветер: +1,1 м/с) |
Константин Шабанов Россия | 13,27 NJR |
Букер Нанли США | 13,45 |
Кайрон Стюарт Ямайка | 13,51 |
400 м с барьерами |
Джешуа Андерсон США | 48,68 |
Джонни Датч США | 49,25 |
Амаурис Валле Куба | 49,56 NJR |
3000 м с препятствиями |
Джонатан Ндику Кения | 8.17,28 |
Бенджамин Киплагат Уганда | 8.19,24 |
Патрик Терер Кения | 8.25,14 |
Ходьба на 10 000 м |
Станислав Емельянов Россия | 39.35,01 CR |
Чэнь Дин Китай | 39.47,20 AJR |
Льюис Торла Испания | 40.29,57 |
Прыжок в высоту |
Богдан Бондаренко Украина | 2,26 м |
Сильвестер Беднарек Польша | 2,24 м |
Мигель Анхель Санчо Испания | 2,21 м |
Прыжок с шестом |
Рафаэль Хольцдеппе Германия | 5,50 м |
Павел Войцеховский Польша | 5,40 м |
Карстен Дилла Германия | 5,30 м |
Прыжок в длину |
Маркиз Гудвин США | 7,74 м (+1,0 м/с) |
Дмитрий Островский Белоруссия | 7,64 м (+1,4 м/с) |
Эусебио Касерес Испания | 7,59 м (+0,2 м/с) |
Тройной прыжок |
Тедди Тамго Франция | 17,33 м (+2,1 м/с) |
Освиель Эрнандес Куба | 16,90 м (+2,1 м/с) |
Мохаммед Юсуф Салман Бахрейн | 16,59 м (+1,0 м/с) |
Толкание ядра (вес снаряда: 6 кг) |
Давид Шторль Германия | 21,08 м |
Александр Буланов Россия | 20,14 м |
Марин Премеру Хорватия | 19,93 м |
Метание диска (вес снаряда: 1,75 кг) |
Гордон Вольф Германия | 62,00 м |
Марин Премеру Хорватия | 61,85 м |
Никита Нестеренко Украина | 61,01 м |
Метание молота (вес снаряда: 6 кг) |
Уолтер Хеннинг США | 76,92 м AJR |
Конор Маккаллох США | 75,88 м |
Олег Дубицкий Белоруссия | 75,42 м |
Метание копья |
Роберт Шпак Польша | 78,01 м |
Ихаб Абдельрахман Египет | 76,20 м NJR |
Ансис Брунс Латвия | 75,31 м |
Десятиборье (юниорское) |
Ян Феликс Кнобель Германия | 7896 очков |
Эдуард Михан Белоруссия | 7894 очка NJR |
Михаил Дудаш Сербия | 7663 очка NJR |
Юниорки
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: −0,6 м/с) |
Дженеба Тармо США | 11,37 |
Эшли Нельсон Великобритания | 11,49 |
Шеника Фергюсон Багамские Острова | 11,52 |
200 м (ветер: −0,9 м/с) |
Шеника Фергюсон Багамские Острова | 23,24 |
Мерицер Уильямс Сент-Китс и Невис | 23,40 |
Джанель Редхед Гренада | 23,52 |
400 м |
Фоласаде Абуган Нигерия | 51,84 |
Джессика Бёрд США | 52,09 |
Сузана Клемент Куба | 52,36 |
800 м |
Мирела Лаврич Румыния | 2.00,06 CR |
Мерве Айдын Турция | 2.00,92 |
Махтельд Мюлдер Нидерланды | 2.02,05 |
1500 м |
Стефани Твелл Великобритания | 4.15,09 |
Калкидан Гезахегне Эфиопия | 4.16,58 |
Эмма Пэллант Великобритания | 4.17,06 |
3000 м |
Мерси Чероно Кения | 8.58,07 |
Бизунеш Ургеса Эфиопия | 8.58,90 |
Фрехиват Гошу Эфиопия | 9.03,76 |
5000 м |
Суле Утура Эфиопия | 16.15,59 |
Гензебе Дибаба Эфиопия | 16.16,75 |
Нелли Чебет Кения | 16.17,96 |
Эстафета 4×100 м |
США США Дженеба Тармо Шейла Мэхан Габриэль Гленн Тиффани Таунсенд | 43,66 |
Ямайка Ямайка Шона Андерсон Кейси Джонс Гейон Эванс Джура Леви Даниэлла Джеффри | 43,98 |
Бразилия Бразилия Барбара де Оливейра Барбара Леонсио Луана Корреа Розанжела Сантос | 44,61 |
Эстафета 4×400 м |
США США Лейни Уиттакер Джессика Бёрд Эрика Александер Такесия Джеймесон Порш Бёрд | 3.30,19 |
Украина Украина Ольга Земляк Юлия Краснощёк Анна Ярощук Юлия Баралей Юлия Шпихернюк | 3.34,20 NJR |
Австралия Австралия Бриттни Макглоун Трайшель Кингдом Оливия Тауро Анджелин Блэкберн | 3.34,23 |
100 м с барьерами (ветер: −2,4 м/с) |
Тиона Роджерс США | 13,40 |
Шермейн Уильямс Ямайка | 13,48 |
Белкис Миланес Куба | 13,49 |
400 м с барьерами |
Такесия Джеймесон США | 56,29 |
Джанил Беллиль Тринидад и Тобаго | 56,84 NJR |
Меган Бисли Великобритания | 57,08 |
3000 м с препятствиями |
Кристин Муянга Кения | 9.31,35 CR |
Элизабет Муэни Кения | 9.36,50 |
Корахубиш Итаа Эфиопия | 9.37,81 NJR |
Ходьба на 10 000 м |
Татьяна Минеева Россия | 43.24,72 CR |
Эльмира Алембекова Россия | 43.45,16 |
Ли Яньфэй Китай | 44.24,10 |
Прыжок в высоту |
Кимберли Йесс Германия | 1,86 м |
Мирела Демирева Болгария | 1,86 м |
Ханнелор Десмет Бельгия | 1,86 м |
Лесьяни Майор Куба | 1,86 м |
Прыжок с шестом |
Валерия Волик Россия | 4,40 м =CR |
Екатерина Колесова Россия | 4,40 м =CR |
Екатерини Стефаниди Греция | 4,25 м |
Прыжок в длину |
Ивана Шпанович Сербия | 6,61 м (+1,3 м/с) |
Анастасия Мирончик Белоруссия | 6,46 м (+1,3 м/с) |
Дайленис Алькантара Куба | 6,41 м (+1,9 м/с) |
Тройной прыжок |
Дайленис Алькантара Куба | 14,25 м (+0,5 м/с) |
Йослейдис Ривальта Куба | 13,85 м (0,0 м/с) |
Параскеви Папахристу Греция | 13,74 м (+0,8 м/с) |
Толкание ядра |
Наталия Дуко Чили | 17,23 м |
Мелисса Букельман Нидерланды | 16,60 м |
Ма Цяо Китай | 16,55 м |
Метание диска |
Си Шансюэ Китай | 54,96 м |
Юлия Фишер Германия | 54,69 м |
Сандра Перкович Хорватия | 54,24 м |
Метание молота |
Бьянка Перие Румыния | 67,95 м CR |
Катержина Шафранкова Чехия | 63,13 м |
Дженни Озорай Венгрия | 60,80 м |
Метание копья |
Вера Ребрик Украина | 63,01 м WJR CR |
Ли Линвэй Китай | 59,25 м |
Татьяна Елача Сербия | 58,77 м NJR |
Семиборье |
Каролин Шефер Германия | 5833 очка |
Яна Максимова Белоруссия | 5766 очков |
Грит Шадейко Эстония | 5765 очков |
Медальный зачёт
Медали в 44 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 40 стран-участниц[2].
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .