45-й чемпионат мира по стрельбе прошёл в 1990 году в Москве (СССР) в Олимпийском стрелковом комплексе «Динамо» в Мытищах.
(Синим цветом выделена принимающая страна)
Место | Страна | Золото | Серебро | Бронза | Всего |
---|---|---|---|---|---|
1 | 20 | 15 | 11 | 41 | |
2 | 5 | 5 | 7 | 17 | |
3 | 4 | 6 | 2 | 12 | |
4 | 4 | 2 | 2 | 8 | |
5 | 4 | 1 | 2 | 7 | |
6 | 3 | 2 | 3 | 8 | |
7 | 3 | 1 | 2 | 6 | |
8 | 2 | 6 | 6 | 14 | |
9 | 2 | 1 | 3 | 6 | |
10 | 2 | 1 | 2 | 5 | |
11 | 2 | 1 | 0 | 3 | |
12 | 2 | 0 | 2 | 4 | |
13 | 1 | 3 | 1 | 5 | |
14 | 1 | 2 | 2 | 5 | |
15 | 1 | 1 | 3 | 5 | |
16 | 1 | 1 | 2 | 4 | |
17 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
18 | 0 | 3 | 3 | 6 | |
19 | 0 | 2 | 1 | 3 | |
20 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
0 | 1 | 1 | 2 | ||
22 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
0 | 1 | 0 | 1 | ||
0 | 1 | 0 | 1 | ||
25 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
0 | 0 | 1 | 1 |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
Винтовка с трёх позиций, 50 м | |||
Винтовка с трёх позиций, 50 м (команды) | Вячеслав Бочкарёв Кирилл Иванов Грачья Петикян |
Милан Бакес Петр Курка Мирослав Варга |
Раймонд Дебевец Неманя Мирославлев Горан Максимонич |
Винтовка лёжа, 50 м | |||
Винтовка лёжа, 50 м (команды) | Вячеслав Бочкарёв Геннадий Лущиков Сергей Мартынов |
Яромир Бурес Вацлав Бечвар Мирослав Варга |
Раймонд Дебевец Неманя Мирославлев Горан Максимонич |
Винтовка с колена, 50 м | |||
Винтовка с колена, 50 м (команды) | Хуберт Бихлер Брохер Петер Хайнц |
Вячеслав Бочкарёв Кирилл Иванов Грачья Петикян |
Раймонд Дебевец Неманя Мирославлев Горан Максимонич |
Винтовка стоя, 50 м | |||
Винтовка стоя, 50 м (команды) | Вячеслав Бочкарёв Кирилл Иванов Грачья Петикян |
Яромир Бурес Вацлав Бечвар Мирослав Варга |
Жан-Пьер Ама Паскаль Бесси Мишель Бюри |
Винтовка с трёх позиций, 300 м | |||
Винтовка с трёх позиций, 300 м (команды) | Анатолий Клименко Игорь Максаков Грачья Петикян |
Роже Шасса Паскаль Бесси Доминик Макен |
Горан Янссон Рогер Янссон Ларссон |
Винтовка лёжа, 300 м | |||
Винтовка лёжа, 300 м (команды) | Йёрн Дален Геир Магне Ролланд Харалд Стенвог |
Брэдли Карнес Гленн Дабис Томас Тамас |
Малколм Купер Дэвис Майкл Салливан |
Винтовка с колена, 300 м | |||
Винтовка с колена, 300 м (команды) | Горан Янссон Рогер Янссон Ларссон |
Анатолий Клименко Игорь Максаков Грачья Петикян |
Оливье Коттаньу Пьер Ален Дюфо Норберт Стурни |
Винтовка стоя, 300 м | |||
Винтовка стоя, 300 м (команды) | Роже Шасса Паскаль Бесси Доминик Макен |
Анатолий Клименко Игорь Максаков Грачья Петикян |
Милан Бакес Петр Курка Павел Лисковец |
Стандартная винтовка, 300 м | |||
Стандартная винтовка, 300 м (команды) | Брэдли Карнес Гленн Дабис Стив Гофф |
Хайнц Браэрн Пьер Ален Дюфо Норберт Стурни |
Калле Лескинен Тапио Сяюневирта Ралф Вестерлунд |
Пневматическая винтовка, 10 м | |||
Пневматическая винтовка, 10 м (команды) | Йохан Ридерер Ханнес Хиоршфогель Маттиас Штих |
Олаф Хесс Свен Мартини Франк Реттковски |
Ча Ым Тэ Джин Ю Джун Мо |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
Пистолет, 50 м | |||
Пистолет, 50 м (команды) | Иштван Аг Чаба Дьёрик Золтан Папаниц |
Игорь Басинский Александр Мелентьев Сергей Пыжанов |
Бенгт Камис Бенни Эстлунд Рагнар Сканокер |
Скорострельный пистолет, 25 м | |||
Скорострельный пистолет, 25 м (команды) | Афанасий Кузьмин Мирослав Игнатюк Виктор Торшин |
Ласло Балог Золтан Ковач Лайош Палинкаш |
Отто Келлер Антон Кюхлер Хансрюди Шнайдер |
Пистолет центрального боя, 25 м | |||
Пистолет центрального боя, 25 м (команды) | Афанасий Кузьмин Мирослав Игнатюк Сергей Пыжанов |
Сеппо Макинен А.Макинен Рейё Парепало |
Дон Найгорд Эдоардо Суарес Дариус Янг |
Стандартный пистолет, 25 м | |||
Стандартный пистолет, 25 м (команды) | Афанасий Кузьмин Игорь Басинский Сергей Пыжанов |
Ван Хуэй Ван Жуньси Ван Ифу |
Эрик Булджанг Джимми Маккой Дон Найгорд |
Пневматический пистолет, 10 м | |||
Пневматический пистолет, 10 м (команды) | Борис Кокорев Михаил Неструев Сергей Пыжанов |
Иштван Аг Чаба Дьёрик Золтан Папаниц |
Гернот Эдер Йенс Поттек Уве Поттек |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
50 метров | |||
50 метров (команды) | Йожеф Аньдян Йожеф Шике Дьюла Сабо Аттила Сольти |
Геннадий Авраменко Анатолий Асрабаев Алексей Послов |
Аху Цзи Ган Чжан |
Стрельба по мишени, движущейся с переменной скоростью, 50 метров | |||
Стрельба по мишени, движущейся с переменной скоростью, 50 метров (команды) | Геннадий Авраменко Анатолий Асрабаев Алексей Послов |
Цай Чжиюн Шу Цянцюань Чжан |
Йожеф Аньдян Йожеф Шике Дьюла Сабо Аттила Сольти |
10 метров | |||
10 метров (команды) | Цай Чжиюн Шу Цянцюань Чжан |
Йожеф Аньдян Йожеф Шике Дьюла Сабо Аттила Сольти |
Петер Мезерт Михаэль Якозиц Йенс Циммерман |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
Трап | |||
Трап (команды) | Даниэле Чиони Марко Вентурини Альбано Пера |
Антониу Маркиш Жуан Рибелу Мануэл Силва |
Йёрг Дамме Томас Фихтер Ральф Реберг |
Дубль-трап | |||
Дубль-трап (команды) | Бернар Блондё Жан-Поль Гро Ив Тронк |
Майкл Даймонд Расселл Марк Крэйг Тилли |
Даниэле Чиони Марко Вентурини Альбано Пера |
Скит | |||
Скит (команды) | Бронислав Бехинский Леос Главачек Петр Малек |
Томас Имнаишвили Пеэтер Пиакк Валерий Тимохин |
? Матинес Родригес Гилермо-АЛьфредо Торрес |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
Винтовка с трёх позиций, 50 м | |||
Винтовка с трёх позиций, 50 м (команды) | Весела Лечева Аница Валкова Нонка Матова |
Лауни Мейли Кристен Петерсон Дина Вайджер |
Валентина Черкасова Леся Лескив Ирина Шилова |
Винтовка лёжа, 50 м | |||
Винтовка лёжа, 50 м (команды) | Валентина Черкасова Леся Лескив Ирина Шилова |
Милена Спасова Аница Валкова Нонка Матова |
Лауни Мейли Кристен Петерсон Тамми Де Эйнджелис |
Пневматическая винтовка, 10 м | |||
Пневматическая винтовка, 10 м (команды) | Лауни Мейли Кристен Петерсон Дина Вайджер |
Берендетте Ферентейль Эва Фориан Эва Йоо |
Валентина Черкасова Анна Малухина Ирина Шилова |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
Пистолет, 50 м | |||
Пистолет, 50 м (команды) | Марина Логвиненко Евгения Галусо Нино Салуквадзе |
Керстин Допин Бритт Марие Эллис Крис Кайд |
Лю Хайин Ли Дуйхун Цянь Мэйфан |
Пневматический пистолет, 10 м | |||
Пневматический пистолет, 10 м (команды) | Марина Логвиненко Светлана Смирнова Нино Салуквадзе |
Лизелотте Брекер Моника Шилледер Маргит Штайн |
Мария Гроздева Маргарита Шкодрова Таня Станева |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
Трап | |||
Трап (команды) | Паола Таттини Роберта Пелози Пиа Бальдиссери |
Майя Губиева Ирина Ларичева Елена Шиширина |
Лу Жуйчжэнь Ван Юйцзинь Инь Вэйпин |
Дубль-трап | |||
Дубль-трап (команды) | Майя Губиева Ирина Ларичева Елена Шиширина |
Лу Жуйчжэнь Ван Юйцзинь Инь Вэйпин |
Гефарт Одри Грош Денизе Моррисон |
Скит | |||
Скит (команды) | Ибойя Гоболош Диана Игай Эржебет Вашвари |
Шао Вэйпин У Ланьин Чжан Шань |
Светлана Дёмина Земфира Мефтахетдинова Елена Пушина |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .