Чемпионат мира по футболу среди юношеских команд 2017 | |
---|---|
2017 FIFA U-17 World Cup | |
| |
Подробности чемпионата | |
Место проведения |
|
Города | 6 |
Стадионы | 6 |
Сроки финального турнира | 6 — 28 октября 2017 года |
в финальной стадии | 24 |
Призовые места | |
|
|
|
|
|
|
Четвёртое место |
|
Статистика чемпионата | |
Посещаемость | 1 347 133 (25 906 за игру) |
Сыграно матчей | 52 |
Забито голов | 183 (3,52 за игру) |
Бомбардир(ы) |
|
Лучший игрок |
|
← 2015 2019 → |
Чемпионат мира по футболу среди юношеских команд 2017 (англ. 2017 FIFA U-17 World Cup) — 17-й розыгрыш турнира, который состоялся в Индии с 6 по 28 октября 2017 года. Первый турнир под эгидой FIFA, который прошёл на территории Индии[1][2]. Чемпионом впервые в своей истории стала сборная Англии.
Приём заявок на проведение соревнования завершился 15 ноября 2013 года. На право принять юношеский чемпионат мира выдвинули свои кандидатуры Азербайджан, Индия, Ирландия и Узбекистан[3].
5 декабря 2013 года на заседании исполкома FIFA в Салвадоре, Бразилия, организатором турнира была объявлена Индия[4].
В финальной части турнира принимают участие 24 команды, квалифицирующиеся по результатам континентальных турниров. Действующий чемпион мира — сборная Нигерии — не квалифицировалась в финальную стадию.
Сборные Индии, Новой Каледонии и Нигера дебютируют в соревновании. Команда Испании вышла в финальную часть турнира впервые за 8 лет.
Калькутта | Коччи | |
---|---|---|
Солт Лейк Стэдиум | Джавахарлал Неру | |
Вместимость: 85 000 | Вместимость: 75 000 | |
Нью-Дели | Нави Мумбаи | |
Джавахарлал Неру | Д.Я. Патиль | |
Вместимость: 60 000 | Вместимость: 55 000 | |
Гувахати | Маргао | |
Индира Ганди Атлетик | Фаторда | |
Вместимость: 35 000 | Вместимость: 19 000 | |
Матчи турнира обслуживала 21 бригада арбитров (главный арбитр и два ассистента), а также 7 арбитров-женщин в роли помощников судей. Видеоассистенты на турнире не работали[5].
Конфедерация | Судья | Ассистенты судьи | Помощник судей |
---|---|---|---|
АФК | |||
КАФ | |||
КОНКАКАФ | |||
КОНМЕБОЛ | |||
ОФК | |||
УЕФА | |||
Жеребьёвка финальной стадии турнира прошла 7 июля 2017 года в Мумбаи[6]. В жеребьёвке приняли участие два победителя юношеских чемпионатов мира — Нванкво Кану и Эстебан Камбьяссо[7].
Команды разбиты на четыре корзины, организатор чемпионата — Индия — «посеяна» в первой корзине и автоматически занимает первую позицию в группе А. Посев команд произведён по результатам выступлений на последних пяти юношеских чемпионатах мира, более ранние турниры имеют меньший вес. Победители турниров в своих конфедерациях также получили бонусные очки при посеве. По регламенту представители одной конфедерации не могут встретиться друг с другом на групповом этапе турнира[8].
Корзина 1 | Корзина 2 | Корзина 3 | Корзина 4 |
---|---|---|---|
В 1/8 финала выходят команды, занявшие первые и вторые места в группах, а также четыре лучших команды из числа занявших третье место в группе.
Условные цветовые обозначения | |
---|---|
Выход в 1/8 финала |
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 − 1 | +4 | 6 | |
2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 − 3 | +2 | 6 | |
3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 − 3 | +2 | 6 | |
4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 − 9 | −8 | 0 |
6 октября 2017 17:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Нью-Дели Зрителей: 24 300 Судья: Клеман Тюрпен |
6 октября 2017 20:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Нью-Дели Зрителей: 46 750 Судья: Гери Варгас |
9 октября 2017 17:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Нью-Дели Зрителей: 17 500 Судья: Анастасиос Сидиропулос |
9 октября 2017 20:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Нью-Дели Зрителей: 48 184 Судья: Рикардо Монтеро |
12 октября 2017 20:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Нью-Дели Зрителей: 52 614 Судья: Адбелькадер Зитуни |
12 октября 2017 20:00 |
|
«Д.Я. Патиль», Нави Мумбаи Зрителей: 22 263 Судья: Артур Соареш Диаш |
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 − 5 | +5 | 9 | |
2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 − 4 | +4 | 6 | |
3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 − 8 | −4 | 1 | |
4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 − 7 | −5 | 1 |
6 октября 2017 17:00 |
|
«Д.Я. Патиль», Нави Мумбаи Зрителей: 9 727 Судья: Джон Питти |
6 октября 2017 20:00 |
|
«Д.Я. Патиль», Нави Мумбаи Зрителей: 25 342 Судья: Артур Соареш Диаш |
9 октября 2017 17:00 |
|
«Д.Я. Патиль», Нави Мумбаи Зрителей: 18 323 Судья: Мухаммад Таки |
9 октября 2017 20:00 |
|
«Д.Я. Патиль», Нави Мумбаи Зрителей: 20 877 Судья: Бамлак Тессема Уэйеса |
12 октября 2017 17:00 |
|
«Д.Я. Патиль», Нави Мумбаи Зрителей: 8 895 Судья: Рюдзи Сато |
12 октября 2017 17:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Нью-Дели Зрителей: 23 112 Судья: Анастасиос Сидиропулос |
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 − 1 | +9 | 9 | |
2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 − 6 | −1 | 6 | |
3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 − 8 | −4 | 1 | |
4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 − 7 | −4 | 1 |
7 октября 2017 17:00 |
|
«Фаторда», Маргао Зрителей: 12 329 Судья: Мехди Шариф |
7 октября 2017 20:00 |
|
«Фаторда», Маргао Зрителей: 12 329 Судья: Хосе Арготе |
10 октября 2017 17:00 |
|
«Фаторда», Маргао Зрителей: 6 717 Судья: Бобби Мэдден |
10 октября 2017 20:00 |
|
«Фаторда», Маргао Зрителей: 8 267 Судья: Хаир Марруфо |
13 октября 2017 17:00 |
|
«Фаторда», Маргао Зрителей: 8 549 Судья: Хамада Нампиандраза |
13 октября 2017 17:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Коччи Зрителей: 9 250 Судья: Джон Питти |
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 − 1 | +5 | 9 | |
2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 − 2 | +5 | 6 | |
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 − 6 | −5 | 3 | |
4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 − 5 | −5 | 0 |
7 октября 2017 17:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Коччи Зрителей: 21 362 Судья: Наваф Шукралла |
7 октября 2017 20:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Коччи Зрителей: 2 754 Судья: Абделькадер Зитуни |
10 октября 2017 17:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Коччи Зрителей: 7 926 Судья: Энрике Касерес |
10 октября 2017 20:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Коччи Зрителей: 15 314 Судья: Славко Винчич |
13 октября 2017 20:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Коччи Зрителей: 14 544 Судья: Хосе Арготе |
13 октября 2017 20:00 |
|
«Фаторда», Маргао Зрителей: 15 830 Судья: Бобби Мэдден |
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 − 3 | +11 | 9 | |
2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 − 4 | +4 | 4 | |
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 − 11 | −4 | 3 | |
4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 − 13 | −11 | 1 |
8 октября 2017 17:00 |
|
«Индира Ганди Атлетик», Гувахати Зрителей: 18 640 Судья: Хамада Нампиандраза |
8 октября 2017 20:00 |
|
«Индира Ганди Атлетик», Гувахати Зрителей: 13 285 Судья: Энтони Тейлор |
11 октября 2017 17:00 |
|
«Индира Ганди Атлетик», Гувахати Зрителей: 9 575 Судья: Гери Варгас |
11 октября 2017 20:00 |
|
«Индира Ганди Атлетик», Гувахати Зрителей: 11 002 Судья: Мехди Шариф |
14 октября 2017 17:00 |
|
«Индира Ганди Атлетик», Гувахати Зрителей: 12 831 Судья: Мухаммад Таки |
14 октября 2017 17:00 |
|
«Солт Лейк Стэдиум», Калькутта Зрителей: 44 665 Судья: Эстер Штаубли |
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 − 0 | +11 | 9 | |
2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 − 5 | −1 | 4 | |
3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 − 4 | −1 | 2 | |
4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 − 7 | −7 | 1 |
8 октября 2017 17:00 |
|
«Солт Лейк Стэдиум», Калькутта Зрителей: 46 154 Судья: Рюдзи Сато |
8 октября 2017 20:00 |
|
«Солт Лейк Стэдиум», Калькутта Зрителей: 55 800 Судья: Овидиу Хацеган |
11 октября 2017 17:00 |
|
«Солт Лейк Стэдиум», Калькутта Зрителей: 40 620 Судья: Наваф Шукралла |
11 октября 2017 20:00 |
|
«Солт Лейк Стэдиум», Калькутта Зрителей: 50 286 Судья: Клеман Тюрпен |
14 октября 2017 20:00 |
|
«Солт Лейк Стэдиум», Калькутта Зрителей: 56 372 Судья: Хаир Марруфо |
14 октября 2017 20:00 |
|
«Индира Ганди Атлетик», Гувахати Зрителей: 15 794 Судья: Славко Винчич |
Порядок ранжирования команд, занявших третье место в группе[10]:
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 − 3 | +2 | 6 | |
2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 − 11 | −4 | 3 | |
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 − 6 | −5 | 3 | |
4 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 − 4 | −1 | 2 | |
5 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 − 8 | −4 | 1 | |
6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 − 8 | −4 | 1 |
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
16 октября — Нью-Дели | ||||||||||||||
|
0 | |||||||||||||
22 октября — Калькутта | ||||||||||||||
|
4 | |||||||||||||
|
1 | |||||||||||||
18 октября — Коччи | ||||||||||||||
|
2 | |||||||||||||
|
3 | |||||||||||||
25 октября — Калькутта | ||||||||||||||
|
0 | |||||||||||||
|
1 | |||||||||||||
16 октября — Нью-Дели | ||||||||||||||
|
3 | |||||||||||||
|
0 | |||||||||||||
21 октября — Маргао | ||||||||||||||
|
5 | |||||||||||||
|
1 | |||||||||||||
17 октября — Калькутта | ||||||||||||||
|
4 | |||||||||||||
|
0 (5) | |||||||||||||
28 октября — Калькутта | ||||||||||||||
|
0 (3) | |||||||||||||
|
5 | |||||||||||||
17 октября — Маргао | ||||||||||||||
|
2 | |||||||||||||
|
5 | |||||||||||||
21 октября — Гувахати | ||||||||||||||
|
1 | |||||||||||||
|
2 | |||||||||||||
18 октября — Нави Мумбаи | ||||||||||||||
|
1 | |||||||||||||
|
2 | |||||||||||||
25 октября — Нави Мумбаи | ||||||||||||||
|
0 | |||||||||||||
|
1 | |||||||||||||
17 октября — Гувахати | ||||||||||||||
|
3 | Третье место | ||||||||||||
|
1 | |||||||||||||
22 октября — Коччи | 28 октября — Калькутта | |||||||||||||
|
2 | |||||||||||||
|
3 | |
2 | |||||||||||
17 октября — Маргао | ||||||||||||||
|
1 | |
0 | |||||||||||
|
2 | |||||||||||||
|
1 | |||||||||||||
16 октября 2017 17:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Нью-Дели Зрителей: 19 477 Судья: Наваф Шукралла |
16 октября 2017 20:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Нью-Дели Зрителей: 34 895 Судья: Овидиу Хацеган |
17 октября 2017 17:00 |
|
«Фаторда», Маргао Зрителей: 5 529 Судья: Энтони Тейлор |
17 октября 2017 17:00 |
|
«Индира Ганди Атлетик», Гувахати Зрителей: 13 316 Судья: Энрике Касерес |
17 октября 2017 20:00 |
|
«Солт Лейк Стэдиум», Калькутта Зрителей: 53 302 Судья: Хосе Арготе |
Серия пенальти: | ||
Брустер Хадсон-Одои Фоден Андерсон Керби |
5:3 |
17 октября 2017 20:00 |
|
«Фаторда», Маргао Зрителей: 9 240 Судья: Рикардо Монтеро |
18 октября 2017 17:00 |
|
«Д.Я. Патиль», Нави Мумбаи Зрителей: 21 286 Судья: Артур Соареш Диаш |
18 октября 2017 20:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Коччи Зрителей: 20 668 Судья: Бамлак Тессема Уэйеса |
21 октября 2017 17:00 |
|
«Индира Ганди Атлетик», Гувахати Зрителей: 3 706 Судья: Мехди Абид Шариф |
21 октября 2017 20:00 |
|
«Фаторда», Маргао Зрителей: 16 148 Судья: Клеман Тюрпен |
22 октября 2017 17:00 |
|
«Джавахарлал Неру», Коччи Зрителей: 27 436 Судья: Гери Варгас |
22 октября 2017 20:00 |
|
«Солт Лейк Стэдиум», Калькутта Зрителей: 66 613 Судья: Хаир Марруфо |
25 октября 2017 17:00 |
|
«Солт Лейк Стэдиум», Калькутта1 Зрителей: 63 881 Судья: Овидиу Хацеган |
25 октября 2017 20:00 |
|
«Д.Я. Патиль», Нави Мумбаи Зрителей: 37 847 Судья: Рюдзи Сато |
28 октября 2017 17:00 |
|
«Солт Лейк Стэдиум», Калькутта Зрителей: 56 422 Судья: Рикардо Монтеро |
28 октября 2017 20:00 |
|
«Солт Лейк Стэдиум», Калькутта Зрителей: 66 683 Судья: Энрике Касерес |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .