| |||
Слева направо Аманда Спратт (2-й), Анна Ван дер Брегген (1-й) и Татьяна Гудерзо (3-й) | |||
Детали гонки | |||
Маршрут | 58-й Чемпионат мира по шоссейным велогонкам – групповая гонка (женщины) | ||
Соревнование | Чемпионат мира по шоссейным велогонкам 2018 CDM | ||
Дата | 29 сентябрь 2018 | ||
Дистанция | 156,2 км | ||
Страна | |||
Место старта | Куфштайн | ||
Место финиша | Инсбрук | ||
Стартовало гонщиков | 149 | ||
Финишировало гонщиков | 81 | ||
Средняя скорость | 37,33 км/ч | ||
Призёры | |||
Победитель | |||
Второй | |||
Третий | |||
◀ 2017 | |||
Документация |
Групповая гонка у женщин на чемпионате мира по шоссейным велогонкам 2018 года прошла 29 сентября в австрийском Инсбруке.
Страны-участницы определялись на основании рейтинга UCI Women’s Team. Максимальное количество гонщиков в команде не могло превышать 7 человек. Помимо этого вне квоты могли участвовать действующие чемпион мира и чемпионы континентальных чемпионатов. Всего участие приняло 149 участниц из 24 стран.
Протяженностью маршрута составила 150,6 километра. Старт располагался в Раттенберге. Первые 84,8 километров проходили по равнине в округе Швац через города Бух-бай-Енбах и Шарниц где пересекали реку Инн. Далее заехав в Терфенс предстояло преодолеть первый подъём протяжённостью 2,6 километра со средним градиентом 7% и максимальным до 14%, вертикальный подъём сосавил 350 метров. Его вершина располагалась на равнине в Гнаденвальде. После этого следовал спуск через Абзам, Таур и Рум до Инсбрука.
После этого предстояло преодолеть основной круг для групповой гонки расположенный в районе Инсбрука три раза. Протяжённость круга составляла 23,8 километра. Он включал подъём от Альдранса до горнолыжного курорта Пачеркофель расположенного на высоте 2446 м протяжённостью 7,9 километра с максимальным градиентом до 10%. Затем следовал 6 километровый спуск через небольшие города Игльс и Вилль, проходя мимо лыжного трамплина Бергизель и футбольного стадиона Тиволи в центре Инсбрука. Заключительная часть круга длинною 7 километров по равнине проходила в районе Брюке-Хёттингер-Аю до Святого Николауса, где они пересекали мост Кеттенбрюке. Финишный отрезок проходил по широкому бульвару Rennweg до финиша перед Императорским дворцом Хофбург.
|
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .