Страна |
Клуб |
Основание квалификации |
Аргентина Аргентина 6 участников |
Индепендьенте (Авельянеда) |
3-е место в сводной таблице 2011 года (не чемпион) |
Расинг (Авельянеда) |
4-е место в сводной таблице 2011 года (не чемпион) |
Тигре (Виктория, БА) |
5-е место в сводной таблице 2011 года (не чемпион) |
Архентинос Хуниорс (Буэнос-Айрес) |
6-е место в сводной таблице 2011 года (не чемпион) |
Колон (Санта-Фе) |
7-е место в сводной таблице 2011 года (не чемпион) |
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес) |
Обладатель Кубка Аргентины 2011/12 |
Боливия Боливия 4 участника |
Ориенте Петролеро (Санта-Крус-де-ла-Сьерра) |
3-е место в Установочном турнире 2011 |
Университарио (Сукре) |
2-е место в Апертуре 2011 |
Аурора (Кочабамба) |
4-е место в Апертуре 2011 |
Блуминг (Санта-Крус-де-ла-Сьерра) |
5-е место в Клаусуре 2012 |
Бразилия Бразилия 8 участников |
Атлетико Паранаэнсе (Куритиба) |
5-е место в чемпионате Бразилии 2010 |
Ботафого (Рио-де-Жанейро) |
6-е место в чемпионате Бразилии 2010 |
Сан-Паулу (Сан-Паулу) |
9-е место в чемпионате Бразилии 2010 |
Палмейрас (Сан-Паулу) |
10-е место в чемпионате Бразилии 2010 |
Васко да Гама (Рио-де-Жанейро) |
11-е место в чемпионате Бразилии 2010 |
Сеара (Форталеза) |
12-е место в чемпионате Бразилии 2010 |
Атлетико Минейро (Белу-Оризонти) |
13-е место в чемпионате Бразилии 2010 |
Фламенго (Рио-де-Жанейро) |
14-е место в чемпионате Бразилии 2010 |
Венесуэла Венесуэла 4 участника |
Минерос Гуаяна (Пуэрто-Ордас) |
Победитель Кубка Венесуэлы 2011 |
Депортиво Лара (Баркисимето) |
1-е место в сводной таблице сезона 2011/12 |
Монагас (Матурин) |
Первая команда турнира за выход в ЮАК-2012 |
Депортиво Тачира (Сан-Кристобаль) |
Вторая команда турнира за выход в ЮАК-2012 |
Колумбия Колумбия 4 участника |
Мильонариос (Богота) |
Обладатель Кубка Колумбии 2011 |
Энвигадо (Энвигадо) |
3-е место в сводной таблице 2011 года (не чемпион) |
Депортес Толима (Ибаге) |
4-е место в сводной таблице 2011 года (не чемпион) |
Ла Экидад (Богота) |
5-е место в сводной таблице 2011 года (не чемпион) |
Парагвай Парагвай 4 участника |
Олимпия (Асунсьон) |
Чемпион Клаусуры 2011 (лучший из чемпионов в сводной таблице сезона 2011) |
Серро Портеньо (Асунсьон) |
2-е место в сводной таблице 2011 года (не чемпион) |
Такуари (Асунсьон) |
3-е место в сводной таблице 2011 года (не чемпион) |
Гуарани (Асунсьон) |
4-е место в сводной таблице 2011 года (не чемпион) |
Перу Перу 4 участника |
Универсидад Сан-Мартин (Лима) |
4-е место в сводной таблице сезона 2011 |
Леон де Уануко (Уануко) |
5-е место в сводной таблице сезона 2011 |
Унион Комерсио (Нуэва-Кахамарка) |
6-е место в сводной таблице сезона 2011 |
Инти Гас Депортес (Аякучо) |
7-е место в сводной таблице сезона 2011 |
Уругвай Уругвай 4 участника |
Насьональ (Монтевидео) |
Чемпион Уругвая 2011/12 |
Серро-Ларго (Мело) |
4-е место в сводной таблице сезона 2011/12 |
Ливерпуль (Монтевидео) |
5-е место в сводной таблице сезона 2011/12 |
Данубио (Монтевидео) |
6-е место в сводной таблице сезона 2011/12 |
Чили Чили 4+1 участник |
Универсидад де Чили (Сантьяго) |
Победитель Южноамериканского кубка 2010 |
Универсидад Католика (Сантьяго) |
Победитель Кубка Чили 2011 |
Кобрелоа (Калама) |
2-е место в регулярном чемпионате Клаусуры Чили 2011 |
О’Хиггинс (Ранкагуа) |
2-е место в регулярном чемпионате Апертуры Чили 2012 |
Депортес Икике (Икике) |
3-е место в регулярном чемпионате Апертуры Чили 2011 |
Эквадор Эквадор 4 участника |
Барселона Гуаякиль (Гуаякиль) |
Победитель первой стадии чемпионата Эквадора 2012 |
ЛДУ Лоха (Лоха) |
2-е место в первой стадии чемпионата Эквадора 2012 |
Депортиво Кито (Кито) |
Победитель второй стадии чемпионата Эквадора 2011 |
Эмелек (Гуаякиль) |
3-е место в первой стадии чемпионата Эквадора 2012 |