Нидерланды на Олимпийских играх | ||||
Код МОК | NED | |||
НОК | Олимпийский комитет Нидерландов Официальный сайт | |||
Олимпийские игры в Атланте | ||||
Спортсмены | 239 в 19 видах спорта | |||
Знаменосец | Нико Ринкс | |||
Медали Место 15 |
Золото 4 |
Серебро 5 |
Бронза 10 |
Всего 19 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 • 2016 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 • 2014 • 2018 |
Нидерланды были представлены на летних Олимпийских играх 1996 года 239 спортсменами (137 мужчин, 102 женщины), выступившими в состязаниях по 19 видам спорта. Нидерландская сборная завоевала 19 медалей (4 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых), что вывело её на 15 место в неофициальном командном зачёте.
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Барт Брентьенс | Велоспорт | Мужчины, маунтинбайк, кросс-кантри | |
Сборная | Волейбол | Мужчины | |
Михил Бартман Йерун Дёйстер Роналд Флорейн Кос Маасдейк Нико Ринкс Дидерик Симон Нилс ван Стенис Нилс ван дер Зван Хенк-Ян Зволле |
Академическая гребля | Мужчины, восьмёрки | |
Сборная | Хоккей на траве | Мужчины | |
Ингрид Харинга | Велоспорт | Женщины, индивидуальная гонка по очкам | |
Маргрит Маттейссе | Парусный спорт | Женщины, класс «Европа» | |
Анке ван Грюнсвен | Конный спорт | Выездка, личное первенство | |
Тинеке Бартелс Анке ван Грюнсвен Гоннелин Ротенберг Свен Ротенберг |
Конный спорт | Выездка, командное первенство | |
Мартен ван дер Линден Пепейн Ардевейн |
Академическая гребля | Мужчины, двойка парная (лёгкий вес) | |
Кирстен Влигхёйс | Плавание | Женщины, 400 м вольным стилем | |
Кирстен Влигхёйс | Плавание | Женщины, 800 м вольным стилем | |
Ингрид Харинга | Велоспорт | Женщины, спринт | |
Рой Хейнер | Парусный спорт | Мужчины, класс «Финн» | |
Свен Ротенберг | Конный спорт | Выездка, командное первенство | |
Марк Хёйзинга | Дзюдо | Мужчины, до 86 кг | |
Йенни Гал | Дзюдо | Женщины, до 61 кг | |
Клаудиа Звирс | Дзюдо | Женщины, до 66 кг | |
Ирене Эйс Эке ван Нес |
Академическая гребля | Женщины, двойка парная | |
Сборная | Хоккей на траве | Женщины | |
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт | ||
Одиночный разряд | Йорис ван Сурланд | пор. 9:15, 4:15 |
Закончил выступление |
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Финал | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
100 м баттерфляй | Стефан Артсен | 54,62 | 23 | Завершил выступление | 23 | |
200 м баттерфляй | Стефан Артсен | 2:00,04 | 12 | Финал B | 13 | |
2:00,41 | 5 | |||||
4×100 метров комбинированная | Мартин ван дер Спул Бенно Кёйперс Стефан Артсен Питер ван ден Хогенбанд |
3:42,42 | 10 | Завершили выступление | 10 |
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт | |||
Парный разряд | Манон Боллеграф Бренда Шульц-Маккарти (3) |
Наталья Медведева (UKR) поб. w/o |
Андреа Темешвари (HUN) поб. 7-6(7–5), 7-6(7–5) |
Патти Шнидер (SUI) поб. 6-4, 6-3 |
Мэри-Джо Фернандес (USA) (1) пор. 5-7, 6-7(5–7) |
За 3-е место | 4 | |
Аранча Санчес-Викарио (ESP) (4) пор. 1-6, 3-6 |
Состав сборной Нидерландов по хоккею на траве | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Главный тренер:
Место | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 14 | 6 | +8 | 9 | |
2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 7 | +6 | 7 | |
3 | 5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 8 | +0 | 5 | |
4 | 5 | 1 | 2 | 2 | 12 | 13 | -1 | 4 | |
5 | 5 | 0 | 3 | 2 | 7 | 12 | −5 | 3 | |
6 | 5 | 0 | 2 | 3 | 7 | 15 | −8 | 2 |
21 июля 1996 09:00 |
|
Судья: |
23 июля 1996 09:00 |
|
Судья: |
25 июля 1996 20:00 |
|
Судья: |
27 июля 1996 20:00 |
|
Судья: |
29 июля 1996 20:00 |
|
Судья: |
31 июля 1996 20:00 |
|
Судья: |
2 августа 1996 19:30 |
|
Судья: |
Итог:
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .