Австралия на Олимпийских играх | ||||
Код МОК | AUS | |||
НОК | Олимпийский комитет Австралии | |||
Олимпийские игры в Токио | ||||
Спортсмены | 243 в 19 видах спорта | |||
Знаменосец | Иван Лунд (открытие) Дон Фрейзер (закрытие) |
|||
Медали Место 8 |
Золото 6 |
Серебро 2 |
Бронза 10 |
Всего 18 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 • 2016 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 • 2014 • 2018 | ||||
См. также | ||||
Австралия на летних Олимпийских играх 1964 была представлена 243 спортсменами в 19 видах спорта.
Австралийская олимпийская сборная в неофициальном общекомандном зачёте заняла 8-е место. По сравнению с прошлыми играми сборная Австралии завоевала на 4 медали меньше.
Золото | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Элизабет Катберт | |
2 | Уильям Нортем Питер О′Доннелл Джеймс Сарджант |
|
3 | Роберт Виндл | |
4 | Иан О′Брайен | |
5 | Кевин Берри | |
6 | Дон Фрейзер |
Серебро | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Мишель Браун | |
2 | Линетт Белл Дон Фрейзер Дженис Мерфи Робин Торн |
Бронза | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Теодор Бороновскис | |
2 | Рон Кларк | |
3 | Мерилин Блэк | |
4 | Джудит Поллок | |
5 | Памела Килборн | |
6 | Аллан Вуд | |
6 | Аллан Вуд | |
8 | Дэвид Диксон Питер Доук Джон Райан Боб Уиндл |
|
9 | Дэвид Диксон Кевин Берри Иан О′Брайен Робин Торн |
|
10 | Мервин Кроссман, Пол Диринг, Реймонд Эванс, Брайан Гленкросс, Робин Ходдер, Джон Макбрайд, Дональд Макуоттерс, Патрик Нилан, Эрик Пирс, Джулиан Пирс, Дезмон Пайпер, Дональд Смарт, Энтони Уотерс, Грэхем Вуд |
В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, ещё 6 экипажей, выбывших в отборочном заезде, распределяли места в малом финале B.
Соревнование | Спортсмены | Предварительный заезд | Отборочный заезд | Финал | Итоговое место | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Заезд | Время | Место | Заезд | Время | Место | Время | Место | |||
одиночки | Питер Эдвардс | 1 | 7:53,54 | 4 | 3 | 7:37,64 | 2 QB | Финал B | 9 | |
7:30,06 | 3 |
Спортсмены | Снаряд | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | ||
Джанис Бедфорд | абсолютное первенство | 68,981 | 74 | ||
вольные упражнения | 17,949 | 62 | Не прошла | ||
опорный прыжок | 17,033 | 78 | Не прошла | ||
разновысокие брусья | 15,966 | 78 | Не прошла | ||
бревно | 18,033 | 62 | Не прошла | ||
Джанис Бедфорд Вал Баффем-Норрис Барбара Кейдж Вал Робертс Барбара Флетчер |
командное первенство | 342,235 | 10 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .