Кубок Либертадорес 2017 | |
---|---|
исп. Copa CONMEBOL Libertadores Bridgestone 2017 порт. Copa Libertadores da América de 2017 | |
| |
Данные турнира | |
Даты проведения | 23 января — 29 ноября 2017 года |
Количество команд | 47 (из 10 ассоциаций) |
Официальный сайт | conmebol.com |
Итоговая расстановка | |
Победитель |
|
Финалист |
|
Статистика турнира | |
Сыграно матчей | 156 (из 156) |
Забито | 426 (2,73 за игру) |
Бомбардир(ы) |
|
Игрок турнира |
|
← 2016 2018 → |
Кубок Либертадорес 2017 (исп. Copa CONMEBOL Libertadores Bridgestone 2017, порт. Copa Libertadores da América de 2017) — 58-й розыгрыш Кубка Либертадорес, главного международного клубного футбольного турнира Южной Америки, который проводится под эгидой КОНМЕБОЛ и пройдёт с 23 января по 29 ноября 2017 года. Титульным спонсором турнира с 2013 года является корпорация по производству автомобильных шин Bridgestone[1], подписавшая контракт с КОНМЕБОЛ на пять лет. Победитель турнира примет участие в Рекопе Южной Америки 2018 и клубном чемпионате мира 2017.
Новый розыгрыш существенно отличается от розыгрышей предыдущих лет по регламенту, количеству участников и календарю. В турнире принимают участие представители всех 10 ассоциаций, входящих в КОНМЕБОЛ. В связи с несовместимостью календарей команды Мексики отказались от участия в Кубке Либертадорес 2017.
В связи с невозможностью согласования календаря от участия в розыгрыше 2017 года отказались команды из Мексики[4].
Три места Мексики были отданы Бразилии и Аргентине. Все остальные ассоциации получили по одному дополнительному месту. Таким образом, Бразилия будет представлена в турнире семью командами (вместо пяти), Аргентина — шестью (вместо пяти), остальные ассоциации выставят по четыре клуба[5].
Изначально у КОНМЕБОЛ были планы и по изменению формата финала, который мог бы проводиться в один матч на нейтральном поле, но в итоге от этой идеи было решено отказаться[6].
Страна | Команда (место) | Начальный этап | Способ отбора |
---|---|---|---|
(6 мест) |
Ланус (Аргентина 1) | Групповой этап | Чемпион Аргентины 2016[7] |
Сан-Лоренсо (Аргентина 2) | Вице-чемпион Аргентины 2016[7] | ||
Эстудиантес (Аргентина 3) | 3-й призёр чемпионата Аргентины 2016[7] | ||
Годой-Крус (Аргентина 4) | 4-е место в чемпионате Аргентины 2016[7] | ||
Ривер Плейт (Аргентина 5) | Обладатель Кубка Аргентины 2015/2016[7] | ||
Атлетико Тукуман (Аргентина 6) | Второй этап | 5-е место в чемпионате Аргентины 2016[7] | |
(4 места) |
Спорт Бойз Варнес (Боливия 1) | Групповой этап | Чемпион Апертуры 2015[8] |
Хорхе Вильстерманн (Боливия 2) | Чемпион Клаусуры 2016[8] | ||
Стронгест (Боливия 3) | Второй этап | 1-я команда сводной таблицы сезона 2015/16, помимо чемпионов[8] | |
Университарио (Боливия 4) | Первый этап | 2-я команда сводной таблицы сезона 2015/16, помимо чемпионов[8] | |
(7+1 место) |
Шапекоэнсе (ЮАК) | Групповой этап | Обладатель Южноамериканского кубка 2016 |
Палмейрас (Бразилия 1) | Чемпион Бразилии 2016[9] | ||
Гремио (Бразилия 2) | Чемпион Кубка Бразилии 2016[9] | ||
Сантос (Бразилия 3) | Вице-чемпион Бразилии 2016[9] | ||
Фламенго (Бразилия 4) | 3-й призёр чемпионата Бразилии 2016[9] | ||
Атлетико Минейро (Бразилия 5) | 4-е место чемпионата Бразилии 2016[9] | ||
Ботафого (Бразилия 6) | Второй этап | 5-е место чемпионата Бразилии 2016[9] | |
Атлетико Паранаэнсе (Бразилия 7) | 6-е место чемпионата Бразилии 2016[9] | ||
(4 места) |
Самора (Баринас) (Венесуэла 1) | Групповой этап | Чемпион Венесуэлы 2016[10] |
Сулия (Венесуэла 2) | Вице-чемпион Венесуэлы 2016[10] | ||
Карабобо (Венесуэла 3) | Второй этап | 1-я команда сводной таблицы сезона 2016, помимо чемпиона и вице-чемпиона[10] | |
Депортиво Тачира (Венесуэла 4) | Первый этап | 2-я команда сводной таблицы сезона 2016, помимо чемпиона и вице-чемпиона[10] | |
(4+1 место) |
Атлетико Насьональ (Действующий победитель) | Групповой этап | Обладатель Кубка Либертадорес 2016 |
Индепендьенте Медельин (Колумбия 1) | Чемпион Апертуры 2016[11] | ||
Санта-Фе (Колумбия 2) | Чемпион Финалисасьона 2016[11] | ||
Мильонариос (Колумбия 3) | Второй этап | 1-я команда сводной таблицы сезона 2016, помимо чемпионов[11] | |
Хуниор (Колумбия 4) | 2-я команда сводной таблицы сезона 2016, помимо чемпионов[11] | ||
(4 места) |
Либертад (Парагвай 1) | Групповой этап | Чемпион Апертуры 2016[12] |
Гуарани (Асунсьон) (Парагвай 2) | Чемпион Клаусуры 2016[12] | ||
Олимпия (Асунсьон) (Парагвай 3) | Второй этап | 1-я команда сводной таблицы сезона 2016, помимо чемпионов[12] | |
Депортиво Капиата (Парагвай 4) | Первый этап | 2-я команда сводной таблицы сезона 2016, помимо чемпионов[12] | |
(4 места) |
Спортинг Кристал (Перу 1) | Групповой этап | Чемпион Перу 2016[13] |
Мельгар (Перу 2) | Вице-чемпион Перу 2016[13] | ||
Университарио (Перу 3) | Второй этап | 3-й призёр чемпионата Перу 2016[13] | |
Депортиво Мунисипаль (Перу 4) | Первый этап | 4-е место чемпионата Перу 2016[13] | |
(4 места) |
Пеньяроль (Уругвай 1) | Групповой этап | Чемпион Уругвая 2015/16[14] |
Насьональ (Уругвай 2) | Вице-чемпион Уругвая 2015/16[14] | ||
Серро (Уругвай 3) | Второй этап | 1-я команда сводной таблицы сезона 2015/16, помимо чемпиона и вице-чемпиона[14] | |
Монтевидео Уондерерс (Уругвай 4) | Первый этап | Лучшая команда чемпионата Уругвая 2016, не квалифицировавшаяся по итогам сезона 2015/16[15] | |
(4 места) |
Универсидад Католика (Чили 1) | Групповой этап | Чемпион Клаусуры 2016[16] |
Депортес Икике (Чили 2) | Вице-чемпион Апертуры 2016[17] | ||
Коло-Коло (Чили 3) | Второй этап | Обладатель Кубка Чили 2016[17] | |
Унион Эспаньола (Чили 4) | Победитель стыкового матча между лучшими командами Апертуры 2016 и Клаусуры 2016, ещё не имеющими путёвку в КЛ[17] | ||
(4 места) |
Барселона (Эквадор 1) | Групповой этап | Чемпион Эквадора 2016[18] |
Эмелек (Эквадор 2) | Вице-чемпион Эквадора 2016[18] | ||
Эль Насьональ (Эквадор 3) | Второй этап | 1-я команда сводной таблицы сезона 2016, помимо чемпиона и вице-чемпиона[18] | |
Индепендьенте дель Валье (Эквадор 3) | Первый этап | 2-я команда сводной таблицы сезона 2016, помимо чемпиона и вице-чемпиона[18] |
Жеребьёвка квалификационных этапов и группового этапа состоялась 21 декабря 2016 года в 20:00 (UTC−3), в конференц-центре КОНМЕБОЛ в парагвайском городе Луке[19][20].
Сортировка команд проводилась на основании Рейтинга клубов КОНМЕБОЛ. В скобках указано место команды в данном рейтинге. Сеяные команды будут проводить ответную встречу дома.
Сеяные | Несеяные |
---|---|
|
|
Сеяные | Несеяные |
---|---|
|
|
Для Третьего квалификационного этапа жеребьёвка не проводилась. Команды сыграют стыковые матчи за выход в Групповой этап по следующей сетке:
Корзина 1 | Корзина 2 | Корзина 3 | Корзина 4 |
---|---|---|---|
|
|
|
|
Ниже представлено расписание турнира[23]. Матчи Первого квалификационного раунда играются по понедельникам и пятницам, вместо обычных для турнира вторника, среды и четверга.
Этап | Первые матчи | Ответные матчи |
---|---|---|
Первый кв. этап | 23 января 2017 | 27 января 2017 |
Второй кв. этап | 31 января — 2 февраля 2017 | 7-9 февраля 2017 |
Третий кв. этап | 14-16 февраля 2017 | 21-23 февраля 2017 |
Групповой этап |
| |
1/8 финала | 4-6 июля 2017 | 8-10 августа 2017 |
1/4 финала | 12-14 сентября 2017 | 19-21 сентября 2017 |
Полуфинал | 24-26 октября 2017 | 31 октября — 2 ноября 2017 |
Финал | 22 ноября 2017 | 29 ноября 2017 |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Университарио (Сукре) |
5:7 | 3:2 | 2:5 | |
Депортиво Мунисипаль |
2:3 | 0:1 | 2:2 | |
Депортиво Капиата |
1:0 | 1:0 | 0:0 |
23 января 2017 18:00 UTC-4 |
|
«Олимпико Патрия», Сукре Зрителей: 20 000 Судья: |
27 января 2017 19:15 UTC-3 |
|
«Сентенарио», Монтевидео Зрителей: 2 000 Судья: |
23 января 2017 19:15 UTC-5 |
|
«Насьональ», Лима Зрителей: 5 000 Судья: |
27 января 2017 19:15 UTC-5 |
|
«Руминьяви», Сангольки Зрителей: 5 000 Судья: |
23 января 2017 19:15 UTC-3 |
|
«Эрико Галеано», Капиата Зрителей: 12 000 Судья: |
23 января 2017 20:45 UTC-4 |
|
«Полидепортиво де Пуэбло-Нуэво», Сан-Кристобаль Зрителей: 25 000 Судья: |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Атлетико Паранаэнсе |
1:1 (4:2 пен.) | 1:0 | 0:1 | |
Ботафого |
3:2 | 2:1 | 1:1 | |
Серро |
2:5 | 2:3 | 0:2 | |
Карабобо |
0:4 | 0:1 | 0:3 | |
Атлетико Тукуман |
3:2 | 2:2 | 1:0 | |
Монтевидео Уондерерс |
0:6 | 0:2 | 0:4 | |
Индепендьенте дель Валье |
2:3 | 1:0 | 1:3 | |
Депортиво Капиата |
4:3 | 1:3 | 3:0 |
1 февраля 2017 21:45 UTC-3 |
|
«Арена Байшада», Куритиба Зрителей: 23 600 Судья: |
8 февраля 2017 20:45 UTC-5 |
|
«Эль Кампин», Богота Судья: |
1 февраля 2017 21:45 UTC-3 |
|
«Энженьян», Рио-де-Жанейро Зрителей: 40 000 Судья: |
8 февраля 2017 20:45 UTC-3 |
|
«Монументаль Давид Арельяно», Сантьяго Судья: |
31 января 2017 20:00 UTC-3 |
|
«Луис Трокколи», Монтевидео Зрителей: 15 000 Судья: |
7 февраля 2017 21:15 UTC-3 |
|
«Санта-Лаура», Сантьяго Зрителей: 15 000 Судья: |
31 января 2017 20:15 UTC-4 |
|
«Полидепортиво Мисаэль Дельгадо», Валенсия Зрителей: 12 000 Судья: |
7 февраля 2017 19:00 UTC-5 |
|
«Олимпико Хайме Морон Леон», Картахена Зрителей: 5 000 Судья: |
31 января 2017 20:00 UTC-3 |
|
«Монументаль Хосе Фиерро», Сан-Мигель-де-Тукуман Зрителей: 30 000 Судья: |
7 февраля 2017 19:15 UTC-5 |
|
«Олимпико Атауальпа», Кито Зрителей: 24 000 Судья: |
2 февраля 2017 19:15 UTC-3 |
|
«Сентенарио», Монтевидео Зрителей: 2 000 Судья: |
9 февраля 2017 18:15 UTC-4 |
|
«Эрнандо Силес», Ла-Пас Судья: |
2 февраля 2017 19:00 UTC-5 |
|
«Руминьяви», Сангольки Зрителей: 5 000 Судья: |
9 февраля 2017 20:45 UTC-3 |
|
«Дефенсорес дель Чако», Асунсьон Судья: |
2 февраля 2017 21:15 UTC-3 |
|
«Эрико Галеано», Капиата Зрителей: 12 000 Судья: |
9 февраля 2017 15:15 UTC-5 |
|
«Монументаль У», Лима Судья: |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Атлетико Паранаэнсе |
4:3 | 3:3 | 1:0 | |
Ботафого |
1:1 (3:1 пен.) | 1:0 | 0:1 | |
Унион Эспаньола |
1:6 | 1:1 | 0:5 | |
Хуниор |
2:3 | 1:0 | 1:3 |
15 февраля 2017 20:45 UTC-3 |
|
«Арена Байшада», Куритиба Судья: |
22 февраля 2017 21:45 UTC-3 |
|
«Эрико Галеано», Капиата Судья: |
15 февраля 2017 20:45 UTC-3 |
|
«Энженьян», Рио-де-Жанейро Зрителей: 27 000 Судья: |
22 февраля 2017 21:45 UTC-3 |
|
«Дефенсорес дель Чако», Асунсьон Зрителей: 40 000 Судья: |
16 февраля 2017 21:00 UTC-3 |
|
«Санта-Лаура», Сантьяго Зрителей: 6963 Судья: |
23 февраля 2017 19:00 UTC-4 |
|
«Эрнандо Силес», Ла-Пас Зрителей: 48 000 Судья: |
16 февраля 2017 17:15 UTC-5 |
|
«Олимпико Хайме Морон Леон», Картахена Судья: |
23 февраля 2017 19:15 UTC-3 |
|
«Монументаль Хосе Фиерро», Сан-Мигель-де-Тукуман Судья: |
«Олимпия» и «Хуниор» в качестве лучших проигравших команд в Третьем квалификационном этапе отправились в ЮАК-2017.
Четыре победителя Третьего квалификационного этапа присоединятся к 28 командам, напрямую прошедшим во второй этап. 32 команды поделены на восемь групп по четыре команды.
Команды в каждой группе сыграют друг с другом по двухкруговой схеме с матчами дома и в гостях. В случае равенства очков победитель определяется по следующим критериям:
Две лучшие команды из каждой группы проходят в 1/8 финала Кубка Либертадорес. Восемь команд, занявших третьи места в группах, проходят в основной раунд Южноамериканского кубка 2017.
Условные обозначения |
---|
Команды, вышедшие в 1/8 финала |
Команды, отправившиеся в ЮАК-2017 |
Команды, вылетевшие из турнира |
Клуб | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | +1 | 10 | |
6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 10 | |
6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 8 | -1 | 9 | |
6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 8 | 0 | 6 |
14 марта 2017 19:45 UTC−5:00 |
|
«Монументаль И.Р. Карбо», Гуаякиль Зрителей: 30 107 Судья: |
14 марта 2017 21:00 UTC−3:00 |
|
«Энженьян», Рио-де-Жанейро Зрителей: 40 000 Судья: |
11 апреля 2017 21:00 UTC−3:00 |
|
«Сьюдад де Ла-Плата», Ла-Плата Зрителей: 35 000 Судья: |
13 апреля 2017 19:45 UTC−5:00 |
|
«Атанасио Хирардот», Медельин Зрителей: 40 638 Судья: |
19 апреля 2017 19:30 UTC−3:00 |
|
«Сьюдад де Ла-Плата», Ла-Плата Зрителей: 35 000 Судья: |
20 апреля 2017 19:45 UTC−5:00 |
|
«Монументаль И.Р. Карбо», Гуаякиль Зрителей: 45 174 Судья: |
2 мая 2017 19:00 UTC−5:00 |
|
«Атанасио Хирардот», Медельин Зрителей: 23 759 Судья: |
2 мая 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Энженьян», Рио-де-Жанейро Зрителей: 34 034 Судья: |
18 мая 2017 17:30 UTC−5:00 |
|
«Монументаль И.Р. Карбо», Гуаякиль Зрителей: 20 000 Судья: |
18 мая 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Энженьян», Рио-де-Жанейро Зрителей: 33 317 Судья: |
25 мая 2017 19:45 UTC−5:00 |
|
«Атанасио Хирардот», Медельин Зрителей: 19 867 Судья: |
25 мая 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Хосе Луис Мейснер», Кильмес Зрителей: 25 000 Судья: |
Клуб | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 4 | +7 | 12 | |
6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 5 | +4 | 9 | |
6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 6 | +2 | 8 | |
6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 15 | -13 | 2 |
9 марта 2017 20:00 UTC−4:00 |
|
«Эрнандо Силес», Ла-Пас Зрителей: 25 000 Судья: |
9 марта 2017 19:45 UTC−5:00 |
|
«Национальный стадион», Лима Зрителей: 20 000 Судья: |
16 марта 2017 19:45 UTC−5:00 |
|
«Эль Кампин», Богота Зрителей: 17 464 Судья: |
16 марта 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Вила Белмиро», Сантус Зрителей: 13 132 Судья: |
18 апреля 2017 19:45 UTC−5:00 |
|
«Национальный стадион», Лима Зрителей: 10 000 Судья: |
19 апреля 2017 19:45 UTC−5:00 |
|
«Эль Кампин», Богота Зрителей: 19 742 Судья: |
4 мая 2017 18:30 UTC−4:00 |
|
«Эрнандо Силес», Ла-Пас Зрителей: 25 000 Судья: |
4 мая 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Пакаэмбу», Сан-Паулу Зрителей: 29 798 Судья: |
17 мая 2017 17:30 UTC−5:00 |
|
«Национальный стадион», Лима Зрителей: 5 000 Судья: |
17 мая 2017 18:30 UTC−4:00 |
|
«Эрнандо Силес», Ла-Пас Зрителей: 19 000 Судья: |
23 мая 2017 19:45 UTC−5:00 |
|
«Эль Кампин», Богота Зрителей: 20 000 Судья: |
23 мая 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Вила Белмиро», Сантус Зрителей: 6 632 Судья: |
Клуб | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 9 | +5 | 13 | |
6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | +3 | 10 | |
6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 8 | 0 | 9 | |
6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 14 | -8 | 3 |
14 марта 2017 17:30 UTC−5:00 |
|
«Монументаль УНСА», Арекипа Зрителей: 15 000 Судья: |
15 марта 2017 19:00 UTC−5:00 |
|
«Атанасио Хирардот», Медельин Зрителей: 40 482 Судья: |
13 апреля 2017 17:30 UTC−5:00 |
|
«Джордж Кэпвелл», Гуаякиль Зрителей: 20 000 Судья: |
13 апреля 2017 21:00 UTC−3:00 |
|
«Монументаль», Буэнос-Айрес Зрителей: 35 000 Судья: |
20 апреля 2017 20:00 UTC−5:00 |
|
«Атанасио Хирардот», Медельин Зрителей: 23 508 Судья: |
26 апреля 2017 19:00 UTC−5:00 |
|
«Монументаль УНСА», Арекипа Зрителей: 15 000 Судья: |
27 апреля 2017 19:00 UTC−5:00 |
|
«Джордж Кэпвелл», Гуаякиль Зрителей: 40 000 Судья: |
10 мая 2017 19:15 UTC−3:00 |
|
«Монументаль», Буэнос-Айрес Зрителей: 25 000 Судья: |
16 мая 2017 21:15 UTC−5:00 |
|
«Атанасио Хирардот», Медельин Зрителей: 27 104 Судья: |
18 мая 2017 19:00 UTC−5:00 |
|
«Монументаль УНСА», Арекипа Зрителей: 10 000 Судья: |
25 мая 2017 17:30 UTC−5:00 |
|
«Джордж Кэпвелл», Гуаякиль Зрителей: 20 000 Судья: |
25 мая 2017 19:30 UTC−3:00 |
|
«Монументаль», Буэнос-Айрес Зрителей: 45 000 Судья: |
Клуб | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 10 | |
6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 | 10 | |
6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 7 | +4 | 9 | |
6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 11 | -3 | 5 |
7 марта 2017 21:00 UTC−3:00 |
|
«Арена Байшада», Куритиба Зрителей: 24 118 Судья: |
8 марта 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Маракана», Рио-де-Жанейро Зрителей: 60 089 Судья: |
15 марта 2017 19:30 UTC−3:00 |
|
«Нуэво Гасометро», Буэнос-Айрес Зрителей: 8 000 Судья: |
15 марта 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Сан-Карлос де Апокиндо», Сантьяго Зрителей: 14 000 Судья: |
12 апреля 2017 21:00 UTC−3:00 |
|
«Сан-Карлос де Апокиндо», Сантьяго Зрителей: 15 000 Судья: |
12 апреля 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Маракана», Рио-де-Жанейро Зрителей: 58 558 Судья: |
25 апреля 2017 21:00 UTC−3:00 |
|
«Нуэво Гасометро», Буэнос-Айрес Зрителей: 15 000 Судья: |
26 апреля 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Арена Байшада», Куритиба Зрителей: 36 519 Судья: |
3 мая 2017 21:00 UTC−3:00 |
|
«Арена Байшада», Куритиба Зрителей: 25 387 Судья: |
3 мая 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Маракана», Рио-де-Жанейро Зрителей: 60 989 Судья: |
17 мая 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Нуэво Гасометро», Буэнос-Айрес Зрителей: 35 000 Судья: |
17 мая 2017 20:45 UTC−3:00 |
|
«Сан-Карлос де Апокиндо», Сантьяго Зрителей: 13 000 Судья: |
Клуб | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 9 | +4 | 13 | |
6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 10 | +2 | 9 | |
6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 10 | -2 | 7 | |
6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 15 | -4 | 6 |
7 марта 2017 18:30 UTC−4:00 |
|
«Феликс Каприлес», Кочабамба Зрителей: 30 000 Судья: |
8 марта 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Монументаль Хосе Фьерро», Сан-Мигель-де-Тукуман Зрителей: 35 000 Судья: |
15 марта 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Альянс Парк», Сан-Паулу Зрителей: 38 419 Судья: |
16 марта 2017 21:00 UTC−3:00 |
|
«Кампеон-дель-Сигло», Монтевидео Зрителей: 28 000 Судья: |
11 апреля 2017 18:30 UTC−4:00 |
|
«Феликс Каприлес», Кочабамба Зрителей: 6 000 Судья: |
12 апреля 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Альянс Парк», Сан-Паулу Зрителей: 38 483 Судья: |
25 апреля 2017 19:30 UTC−3:00 |
|
«Монументаль Хосе Фьерро», Сан-Мигель-де-Тукуман Зрителей: 30 000 Судья: |
26 апреля 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Кампеон-дель-Сигло», Монтевидео Зрителей: 20 000 Судья: |
2 мая 2017 19:30 UTC−3:00 |
|
«Монументаль Хосе Фьерро», Сан-Мигель-де-Тукуман Зрителей: 32 000 Судья: |
3 мая 2017 20:45 UTC−4:00 |
|
«Феликс Каприлес», Кочабамба Зрителей: 22 000 Судья: |
24 мая 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Альянс Парк», Сан-Паулу Зрителей: 37 418 Судья: |
24 мая 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Кампеон-дель-Сигло», Монтевидео Зрителей: 0 (матч без зрителей) Судья: |
Клуб | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 6 | +11 | 13 | |
6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 8 | +2 | 11 | |
6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 9 | -2 | 6 | |
6 | 0 | 2 | 4 | 8 | 19 | -11 | 2 |
8 марта 2017 18:30 UTC−4:00 |
|
«Рамон Тауичи Агилера», Санта-Крус-де-ла-Сьерра Зрителей: 2 100 Судья: |
8 марта 2017 19:30 UTC−3:00 |
|
«Мальвинас Архентинас», Мендоса Зрителей: 15 000 Судья: |
11 апреля 2017 18:30 UTC−4:00 |
|
«Доктор Николас Леос», Асунсьон Зрителей: 8 000 Судья: |
13 апреля 2017 19:30 UTC−3:00 |
|
«Индепенденсия», Белу-Оризонти Зрителей: 18 402 Судья: |
19 апреля 2017 20:45 UTC−4:00 |
|
«Доктор Николас Леос», Асунсьон Зрителей: 10 000 Судья: |
20 апреля 2017 19:30 UTC−3:00 |
|
«Мальвинас Архентинас», Мендоса Зрителей: 10 000 Судья: |
26 апреля 2017 19:30 UTC−3:00 |
|
«Индепенденсия», Белу-Оризонти Зрителей: 18 838 Судья: |
27 апреля 2017 20:45 UTC−4:00 |
|
«Рамон Тауичи Агилера», Санта-Крус-де-ла-Сьерра Зрителей: 3 000 Судья: |
3 мая 2017 18:30 UTC−4:00 |
|
«Рамон Тауичи Агилера», Санта-Крус-де-ла-Сьерра Зрителей: 2 100 Судья: |
4 мая 2017 21:00 UTC−3:00 |
|
«Мальвинас Архентинас», Мендоса Зрителей: 27 000 Судья: |
16 мая 2017 20:00 UTC−4:00 |
|
«Доктор Николас Леос», Асунсьон Зрителей: 1 000 Судья: |
16 мая 2017 21:00 UTC−3:00 |
|
«Индепенденсия», Белу-Оризонти Зрителей: 38 978 Судья: |
Клуб | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 3 | +10 | 13 | |
6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 3 | +2 | 8 | |
6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 12 | -6 | 7 | |
6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 | -6 | 5 |
7 марта 2017 20:45 UTC−4:00 |
|
«Хосе Паченчо Ромеро», Маракайбо Зрителей: 36 000 Судья: |
9 марта 2017 21:00 UTC−3:00 |
|
«Сьюдад-де-Ланус», Ланус Зрителей: 17 500 Судья: |
15 марта 2017 19:30 UTC−3:00 |
|
«Гран Парк Сентраль», Монтевидео Зрителей: 18 000 Судья: |
16 марта 2017 19:30 UTC−3:00 |
|
«Арена Конда», Шапеко Зрителей: 12 484 Судья: |
18 апреля 2017 21:00 UTC−3:00 |
|
«Сьюдад-де-Ланус», Ланус Зрителей: 5 000 Судья: |
18 апреля 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Арена Конда», Шапеко Зрителей: 12 320 Судья: |
27 апреля 2017 19:30 UTC−3:00 |
|
«Гран Парк Сентраль», Монтевидео Зрителей: 35 000 Судья: |
27 апреля 2017 18:30 UTC−4:00 |
|
«Хосе Паченчо Ромеро», Маракайбо Зрителей: 12 000 Судья: |
16 мая 2017 18:30 UTC−4:00 |
|
«Хосе Паченчо Ромеро», Маракайбо Зрителей: 10 000 Судья: |
17 мая 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Сьюдад-де-Ланус», Ланус Зрителей: 20 000 Судья: |
23 мая 2017 19:30 UTC−3:00 |
|
«Гран Парк Сентраль», Монтевидео Зрителей: 20 000 Судья: |
23 мая 2017 19:30 UTC−3:00 |
|
«Арена Конда», Шапеко Зрителей: 4 423 Судья: |
Клуб | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 6 | +9 | 13 | |
6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 7 | +2 | 11 | |
6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 9 | +3 | 10 | |
6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 20 | -14 | 0 |
7 марта 2017 17:15 UTC−3:00 |
|
«Соррос-дель-Десьерто», Калама Зрителей: 2 200 Судья: |
9 марта 2017 18:30 UTC−4:00 |
|
«Агустин Товар», Баринас Зрителей: 18 000 Судья: |
11 апреля 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Арена Гремио», Порту-Алегри Зрителей: 30 343 Судья: |
12 апреля 2017 18:30 UTC−4:00 |
|
«Дефенсорес дель Чако», Асунсьон Зрителей: 10 000 Судья: |
19 апреля 2017 20:00 UTC−4:00 |
|
«Агустин Товар», Баринас Зрителей: 13 000 Судья: |
20 апреля 2017 18:30 UTC−4:00 |
|
«Дефенсорес дель Чако», Асунсьон Зрителей: 9 000 Судья: |
25 апреля 2017 17:15 UTC−3:00 |
|
«Соррос-дель-Десьерто», Калама Зрителей: 4 000 Судья: |
27 апреля 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Арена Гремио», Порту-Алегри Зрителей: 21 300 Судья: |
3 мая 2017 19:30 UTC−3:00 |
|
«Соррос-дель-Десьерто», Калама Зрителей: 3 000 Судья: |
4 мая 2017 20:45 UTC−4:00 |
|
«Агустин Товар», Баринас Зрителей: 1 500 Судья: |
25 мая 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Арена Гремио», Порту-Алегри Зрителей: 22 435 Судья: |
25 мая 2017 20:45 UTC−4:00 |
|
«Дефенсорес дель Чако», Асунсьон Зрителей: 3 000 Судья: |
Жеребьёвка 1/8 финала состоится 14 июня 2017 года, в 20:00 (UTC−4), в конвент-центре КОНМЕБОЛ в Луке (Парагвай)[25]. Восемь победителей групп составят Корзину 1, восемь команд, занявших вторые места, буду несеяными, и образуют Корзину 2. Сеяные команды будут проводить ответные матчи дома. Развода команд по признаку страны или участия в одной группе не будет.
Группа | Победители (Корзина 1) | Вторые команды (Корзина 2) |
---|---|---|
1 | ||
2 | ||
3 | ||
4 | ||
5 | ||
6 | ||
7 | ||
8 |
1/8 финала 4-6 июля — 8-10 августа |
1/4 финала 12-14 сентября — 19-21 сентября |
1/2 финала 24-26 октября — 31 октября-2 ноября |
Финал 22 и 29 ноября | |||||||||||||||||||||||
4 | |
2 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | |
0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
4 | |
0 | 8 | 8 | ||||||||||||||||||||||
15 | |
3 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||
1 | |
0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
15 | |
1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
4 | |
1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||
2 | |
0 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||
8 | |
1 | 0 | 1 (5) | ||||||||||||||||||||||
11 | |
0 | 1 | 1 (4) | ||||||||||||||||||||||
8 | |
2 | 0 | 2 (3) | ||||||||||||||||||||||
2 | |
0 | 2 | 2 (4) | ||||||||||||||||||||||
2 | |
1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||
14 | |
1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
2 | |
0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
3 | |
1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||
6 | |
3 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||
13 | |
2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
6 | |
1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
12 | |
1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||
5 | |
0 | 1 | 1 (4) | ||||||||||||||||||||||
12 | |
1 | 0 | 1 (5) | ||||||||||||||||||||||
12 | |
0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
3 | |
3 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||
7 | |
1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||
16 | |
0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
7 | |
0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
3 | |
0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
3 | |
1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||
9 | |
0 | 1 | 1 |
В связи с тем, что в полуфинал вышли две аргентинские команды, их свели в одну пару.
Пара | Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|---|
A | 1:3 | 0:2 | 1:1 | ||
B | 2:4 | 2:3 | 0:1 | ||
C | 0:3 | 0:1 | 0:2 | ||
D | 1:1 (пен. 4:5) | 0:1 | 1:0 | ||
E | 1:2 | 1:1 | 0:1 | ||
F | 1:3 | 0:1 | 1:2 | ||
G | 1:1 (пен. 5:4) | 1:0 | 0:1 | ||
H | 1:0 | 1:0 | 0:0 |
4 июля 2017 20:45 UTC−4:00 |
|
«Дефенсорес дель Чако», Асунсьон Зрителей: 15 000 Судья: |
8 августа 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Монументаль», Буэнос-Айрес Зрителей: 50 000 Судья: |
5 июля 2017 20:45 UTC−4:00 |
|
«Феликс Каприлес», Кочабамба Зрителей: 25 000 Судья: |
9 августа 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Индепенденсия», Белу-Оризонти Зрителей: 36 018 Судья: |
6 июля 2017 19:45 UTC−5:00 |
|
«Джордж Кэпвелл», Гуаякиль Зрителей: 28 000 Судья: |
10 августа 2017 21:45 UTC−3:00 |
«Нуэво Гасометро», Буэнос-Айрес Зрителей: 25 000 Судья: |
6 июля 2017 18:15 UTC−4:00 |
|
«Эрнандо Силес», Ла-Пас Зрителей: 28 000 Судья: |
8 августа 2017 19:15 UTC−3:00 |
|
«Сьюдад-де-Ланус», Ланус Зрителей: 14 000 Судья: |
5 июля 2017 19:15 UTC−3:00 |
|
«Вила Капанема», Куритиба Зрителей: 13 770 Судья: |
10 августа 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Вила Белмиро», Сантус Зрителей: 12 380 Судья: |
5 июля 2017 19:45 UTC−5:00 |
|
«Монументаль Исидро Ромеро Карбо», Гуаякиль Зрителей: 20 000 Судья: |
9 августа 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Альянс Парк», Сан-Паулу Зрителей: 38 310 Судья: |
6 июля 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Гран Парке Сентраль», Монтевидео Зрителей: 12 000 Судья: |
10 августа 2017 19:15 UTC−3:00 |
|
«Энженьян», Рио-де-Жанейро Зрителей: 40 050 Судья: |
4 июля 2017 19:15 UTC−3:00 |
|
«Мальвинас Архентинас», Мендоса Зрителей: 17 000 Судья: |
9 августа 2017 19:15 UTC−3:00 |
|
«Арена Гремио», Порту-Алегри Зрителей: 38 797 Судья: |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Хорхе Вильстерманн |
3:8 | 3:0 | 0:8 | |
Барселона |
2:1 | 1:1 | 1:0 | |
Гремио |
1:0 | 0:0 | 1:0 | |
Сан-Лоренсо |
2:2 (п) | 2:0 | 0:2 |
14 сентября 2017 21:45 UTC−4:00 |
|
«Феликс Каприлес», Кочабамба Зрителей: 27 000 Судья: |
21 сентября 2017 19:15 UTC−3:00 |
|
«Монументаль», Буэнос-Айрес Зрителей: 55 000 Судья: |
13 сентября 2017 19:15 UTC−3:00 |
|
«Нуэво Гасометро», Буэнос-Айрес Зрителей: 30 000 Судья: |
21 сентября 2017 21:45 UTC−3:00 |
«Сьюдад-де-Ланус», Ланус Зрителей: 15 000 Судья: |
13 сентября 2017 19:45 UTC−4:00 |
|
«Монументаль Исидро Ромеро Карбо», Гуаякиль Зрителей: 30 747 Судья: |
20 сентября 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Вила Белмиро», Сантус Зрителей: 12 730 Судья: |
13 сентября 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Энженьян», Рио-де-Жанейро Зрителей: 36 034 Судья: |
20 сентября 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Арена Гремио», Порту-Алегри Зрителей: 50 517 Судья: |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Ривер Плейт |
3:4 | 1:0 | 2:4 | |
Барселона |
1:3 | 0:3 | 1:0 |
24 октября 2017 19:15 UTC−3:00 |
|
«Монументаль», Буэнос-Айрес Зрителей: 55 000 Судья: |
31 октября 2017 21:15 UTC−3:00 |
|
«Сьюдад-де-Ланус», Ланус Зрителей: Судья: |
25 октября 2017 18:45 UTC−5:00 |
|
«Монументаль Исидро Ромеро Карбо», Гуаякиль Зрителей: 52 500 Судья: |
1 ноября 2017 21:45 UTC−3:00 |
|
«Арена Гремио», Порту-Алегри Зрителей: Судья: |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Гремио |
3:1 | 1:0 | 2:1 |
Первый матч
22 ноября 2017 19:45 UTC-5 |
|
«Арена Гремио», Порту-Алегри Зрителей: 55 188 Судья: |
Ответный матч
29 ноября 2017 19:45 UTC-5 |
|
«Сьюдад-де-Ланус – Нестор Диас Перес», Ланус Судья: |
Победитель Кубка Либертадорес 2017 |
---|
Гремио 3-й титул |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .