Результаты
Командные результаты
- РСФСР (Ленинград)
- РСФСР (сборная)
- РСФСР (Москва)
Мужчины
Вид |
1 место |
Результат |
2 место |
Результат |
3 место |
Результат |
Бег на 100 м |
Эдвин Озолин | 10,5 |
Леонид Бартенев | 10,5 |
Юрий Коновалов | 10,5 |
Бег на 200 м |
Леонид Бартенев | 21,7 |
Юрий Коновалов | 21,8 |
Эдвин Озолин | 21,8 |
Бег на 400 м |
Ардалион Игнатьев | 47,6 |
Арнольд Мацулевич | 47,8 |
А. Гарбуш | 48,2 |
Бег на 800 м |
Абрам Кривошеев | 1.50,5 |
Василий Савинков | 1.50,5 |
Владимир Цымбалюк | 1.50,6 |
Бег на 1500 м |
Ионас Пипине | 3.45,9 |
Владимир Окороков | 3.46,6 |
Евгений Момотков | 3.47,4 |
Бег на 5000 м |
Петр Болотников | 13.52,8 |
Александр Артынюк | 13.53,0 |
Евгений Жуков | 14.12,0 |
Бег на 10000 м |
Петр Болотников | 29.03,0 |
Лембит Виркус | 29.16,2 |
Александр Артынюк | 29.36,6 |
Бег на 110 м с барьерами |
Анатолий Михайлов | 14,2 |
Валентин Чистяков | 14,5 |
Д. Блинов | 14,6 |
Бег на 200 м с барьерами |
Юрий Петров | 24,0 |
Анатолий Михайлов | 24,0 |
Алексей Кленин | 24,3 |
Бег на 400 м с барьерами |
Алексей Кленин | 52,0 |
Юрий Литуев | 52,2 |
Павел Седов | 52,7 |
Бег на 3000 м с препятствиями |
Семен Ржищин | 8.42,4 |
Геннадий Репин | 8.44,4 |
Николай Соколов | 8.44,6 |
Эстафета 4х100 м |
УССР (И. Тер-Ованесян, В. Архипчук, М. Бондаренко, Л. Бартенев) | 40,9 |
Москва | 41,3 |
Ленинград | 41,3 |
Эстафета 4х400 м |
Ленинград (К. Грачев, В. Ефишин, В. Булышев, А. Игнатьев) | 3.11,9 |
УССР | 3.14,0 |
Москва | 3.14,0 |
Ходьба на 20 км |
Михаил Лавров | 1:27.53,4 |
Анатолий Ведяков | 1:28.02,0 |
Г. Паничкин | 1:28.09,0 |
Ходьба на 50 км |
Анатолий Ведяков | 4:03.52,2 |
Анатолий Егоров | 4:06.27,0 |
Григорий Климов | 4:07.42,0 |
Марафон |
Сергей Попов | 2:21.54,2 |
Виктор Байков | 2:25.20,0 |
Борис Гришаев | 2:25.30,0 |
Прыжок в высоту |
Игорь Кашкаров | 2,11 |
Роберт Шавлакадзе | 2,11 |
Василий Хорошилов | 2,05 |
Прыжок с шестом |
Игорь Петренко | 4,50 |
Владимир Булатов | 4,50 |
Янис Красовскис | 4,45 |
Прыжок в длину |
Игорь Тер-Ованесян | 7,87 |
Дмитрий Бондаренко | 7,82 |
Олег Федосеев | 7,72 |
Тройной прыжок |
Олег Федосеев | 16,54 |
Олег Ряховский | 16,38 |
Владимир Горяев | 16,32 |
Толкание ядра |
Вартан Овсепян | 17,53 |
Адольфас Варанаускас | 17,17 |
Виктор Липснис | 17,05 |
Метание диска |
Отто Григалка | 54,75 |
Альгимантас Балтушникас | 53,89 |
Каупо Метсур | 53,63 |
Метание копья |
Виктор Цыбуленко | 76,89 |
Чарлз Валлманн | 75,65 |
И. Захаров | 74,35 |
Метание молота |
Василий Руденков | 64,19 |
Анатолий Самоцветов | 63,02 |
Федор Ткачев | 62,29 |
Десятиборье |
Василий Кузнецов | 8004 |
Юрий Кутенко | 7193 |
Борис Столяров | 6753 |
Женщины
Вид: |
1 место |
Результат |
2 место |
Результат |
3 место |
Результат |
Бег на 100 м |
Галина Попова | 11,6 |
Вера Крепкина | 11,8 |
Нонна Полякова | 11,8 |
Бег на 200 м |
Галина Попова | 24,2 |
Мария Иткина | 24,4 |
Нина Башлыкова | 24,6 |
Бег на 400 м |
Мария Иткина | 53,7 |
Екатерина Парлюк | 54,6 |
Татьяна Аврамова | 55,2 |
Бег на 800 м |
Людмила Лысенко | 2.07,4 |
Дзидра Левицка | 2.08,3 |
Вера Муханова | 2.08,5 |
Эстафета 4х100 м |
Ленинград (Л. Кулешова, Л. Нечаева, Г. Алексеева, Г. Попова) | 46,2 |
РСФСР | 46,5 |
УССР | 47,0 |
Эстафета 4х200 м |
Москва (Г. Гайда, Т. Буянова, С. Ветрова, Н. Башлыкова) | 1.37,9 |
БССР | 1.38,7 |
Ленинград | 1.39,2 |
Бег на 80 м с барьерами[en]* |
Галина Быстрова | 11,0 |
Ирина Пресс | 11,0 |
Римма Кошелева | 11,0 |
Прыжки в высоту |
Таисия Ченчик | 1,74 |
Галина Акимова | 1,71 |
Валентина Баллод | 1,68 |
Прыжки в длину |
Валентина Шапрунова | 6,21 |
Т. Фролова | 6,20 |
Вильве Маремяе | 6,06 |
Толкание ядра |
Тамара Пресс | 16,65 |
Людмила Жданова | 15,87 |
Нина Пономарева | 15,02 |
Метание диска |
Нина Пономарева | 52,87 |
Ламара Тугуши | 51,61 |
Тамара Пресс | 50,98 |
Метание копья |
Бируте Каледене | 53,64 |
Алевтина Шаститко | 52,98 |
Эльвира Озолина | 51,64 |
Пятиборье |
Ирина Пресс | 4766 |
Галина Гринавльд | 4593 |
Мария Романова | 4456 |
Литература
- Лёгкая атлетика. Справочник / Составитель Р. В. Орлов. — М.: «Физкультура и спорт», 1983. — 392 с.
|
---|
Летние |
- Москва 1920
- Москва 1922
- Москва 1923
- Москва 1924
- Москва 1927
- Москва 1928
- Москва 1931
- Москва 1934
- Москва 1935
- Москва 1936
- Москва 1937
- Харьков 1938
- Харьков 1939
- Москва 1940
- Горький 1943
- Москва 1944
- Киев, Грозный 1945
- Днепропетровск 1946
- Москва, Харьков 1947
- Харьков 1948
- Москва 1949
- Киев 1950
- Минск 1951
- Ленинград 1952
- Москва 1953
- Киев 1954
- Тбилиси 1955
- Москва 1956
- Москва 1957
- Таллин, Тбилиси 1958
- Москва 1959
- Москва, Киев 1960
- Тбилиси 1961
- Москва, Ташкент 1962
- Москва 1963
- Киев, Ужгород 1964
- Алма-Ата, Ужгород 1965
- Днепропетровск, Ленинакан 1966
- Москва 1967
- Ленинакан, Цахкадзор 1968
- Киев 1969
- Минск 1970
- Москва, Ессентуки 1971
- Москва, Новгород 1972
- Москва, Евпатория 1973
- Москва, Клайпеда, Евпатория 1974
- Москва, Таллин, Тбилиси 1975
- Киев, Ереван 1976
- Москва 1977
- Тбилиси, Донецк, Москва 1978
- Москва, Ессентуки, Ереван 1979
- Москва, Донецк 1980
- Ленинград, Москва 1981
- Киев 1982
- Москва 1983
- Донецк 1984
- Ленинград 1985
- Киев, Алитус 1986
- Брянск, Могилёв, Чебоксары, Новополоцк, Таллин 1987
- Таллин, Киев 1988
- Горький 1989
- 1990 (Киев (личный)
- Брянск (командный))
- Киев 1991
|
---|
В помещении | |
---|
Соревнования* | |
---|
См. также: Чемпионат СНГ по лёгкой атлетике 1992 ( Летний · В помещении) * — по отдельным дисциплинам |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .