Чемпионат СССР по лёгкой атлетике 1950 года проводился в Киеве с 13 по 16 сентября на Республиканском стадионе.
Вид | 1 место | Результат | 2 место | Результат | 3 место | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
Бег на 100 м | Владимир Сухарев (Москва) | 10,5 | Лев Каляев (Ленинград) | 10,6 | Л. Санадзе (Тбилиси) | 10,7 |
Бег на 200 м | Владимир Сухарев (Москва) | 21,7 | Н. Каракулов (Москва) | 21,8 | Л. Санадзе (Тбилиси) | 22,1 |
Бег на 400 м | Сергей Комаров (Москва) | 49,4 | П. Кияненко (Ленинград) | 49,4 | Геннадий Модой (Москва) | 49,5 |
Бег на 800 м | Пётр Чевгун (Киев) | 1.51,7 | Сергей Архаров (Москва) | 1.52,5 | Геннадий Модой (Москва) | 1.52,6 |
Бег на 1500 м | Эрик Веетыусме (Таллин) | 3.51,8 | Николай Белокуров (Днепропетровск) | 3.54,0 | А. Соломко (Москва) | 3.54,8 |
Бег на 5000 м | Владимир Казанцев (Москва) | 14.33,0 | И. Семёнов (Ленинград) | 14.34,8 | И. Пожидаев (Ленинград) | 14.40,4 |
Бег на 10000 м | Иван Семёнов (Ленинград) | 30.07,0 | Феодосий Ванин (Москва) | 30.09,6 | Владимир Казанцев (Москва) | 30.20,0 |
Бег на 110 м с барьерами | Евгений Буланчик (Киев) | 14,9 | Юрий Литуев (Ленинград) | 14,9 | П. Денисенко (Киев) | 15,2 |
Бег на 400 м с барьерами | Юрий Литуев (Ленинград) | 52,9 | Т. Лунёв (Минск) | 54,0 | С. Борсук (Москва) | 54,1 |
Бег на 3000 м с препятствиями | Владимир Казанцев (Москва) | 9.13,8 | М. Салтыков (Минск) | 9.14,6 | П. Зверев (Москва) | 9.18,4 |
Эстафета 4х100 м | Профсоюзы-II (Ю. Петров, В. Логутов, Х. Поттер, В. Короев) | 42,3 | Советская Армия | 42,3 | «Динамо» | 42,5 |
Эстафета 4х400 м | Вооруженные Силы (П. Чевгун, А. Бубук, Ю. Литуев, П. Кияненко) | 3.16,5 | Динамо | 3.17,0 | Профсоюзы-II | 3.21,2 |
Ходьба на 20 км | Арвид Менгис (Лиепая) | 1.37.15,6 | И. Ярмыш | 1.38.03,0 | Петерис Зелтыньш (Рига) | 1.38.15,0 |
Ходьба на 50 км | Сергей Лобастов (Ленинград) | 4.34.08,0 | Петерис Зелтыньш (Рига) | 4.36.42,0 | И. Нестеров | 4.40.56,0 |
Марафон | Феодосий Ванин (Москва) | 2.29.09,4 | Василий Гордиенко (Киев) | 2.29.20,8 | Яков Москаченков (Москва) | 2.31.26,0 |
Прыжок в высоту | Василий Сидорко (Киев) | 1,90 | А. Бибеев (Ростовская область) | 1,90 | Ю. Финке (Самарканд) | 1,85 |
Прыжок с шестом | Николай Озолин (Москва) | 4,20 | В. Князев (Москва) | 4,20 | В. Бражник (Киев) | 4,10 |
Прыжок в длину | Хандадаш Мадатов (Баку) | 7,15 | В. Бражник (Киев) | 7,10 | А. Кузнецов (Ленинград) | 7,07 |
Тройной прыжок | Борис Замбримборц (Рига) | 15,30 | Леонид Щербаков (Москва) | 15,16 | В. Герасимчук (Ташкент) | 14,99 |
Толкание ядра | Хейно Липп (Тарту) | 16,30 | О. Григалка (Москва) | 15,52 | Дмитрий Горяинов (Ленинград) | 15,20 |
Метание диска | Хейно Липп (Тарту) | 48,94 | Н. Банченко (Ленинград) | 46,39 | Н. Щукин | 46,34 |
Метание копья | Харри Валлманн (Таллин) | 66,40 | В. Цыбуленко (Киев) | 66,16 | И. Сотников (Ленинакан) | 65,68 |
Метание молота | Александр Канаки (Киев) | 55,37 | Г. Дыбенко (Киев) | 51,77 | А. Шехтель (Ленинград) | 50,42 |
Десятиборье | Хейно Липп (Тарту) | 7319 | П. Денисенко (Киев) | 7116 | В. Иевлев (Ленинград) | 6665 |
Вид | 1 место | Результат | 2 место | Результат | 3 место | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
Бег на 100 м | Евгения Сеченова (Москва) | 12,2 | З. Духович (Москва) | 12,3 | Н. Смирнова (Москва) | 12,3 |
Бег на 200 м | Софья Мальшина (Москва) | 24,7 | Евгения Сеченова (Москва) | 25,0 | В. Быстрова (Ленинград) | 25,0 |
Бег на 400 м | Надежда Смирнова (Москва) | 56,8 | Зоя Петрова (Ленинград) | 56,8 | В. Быстрова (Ленинград) | 56,9 |
Бег на 800 м | Валентина Богатырёва (Одесса) | 2.14,6 | О. Овсянниква (Москва) | 2.15,8 | Е. Васильева (Москва) | 2.16,5 |
Бег на 1500 м | Ольга Овсянникова (Москва) | 4.40,0 | Е. Васильева (Москва) | 4.40,4 | А. Криволапова (Томск) | 4.47,8 |
Эстафета 4х100 м | Динамо (С. Мальшина, А. Чудина, 3. Духович, Е. Сеченова) | 47,7 | Профсоюзы | 48,7 | Советская Армия | 48,8 |
Эстафета 4х200 м | «Динамо» (С. Мальшина, А. Чудина, 3. Духович, Е. Сеченова) | 1.41,2 | Профсоюзы | 1.42,6 | Советская Армия | 1.42,6 |
Бег на 80 м с барьерами | Александра Чудина (Москва) | 11,4 | Елена Гокиели (Тбилиси) | 11,5 | Г. Ерохина (Москва) | 11,7 |
Прыжок в высоту | Александра Чудина (Москва) | 1,68 | Галина Ганекер (Ленинград) | 1,58 | Лидия Бородина (Москва) | 1,58 |
Прыжок в длину | Александра Чудина (Москва) | 5,79 | Валентина Богданова (Ленинград) | 5,63 | Л. Бородина (Москва) | 5,44 |
Толкание ядра | Анна Андреева (Москва) | 14,43 | К. Точёнова (Ленинград) | 13,91 | Т. Севрюкова (Москва) | 13,35 |
Метание диска | Нина Думбадзе (Тбилиси) | 51,02 | Н. Пономарёва (Москва) | 45,84 | Р. Шумская (Москва) | 45,17 |
Метание копья | Наталья Смирницкая (Ленинград) | 50,98 | Г. Зыбина (Ленинград) | 49,02 | В. Набокова (Минск) | 47,83 |
Пятиборье | Александра Чудина (Москва) | 4783 | Л. Бородина (Москва) | 4247 | Н. Борисова (Ташкент) | 3907 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .