Нидерланды на Олимпийских играх | ||||
Код МОК | NED | |||
НОК | Олимпийский комитет Нидерландов Официальный сайт | |||
Олимпийские игры в Токио | ||||
Спортсмены | 125 в 12 видах спорта | |||
Знаменосец | Антон Гесинк | |||
Медали Место 15 |
Золото 2 |
Серебро 4 |
Бронза 4 |
Всего 10 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 • 2016 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 • 2014 • 2018 |
Нидерланды были представлены на летних Олимпийских играх 1964 года 125 спортсменами (105 мужчин, 20 женщин), выступившими в состязаниях по 12 видам спорта. Нидерландская сборная завоевала 10 медалей (2 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых), что вывело её на 15 место в неофициальном командном зачёте.
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Антон Гесинк | Дзюдо | Мужчины, открытая категория | |
Барт Зут Ян Питерсе Эверт Долман Гербен Карстенс |
Велоспорт | Мужчины, командная раздельная гонка | |
Антониус Гёртс Паулюс Хукстра |
Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, байдарки-двойки, 1000 м | |
Стевен Блайссе Эрнст Венеманс |
Академическая гребля | Мужчины, двойки | |
Ада Кок | Плавание | Женщины, 100 м баттерфляем | |
Корри Винкел Клени Бимолт Ада Кок Эрика Терпстра |
Плавание | Женщины, эстафета 4 X 100 м смешанным стилем | |
Кор Схуринг Хенк Корнелиссе Герард Кул Яап Аудкерк |
Велоспорт | Мужчины, командная гонка преследования | |
Ян Юст Бос Эрик Хартсёйкер Херман Рауве |
Академическая гребля | Мужчины, двойки с рулевым | |
Ян ван де Грааф Бобби ван де Грааф Мариус Клюмпербек Лекс Мюллинк Фрек ван де Грааф |
Академическая гребля | Мужчины, четвёрки с рулевым | |
Винни ван Верденбюрг Эрика Терпстра Паулине ван дер Вилдт Тос Бёмер |
Плавание | Женщины, эстафета 4 X 100 м свободным стилем | |
В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, ещё 6 экипажей, выбывших в отборочном заезде, распределяли места в малом финале B.
Соревнование | Спортсмены | Предварительный заезд | Отборочный заезд | Финал | Итоговое место | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Заезд | Время | Место | Заезд | Время | Место | Время | Место | |||
одиночки | Роберт Грун | 1 | 7:48,74 | 3 | 1 | 7:50,78 | 2 QB | Финал B | 7 | |
7:17,50 | 1 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .